Кондиционер еле дует (( Это нормально?

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юсаныч:

Алексей:
У меня всё отлично, воздух из сопел ледяной, даже на солнцепёке при +22 (пока теплее не было) на 2-й скорости вентилятора через минут 10 приходиться выключать, замерзаешь. В лицо никогда не направляю, и так хватает, в положении на стёкла. На Приоре кондей был заметно слабее, вот там приходилось в жару направлять поток на лицо, а на солцепёке кондей не мог охладить салон даже до температуры воздуха на улице.

Аналогично, центральные сопла закрыты полностью, из левого крайнего плечо постоянно чувствует ледяную прохладу, вот не знаю чем закрыть, поток настроен на обдув ветрового стекла, от него идет основное тепло.

От молодцы, Абрадовали, хорошо что хоть у кого то кондей пашет как трактор, пойду свой погляжу, мож че ни так?
Хотя уже стемнело, теперь наверно завтра, хотя и завтра думаю ни че мне не даст с моими познаниями в этой сфере.
Однако я быстро учусь  hoho
А может дело не в кондее? Вроде из сопел идет ледяной воздух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2015 в 21:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Брат2:

serj:

Много болтаем,и сравниваем,а главное все понимают,что кондёр на Ларгусе полное г...о.Нужно что-то делать,так жить нельзя! scratch

Он стал таким  после того -как вынули-вставили  движок и заправили колхозно...
Надо добивать хладагентом до нормы -а  было очень неплохо (до того КАК), уж точно не хуже киа ceed beer
Брат2.Ты уж извини не хочу  обидеть свой ларгус ,но с киа ceed  рядом не стоял.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
В этом году столкнулся с проблемой слабого потока воздуха из сопел. Воздух шел холодный но очень слабо. Заменил салонный фильтр, хотя был уверен что у меня его нет, сам его не врезал, видимо ОД поставил в качестве опции. В итоге все отлично, дует на 1 скорости просто замечательно. Только теперь водичка течет под ноги пассажиру на коврик. Причем подтекает в месте стыка фильтра. sad Попробую сегодня фильтр поглубже воткнуть. Кстати, а у всех так? Я был очень удивлен когда вынимал старый фильтр, вытекло довольно много воды. Расскажите это нормально или мне надо с "лягушкой" шаманить? Есть у меня подозрение, что конденсат не должен скапливаться в месте где находится фильтр..
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не не должно так быть,смотри жабу получше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Delivery140:
Расскажите это нормально или мне надо с "лягушкой" шаманить?
Это не нормально. Ищите, почему вода не уходит туда, куда должна.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Delivery140:

В этом году столкнулся с проблемой слабого потока воздуха из сопел. Воздух шел холодный но очень слабо. Заменил салонный фильтр, хотя был уверен что у меня его нет, сам его не врезал, видимо ОД поставил в качестве опции. В итоге все отлично, дует на 1 скорости просто замечательно. Только теперь водичка течет под ноги пассажиру на коврик. Причем подтекает в месте стыка фильтра. sad Попробую сегодня фильтр поглубже воткнуть. Кстати, а у всех так? Я был очень удивлен когда вынимал старый фильтр, вытекло довольно много воды. Расскажите это нормально или мне надо с "лягушкой" шаманить? Есть у меня подозрение, что конденсат не должен скапливаться в месте где находится фильтр..

Если конденсат течет ажнак через фильтр, то это 99% что полностью забит дренаж, или отопитель стоит очень криво и лягушка полностью заткнула сливное отверстие, если машина не на гарантии лучше подлезть снизу, снять тепловой экран и пальцем проверить сливное отверстие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 16:33)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо, в выходные займусь вплотную этой проблемой, уже ознакомился с соседней темой, наверное воспользуюсь спринцовкой, насколько я понял самый надежный способ...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Николай:

Брат2:

serj:

Много болтаем,и сравниваем,а главное все понимают,что кондёр на Ларгусе полное г...о.Нужно что-то делать,так жить нельзя! scratch

Он стал таким  после того -как вынули-вставили  движок и заправили колхозно...
Надо добивать хладагентом до нормы -а  было очень неплохо (до того КАК), уж точно не хуже киа ceed beer
Брат2.Ты уж извини не хочу  обидеть свой ларгус ,но с киа ceed  рядом не стоял.
Да какие обиды - интерьер и фокстерьер сида подкупает изяществом линий и качеством .
Сравнивать их невозможно..
как сравнить диванную болонку и подзаборную дворнягу?
ЛЛ- машина матерая , хрестьянская!
Сид- поджопник пузотерчатый быстроногий
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Слышь,Братан,я те дам-колхоз ЛЛ zlo  Какие туда еще одноразовые гандоны типа сид или кияяяяя!??? Куйня корейская,близко с Ларгусом не стоит. Сам,грешен,да и жена ворчит и бабки есть еще на 5 Ларгусов-думал о покупке или нового серванта(Хонда срв) или хитрилы(Ниссан хтрейл)-но вовремя одумался. Мну так лично машинка всем устраивает,хотя возможно в Маскве другие приоритеты..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
and12:

Слышь,Братан,я те дам-колхоз ЛЛ zlo  Какие туда еще одноразовые гандоны типа сид или кияяяяя!??? Куйня корейская,близко с Ларгусом не стоит. Сам,грешен,да и жена ворчит и бабки есть еще на 5 Ларгусов-думал о покупке или нового серванта(Хонда срв) или хитрилы(Ниссан хтрейл)-но вовремя одумался. Мну так лично машинка всем устраивает,хотя возможно в Маскве другие приоритеты..
А я чо говорю ?
ЛЛ- брутальный огрегат , звезд с неба не хватает- зато прет и едет ВЕЗДЕ, почти  везде...
правда туда- где я на четвертосе заныриваю- на ЛЛ- не рискну- чота я сумлеваюсь car
Хитрилу - не бери...
Сервант рулит !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Не нужен мну берег турецкай и африка мну не нужна!!©)) Звиняй,Братан,коли зацепил..мне и мой аппарат в жилу!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
где я на четвертосе заныриваю- на ЛЛ- не рискну- чота я сумлеваюсь
тоже и я. особо после переобувки на индонез-резину, по грязи не едет совсем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
где я на четвертосе заныриваю- на ЛЛ- не рискну- чота я сумлеваюсь
тоже и я. особо после переобувки на индонез-резину, по грязи не едет совсем.

База длинновата - можна словить "качели" cry
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
Алексей:
У меня всё отлично, воздух из сопел ледяной, даже на солнцепёке при +22 (пока теплее не было) на 2-й скорости вентилятора через минут 10 приходиться выключать, замерзаешь. В лицо никогда не направляю, и так хватает, в положении на стёкла. На Приоре кондей был заметно слабее, вот там приходилось в жару направлять поток на лицо, а на солцепёке кондей не мог охладить салон даже до температуры воздуха на улице.
у меня наоборот- на приоре студил лучше...хотя может из-за объема кузова.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
and12:

Не нужен мну берег турецкай и африка мну не нужна!!©)) Звиняй,Братан,коли зацепил..мне и мой аппарат в жилу!!
Да и мне он вполне- вполне ! beer
тока я его подпортил- пришлось пострадать баблом, вспомнить- как думать головой, восстановить слесарные навыки ("руки то...помнят руки -то " КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ scratch
тока уже за это ему - благодарность  yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
ЛаргусМен,братан,шоб ехало и по асфальту и по грязи-ннада брать нокиан нордман SX,как мну сделал. Гребет,пока на брюхо не сядет. И- по асфальту не шумит
А по теме..не знай у кого как-мой кондей холодит нормально,лучше даже чем у младшего братишки на новом субарике
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
нада брать нокиан нордман SX
у меня зима такая-норм.
Брат2:
ока я его подпортил- пришлось пострадать баблом,
при аварии что-ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
and12:

ЛаргусМен,братан,шоб ехало и по асфальту и по грязи-ннада брать нокиан нордман SX,как мну сделал. Гребет,пока на брюхо не сядет. И- по асфальту не шумит
А по теме..не знай у кого как-мой кондей холодит нормально,лучше даже чем у младшего братишки на новом субарике
Согласен !
У мя тож холодил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - но (до того - "КАК"),
щас тоже холодит - но совсем не так,надо сгонять на "добивку" хладагентом
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

and12:
нада брать нокиан нордман SX
у меня зима такая-норм.
Брат2:
ока я его подпортил- пришлось пострадать баблом,
при аварии что-ли?

а тож..
Вспомни цыфры,которые мы перетирали  -твои 13, мои 32 (реально 35-37) beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
2 ЛаргусМен ))Не,братан,попутал ты слегка-нокиан нордман sx- летние..но,до минус 10 на них катать можно. Зимние-rs- ки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 20:51)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
- но совсем не так,надо сгонять на "добивку" хладагентом
не, не добьешь...у меня после замены (на приоре)- как перестал нормально холодить, так и все и закачивал фреон и фильтр выкинул- все по нулям.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
-нокиан нордман sx- летние..
and12:
Зимние-rs- ки
а,точно rs! ok ..летняя сколь выхаживает?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Хз,третий год юзаю..но у мну побег щас малый..думаю-50,60..больше врятли
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
50-60мало. я за 2е зимы 50 накатал, еще на зиму хватит, но с натяжкой для зимы- если б летняя хватило б точно.
Брат2:
Вспомни цыфры,которые мы перетирали  -твои 13, мои 32 (реально 35-37)
радиатор кондея менял?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
- но совсем не так,надо сгонять на "добивку" хладагентом
не, не добьешь...у меня после замены (на приоре)- как перестал нормально холодить, так и все и закачивал фреон и фильтр выкинул- все по нулям.
Ты меня не пугай уже...
Там просто газ выпустили при выемке мотора...
==========================================
Потом была заправка с вакуумированием - в другом месте...
Я этим козликам показал алгоритм заполнения пустого агрегата (стырено с тырнета)- дык ониж УМНЫЕ-,
ты не мешай - мы знаем ! Тоету, ниссан , хондарь и пр. заправляли-не пропали, - а тут какой-то жикули.. facepalm
Не попрет -
Приезжай по жаре- посмотрим ..
вот я и подъеду....
Пей до дна !
Кури до фильтра !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.