Краник на печку.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, этот закон актуален если сечение патрубка крана больше сечения патрубков печки ,а если у краника патрубки меньше диаметром и потом вход в печные патруки больше ,то прихода не будет эфект обратный.Так што у крана должны быть патрубки как минимум на 18,у меня на 16 стоял ,худо было,я правда имею ввиду наружный диаметр ,т.к.внутренний не мерял ,но меньше.Кран стоял раньше и на логане москвичевский от 41 керамика,хотел оставлять на зиму,но снимал т.к.не то печка греет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 20:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Следующей зимой видно будет, с фордовским краном.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

Следующей зимой видно будет, с фордовским краном.

А че следующей?у нас еще 2месяца зима,а у вас тем более.Так и лето надо самое главное,я ужо наблотыкался - мне кран на зиму снять на прамую тыкнуть 10мин.времени,штобы если што в дороге морозной в стужу слякотную не потек невзначай.От гребанные хранцузы не могут сразу сделать по уму ,не куды сами ебитссся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2017 в 21:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
А че следующей?у нас еще 2месяца зима,а у вас тем более.
Совсем в тундру меня поселил.
Основная цель установки крана - это чтобы летом не жарко было.
Потом я не просто кран втыкать буду, а системку "лепить".
Запчасти уже едут.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
Совсем в тундру меня поселил.
Ижевск - город отличных инженеров.
Посвятите нас в свой план.
Будем думать и искать вместе.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
Посвятите нас в свой план.
Неа!  laugh
Потом, если что не будет получаться.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Основная цель установки крана - это чтобы летом не жарко было.
Так я и написал -лето самое главное.Ну зимой не замерзнешь как я понял.
praktic:
HR64:
Посвятите нас в свой план.
Неа!  
Потом, если что не будет получаться
Правильно ,а то зглазют демоны. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
Неа!  
Потом, если что не будет получаться.
Может betmen 01 прав.
betmen:
Правильно ,а то зглазют демоны.
Понятно про секретный краник в Ижевске.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2017 в 06:43)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
Вот пища для ума мыслителям.
Нет ни у кого желания на обратку клапан приделать, чтоб не продавливало?

Обратный клапан МАЗ 643008-8101400 всего за 300 руб., отводы D=18мм (аналог от Webasto 12780A стоит около 3000 руб.)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2017 в 06:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709


Надо  купить и разобрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 08:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Нет ни у кого желания
У меня и без него не продавливает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
В принципе две детали:
КРАН ОТОПИТЕЛЯ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) SHAANXI,SHACMAN,SHAANXI F3000 81619670016, если будет надежно держать при 12 - 14в.

и  МАЗ543205-8101400 Кран МАЗ обратный СБ (отопителя)  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 09:10)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Надо  купить и разобрать
3х рублев не жалко?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
3х рублев не жалко?
МАЗ - 300руб, не жалко для народа laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:
не жалко для народа
Соображайте там побыстрее уже,народ волнуется,лето на носу laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
МАЗ - 300руб, не жалко для народа
Кто такой?фото в студию мона?пожалуйста. crazy
Виталик:
Соображайте там побыстрее
Не факт што сообразят,но есть альтернатива,по простому и укороченному варианту,с ручным приводом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
HR64:

В принципе две детали:
КРАН ОТОПИТЕЛЯ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) SHAANXI,SHACMAN,SHAANXI F3000 81619670016, если будет надежно держать при 12 - 14в.

Если он на номинал 24 В, то скорее всего от 12 В не сработает (только если вручную шток в катушку втянуть то удерживать от 12 В скорее всего будет). И цена этого крана?
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни...хочу обратить ваше внимание когда краны подбираете,обратите внимание на конструкцию его т.е расположение патрубков.Вот к примеру выше кран на фото.Не кто не думал как его впихнуть в систему ?например в 16 кл мотор.Да хоть и в 8кл.Как макаром какой сторной?куды подача куды обратка попрет как тройники впихивать ?раком или как?На 16кл.кран должен быть не большим т.к.тама места тока тока ,куды вы там будете эти с моторами краны впихивать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
не знаю 12 вольт или 24 в если он работает нормально то можно поставить 2 рубля обойдется всего она стоит от 1100 до 1800 плюс доставка
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
как его впихнуть в систему ?
Не мешай творчеству.
Было бы что впихнуть.
А как - вопрос второй.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
Кран печки SHAANXI F3000 (электронный) >5 1 210 руб. на сайте sky truck
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 19:42)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Было бы что впихнуть
Вот когда ты его будешь впихивать ,вспомнишь мои слова.
praktic:
А как - вопрос второй
Не забывай еще куда впихнуть.
praktic:
Не мешай творчеству
Не кто и не мешает,а тока советует,чтобы потом некоторые краны на полках не валялись.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
praktic:

betmen:
как его впихнуть в систему ?
Не мешай творчеству.
Было бы что впихнуть.
А как - вопрос второй.

я наоборот помогаю
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
вот я могу посмотреть на машине как она стоит и сколько вольт она и чем закрывается и открывается и в какую сторону надо поставить
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
как там написал Виталик, народ придумайте что поставить а то и лето на носу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.