Краник на печку.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
Не тут ты не прав,у нас конструкция радиатора печки такая же как на фото круглые соты которые практически не засираются,если тока лет через 200,нормальный радиатор продувается не хуже крана если не лучше.Так ,что в этом деле все важно и из чего сам радиатор сделан,медый или аллюминевый
Продуваться может любой радиатор печки.
Пока точно не будем знать точно, есть в нашем Ларгус радиаторе печки завихрители или нет, все остальное домыслы или предположения, к сожалению laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
HR64:
Пока точно не будем знать точно, есть в нашем Ларгус радиаторе печки завихрители или нет,
Говорю же,  есть они.  И забиваются весьма неплохо,  если бачок проворонить.

betmen:
Если у тебя будет кран меньше в сечении уменьшится давление в печке,т.е.циркуляция тоже меньше и следовательно поток холодного воздуха не так прогревается .
У него нет Гбо,  все нормально будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
HR64, Я на ларе ужо испробовал все с любыми сечениями тройники и переходники,все поменял на 20е и греет намного лучше
Я согласен, влияет все - сечения патрубков и самих кранов, по мелочи набирается.
Даже при исправном термостате радиатор печки отбирает тепло и снижает общую температуру ОЖ в морозы значительно.
Всю эту зиму проездил с контролем температуры ОЖ на дисплее мультитроникса.
Зимой холодно - ставь доп. насос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 10:10)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Говорю же,  есть они
Павел, спасибо за инфу.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
в нашем Ларгус радиаторе печки завихрители или нет, все остальное домыслы или предположения, к сожалению
HR64:
в нашем Ларгус радиаторе печки завихрители или нет, все остальное домыслы или предположения, к сожалению
Зачем тебе это знать,все на практике уже знакомо,а спирали эти нужны наоборот для хорошей отдачи тепла и циркуляции .
pakhan74:
У него нет Гбо,  все нормально будет
У меня заглушаю малость,ну как иначе,не куды не денешь его,
HR64:
Зимой холодно, ставь доп. насос.
У меня ташкент,хотя особо жару не люблю.Я лучше кран нлрмальный поставлю или сниму на зиму,5мин на все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen 01!
Че тут думать то, все продумано.  
Хочешь надежно и ручками - трехходовой шаровой кран на 3/4 и еще один на обратку(перекрыть).
Хочешь электро - значительно дороже, приблизительно  6000руб
Хочешь электро и недорого, тут уже надо думать как скроить на спичках laugh .
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://shop-watervalve.ru/index.php/shop/59176/

Вот вариант:
Три клапана на 12вольт по 1638 руб/шт.
Два клапана нормально закрытых на вход и выход радиатора печки.

Один нормально открытый на обвод/байпас.
Подаешь 12в, ОЖ пошла через радиатор печки, обвод закрыт.
Снимаешь питание 12в - Ож идет через обвод, радиатор  перекрыт с двух сторон.
Минусы - постоянно потребляют по 20 ватт/шт.

Есть шаровые краны с электроприводом и бесколлекторными двигателями на 12 вольт и редукторами на металлических шестернях.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 11:20)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
HR64:

http://shop-watervalve.ru/index.php/shop/59176/

Вот вариант:
Три клапана на 12вольт
Два клапана нормально закрытых на вход и выход радиатора печки.

Один нормально открытый на обвод/байпас.
Подаешь 12в, ОЖ пошла через радиатор печки, обвод закрыт.
Снимаешь питание 12в - Ож идет через обвод, радиатор  перекрыт с двух сторон.

а где ты видишь 12 вольт, она на 220в
Посетитель
Аргун
Сообщений: 42
я могу себе это позволить у меня в машине 2 преобразователя а у кого их нет что будут делать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Akmashi:
а где ты видишь 12 вольт, она на 220в
Есть варианты на 12в и на 24в.
Клапан электромагнитный SMART SF62522 DN15 G1/2"
Напряжение катушки AC220V, AC110V, AC24V, DC24V, DC12V
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2017 в 11:31)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Ручками:

http://www.sanichstd.ru/id/kran-sharovoy-trehhodovoy-tip-l-1/2-vn--vn--vn--valtec-3445.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtGA0LDQvSDRiNCw0YDQvtCy0L7QuSDRgtGA0LXRhdGF0L7QtNC-0LLQvtC5LCDRgtC40L8gTCAxLzIg0LLQvS4t0LLQvS4t0LLQvS4gVkFMVEVDO1ZLNVVDNy04MEtXLVdqNUtKQ1dMeXc7&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=888757159819182055500003

Кран шаровой трехходовой, тип L 1/2 вн.-вн.-вн. VALTEC
Цена /  за штуку 533 p
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:

betmen 01!
Че тут думать то, все продумано.  
Хочешь надежно и ручками - трехходовой шаровой кран на 3/4 и еще один на обратку(перекрыть).
Хочешь электро - значительно дороже, приблизительно  6000руб
Хочешь электро и недорого, тут уже надо думать как скроить на спичках laugh .
HR64,дружище ты не обежайсо ,но это ты краны ставь обратку перекрывать,мне не надо у меня не прет в печь тепло как у тебя,ты меня не послушал сделал по своему вот и прет у тебя ,у меня один кран все перекрывает ,и печь холодная,.

Ты как на луне родилсо,уж на то пошло куды два крана впихнешь на 16кл.моторе как ты будешь подлазить к ним ,к одному в верхний патрубок еще куды не шло.Посмотри на фото на первой странице ,там видно как сделано ,и не нада не какого второго крана,сверху кран ,снизу тройник  и все легко и просто и работает и на 8кл.и на 16кл. и тепло до печки не доходит даже до Крыма пока катишь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 13:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Два клапана нормально закрытых на вход и выход радиатора печки.
А обратку ?не забывай про обратку.Не все так легко и просто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
А обратку ?не забывай про обратку.Не все так легко и просто
А вот и про обратку, тщательнее, товарищЬ

HR64:
Один нормально открытый на обвод/байпас.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Чего вы все так к байпасу синхронному докопались?
Его летом открыл, а зимой закрыл, и не надо его дергать. Кран пусть открывается и закрывается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:

Чего вы все так к байпасу синхронному докопались?
Его летом открыл, а зимой закрыл, и не надо его дергать. Кран пусть открывается и закрывается.
Все верно  для механичекого/ручного управления.
Но тут обсуждается еще и автоматизированный климатконроль а ля Практик.
Простейшая система,  в т.ч. самая дешевая по цене - два керамических крана 2108 с  
управлением тросиком из салона.
Один кран на подачу в радиатор печки, второй на перекрытие  обвода/байпаса обратно в систему.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
pakhan74:

Чего вы все так к байпасу синхронному докопались?
Его летом открыл, а зимой закрыл, и не надо его дергать. Кран пусть открывается и закрывается.
Если зимой байпас будет закрыт (вручную), и кран закроется по хз какой причине, куда антифриз побежит при закрытом термостате?
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
HR64:
Простейшая система,  в т.ч. самая дешевая по цене - два керамических крана 2108 с  
управлением тросиком из салона.
Настаиваю, что 146% удовлетворит один трос на перекрытие малого круга, второй кран(байпас) вручную раз в сезон.

Bomguan:
Если зимой байпас будет закрыт (вручную), и кран закроется по хз какой причине, куда антифриз побежит при закрытом термостате?
Вероятность этого ровно такая же, как заклинивание термостата, самопроизвольного перекрытия крана и так далее.
Но у меня гбо и редуктор подключен параллельно(постоянный байпас), типа страховки на все случаи непредвиденных обстоятельсв.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Настаиваю, что 146% удовлетворит один трос на перекрытие малого круга, второй кран(байпас) вручную раз в сезон.
Да, только один трос на перекрытие подачи в радиатор печки(кран 2108 керамика).
И то, если очень хочется из салона управлять.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
HR64,дружище ты не обежайсо ,но это ты краны ставь обратку перекрывать,мне не надо у меня не прет в печь тепло как у тебя,ты меня не послушал сделал по своему вот и прет у тебя ,у меня один кран все перекрывает ,и печь холодная
Я вообще без обид.
Все ваши сообщения учитываю, к мнению прислушиваюсь.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
[
HR64:
автоматизированный климатконроль а ля Практик.
Вот попросил бы.
Не упоминать мое имя в суе.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
HR64:

Кран шаровой трехходовой, тип L 1/2 вн.-вн.-вн. VALTEC
Цена /  за штуку 533 p
Тогда уж лучше трехходовой, но на 3/4 и с электроприводом
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:

[
HR64:
автоматизированный климатконроль а ля Практик.
Вот попросил бы.
Не упоминать мое имя в суе.  laugh
Кран, емкость, резистор, паяльник!
Есть на кого равняться good
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
HR64:
Да, только один трос на перекрытие подачи в радиатор печки(кран 2108 керамика).
И то, если очень хочется из салона управлять.
Можно один трос на трехвыводной кран от печки, который работает по правильному алгоритму.
Затравка для интриги:







Оригинал схемы  




Проходное сечение просто идеальное.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Если у тебя будет кран меньше в сечении уменьшится давление в печке,т.е.циркуляция тоже меньше и следовательно поток холодного воздуха не так прогревается .
А вот и не так, циркуляция (т.е. скорость) увеличится ага. smile (Шланг с подачей воды сожми, если мне не веришь...)
Пы.сы. А вот насчёт давления - ты прав.
Пы.сы. А никто не пробовал уменьшить сечение и на выходе scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 17:51)
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.