Посоветуйте новичку комплектацию и где купить

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
По городу кондей,- только сопли ловить. берите норму и не парьтесь, у мну вашпе стандарт, без ГУРа и без всего, после классики и так всё окейно. Всё познаётся в сравнении, а если сравнивать не с чем , то берите на что денег хватит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
and12:

У мну вон норма,8 клап.,брал по совету друга-оч.хорошего автомеханика,уже 3 года тока радует. Отличие от люкса-колесья штампы и зеркала черные-а кондей,муфон,2 подушки,обогрев сидений и т.д.-все на месте. Щас чо то изменилось??
У меня люкс - колёса тоже штампованные. Похоже, это у тебя "норма" какая-то продвинутая. Ещё скажи, что у тебя багажник на крыше есть - тогда я вообще пойду, напьюсь с горя.

dumka:

Стандарт - это уже слишком, там даже нет АБС и гидроусилителя руля! Без усилителя я вообще не могу повернуть руль, пробовала)))
Это дело привычки. АБС при обычной езде вообще не используется, если он включаются - значит, делаешь что-то не так (едешь слишком быстро, или расстояния не выдерживаешь). А без усилителя - ну не крути руль на месте, пусть машина едет хоть чуть-чуть. Да что там - жизнь заставит, и не то крутить будешь!

Хотя, о чём говорить - семиместных "стандартов" всё равно нет.

Дима:

это как?
Это значит, что надо выдерживать расстояние до передней машины, резко не перестраиваться и не тормозить (у заднего тоже могут тормоза отказать).
А как отказывают? Обычно шланг рвётся. У меня, по крайней мере, было так. И, главное, всё так быстро присходит, что не успеваешь ничего сделать. Потом-то уже, задним числом, понимаешь, что можно было ручник дёрнуть, первую скорость включить - но за те доли секунды об этом даже не думаешь.

Повезло ещё, что в грузовик тогда въехал - у него, как в анекдоте, только ведро помялось.

После того случая я стал гораздо осторожнее ездить. Хотя в последнее время что-то опять лихачить начал.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ларгус178:
По городу кондей,- только сопли ловить.
какие сопли,а вы о чем?не представляю машины без кондера...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
Всегда приятнее его выключить и побольше открыть окна.
я понял-У Д А Ч И  bye
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

Ларгус178:
По городу кондей,- только сопли ловить.
какие сопли,а вы о чем?не представляю машины без кондера...
По крайней мере таксисты в городе кондеем не пользуются, постоянно хлопать дверями, простуда обеспечена, с климат контролем куда приятнее, но в Ларгусе об этом речи нет.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Простой,не пей тока один)))) " Кто в одиночку водку пьет-тот коллектив не признает. Тот страшный вред наносит организму..."©))
Были комплектации норм в 2012г.и с рейлингами и с полками над 2-м рядом,кароче-полный фарш(хоть и не любит Админ такого словосочетания(?)))) Замечу,што логан мсв именно и только шел с 8 клап.дрыгателями-т.е.конструкция проверена временем. Кондей...тут сам точно не скажу,надо али нет. Прокатились при 35 в тени на днях-конечно,комфортно,300 км. На др.день-вся сеемья в соплях и с горлом,хотя регулятор ставил уже в красную зону,зону печки...вот и думай,чо делать. Но! по городу мну б взял с кондеем,стекло тока ннада приоткрывать,шоб слизистые не сохли.. beer
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима, Так-уж получилось, что на Южном Урале холоднее чем на Северном Кавказе. С утра сегодня вашпе с печкой ездил, поэтому Мы по разному видим необходимость в кондиционере. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Но! по городу мну б взял с кондеем,стекло тока ннада приоткрывать,шоб слизистые не сохли.. beer
Не надо путать похмелье с кондеем. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
alexei:

and12:
Но! по городу мну б взял с кондеем,стекло тока ннада приоткрывать,шоб слизистые не сохли.. beer
Не надо путать похмелье с кондеем. smile

Истинно говорю-поступающий кондиционированный воздух сушит слизистые,т.к.практически обезвожен. Оч.сильно сушаться носоглотка и глаза. Што крайне не гут!!)) И если в квартире или там офисе можно поставить увлажнитель,кот.нейтрализует это вредное действие,то в машине лучше окошки приоткрыть. За 3 года кондеем пользовался раз 7. Осторожней с ним,можно и доиграться до серьезных проблем.
http://allmedicin.ru/zdorove/kak-ne-prichinit-vred-zdorovyu-ispolzuya-konditsioner.html
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
and12:
За 3 года кондеем пользовался раз 7. Осторожней с ним,можно и доиграться до серьезных проблем.
а я ,как в конце мая включаю,так выключаю -только в середине сентября  yes+ пользуюсь постоянно ,в дождливую погоду,вместе с печкой
п.с.
я смотрю тут народ ,кондера боится как огня... facepalm то,что он осушает -да,но никто не говорит же ехать с закрытой заслонкой рециркуляции постоянно.при умелом использовании кондер,только во благо.и даже с маленькими детьми...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Дима, я что-то не пойму, что там сушит кондер? Рециркуляцией пользуемся только при проезде прорванной канализации. Никто не простыл однако.
Мы, как и ты, в мае включаем и в октябре выключаем. А таксисты вечно экономят, ведь кондер топливо подъедает.
Имхо комплектация с кондером, электрозеркалами и попогреем самый лучший выбор. Абс на любителя, мне не надо.
Мотор 8кл проще, после чиповки весьма недурен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 16:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Новичку советую норму с кондёром.Покупать в Курске или Брянске.(Кратость сестра таланта.)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
57nik, Талантище! smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Мы, как и ты, в мае включаем и в октябре выключаем.
А Мы,в мае снимаем зимние колёса, а в конце октября ставим. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Никто не простыл однако.
На Ларгусе кондей слабоват для этого, хотя с дуру... hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
, я что-то не пойму, что там сушит кондер?
когда например стекла запотели,в дождь-кнопку кондера и хоп-они через минуту все сухие hoho
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
кнопку кондера и хоп-они через минуту все сухие
Таки да, но слизистые то "мокрые". smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
но слизистые то "мокрые
таки да,если нормальные- такие слизистые,в смысле здоровые hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
pakhan74:

электрозеркалами
Вот уж это-то нужно, только если машину водят несколько человек. Я вожу один, поэтому выставил себе 1 раз сразу после покупки, и с тех пор больше не трогал. Вполне можно было и вручную выставить.

Обогрев зеркал - ещё куда ни шло, но тоже не сказать, что жизненно необходимо.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Электрозеркала имеют подогрев. А это очень нужная вещь.
Я понимаю кондер убирает влагу, но воздух с улицы забирается и не будет совсем уж пересушен. Рециркуляция - это только без людей в салоне, а то и задохнуться недолго. Есть у меня знакомый, только так и ездит (рециркуляция), в самом деле дышать нечем, либо окошки открывать (но зачем?) или забор с улицы и нет проблем.
  Автор темы выбор сделала, как я понимаю в сторону Норма 1,6 л 8-кл., 5МТ, 84 л.с.  RS015-41-A18(с кондеем) за 549 000руб.
Но если добавить 50тыр, будет полноценный Люкс 16-кл., 5МТ, 105 л.с. пакет опций AMC RS0Y5-42-AMC за 600 200руб.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pakhan74:
Но если добавить 50тыр,
Если бы я выбирал - поднапрягся бы и таки купил 16 кл. Но, с другой стороны, 50 тыс - тоже деньги, не так просто их найти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сейчас скидка 30косарей на все комплектухи.570 полный фарш выйдет семи местный
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
pakhan74:
Мотор 8кл проще, после чиповки весьма недурен.
А расскажите мне, пожалуйста, что такое чиповка, кто и когда ее должен делать и зачем?
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
57nik, "нормы" с кондиционером ни в одном описании не обнаружила, и менеджер такого не предлагал. Вы уверены, что есть такая комплектация?
Покупка машины в другом городе для меня за гранью возможного.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dumka:

pakhan74:
Мотор 8кл проще, после чиповки весьма недурен.
А расскажите мне, пожалуйста, что такое чиповка, кто и когда ее должен делать и зачем?
Не забивайте голову, кУпите, покатаетесь, что-то не устоит тогда узнаете, всему своё время
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.