Посоветуйте новичку комплектацию и где купить

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Дано: я, никогда раньше не имевшая дело с машиной, 3е маленьких детей, муж-пассажир, тоже не имеющий представления о машинах. Я только что получила права, опыта нет, буду сразу возить всю семью в основном по Москве. Больше в семье и из близких никто не водит и не может помочь ни выбрать, ни проверить, ни починить по мелочи. И есть немного наличных (точнее должны появиться, когда определимся с покупкой). Кредитам нет.
я так понимаю, что из нашей ценовой категории 3 кресла и 2 взрослых влезут только в Ладу Ларгус. Вопрос - какая именно мне нужна комплектация? Обязательно нужны антиблокировочная система и гидроусилитель руля, без них просто не справлюсь с управлением. Остальные фишки, отличающие комплектации друг от друга, мне вообще ни о чем не говорят:(
И чем отличается 8 клапанов от 16? В плане мощности интересует максимальная экономия бензина в городском режиме. На трассах мне пока делать нечего и вообще развивать скорость выше 60 и уползать с правой полосы не собираюсь никогда:)
Подскажите, какая это комплектация? и особенно - где ее купить в Москве, чтобы не обманули такого чайника? у официального дилера, какого из? Еще мне важно, чтобы дилер максимально помог упростить процедуры оформления и обязательного страхования, в идеале так чтобы "села и поехала домой".
Спасибо огромное!!!
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
16 кл.
RS0Y5-42-A2K-7 мест
KS0Y5-42-A2K-5 мест

dumka:
и особенно - где ее купить в Москве, чтобы не обманули такого чайника
обманут,нет таких мест.ну или впарят с допами
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
И чем отличается 8 клапанов от 16?
все ответы в этой теме-хоть зачитайся)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
А что делать, чтобы не обманули и не "впарили допы"? Новую машину из салона можно взять перед покупкой на тест-драйв и свозить на экспертизу? что для этого нужно?
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
и особенно - где ее купить в Москве,
где купить в Москве
п.с.
и пожелания от себя-начинайте юзать поиск ,в самом вверху страницы есть надпись ПОИСК ПО САЙТУ
п.п.с.
удачки
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Это что же АБС и ГУР есть только в комплектации Люкс????
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Из своего опыта могу сказать что взял 7-ми местный люкс, без литья и кожи на руле. Обзвонил офдилеров Москвы, взял в Мега Моторс на Новомосковской, д.1. Брал из имеющегося в наличии, цвет базальт. Из навязанных допов - антикор и сигналка. Без допов взять вряд ли получится... Ну или тупо ждать 2-3 месяца свою машину.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
чтобы не обманули и не "впарили допы"
допы,все дополнительно установленные приблуды,не входящие в заводской набор опций.если они нужны вам,будь то -танировка,шманировка и пр.
покупайте с ними,но это как правило в три торога ,но машины есть тут и сейчас.если покупать без них-изучайте .что входит в заводскую комплектацию
на оф.сайте АВТОВАЗА
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Genius71:
. Без допов взять вряд ли получится
в регионах валом.приходи ,плати,уезжай...никаких допов и в помине....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
Это что же АБС и ГУР есть только в комплектации Люкс
еще раз
изучайте комплектации на сайте АВТОВАЗА
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Нет, мне категорически не нужны никакие дополнительные приблуды касающиеся внешности авто и даже комфорта. Только безопасность и простота управления. Но я ни за что не разберусь в терминах, что касается одного, а что другого!:(
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Насколько я могу судить по сайту автоВАЗ, мне нужна комплектация Норма, но никак не Люкс.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
Но я ни за что не разберусь в терминах,
внимательно и вдумчиво почитать и все получится
п.с.
блин под спойлер ,как то не удобно даже...но не удержался- простите(ничего личного)
Спойлер
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
, мне нужна комплектация Норма
вот и определились,мы не против.покупайте норму
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Спасибо за спойлер, я не обижусь, у меня 2 высших образования... правда, оба гуманитарные)))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
dumka:

Нет, мне категорически не нужны никакие дополнительные приблуды касающиеся внешности авто и даже комфорта. Только безопасность и простота управления. Но я ни за что не разберусь в терминах, что касается одного, а что другого!:(

А зря... Я вот очень потом жалел (когда был Рено Сандеро) что взял его без кондиционера...
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

dumka:
Но я ни за что не разберусь в терминах,
внимательно и вдумчиво почитать и все получится
п.с.
блин под спойлер ,как то не удобно даже...но не удержался- простите(ничего личного)
[spoiler=Спойлер]на форуме ,в одной оч.известной ветке про это в ларгусе,есть способ повышения IQ flower  [/spoiler]
Там муж пассажир и трое детишек(читаем выше) hoho , а вы про ай кью hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Genius71:
А зря
плюсую,если катать в условиях мегаполиса,то без кондера никуда...но это доп.расход
dumka:
у меня 2 высших образования
я уверен,что вы сделаете ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР и не пожалеете потом об этом...
п.п.с.
я про люкс flower
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ларгус178:
муж
думаю,с iq все в порядке
dumka:
у меня 2 высших образования... правда, оба гуманитарные)))
п.с.
еще раз извиняюсь,но это была провокация... welcome  добро пожаловать на самый веселый форум о ларгусе
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
Кредитам нет.
если грамотно все взвесить и воспользоваться покупкой авто по программе лада финанс в кредит,с 50% первого взноса и потом сразу погасить кредит то,можно выграть доп.скидку в размере 20 кусков...эт так к слову...
подробности
а не,тут просто скидка 30000.я бы лично-поторопился
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2015 в 17:59)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Дима:

dumka:
Кредитам нет.
если грамотно все взвесить и воспользоваться покупкой авто по программе лада финанс в кредит,с 50% первого взноса и потом сразу погасить кредит то,можно выграть доп.скидку в размере 20 кусков...эт так к слову...

Весь вопрос в том как его погасить? Допустим 50% я наскребу, а дальше?
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Genius71:
Весь вопрос в том как его погасить
надо иметь полную сумму на руках сразу.об этом уже был опыт на стр.форума.
т.е. если брать за нал,скидки нема,а в кредит -есть...
п.с.
актуально было ,до июня,пока ваз не ввел скидуху в размере 30 т.р
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Ларгус - отличная машина, мне очень нравится. Но брать её ради 5 человек я бы не стал. Только если в расчёте на дальнейшее прибавление в семействе, ну или если нужно возить много грузов.

5 человек отлично вмещаются в Гранту, Калину или длинную Ниву. Они дешевле Ларгуса, манёвреннее (что немаловажно для новичка). Калина и Гранта берут меньше топлива, а у Нивы - отличная проходимость.

Не знаю нынешних цен, но в том году дешевле Ларгуса можно было купить Логан (и с гордостью говорить, что "у меня иномарка").

Детские кресла - это просто разводка на бабки. А уж держать 3 кресла в машине - это вообще ни в какие ворота не лезет. Если уж очень хочется пристёгиваться - можно купить тряпочные треугольники на ремень за 300 рублей - они места не занимают.

Ещё раз: Ларгус - отличная машина! Если всё же купите её - не пожалеете! Но я бы ещё несколько раз подумал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 18:05)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
3 кресла будут обязательно, это не обсуждается. Если дети надоели, есть менее изощренные способы от них отделаться, чем тряпочные треугольники вместо автокресел. Ни в одну из перечисленных Вами моделей 3 кресла, к сожалению, не встают:( Не встают даже 1 спереди и 2 сзади+1 взрослый на задний ряд. Из эконом-категории подходят только Ларгус и "каблучки" типа Ситроен Берлинго, но в Ларгус, в отличие от каблучков, можно потом поставить 3й ряд в случае дальнейшего расширения семейства или необходимости возить еще кого-то. Так что остается Ларгус без вариантов.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
длинную Ниву
девушке и
для мегаполиса? Вы серьезно...оооо
dumka:
буду сразу возить всю семью в основном по Москве
п.с.
посмотрите в сторону нового логана или сандеро.
очень интересные условия
ну и дилеры ,по другому немного работают.хотя и там могут впарить...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.