Посоветуйте новичку комплектацию и где купить

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dumka:

А нам бы еще большой багажник. Так чтобы, скажем, туда коляску-люльку, коляску-трость и 2 больших туристических чемодана)))
Под Ваше описание больше газель фермер подходит joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Под Ваше описание больше газель фермер подходит
Ещё один не выдержал... crazy
dumka, берите Ларгус хоть  "люкс", хоть "норму", НО! обязательно с кондиционером. ... лучше "люкс" good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Люкс дорого( Придется, видимо, даже Ладу и то б\ушную искать(((
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dumka:
сама бы давно купила логан, а лучше Фольк Поло или Форд Фокус, если бы все было так просто...
Люкс дорого( Придется, видимо, даже Ладу и то б\ушную искать(((
scratch  
Женская логика — «Лучше по—хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»  smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dumka:
Придется, видимо, даже Ладу и то б\ушную искать(((
попробуйте здесь. http://www.lada-largus.com/forum/thread4274.html
вроде неплохой вариант и от Столицы недалеко.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
завтра в Москве вроде как встреча намечается??? Доедь не поленись все комплектации почти посмотришь,в живую с людьми пообщаешься,может прокатиться дадут
Я не волшебник,я только учусь!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
иначе я сама додумаю, хуже будет!
good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Андрей65, расскажите, что за встречи? можно ссылку, где и когда они проходят? вообще-то я ВСЕГДА с детьми, но вдруг редкое исключение из этого правила как раз совпадет со временем встречи)))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
dumka:

Андрей65, расскажите, что за встречи? можно ссылку, где и когда они проходят? вообще-то я ВСЕГДА с детьми, но вдруг редкое исключение из этого правила как раз совпадет со временем встречи)))

В сегодняшних темах,в ленте обсуждений, есть, призыв!!!Люди приезжают на своих Ласточках,делятся делами просто общаются, ни к чему не обязывающие встречи ,просто маленький глоток воздуха единомышленниками
Я не волшебник,я только учусь!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dumka:
что за встречи?
Завтра здесь.
http://largus-forum.ru/threads/iii-sljot-lkrf-v-moskve-2015g.8992/
А была здесь:http://www.lada-largus.com/forum/thread4212-24.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 20:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
http://www.lada-largus.com/forum/thread3069-21.html#new
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dumka:

3 кресла будут обязательно, это не обсуждается. Если дети надоели, есть менее изощренные способы от них отделаться
У меня четверо детей, и старшие выросли не то, что без кресел, а вообще ни разу не пристёгиваясь. Естественно, младших тоже не заставишь сидеть примотанными к сиденью. Не стоит вестись на рекламу. Продажа страха - очень выгодный бизнес, и этим зарабатывают все, кому не лень. Тут не только кресла - я лично встречал людей, которые переживали из-за того, что в конторе кончилась вода в бутылках, и бежали в магазин покупать за свои деньги. Мысли попить воды из-под крана у них даже не возникало - реклама настолько забила им мозги, что они были уверены, что стакан водопроводной воды вызовет немедленную смерть. А завтра придумают, что всем надо шлемы носить (а вдруг кирпич свалится) - их производителям тоже надо деньги зарабатывать, свой товар сбывать - и что, тоже побежишь покупать?

Чему быть - того не миновать. Вон, у сына в секции недавно мальчик умер - http://www.ntv.ru/novosti/1418237. Так что ж теперь - детям и спортом не заниматься, что ли?

На самом деле, у Ларгуса второй ряд очень неудобный (из-за торчащих ответных частей ремней). Машина крайне неповоротливая (в узких дворах, особенно задним ходом - мучение). По проходимости - так себе (ну, чуть получше классики). Расход, даже у 16-тиклапанного - под 9 литров. В общем, покупать его, если не нужно 6-7 мест либо огромный багажник, лично я бы не советовал. Для стройки возить грузы - да, отличная машина. Но на каждый день - та же Гранта гораздо удобнее (иногда беру у родственников, так что могу сравнивать).

dumka:

А главное, мне у Рено Логана (правда, "старого", кажется) ужасно не понравилось сцепление, оно ступенчатое и тяжелое. Но это надо ведь у каждой конкретной машины смотреть, оно может быть разным?

По-моему, в смысле сцепления, Ларгус и старый Логан - это одно и то же. А чтобы сцепление не казалось тяжёлым - надо несколько лет поездить на классике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 12:22)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Простой, вопрос кресел, как я уже сказала, не обсуждается. Рада за Ваших детей)))
Вчера знакомый дал попробовать Ларгус, сцепление оказалось суперудобное и вообще все органы управления отличные. Ни в какое сравнение с Логаном не идет (правда, на Логане я каталась на стареньком, а этот Ларгус почти новый))) Окончательно остановилась на 7-местом ларгусе в комплектации Норма. Всем спасибо за советы!
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
. Ни в какое сравнение с Логаном не идет (правда, на Логане я каталась на стареньком, а этот Ларгус почти новый)
я бы рекомендовал проехать на логане с НОРМАЛЬНЫМ сцеплением.разницы с ларгусом не будет.
рад что вы выбрали авто и комплектацию.но норма все же совсем не то...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Дима, все-таки люкс отличается только опциями комфорта и внешних характеристик, в плане безопасности и управления всё то же самое. А недостатки комфорта мы все равно не заметим, на машинах раньше особо не ездили, только изредка на старых и совсем не "люкс", так что сравнить не с чем))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dumka:

Окончательно остановилась на 7-местом ларгусе в комплектации Норма. Всем спасибо за советы!
Ну что ж, тогда остаётся только поздравить с удачным выбором!

Я сам хотел брать норму - но в наличии в тот день не было, а ждать не хотел (брал перед повышением цены). На самом деле, большинство "наворотов" в "люксе" - это баловство. Я за год с лишним подогревом сидений не пользовался ни разу, кондиционером - пару раз (да и то, больше чтобы попробовать). "Экономичный" движок - это надо с микроскопом в лаборатории мерять, чтобы его экономичность по сравнению с восьмиклапанным заметить. Ручные стеклоподъёмники - это даже надёжнее. Полок в "люксе" не хватает, мелочей вообще положить некуда (всё место занимают вторая подушка и магнитола).

Вот багажник на крыше - это да, полезно. Но его, в общем, и на норму не сложно потом поставить.

На самом деле, если бы существовал семиместный "стандарт" - я бы взял его. Но, увы... Чёрные бамперы - это очень удобно, а по нынешним временам (когда правят бал всякие там "кроссы") - ещё и модно!

И, это, осторожнее поначалу на дорогах! Кресла - креслами, но лучше рассчитывать не на них, а только на свою внимательность. Обычно где-то через год человек начинает считать себя опытным водителем, и перестаёт бояться. Вот тут-то и происходят столкновения. Главное - помнить, что у машины в любое время могут отказать тормоза!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2015 в 13:37)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dumka:
А недостатки комфорта мы все равно не заметим,
Отсутствие кондиционера заметите сразу.
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Простой, ну Стандарт - это уже слишком, там даже нет АБС и гидроусилителя руля! Без усилителя я вообще не могу повернуть руль, пробовала)))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dumka:
А недостатки комфорта мы все
недостатки комфорта -косвенно влияют на безопасность.например жара в машине ,без кондера.мозг плавится,домой быстрее охота,вот и тапку жмешь,там нарушил тут проскочил в итоге не советую
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:

dumka:
А недостатки комфорта мы все равно не заметим,
Отсутствие кондиционера заметите сразу.

золотые словп
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
Главное - помнить, что у машины в любое время могут отказать тормоза!
это как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 13:42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Евгений на Логане, печка+окна нас спасут)) кондиционер для тех, кто не любит окна открывать) мы открываем по максимуму в любую погоду.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Отсутствие кондиционера заметите сразу.
Обычно его отсутствие замечается только после машины с кондеем. И ещё, часто наблюдаю авто оборудованные кондеем, ездящие в жару с открытыми окнами.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Дима, ну не знаю, мы сталкивались с кондиционером только в такси - и когда действительно жарко, он вообще ни о чем. Всегда приятнее его выключить и побольше открыть окна.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ну,Простой,взял и запугал девушку! crazy  Ищо б написал-мы все умрем и барахтаться бессмысленно ,ибо надежды нет никакой..У мну вон норма,8 клап.,брал по совету друга-оч.хорошего автомеханика,уже 3 года тока радует. Отличие от люкса-колесья штампы и зеркала черные-а кондей,муфон,2 подушки,обогрев сидений и т.д.-все на месте. Щас чо то изменилось??
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.