Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
bulava:
зато с комплектацией не подвели!!!
ну-да .. полный комплект навесного оборудования, да и движок зверь ... rofl
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Химки
Сообщений: 13
был в автосалоне менеджер сказал что проблемына вазе с комплектухой - в частности с моторами( -нет их
А невозможное возможно?
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Интересно, а когда начнут сборку движков в России...?
Нет ли информации (слуха) о подготовке цеха сборки и пробных сборках движков. Ведь натурально проще комплектуху сюда возить чем собранные движки. И опять-же более стабильно будут собирать авто без задержек. Что до зеркал или ещё чего, что у нас выпускается это не проблема. Там поставщик упрётся и всё пойдёт как надо. Сам работал на зеркалах (ERGON). Знаю как производитель жаждет иметь договор на поставку крупным заводам (первичный рынок). И как правило производители комплектухи знают на какой объём надо иметь производство. Ну да ладно. Будем надеяться что это мелкий форсмажор.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
GAV, Честно говоря, не уверен что хочу, чтобы движки и КПП собирали у нас
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Как где то на форуме писалось. Что без разницы кто собирает. И я полностью согласен.
Беда в другом. Качество материалов.
Если комплектуха на них будет от "туда" то разницы не будет. Хотя тоже не догма.
А вот если начнут что то наше применять, вот тут вступает лотерея 50/50. Хотя тоже не догма.
Всё-же наших тоже можно научить правильно работать. Только контроль не надо ослаблять.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
GAV:
Всё-же наших тоже можно научить правильно работать. Только контроль не надо ослаблять.
Все-таки из этой комплектухи будут собирать Альмеры и новые Логаны.
По этому, думаю, что с контролем должно быть боле-менее хорошо.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
GAV:
Всё-же наших тоже можно научить правильно работать. Только контроль не надо ослаблять.
Вот вот. А будет ли он таковым?
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
Всем здрасте. Сегодня звонил дилеру Кан-авто. если до этого говорили что будет до конца месяца это точно, то теперь снова неизвестность  facepalm  cry Без машины ужас просто, сил нет терпеть, пошел пятый месяц. Похоже скоро возьму палатку, поставлю перед входом в салон и не уйду пока не дадут мне ларгус. Теряю нервы, теряю деньги... уже никакой радости ожидания и покупки нет, лишь бы уже пришла и без разницы цвет и комплектация...
P.S: простите, крик души...
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Будем очень надеяться. На ВАЗе думаю сами это понимают, ставки слишком велики, да и Японцы с Французами не дадут расслабится. Это у нас ВАЗ что то стоит, а для них это всего навсего площадка для расширения и выхода на наш рынок. Прошли те времена продажи нендоделаных и плохо сораных авто.
Я оптимист (чаще всего)  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 21:21)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
karel:
Честно говоря, не уверен что хочу, чтобы движки и КПП собирали у нас
Не понимаю данной фобии. К примеру подавляющее большинство телевизоров известных зарубежных марок собирают у нас. Если построят современное,автоматизированное производство, не будет никаких проблем.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Первоначальный взнос сегодня отнёс в банк на депозит,буду иметь 800 р в месяц с него......ждать устал,точнее устал от неопределённости того сколько времени ещё ждать.интуиция подсказывает мне что в этом году не будет ларгуса,потом после нового года автоваз уйдёт на каникулы и можно надеяться где нибудь на март 13 года..... В лучшем случае.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
alexei

у нас наклейки клеют на коробки и корпуса, остальное в китаее собирают.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Юра:
потом после нового года автоваз уйдёт на каникулы
Такие предприятия останавливаются если только на пару дней, да и то не полностью. Простой это убыток причём колоссальный.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Алексей16rus:
Атнюдь. Калининград собирает телеки Sony. У меня нашей сборки. Проблем пока что нет. На слуху были проблемы единичные так их меняли без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 21:31)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
"сборкой" занимается компания Ростелебалт и ее реинкарнации и подзаводы, самой сбокой они не занимаются, а только упаковывают, присваивают сер.номер и комплектуют пультами, шнурами и инструкциями. Работал я в крупной торговой сети и нам по этой теме целую лекцию толкали. если бы они собирались там ждал бы ты свой телик вместе с ларгусом laugh . они физически не смогли бы обеспечить черной техникой половину россии. Это как армянский коньяк laugh продается больше чем производится beer
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Алексей16rus, собирают и в Калуге, и в подмосковье. Вот примерчик:
http://www.hdtv.ru/news/industry/11887-kak-v-rossii-sobirayut-zhk-televizory.html
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
а сколько у нас крупнейших фирм продавцов, + средних + мелких(марки самих сетей). и вы правда думаете что это можно собрать на нескольких подобных заводиках? да это и не важно, главное ведь чтоб работала техника bayan  а мы дождались своих машин  car
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Алексей16rus:
и вы правда думаете что это можно собрать на нескольких подобных заводиках?
Суть вопроса не в этом, при надлежащем подходе отечественной сборки бояться не стоит.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
alexei:

Алексей16rus:
и вы правда думаете что это можно собрать на нескольких подобных заводиках?
Суть вопроса не в этом, при надлежащем подходе отечественной сборки бояться не стоит.

да если бы боялись то не ждали бы ларгусы по 4-5 месяцев как манну небесную good
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Алексей16rus:
Всем здрасте. Сегодня звонил дилеру Кан-авто. если до этого говорили что будет до конца месяца это точно, то теперь снова неизвестность  facepalm  cry Без машины ужас просто, сил нет терпеть, пошел пятый месяц. Похоже скоро возьму палатку, поставлю перед входом в салон и не уйду пока не дадут мне ларгус. Теряю нервы, теряю деньги... уже никакой радости ожидания и покупки нет, лишь бы уже пришла и без разницы цвет и комплектация...
P.S: простите, крик души...

Вот, если выражения этих эмоций умножить на 3 или 4, то будет то же самое, как когда то с покупкой солярисов происходило.
Люди не стеснялись в выражениях, когда они находились в первых рядах очереди и видели как из дилерких центров каждый день выезжают на солярисах люди, которые на пару-тройку месяцев позже встали в очередь.
А особенно интересно, когда человек всем знакомым рассказал как он сильно ждет солярис, что эти знакомые тоже записались в очередь и получили авто раньше  facepalm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
подожду еще пару дней, а потом на штурм салона beer glasses  zlo
всем спокойной ночи bye
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
GAV:

Интересно, а когда начнут сборку движков в России...?
Нет ли информации (слуха) о подготовке цеха сборки и пробных сборках движков. Ведь натурально проще комплектуху сюда возить чем собранные движки. И опять-же более стабильно будут собирать авто без задержек. Что до зеркал или ещё чего, что у нас выпускается это не проблема. Там поставщик упрётся и всё пойдёт как надо. Сам работал на зеркалах (ERGON). Знаю как производитель жаждет иметь договор на поставку крупным заводам (первичный рынок). И как правило производители комплектухи знают на какой объём надо иметь производство. Ну да ладно. Будем надеяться что это мелкий форсмажор.

На АВТОВАЗе планируется начало сборки двигателей на 7 неделе (т.е февраль). У французов все планирование идет неделями. Этот срок уже неоднократно передвигали. Линия сборки уже смонтирована. Идут пуско-наладочные работы.
Идет монтаж стендов для горячих испытаний.
Пуск линии по сборке коробок передач планируется на 17 неделе.
Первоначально все комплектующие будут импортными, кроме свечей зажигания, с последующей локализацией.
Двигатели и коробки будут также поставляться на Автофрамос.
Свечи зажигания будут поставляться фирмой BOSH. Завод находится в Саратове.
Информация достоверная, поскольку принимаю участие в  этом проекте.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Rust, это про какой двигатель говоришь?
Я слышал, что планируется сборка из CKD двигателя K4M, без последующей локализации.
А полноценное производство планируют только двигателей H4.
Или я что-то не правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 22:32)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Алексей16rus:
подожду еще пару дней, а потом на штурм салона beer glasses  zlo
всем спокойной ночи bye
Не забудьте взять с собой видеокамеру.
Мы тут любим экшены. К тому же менеджеры будут более лояльно и боязливо к Вам относиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 23:07)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
я думаю что бы мэнеджеры очень лояльно к вам относились надо приходить с 5-6 друзьями с ружьями )))))
Мне хоть и сказали что моя очередь конец ноября начало декабря 100 % машина булет, чувствую я что куплю в следующем году )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 23:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.