Про техосмотр

  
Нужно проходить ТО Мне?
Сейчас то мы посмотрим сколько нас
ДА
7
НЕТ
11
Сам в таком же положении оказывается и поэтому в раздумьях
2
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: НЕТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
bulava:
порекомендовали снять багажник
Это какой ещё багажник? поперечины чтоли?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

bulava:
Вопрос-а на фуйа ж я платил официалу за установку оборудования , если это не стоит ничего без записи в ПТС?
Четыре года назад есть хотели только дилеры.А щас захотели есть ГИБДД и пункты ГТО.
Ну так накрутили пункты ГТО. Надо, чтобы на прилагаемых двух фото (спереди и сзади) было всё "красиво": стекло не битое, ничего не торчит за габариты автомобиля. Если фаркоп со съёмным шаром - то проще, шар снять и прокатит.
Помимо этих визуальных вещей не смотрят больше ничего по другим пунктам ДК.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
bulava, попробуй подъехать на пункты где дикая дивизия, под жд мостом через канал. Просто поговорить - скажут что сделать. Предьяв особо не выкатывают. Именно чтобы на фото всё выглядело "красиво". Может к 450 руб. ещё добавить рублей 300-400, чтобы на фото "исчезли" неправильные элементы. Ну как-то так. Деваться некуда. Процедура правильного оформления дороже выходит: установка железа, одобренного сертификатами ЕС, установка у сертифицированного тех.центра, далее доки - в тех.отдел ГИБДД и внесение изменений в доки ТС.
P.S. А может, с прицелом на будущее, правильнее всё так и сделать!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
https://youtu.be/oAo5cVU4N0k
Выложил информацию и комментарии по поводу техосмотра
(4:47 - главная тема: про техосмотр! )и штрафов за его отсутствие с 1 марта 2022 года. Актуально для всех водителей.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
ГИБДД напомнила, за какое переоборудование авто уже штрафуют:
https://www.zr.ru/content/news/929884-gibdd-napomnila-za-kakoj-tyuni/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
bulava:

https://youtu.be/oAo5cVU4N0k
Выложил информацию и комментарии по поводу техосмотра
(4:47 - главная тема: про техосмотр! )и штрафов за его отсутствие с 1 марта 2022 года. Актуально для всех водителей.
Госдума щас к выборам примет закон о ДОБРОВОЛЬНОСТИ ТО.Вы что-не смотрите ТВ и ИНтернет? Для всех легковых и частников ТО будет добровольным.И только для автобусов,грузовиков и коммерческого транспорта и такси-обязательным.Правительство уже подало в Госдуму материалы для принятия закона.
Я о таком раскладе говорил еще месяца 3 назад.
И метро юго-западную БКЛ от Мневников до Каховской откроют с приглашением Путина к 7 сентября 2021 года.Ко Дню Города.Хотя там работы еще......огого.Ну откроют а потом будут месяца 2 доделывать оборудование и мелочи.
Собянин собирал несколько совещаний и обещал всем матки повыворачивать-кто будет говорить-что не успеем что тяжело что народу нет,что жарко и прочее.Установлен график пусковых работ.6 сентября в 20-00 доложить,что трава у входа на газоне высажена и цветы политы.И 18 пар поездов-график.Хоть умри.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2021 в 13:17)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf, чёт багажник не упомянут? Вроде же были вопросы и по ним.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Что у нас с техосмотром сейчас? Порешало государствл чтото?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

Что у нас с техосмотром сейчас? Порешало государствл чтото?
Было месяц назад "предложение от единороссов"-от кого то-отменить совсем ТО,сделав его добровольным.Оставитьтолько для грузовиков,автобусов,такси и коммерческого транспорта.Пока молчат.Видимо -если объявят-то накануне выборов-до 17 сентября...
Вон Собянин обещал ко Дню города(выборам)БКЛ метро открыть всю юго=западную часть от Мневников до Каховской-но....что то не сходится пасьянс.Осторожно пишут собянинские журналисты-"в 2021 году закончим строительство 10 станций БКЛ".И всё пока что.Часть станций и перегонов почти готова.Но оборот есть только на Аминьевской или на Каховской.Открывать по 2-3 станции нельзя.А на Кунцевской еще ой ой ой сколько доделывать...Хотя приказ открыть к 7 или 17 никто не отменял.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Инженегр:

Что у нас с техосмотром сейчас? Порешало государствл чтото?

Сам спросил, сам ответил
Чем чревато отсутствие ТО?

Во-первых, эти новшества не отменяют того, что уже с 1.03.2022 г.  за отсутствие диагностической карты будут штрафовать. Размер штрафа – 2000 рублей. Они будут приходить в автоматическом режиме, но не чаще 1 раза в сутки. То есть за неделю вождения на ТС без техосмотра автовладелец заплатит государству 14 тысяч рублей. Следить за наличием действующей диагностической карты после 1 марта 2022 года должны будут камеры и сотрудники ДПС.  Раньше стимулом к прохождению техосмотра были страховщики, которые не продавали полисы ОСАГО, то с 22.08.2021 по 01.03.2022 года за этим вообще никто не будет следить. И никаких санкций нет. В этот период проходить техосмотр скорее всего будут только автобусы и те, кто привык делать все по правилам.  Это приведет к тому, что те операторы ТО, кто вложился в модернизацию своего бизнеса, останутся без клиентов, и рискуют вообще не дожить до 1 марта 2022 года. Такие непоследовательные действия наших законодателей в отношении реформирования системы техосмотра ведут к транспортному коллапсу. Который пока удается “отодвинуть”. 

Кроме штрафов, автовладельцев ждет еще один “сюрприз” от страховщиков. Уже вступили в силу поправки к действующему “Закону об ОСАГО”, которые позволяют страховым компаниям предъявлять регрессные требования к виновнику ДТП, если он управлял автомобилем без действующей диагностической карты. То есть продавать полисы ОСАГО без ТО можно, а вот выплачивать деньги в случае аварии не обязательно
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Инженегр:
Сам спросил, сам ответил
Штраф уже 2000 за отсутствие ТО. И проходить стало сложнее. В смысле обязательно нужно заезжать и фоткаться. Ценник 700р.
В остальном все так же, как всегда - никто ничего не проверяет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1230
350р. У нас. Правда по записи. Я так приехал +500р. Осмотр скажем так по желанию Я тормоза ручник проверил "для себя" Ну времени чуть больше чем раньше. Сфоткали, ролики проехал и стоял минут 20. Молодежь передо мной только купили, осматривали полностью. Скажу так качественно. Смотрели буквально все. Фары понравилось. и уровень света и сам светопоток. ТО на 2 года машине до 10 лет.                                                      А по поводу отмены ТО.. Это кто Вам сказал что отменят?))))  Это для получения ОСАГО муружили. К примеру купил ты авто с пробегом. Получи ОСАГО. ТО можно позже. Более того уже неоднократно говорили что база уже готова, скоро камеры будут хлопать как за ТО так и за ОСАГО. С марта точно будет полноценно работать по всей стране ( неоднократно в СМИ встречал такую новость). Сейчас пилотную версию кое где запустили.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вован:
 А по поводу отмены ТО.. Это кто Вам сказал что отменят?))))
Это им страшно неохота кормушку терять.
Ну-до выборов еще 2 недели.Шанс есть-отменить для всех частников,кроме такси и коммерческого транспорта-чтобы все закричали в экстазе:Слава,Слава Единой России!!!И естественно-никаких штрафов с марта 2022 г и видеоконтроля.Там две мафии борются насмерть-пузатые оборотни в погонах и дерьмократы.Подождем-шанс есть-шары пробные пущены-первый шар-что для ОСАГО не надо.Это им по рукам.Второй раз надо по фуражкам с погонами.Народ мусоров не любит,а гайцев совсем за людей не держит.Гайцы обиженные за власть не вступятся-а остальную мусорню обижать не станут.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1230
boris55, Просто хочу сказать. а. это по любому будет б. поднимут планку оплаты в. пойдут штрафы (неизбежно) будут громадные очереди. Повторю. Это не быстро как раньше. на все минут 30. Не смысл как проводят важно сколько машина стоит на ТО. все фиксируется камерами. начало конец. Для справки. Позавчера Фура сцепка. 1000р тягач 1000р прицеп. Час!!!! я тупо стоял на ТО. Потом расцепился загнал задом тягач. минут 20 еще.. Тягач на год прицеп на 2 года ТО. Это не опасник (бочка) простая шторка.                  Я просто как друзьям говорю. Не испытывайте судьбу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2021 в 22:20)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вован, так для грузового и пассажирского транспорта естественно нужно ТО. Для частного легкового тоже. А для обычного частного нафиг он нужен? Проверили фары шины тормоза и что мешает этому сломаться через неделю?
Надо то оставить только для помоек старше 10 лет. А у нас таких полавтопарка. Вот от них исходит угроза. Остальные отвечают за управление неисправным транспортом своим карманом или сидением на зоне.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Только вот позвонил в Ресо - у меня до 19 октября диагнастич. карта действительна... Для получения ОСАГО диаг карта не нужна.

Сказали, по приказу Мишустина пол-года ещё можно катать плюсом к 19 октября, а с 19 марта либо новая диагностическая карта, либо лови штрафы....  ... буду думать  zst
Надо искать канал на ТО... недалеко от дома :)) Авто менять выйдёт дороже, однозначНА  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:


Надо искать канал на ТО...
Да за полгода-всё устаканится.Или отменят для частников или просто как обычно будешь писать в инете:"Купить ДК недорого с доставкой на дом курьером или с заездом.Будет стоить не 500-750-1000 руб а 1250-1500 руб. Никто такой бизнес из своих рук не выпустит пузатым гайцам.Просто станет дороже-потому что возни больше.Фото,координаты и прочее.Один раз сделавши-этого никто не отменит.Конечно , в населенном пункте где ОДИН ПУНКТ ГТО-народ будет борзеть.Но надо разрешить проходить ТО в любом месте-и все дела будут решены.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
⚡️

Правительство поддержало отмену обязательного техосмотра в России — вице-премьер РФ Хуснуллин

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Купил осаго, альфа за 3700р, против 4100 у ресо.
Мелочь, а приятно - 1.5 кг индейки на халяву beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Единая Россия" предлагает сохранить обязательный техосмотр только при смене владельца. И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных случаев мы предлагаем процедуру сделать добровольной. Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет", — цитирует слова политика пресс-служба ЕР.

Только сейчас первые 3 года ТО не проходят. И что это за отмена тезосмлтра, когда просто год без ТО накинули и все.
Очередная профанация от ЕР.
Ну их в баню
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Очередная профанация от ЕР.
Там уже давно бабосы за штрафы прикинули и в бюджет заложили
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Виталик:

Инженегр:
Очередная профанация от ЕР.
Там уже давно бабосы за штрафы прикинули и в бюджет заложили

Хотя как прочитать. Если это и то и другое одновременно то тогда другое дело. Т.е. ТО если продажа машины старше 4 лет.
Тогда это интересно
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Ну их в баню
Забань их навечно,что бы долго не вспоминать про ЕР,у тебя же есть такие полномочия)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Инженегр:
Только сейчас первые 3 года ТО не проходят. И что это за отмена тезосмлтра, когда просто год без ТО накинули и все.
Очередная профанация от ЕР.
Читать разучились?
Инженегр:
техосмотр только при смене владельца.
Сменил владельца - прошел техосмотр. Далее добровольно.
А!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
МакСим, нн, как раз умеем, только мутно сказано. При чмене автовладел ца и если машина старше 4 лет.
Это логичнская схема и/и или или/или?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.