Про техосмотр

  
Нужно проходить ТО Мне?
Сейчас то мы посмотрим сколько нас
ДА
7
НЕТ
11
Сам в таком же положении оказывается и поэтому в раздумьях
2
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: НЕТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Но у страховой компании есть и будет возможность регрессивных требований, если окажется что ДТП произошло ввиду тех. неисправностей при эксплуатации
С сентября поикрутят гайки с прохождением и настроят камеры,и за заветной бумажкой сами побежим
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

kanvlg:
Но у страховой компании есть и будет возможность регрессивных требований, если окажется что ДТП произошло ввиду тех. неисправностей при эксплуатации
С сентября поикрутят гайки с прохождением и настроят камеры,и за заветной бумажкой сами побежим
К сентябрю( выборам единой России) отменят нафиг ваш техосмотр для частников. Оставят только такси  транспорту и грузовикам с дальнобоями.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
отменят нафиг ваш техосмотр для частников
То есть можно купить онлайн полис ОСАГО на такой драндулет и поехать на море? Неспеша в первом ряду.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2021 в 18:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
То есть можно купить онлайн полис ОСАГО на такой драндулет и поехать на море? Неспеша в первом ряду.
Никто не отменит поборы на дороге. инспектор успешно проверит ручник, тормозную систему и двигатель на каплепадение. так же лампочки и наличие фаркопа и других внесенных в конструкцию изменений.
По результату проверки будет составлен административный протокол, на его основании отстранение от управления и помещение авто на штрафстоянку при помощи эвакуатора.
Наличие ДК никак не защитит от прозорливых инспекторов, карту аннулируют и все выше перечисленное проделают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
pakhan74:
инспектор успешно проверит
pakhan74:
других внесенных в конструкцию изменений
Это разве входит в компетенцию продавца полосатых палочек? Им даже радары перестали доверять. В руки не дают. А выездные пункты тех.осмотра я видел последний в 90-е, когда РАФики стояли по обочинам, тебя тормозит инспектор ГАИ и передаёт в лапы измерителя выхлопа, к примеру. В ближайшем прошлом 201X - это выездная бригада судебных приставов на больших постах ДПС - проверка на наличие долгов. Какие там конструктивные изменения? Для этого и есть экспертиза технического состояния. Эксперт, одним словом. А не инспектор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2021 в 20:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
То есть можно купить онлайн полис ОСАГО на такой драндулет и поехать
А каким образом связано ОСАГО с наличием неисправностей?
Если не будет ТО то не надо платить за аварию что ли?
Раньше не было осаго и как то все ездили?
В Америке можно ездить и на таком драндулете тоже.
А в Монголии только на верблюде.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
Раньше не было осаго и как то все ездили?
Отсутствие прикрывающей нанесенный ущерб страховки возможно многих горячих ездюков остудило бы. Когда ты должен 400 тр выложить из своего кармана.
Разрешение покупать полис ОСАГО без техосмотра вылезло в ходе обсуждения законопроекта о допуске иностранных страховщиков на российский рынок. До тех пор единственным мотивом для прохождения техосмотра была как раз невозможность оформить ОСАГО.
Ещё - право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.
Часть 1 статьи 14 закона "Об ОСАГО":
"....У автомобиля не пройден техосмотр и причиной ДТП стала техническая неисправность..."
А так же предложение:
"Министерство финансов, в ведении которого находится Закон об ОСАГО, предложило повысить лимит ответственности по «автогражданке» до двух миллионов рублей. "
И что имеем если примут всё это? Автолюбитель, с действующей страховкой, но отсутствующим ТО (оно же добровольное) случайно цепляет дорогостоящий автомобиль, страховая оценивает ремонт автомобиля на 1 млн рублей, потерпевшему выплачивается компенсация.
Но в страховой то не дураки сидят, они видят, что у виновника отсутствует ТО и едут к нему в гости на экспертизу и видят у него, к примеру, лобовуха затонирована, или резина лысая и т.п., я уверен что подкованные эксперты и юристы страховых не растеряются и подают на него в суд, выигрывают суд и виновник до конца жизни выплачивает этот миллион страховой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
kanvlg:
Но в страховой то не дураки сидят, они видят, что у виновника отсутствует ТО и едут к нему в гости на экспертизу и видят у него, к примеру, лобовуха затонирована, или резина лысая и т.п., я уверен что подкованные эксперты и юристы страховых не растеряются и подают на него в суд, выигрывают суд и виновник до конца жизни выплачивает этот миллион страховой.

Не совсем так: В суде нужно будет доказать, что именно эта неисправность привила к ДТП. Экспертизу провести просто так, они не смогут  на это нужно судебное решение либо ваше добровольное согласие. В вашем примере: лобовое только вчера затонировал, колеса по лесу катался все пробил, в ближайшей деревне купил что было и всё это после ДТП и т.д. и т.п. Ну и пара свидетелей что и мено так всё было
Ну и при оформлении ОСАГО страховая должна будет предупредить. что отсутствие техосмотра может, в случае ДТП, повлеч к.л. действиям с их стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2021 в 09:56)
Валерий

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Валерыч:
В вашем примере: лобовое только вчера затонировал, колеса по лесу катался все пробил, в ближайшей деревне купил что было и всё это после ДТП и т.д. и т.п. Ну и пара свидетелей что и мено так всё было
Так, да не всё так. Нынче всегда есть куча фото с места ДТП в отличном качестве, с нужными моментами.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Zuf:
Нынче всегда есть куча фото с места ДТП в отличном качестве, с нужными моментами.

Вот именно, куча фот с места дтп. И выходит,  следи за своим хозяйством сам  не тонируй то что нельзя, меняй резину.
В то же время есть добровольный Т.О если ты чего-то недопонимаешь, не знаешь что можно тонировать, что нельзя, не в курсе когда менять резину, итдитп, заплати людям они те все скажут и покажут, и может даже бумагу красивую выдадут.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Штрафы за отсутствие техосмотра при ДТП не отменяются
В ГИБДД опровергли слова Сергея Чипурина и отозвали его высказывание.
https://www.zr.ru/content/news/929466-shtrafy-za-otsutstvie-tekhosmotr/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

Штрафы за отсутствие техосмотра при ДТП не отменяются
В ГИБДД опровергли слова Сергея Чипурина и отозвали его высказывание.
https://www.zr.ru/content/news/929466-shtrafy-za-otsutstvie-tekhosmotr/

Знакомый чин из дпс сказал шо планируется с 22го года с марта за отсутствие тех.осмотра штраф 1.5-2000руб.которые будут фиксировать камеры.Подождем ,время покажет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Zuf, ГИБДД отозвала цитату своего сотрудника
Цирк с клоунами facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
карнавала не будет,карнавала нет (с) zlo
На бизднес ФэМэ подтвердили - ГУЛЯЙТЕ, ВАСИ  hehe
Техосмотр хай живэ и лютуе !
###
моя в уныниях, а как красиво все начиналосс good
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
2 брат, едем, едем в соседнее село - на тех.осмото-о-ор!
Спойлер
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg,
тачка на ларгуса смахивает facepalm
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:

kanvlg,
тачка на ларгуса смахивает facepalm
beer

У Ларгуса зеркала хуже  hoho
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Willi:
У Ларгуса зеркала хуже
и багажник меньше  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Седня делал ОСАГО, техосмотр, мойка, замена масла и диагностика какбе в подарок.
После осаго подъехал на подарошный техосмотр, мужик побурчал по поводу задних колес, мол фирмы разные, сказал полосу тонированную на лобовом уменьшить на 1см, спросил про рейлинги, есть ли гбо, аптечка, трос, тушитель, проверять ни че не стал))
Сфотал, занес в базу, выдал деогн.карту, и в добрый путь))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 13:51)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Willi:
мужик побурчал по поводу задних колес, мол фирмы разные, сказал полосу тонированную на лобовом уменьшить на 1см, спросил про рейлинги, есть ли гбо, аптечка, трос, тушитель, проверять ни че не стал))
Сфотал, занес в базу, выдал деогн.карту, и в добрый путь))
Усложнился процесс. Очень много вопросов.
У нас вообще ни о чем не спрашивают. Ну может, как жизнь поинтересуются.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Усложнился процесс. Очень много вопросов.
У нас вообще ни о чем не спрашивают
дык это потому что халявный подарочный техосмотр.люди изображают строго,что работают. А у тебя ТО за деньги. А за них принято молчать...а то поедешь к другим.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
boris55:
А у тебя ТО за деньги.
500р, разве это деньги? В других столь же берут, но могут мозг повыносить. Это моя станция такая специальная.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
А мне сегодня при попытке пройти техосмотр настойчиво порекомендовали снять багажник и фаркоп. Достал сертификаты и доки, подтверждающие установку конкретно фаркопа у официального дилера. Пох. Попросил письменный отказ или номер документа , регламентирующий подобные требования. После консультации с начальством по телефону послан лесом. Вопрос-а на фуйа ж я платил официалу за установку оборудования , если это не стоит ничего без записи в ПТС? Четыре года назад этих бумаг в бардачке хватало. Или самоуправство?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
bulava:
Вопрос-а на фуйа ж я платил официалу за установку оборудования , если это не стоит ничего без записи в ПТС?
Четыре года назад есть хотели только дилеры.А щас захотели есть ГИБДД и пункты ГТО.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.