Про техосмотр

  
Нужно проходить ТО Мне?
Сейчас то мы посмотрим сколько нас
ДА
7
НЕТ
11
Сам в таком же положении оказывается и поэтому в раздумьях
2
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: НЕТ
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
kanvlg:

aleks:
Ещё и исчисляется срок не с числа выпуска авто, а с 1 января года выпуска.
Даже если автомобиль выпущен в декабре месяце? А почему так?

Даже если в декабре. Дата выпуска не учитывается, округляется до года.
У меня дата выдачи птс на машину 27 декабря 17г. Вот и начал изучать тему, когда осагу взять не удалось.
У авто нету даты выпуска, только дата выдачи птс. А эти две даты могут быть разнесены по времени. Факт, только год выпуска. Может из за этого.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:
Даже если автомобиль выпущен в декабре месяце? А почему так?
Чтобы упростить систему счета. Знакомая брала в феврале декабрьскую со скидкой, первое ТО пошла делать после двух лет. Тогда система была 3+2+2 по годам.
И проще считать не январем, а просто годом. Выпуск 12 года делали ТО в 15м, и 17м и 19м.
13го соответственно в 16м и 18м, а в 20м году я прошел ТО в марте, еще до указа, и карту дали на один год. Кто с 13м годом выпуска прошел после 1.04.2020, выдали на два года.
Зы. я в декабре 20го сгонял и сделал на два года карту, не дождавшись марта 21.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
я в декабре 20го сгонял и сделал на два года карту,
Аналогично и не парюсь.Но правда машина 06.12.12. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 12:53)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Если у меня машина 2014 года, техосмотр заканчивается 22.03.2021 то стоит сейчас заранее сгонять?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Инженегр:
стоит сейчас заранее сгонять?
Конечно стоит, до 1 марта обязательно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
меня машина 2014 года, техосмотр заканчивается 22.03.2021 то стоит сейчас заранее сгонять?
Стоит, тебе сразу на два года влупят. yes Будешь спокойно посмотреть, как наши законотворцы далее изголяться будут и к чему придут. Во всяком случае, два спокойной жизни года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 11:14)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
я в декабре 20го сгонял и сделал на два года карту, не дождавшись марта 21.
УмнО и правильно! music
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Это как понимать?
Осагу выдадут без ТО.
За ТО  ( его отсутствие) будут драть при остановке и по камерам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 09:26)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
2:
будут драть при остановке и по камерам?
А какие проблемы им в базе глянуть на месте?
С камерами вообще без проблем.
Зы. Вот интересно, могут так же и с полисами сделать, но молчат об этом...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Вот интересно, могут так же и с полисами сделать, но молчат об этом...
С 2015 года был разработан проект проверки ОСАГО с использованием камер автоматической фото-видеофиксации. Тестовый режим сначала планировали запустить с конца 2018 года. Однако нормально синхронизировать работу с базой РСА не удалось и в этот раз.

Но в 2019 году это все-таки сделали. Тестовый режим системы контроля был запущен с марта и проработал чуть больше года. Все это время РСА исправляла ошибки и неточности в базах данных. Камнем преткновения стала пропускная способность системы у РСА. Из-за огромного количества запросов от ЦОДД (центр организации дорожного движения) ЕАИС не справлялась с нагрузкой. Поэтому с июля 2020 года РСА запустила новую автоматизированную информационную систему.
Говорят уже во втором квартале 21г будет приходить
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
2:
Осагу выдадут без ТО.
Выдают уже сейчас.
2:
За ТО  ( его отсутствие) будут драть при остановке и по камерам?
С марта следующего года за отсутствие ТО начнет действовать штраф в 2 тыс. руб. Ежеднево, по фоткам с камер.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Все накупят сейчас полисов без ТО, а потом будут удивляться отказам в выплатах и регрессам.
Ну или до 01 октября 2021 старые ДК ещё работать будут как бы вроде.
...по решению правительства все выданные до 1 февраля ДК автоматически продлены до 1 октября 2021 года...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Все накупят сейчас полисов без ТО, а потом будут удивляться отказам в выплатах и регрессам.
Зачем? В крупных серьезных городах-столицах страховые уже давно научились обходиться без пузатых красномордых помощников из ГИБДД.И кровавая война за техосмотр уже прошла и закончилась.Это там где на "город" 3-4-50-100 пунктов ГТО-там трудности есть и будут.Там нгде их 30000-5000 на город-то система уже создана. На каждую хитрую опу есть йух с винтом.Уже будет полностью оформлена система выдачи Осаго +ДК-на своих собственноручнокупленных пунктах ГТО-без участия ГИБДД.И всё будут заносить куда и надо и выдавать с удобствами для населения-разумеется плата за ГТО без ГТО чуть повыше станет.Но в крупных городах их много много много и есть конкуренция и организованная как надо преступность.А не только рынок торговли воблой. bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 12:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
заносить куда и надо и выдавать с удобствами для населения-р
Сегодня только что спрашивал у такого "удобного ГТО". В Ватсап скидываешь все данные (как и ранее) плюс две фотографии авто спереди и сзади (чего раньше не требовалось). Через 15 мин. получаешь ДК. Проверяешь, пробиваешь в еаисто. Всё устраивает? - Благодаришь.
Только благодарность вместо 700-800 руб. стала стоить 2000 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
kanvlg:
стала стоить 2000 руб.
Правда нарисовываются риски.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Правда нарисовываются риски
Не только у автовладельца
Оператора техосмотра, выдавшего диагностическую карту с нарушениями, могут привлечь к административной ответственности по статье 14.4.1 КоАП РФ. В нее с 1 марта 2021 года тоже внесли изменения. За оформление диагностической карты на автомобиль без проведения техосмотра или если на самом деле у автомобиля были неисправности, препятствующие эксплуатации, на работников ТО может быть наложен штраф в 5—10 тысяч рублей, на должностных лиц — 30—50 тысяч рублей, на юридических лиц — 200—300 тысяч рублей. Такие же санкции предусмотрены, если фактически техосмотра не было, а в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра передали сведения о том, что он был проведен. За повторное нарушение могут отобрать аккредитацию и выписать штраф до 500 000 Р.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
И совсем свежак)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталик:
И совсем свежак)
...это касается автобусов, грузовиков и такси. А остальным автовладельцам регресс за непройденный техосмотр грозит только в том случае, если ДТП произошло по причине неисправности автомобиля.
Получается, что если автовладелец не пройдет до 1 марта техосмотр, но при этом следит за техническим состоянием своего автомобиля, то ему вообще ничего не грозит.
Обязанность проходить техосмотр осталась только для автобусов, грузовиков и такси...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
...это касается автобусов, грузовиков и такси. А остальным автовладельцам регресс за непройденный техосмотр грозит только в том случае, если ДТП произошло по причине неисправности автомобиля.
А если тех.осмотр прошел но вдруг ни с того ни с сего обнаружилась неисправность при ДТП?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Неисправность ни с того ни с сего не возникает. smile
Значит недоглядели при техническом осмотре.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Неисправность ни с того ни с сего не возникает.
Да ну, вот ето да.

kanvlg:
Значит недоглядели при техническом осмотре.
Даже из названия сей проце-дуры понятно что простой осмотр не дает гарантию что выехав за ворота сто у кого нить не отвалится скажем колесо, допустим по причине брака. Что такое Т.О? - Т.О это то что допустим 32 числа сего месяца машина была справна, и все, за дальнейшее ни кто ответственности кроме хозяйнов не несет, потому как допустим 33 числа сего месяца ты наехал на колдобину и у тебя что нить треснуло, а 34 числа ты допустим устроил аварию потому как 33числа твоя машина стала аварийной))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Товарищ проходил ТО в апреле, 500р + не захотели трещину на лобовом "незамечать"(мол теперь строже стало, доплатил ещё 500р), фото спереди/сзади(на фото лобовое целое))), проверили лампы, всё на этом, свободен)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Zuf:
Товарищ проходил ТО в апреле
А зачем он его проходил? Получается тыщу зря выкинул.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
kanvlg:
А зачем он его проходил? Получается тыщу зря выкинул.
ну протянул бы ещё пол-года, я например не знал об этом. А там ещё не ясно, отменят/не отменят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.