Про техосмотр

  
Нужно проходить ТО Мне?
Сейчас то мы посмотрим сколько нас
ДА
7
НЕТ
11
Сам в таком же положении оказывается и поэтому в раздумьях
2
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: НЕТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
А вот тот кто въехал - ему как раз осаго даёт возможность "не паритца".
Не совсем. yes Если сумма ущерба превышает, то! куда уж кривая вывезет (под какой звездой родился)... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
Инженегр:

GALVATRO:
В сентябре 2021 честно проходил техосмотр для получения диагностической карты
А зачем?
Потому что сейчас время у меня было на это (зимой мне некогда будет), а с марта 2022 будут штрафовать по камерам за отсутствие ДК. Вот и решил посмотреть какие требования в реальности на техосмотре и поделиться опытом. Сигнальный жилет, якобы неисправные тормоза, ближний свет в небо - было неожиданностью.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
GALVATRO:

Инженегр:

GALVATRO:
В сентябре 2021 честно проходил техосмотр для получения диагностической карты
А зачем?
Потому что сейчас время у меня было на это (зимой мне некогда будет), а с марта 2022 будут штрафовать по камерам за отсутствие ДК. Вот и решил посмотреть какие требования в реальности на техосмотре и поделиться опытом. Сигнальный жилет, якобы неисправные тормоза, ближний свет в небо - было неожиданностью.

Так сейчас отменят для частников обязательных техосмотр, оставят добровольный вроде.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Инженегр:
вроде
Выборы прошли, оставят всё как есть. И ещё чево придумают.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:
Выборы прошли, оставят всё как есть.
С пафосом объявлять и не сделать-это только коммунисты могут.
Каждому гражданину-ОТДЕЛЬНУЮ квартиру!Экономика должна быть экономной!Продовольственную программу-выполним и перевыполним!Будущее поколение советских людей будет жить при коммунизме! И так далее...
Новый закон должна принимать новая Дума-а ее еще нет.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
С пафосом объявлять и не сделать-это только коммунисты могут.
А ЕДРоссы не могут? Пенсионный возраст, пока он у власти, повышение уровня жизни и т.д. )лень перечислять).
boris55:
должна принимать новая Дума-а ее еще нет.
  hehe и не будет, в смысле новой... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
До марта ждёмс...
Пацан сказал, пацан сделал будет... или причину на уши притянут, увидим..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75 (Сергей), Посмотрим smile Пока не привяжут страховые к обязаловке выплат - всё есть Филькина грамота.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
❗️Законопроект об отмене обязательного техосмотра одобрен комитетом Госдумы по транспорту и рекомендован к принятию в первом чтении, сообщил глава комитета Евгений Москвичев, которого цитируют в пресс-службе "Единой России".

Он предполагает, что техосмотр будет необходим физическим лицам лишь при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов машины или мотоцикла. Для коммерческого автотранспорта, включая такси, процедура остается обязательной.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Докажи потом при ДТП страховщикам, что твоё авто было исправное. Без бумажки это очень сложно доказать.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Сергей:
Докажи потом при ДТП страховщикам, что твоё авто было исправное. Без бумажки это очень сложно доказать.
Допустим. Мое авто  попало в аварию. Диагностическая карта есть. Соответственно авто исправно. Но страховая провела свою проверку и выяснила что авто попало  аварию из-за технической неисправности. К кому претензии? Пункт ТО пишет: на момент выдачи диагностической карты авто было исправно. К кому претензии? Ответ думаю однозначен. ДК для частных легковых авто филькина грамота. Да и для других категорий. Должен быть ответственный человек выпускающий автомобиль на линию каждый раз. В нашем случае владелец авто или водитель выехавший на неисправном авто.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
-andrei-:
Должен быть ответственный человек выпускающий автомобиль на линию каждый раз.
Оно было и есть сейчас так,для такси,автобусов и т.д,перед выездом обязательный осмотр механика с отметкой в путевке,но и тут ничего не работает,всё так же продается и покупается,"ломать" нужно полностью всю систему,а не так как сейчас,менять что то по два раза в год с перетеканием денег из одного кармана в другой.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
-andrei-:
Диагностическая карта есть. Соответственно авто исправно.
Не Факт! Гарантию дают, даже после ОД, не более 3х месяцев!
-andrei-:
Ответ думаю однозначен. ДК для частных легковых авто филькина грамота.
Честный отъем денег, всего...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Прежде чем отменять техосмотр, вспомните, давно ли вы проверяли светотехнику на своём авто. Проектор на резине некоторые смотрят. только при сезонной замене колёс, а потом удивляются, когда же резина стала лысой. Состояние подвески тоже можно проверить при переезде лежачего полицейского без включения музыки. Но зачем,ведь нам всем похрен, лишь бы техосмотр отменили. Вот такая у нас скажите волокита, честный отьем денег у населения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2021 в 14:34)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сергей:
Прежде чем отменять техосмотр, вспомните, давно ли вы проверяли светотехнику на своём авто.
Про праворульки? Тогда согласен, тем более женщины в основном.
Сергей:
Но зачем,ведь нам всем похрен,
Может ВАМ, конкретно, и похрен, а мне (и большинству) нет! А техосмотр, так называемый, и так купят, кого ВЫ имеете в виду... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
все зависит от местных порядков.Алексей привык купить ТО один раз в год за 500руб и потом с гордостью предъявлять его местному гайцу -на отшибись от меня.Типа-он сэкономил.А в большинстве мест местные ГТОшники привыкли из себя изображать бога на земле-и их пройти трудно а местами и дорого-поэтому народ и против таких ТОшников-пошли они нафиг.Я с незарегенным ГБО был и есть категорический проивник московского ГТО- у нас всегда тут устраивали цирк на колесах-пока в последние годы не стали просто продавать ДК за деньги.Так за что им платить?Нехай идут лесом вместе с красномордыми в погонах.Любой нормальный человек в состоянии поддерживать работоспособность и техническое состояние своего авто БЕЗ посредников.Пусть бреют таксистов и автобусников с грузовиками.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У нас на ТО очередь под запись, полчаса на каждое авто. Проверяют очень хорошо.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Сергей:

Прежде чем отменять техосмотр, вспомните, давно ли вы проверяли светотехнику на своём авто. Проектор на резине некоторые смотрят. только при сезонной замене колёс, а потом удивляются, когда же резина стала лысой. Состояние подвески тоже можно проверить при переезде лежачего полицейского без включения музыки. Но зачем,ведь нам всем похрен, лишь бы техосмотр отменили. Вот такая у нас скажите волокита, честный отьем денег у населения.
Вот лично я в состоянии поддерживать свой Ларгус и Логан жены в исправном состоянии и следить за этим. Нахрен мне каким то дармоедам деньги платить неизвестно за что...
А напрягает меня новый регламент, который запрещает мне использовать 195х65(как купил машины сразу наэтот размер перевел).
Лобовое стекло с трещиной в зоне обдува, которая закрывает мне обзор капота... А заставляют менять зачем то.
Короче, идут они лесом со своим техосмотром.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Как нибудь прочитай в интернете, почему инженера автозаводов рекомендуют на каждое авто ставить конкретные размеры резины.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Сергей:

Как нибудь прочитай в интернете, почему инженера автозаводов рекомендуют на каждое авто ставить конкретные размеры резины.

Мне для этого интернет не нужен. Тридцатилетнего опыта хватает. А рекомендуют они все только для соответствия расхода топлива характеристикам авто. Т.е. более широкая резина требует большего расхода. Но она комфортнее и немного выше штатной что мне и надо для передвижения по нашим направлениям.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Алексей привык купить ТО один раз в год за 500руб и потом с гордостью предъявлять его местному гайцу
П.С. Я же сам езжу и семью вожу, а потому и слежу самостоятельно... yes А про пятьсот рублей себе расскажи, ведь я правильно понял, что ты не тратишь? Видимо жаба сидит где-то. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 14:59)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
А про пятьсот рублей себе расскажи, ведь я правильно понял, что ты не тратишь?
У нас ДК с доставкой до метро стоит 1500 руб.Но я их не тратил-потому что пользовался КОМПЛЕКСНОЙ услугой от страхового агента своего(лет 10 уже у нее)-она предоставляла ОСАГО+ДК от своей конторы в комплексе +1000 к стоимости ОСАГО.Но теперь это всё нафиг пойдёт лесом.Я говорю-что у тебя там в окрестностях гарнизона пузатые с погонами всегда найдут повод приклепаться-даже если ГТО отменят.Раньше ты покупал за 500 руб ДК и с гордостью ее показывал гайцу-типа-отшибись от меня-видишьДК?А теперь тебе показывать станет нечего-вот ты и забеспокоился.Теперь будут жилет желтый требовать свежекупленный,аптечку ,знак и прочую ересь и намекать-гони 500 руб на поправку здоровья служивому.Служивые-они очень любят левые денежные доходы.Им жалованья мало от государства.А у нас служивых нету на дорогах-только камеры,так что нам без ТО очень даже неплохо станет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 11:16)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
У нас ДК с доставкой до метро стоит 1500 руб
smile Смешной ,ты Борисыч. Все меряешь по "эталону", якобы. yes Ты из дома хотя бы нос высуни, да попытайся проехать по Стране, а не в телик уставляй нос.
boris55:
пузатые с погонами всегда найдут повод приклепаться-
Забыл, когда их видел, да и не выгодно сейчас с "пузом" быть, за ФИЗО доплачивают неплохо, отстал ты от жизни Борисыч. Сдай в макулатуру свои, старые "убеждения"... bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А тут на лицо видно, кто покупал ДК, а кто проходил ТО.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
попытайся проехать по Стране,
с какой целью проехаться?Я почти везде был(кроме Байкала).Ездить с целью повидать твоих гайцев?Смешно.Промониторить ТО на дорогах?Еще смешнее.Цель должна быть.А ее нету.У тебя одни гайцы и цели.У нас-другие.И это нормально.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.