Про техосмотр

  
Нужно проходить ТО Мне?
Сейчас то мы посмотрим сколько нас
ДА
7
НЕТ
11
Сам в таком же положении оказывается и поэтому в раздумьях
2
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: НЕТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

А тут на лицо видно, кто покупал ДК, а кто проходил ТО.
А зачем проходить ТО-если я сам или на клубной СТО Логан проходил ТО?Это у вас выбор-сарай или гараж колхозный-а у меня побогаче выбор был.Вас просто бесит сейчас что частникам ТО отменят а грузовикам оставят геморрой.Ну-кто на что учился и кто где родился.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
boris55:

Сергей:

А тут на лицо видно, кто покупал ДК, а кто проходил ТО.
А зачем проходить ТО-если я сам или на клубной СТО Логан проходил ТО?Это у вас выбор-сарай или гараж колхозный-а у меня побогаче выбор был.Вас просто бесит сейчас что частникам ТО отменят а грузовикам оставят геморрой.Ну-кто на что учился и кто где родился.

Техосмотр это просто осмотр.(для Сергея если что). И никак не ремонт авто. Осмотреть свою машину в состоянии каждый адекватный владелец. За всю жизнь не встретил ни одного пункта ТО, где бы нельзя было "протащить"авто с незначительными неисправностями за дополнительное спонсирование осмотрщиков. Работал механиком в дорожном управлении и по должностным обязанностям "проводил" множество авто. Машины готовили серьезно, все проверяли, колодки меняли, рулевое, тормоза и т.д.
Приезжаешь на ТО, погонник просит нажать на тормоз, воздух шипит! А ведь до этого все было нормально,закон подлости.
К чему я про все? Проверили ваш авто, все нормально. И не факт, что завтра не потечет тормозная жидкость или не перегорит лампочка стопсигнала.
Зачем тогда все эти пляски с бубном? Обслуживайте машину по регламенту и будет Вам счастье и незачем содержать огромную армию мздоимцев под крышей ТО.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Я бы наверное оставит ТО но самое основное - регулировка фар, разнотяг тормозов, состояние тормозных шлангов, огнетушитель.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Конечно ТО нужно оставить, тем более его упростили. Убрали ненужные никому пункты. Теперь проводят осмотр светотехники, состояние шин, состояние подвески и состояние тормозной системы. На всё 30 минут. Тем более запись на ТО по времени. У нас в посёлке все довольны и никого не напрягает. Даже с соседнего города Яранска стали приезжать, у них пока станция не открылась после летнего перерыва.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Конечно ТО нужно оставить
Напишите-ИМХО.И пользуйтесь.
Мне оставлять не надо.Если надо мне будет проверить светотехнику-я заеду не по предписанию ГИБДД а по собственному состоянию дел.Ну и я масло и фильтр меняю не сам и не в гараже(прошли те времена)-а на клубной СТО-там где друзья.Специально обученные люди это делают за деньги.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
⚡️Правительство поддержало законопроект "Единой России" об отмене обязательного техосмотра
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
⚡️Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Инженегр:

⚡️Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта

3б3 (три-бе-три, исключительно в рамках приличия) beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2021 в 23:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Еще бы по камерам научились вычислять не исправные автомобили, было бы вообще очень здорово.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:

Еще бы по камерам научились вычислять не исправные автомобили, было бы вообще очень здорово.
Отличная мысль! Только ты сначала к нам заедь в гости и прокатись по городу. Не зная особенностей местных перекрестков, за день штук пять-десять штрафов соберешь.
Неплохо заявлять о камерах оттуда, где они никогда не появятся.
В Кировской вообще на дороге беспредел, легковые гоняют, как угорелые. Полтора инспектора на 200км дороги, так конечно можно всё.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вообще то я про неисправные автомобили писал, а не про перекрестки. Сам то хоть свое авто проверяешь, или тоже на все похрен.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Паша, не обижайся ты на Кировскую область, и в соседней Нижегородской гоняют ребята нехило и в соседней Марийской тоже. Да вообще где камер нет есть любители погонять.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:
Сам то хоть свое авто проверяешь, или тоже на все похрен.
Похрен. Ездит и хорошо. Мне до ТО еще четыре года ждать, уже три с половиной выходит.
Сергей:
Паша, не обижайся ты на Кировскую область, и в соседней Нижегородской гоняют ребята нехило и в соседней Марийской тоже. Да вообще где камер нет есть любители погонять.
Да просто я вырос в Кировской и сколько знакомых разбилось, а остальным невдомек, что бухать и гонять за рулем непреемлемо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Штраф за езду без диагностической карты будут взимать только с тех, для кого техосмотр останется обязательным — Володин
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Интересно, как это на самом деле будет работать. Надо ещё доказать, что ты не зарабатываешь на данном авто.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Сергей:

Интересно, как это на самом деле будет работать. Надо ещё доказать, что ты не зарабатываешь на данном авто.
Блин, ну ты упертый с этим техосмотром. Если машина на физлице, проходить не нужно. Если официально в реестре такси, то проходить нужно, и наказание будет. Если все остальное- доказать невозможно. Кого должно волновать, куда ты на личной машине едешь и как зарабатываешь...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Госдума РФ в третьем, окончательном чтении, приняла поправки в законодательство, которые отменили обязательный техосмотр для личного транспорта, сообщает нижняя палата парламента. Изменения в законе касаются физических лиц, которые используют авто или мотоцикл в своих личных целях. Отмена обязательного технического осмотра не относится к юридическим лицам: для коммерческого автотранспорта процедура остается обязательной.

Также технический осмотр необходимо будет пройти, если автомобиль старше четырех лет, при постановке на учет или при смене владельца. Кроме того, пройти процедуру придется при внесении изменений в конструкцию машины или при замене основных агрегатов ТС.

Законопроект внесли на рассмотрение в сентябре 2021 года представители партии «Единая Россия». Инициаторы отмены обязательного технического осмотра указали в пояснительной записке, что вероятность того, что легковой автомобиль или мотоцикл с действующим полисом ОСАГО попадет в аварию из-за технической неисправности крайне мала. Также упоминалась Венская конвенция о дорожном движении требует техосмотр только для автобусов, грузовиков (свыше 3,5 тонн) и их прицепов. Кроме того, такая просьба неоднократно поступала от граждан-автолюбителей. Заинтересованность в частичном упразднении процедуры высказали и в МВД: специалисты ведомства считают, что это позволит снизить транспортный налог и стоимость ОСАГО.

Еще одна инициатива поступила в Госдуму в октябре от партии «Справедливая Россия». Этот законопроект также не предусматривал техосмотр в случае перепродажи и доработки конструкции авто. Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять оба законопроекта.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
❗️Совет Федерации одобрил закон об отмене обязательного техосмотра
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Да вот оно какбэ произошло, но почитываю всякие новости, где пишут про проекты о проверке технических параметров авто инспекторами на дороге (фары, шины), о запрете старых авто, о повышении штрафов.. И как-то теряется радость от принятия закона об отмене обязательного ТО ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 11:11)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Водила:
где пишут про проекты о проверке технических параметров авто инспекторами на дороге (фары, шины)
Всю жизнь, сколько себя помню, гайцы проверяли на дороге тех состояние.
Тонировки, лампочки, рисунок шин. И пофигу им было на техосмотровый талон, штрафы писали если неполадки.
Даже ручник на горку закатывали.
Поэтому и не нужен техосмотр ни в каком виде. А проверять автохлам нужно прямо на дороге.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Всю жизнь, сколько себя помню, гайцы проверяли на дороге тех состояние.
Пробовал у меня гаец году в 2017 м проверить наличие и исправность по срокам огнетушителя....(в Московской области)-я у него спросил-полис ОСАГО есть?-Да-в нем указан номер и срок  диагностической карты?-ДА-так вот я там предъявлял огнетушитель на осмотр-а вам его предъявлять на дороге-не обязан.Он сильно нахмурился...говорит-умный больно? Я говорю-да не без этого.Говорит-откроем багажник-я заодно с недозволенными предметами  там и посмотрю наличие огнетушителя.Я говорю-это ОСМОТР или ДОСМОТР?-Если ДОСМОТР-то давайте протокол досмотра составим и пригласим сначала 2 понятых.Он со злобой кинул мне на капот документы и ушел.Так что борзота очень просто пресекается спокойным тоном и отказом предъявлять то,что не надо предъявлять по Правилам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 15:16)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:

Водила:
где пишут про проекты о проверке технических параметров авто инспекторами на дороге (фары, шины)
Всю жизнь, сколько себя помню, гайцы проверяли на дороге тех состояние.
Тонировки, лампочки, рисунок шин. И пофигу им было на техосмотровый талон, штрафы писали если неполадки.
Даже ручник на горку закатывали.
Поэтому и не нужен техосмотр ни в каком виде. А проверять автохлам нужно прямо на дороге.

Тока надо ограничить проверкой реально опасных недостатков. Чтоб к сколу на стекле не докапывались. А реально опасные это состояния тормозов, световой фокус и у обочины жто не проверишь. А если всю техкарту отдать на проверку гайцам у обочины то кормушка будет
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Инженегр:
А если всю техкарту отдать на проверку гайцам у обочины то кормушка будет
Им достаточно "Перечня неисправностей"
Чтобы умные не посылали их лесом и отменили техосмотр

boris55:
Пробовал у меня гаец году в 2017 м проверить наличие и исправность по срокам огнетушителя....(в Московской области)-я у него спросил-полис ОСАГО есть?-Да-в нем указан номер и срок  диагностической карты?-ДА-так вот я там предъявлял огнетушитель на осмотр-а вам его предъявлять на дороге-не обязан.Он сильно нахмурился...говорит-умный больно? Я говорю-да не без этого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74,
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Тормозим каждого первого, проводим салфеткой по фаре и выписываем штраф

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Всех с регистраторами, телефонами на торпеде и т.д. штрафуем
7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.
Ну вот не ставится у меня детское кресло с подголовником, снимать его надо. Штраф?

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Ну тут все от фаркопа и гбо до оплетки руля.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Поэтому и не нужен техосмотр ни в каком виде. А проверять автохлам нужно прямо на дороге.
Что считать автохламом? Как с виду определить убитый за три года таксомотор? А водилу экономиста приварившего шаровую по третьему разу? Рано или поздно техосмотр введут обратно и без разницы, на дороге это будет в передвижных сто или стационарно. Кто то наверху решением отмены ТО, поставил себе галочку видимости работы. Не надо было ничего отменять.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.