Про техосмотр

  
Нужно проходить ТО Мне?
Сейчас то мы посмотрим сколько нас
ДА
7
НЕТ
11
Сам в таком же положении оказывается и поэтому в раздумьях
2
Всего голосов: 20
Дата окончания опроса: 01-05-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: НЕТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Что считать автохламом?
Да всё,у нас в России средний возраст автомобиля 14 лет,а если говорить про какую нибудь районную столицу типа нашей,то добрая половина  автопарка древние иномарки,советская классика да 9-10е семейство,которые по определению нынешний тех осмотр не пройдут,да и даже когда новые были не каждая шмогла его пройти.В госдуме хоть одни спортсмены да артисты но у кого то хватило ума гайки до конца не закручивать,иначе крестьяне на вилы всех подымут)))
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Denef:
Что считать автохламом?
Да всё,у нас в России средний возраст автомобиля 14 лет,а если говорить про какую нибудь районную столицу типа нашей,то добрая половина  автопарка древние иномарки,советская классика да 9-10е семейство,которые по определению нынешний тех осмотр не пройдут,да и даже когда новые были не каждая шмогла его пройти.В госдуме хоть одни спортсмены да артисты но у кого то хватило ума гайки до конца не закручивать,иначе крестьяне на вилы всех подымут)))


Ни много, ни мало
А вообще, 13,6 лет – это плохо или совсем беда? Оказывается, нет повода для громких заявлений типа «Россия стала свалкой автохлама».

Зажиточным державам мы, понятное дело, уступаем. По данным АСЕА (Ассоциация европейских производителей автомобилей), в 2019 году в Великобритании средний возраст автопарка составил 8 лет, во Франции – 9,  в Германии – 9,5.
Показатели Москвы с Подмосковьем, Татарстана, Санкт-Петербурга и ХМАО соответствуют Нидерландам и Италии – в диапазоне 10–11 лет. А Россия в целом пребывает между Португалией (12,9 года) и Польшей (13,9), превосходя Чехию (14,8) и Грецию (15,7 – вот свалка!). Абсолютный чемпион Европы с результатом 6,4 года – Люксембург. Аутсайдер – Литва (16,9), хотя по неофициальным сведениям в Болгарии ситуация как у нас на Камчатке.
Статистика по дальневосточным регионам красноречива: средний возраст машин на Камчатке составляет 23,4 года, в Приморском крае – 21,5, Магаданской области – 20,7.
Европа переживала схожие экономические неурядицы, а потому её автопарк за десять лет также постарел – на год-полтора. США в тренде: средний возраст легковушек в прошлом году достиг 11,8 лет (прирост за десять лет – ровно год). И там тоже есть «менее благополучные» регионы наподобие заурядного штата Монтана (16,6 лет). Сомнительно, что в нем проживает множество любителей винтажных тачек.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Им достаточно "Перечня неисправностей"
Этот список-неактуален.Это равнозначно разрешению проводить ТО на дороге у обочины.А ТО-отменили.Пусть применяют список к профи грузовикам и автобусам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Не надо было ничего отменять.
У тебя к примеру ТО на 2 года.Как оценить исправность твоего авто через месяц после прохождения ТО?Может и тормоза испортились и фары разрегулировались и стоп сигналы перегорели?И ты за это время вернул соседу новые покрышки,взятые у него на прохождение ТО и поставил обратно свои уже изрядно потертые?И привернул на место фаркоп,снятый для прохождения ТО?Понятно-что это вопрос не лично к тебе...
ТО-это не способ следить за исправностью-это кормушка для гайцев и нерадивых собственников пунктов ГТО.
Ты знаешь-что работники УВД/МВД не считают ГИБДДшников и ДПСников своими коллегами?Они их называют гавном собачьим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2021 в 12:02)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Denef:
Что считать автохламом?
Да всё…
…у кого то хватило ума гайки до конца не закручивать,иначе крестьяне на вилы всех подымут)))

Ты хотел сказать, что в массе автохлам сосредоточен по Мухосранскам?
Тогда в каком месте отменой техосмотра, ты заботу от законотворцев разглядел?
Вы же без присмотра на своих корытах половина сами поубиваетесь,
вторая половина пойдет лес косить. Некому будет с вилами бегать.
Хотя, может в этом и есть хитрый план Путина.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Тогда в каком месте отменой техосмотра, ты заботу от законотворцев разглядел?
Лишние 500-1500р в кармане останутся
Denef:
Вы же без присмотра на своих корытах половина сами поубиваетесь,
Ну не поразбивались же до сех пор,да и разбиваются не за отсутствия тех осмотра а от х..х дорог.
Правильный тех осмотр был во времена когда раз в год собирали всех на какой нибудь площади,все вставали на ручник,подходил мент и толкал плечом,если получилось сдвинуть,всё,ходи пешком до следующего года,ну ещё у некоторых проверял не мало важный элемент-сигнал,если гуданул,да ещё и волговскими сигналами,всё,считай талончик на стекло обеспечен)))
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Лишние 500-1500р в кармане останутся
Да хорош прибедняться. Пасаны на пару литров меньше дистиллята выжрут. От этого только морды крепче станут.
Виталик:
Ну не поразбивались же до сех пор
Так, поэтому и не поразбивались, что хоть какой то контроль был. Пусть и изредка, но приходилось менять рулевые на резинках от трусов и покрышки на шнурках.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Так, поэтому и не поразбивались, что хоть какой то контроль был
Какой такой контроль? купить заветную бумажку это не контроль,это корррупция.
Так и сейчас никто не запрещает,езжай да проходи.
А увидишь пасана на разбитом корыте летящего на встречу-сворачивай на дублер и обьезжай десятой дорогой)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Какой такой контроль? купить заветную бумажку это не контроль,это корррупция.

Ты серьезно полагаешь, что отменили техосмотр и гуляй рванина? Чес слово, романтизм из вас ни чем не вышибаем.
Во всем должен сохраняться баланс. Если где-то убыло, значит у кого-то прибыло.
Другими словами, если ТО по срокам официально убрали в одном месте, значит обозвав по другому,
осмотр возложат на другие службы и без сроков проведут там где поймали.
Ну не отдаст тебе никто самоконтроль источника повышенной опасности и слишком велика армия
потенциальных  дойных коров, чтобы оставить вас без должного внимания.


Виталик:
увидишь пасана на разбитом корыте летящего на
Город теперь каждому летящему пасану будет рад. Пятерочка на въезде, пятерочка на выезде и лети дальше.
Брусчатку в столице родины теперь и подметать не будут. За счет гостей на корытах проще новую перекладывать.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, техосмотр недаром отменили.
Вот скоро рассмотрят закон о запрете эксплуатации старья.
А на просто пожилые машины повысят ежегодный налог
закон
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Ты серьезно полагаешь, что отменили техосмотр и гуляй рванина? Чес слово, романтизм из вас ни чем не вышибаем.
Во всем должен сохраняться баланс. Если где-то убыло, значит у кого-то прибыло.
Ничего мы не полагаем,все мы прекрасно знаем что опиума для народа не существует.
Denef:
Другими словами, если ТО по срокам официально убрали в одном месте, значит обозвав по другому,
осмотр возложат на другие службы и без сроков проведут там где поймали.
И каким это образом повлияет на безопасность? Старые "корыта" так же будут продолжать ездить как и ездили,одним каким нибудь постановлением какого нибудь "клоуна" из "дурки" денег у народа не прибавится.К какой нибудь цели нужно идти четко и планомерно а не расбрасываться несколько раз в году всякими постановлениями,запретами,отменами,как обезьяна с гранатой.Понятно что как говорится бизнес и ничего личного,но нужно соблюдать хоть какой нибудь баланс,у нас этот баланс заточен на отьем денег у населения а не о беспокойстве о безопасности.
Denef:
Город теперь каждому летящему пасану будет рад. Пятерочка на въезде, пятерочка на выезде и лети дальше.
Брусчатку в столице родины теперь и подметать не будут. За счет гостей на корытах проще новую перекладывать.
Пасаны быстро учатся и не наступают дважды на одни и те же грабли.Для этого есть специально обученные люди,как говорит один местный товарищ,их же доят,они же и кладут)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
И каким это образом повлияет на безопасность?

Ей Богу, как дети малые. Всегда найдутся деятели, которые правдами и неправдами обойдут закон. Действительно, какой смысл в ТО, если есть в природе пару десятков головотяпов, которые после осмотра поставят обратно лысую резину. Будем равняться на них? В массе народ проходит через процедуру техосмотра и перед ним, дабы не заезжать дважды, постарается устранить косяки. А сколько дефектов находили непосредственно при самом ТО. Ты хочешь сказать, что это не способствовало предотвращению многих ДТП? А что ты не радеешь за отмену ТО и ежедневного осмотра на пассажирском транспорте? Эти деньги тоже включены в цену проезда. А ведь можно сэкономить. Нее?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Ей Богу, как дети малые. Всегда найдутся деятели, которые правдами и неправдами обойдут закон.
Такое впечатление что все эти законы и постановления пишутся для того что бы их обходить,или законотворцы если мягко сказать не совсем в курсе как на самом деле обстоят дела в стране и ориентируются только на Москву и несколько других крупных городов  
Denef:
А что ты не радеешь за отмену ТО и ежедневного осмотра на пассажирском транспорте?
Да пофиг мне,что личный транспорт что пассажирский,от моего хотения и радения ничего не изменится,если заметил я и за отмену личного тех осмотра не радел,отменили и отменили,на данный момент хорошо,я уже говорил,лишняя копейка в кармане останется,а что будет дальше будем посмотреть.Не мы такие,страна такая)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
В массе народ проходит через процедуру техосмотра и перед ним, дабы не заезжать дважды, постарается устранить косяки
Народ В МАССЕ-вообще не проходил ТО,а либо заезжал к воротам и заходил оплатить Диагностическую карту,либо заезжал ее оплачивать внутри-не проходя ничего.Либо как я например-получал диагностическую карту от страхового агента вместе с бланком ОСАГО.Ни разу не был на ГТО в 21 веке-НИ РАЗУ ни на одной машине.Ни на Жигулях двоих ,ни на Логане.Зачем мне нужна эта бумажка-я о состоянии авто сам был в курсе,а где не был-там был КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС-Логан Гараж.Где специально обученные люди делали незадорого техобслуживание со сменой масла и фильтров  и приводили в порядок подвеску и тормоза.А когда менять лысую резину-я уж решал сам.Подавляющее большинство аварий-это не следствие технических неисправностей авто-а безобразная езда,пьянство и неспособность управлять машиной.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
что ты не радеешь за отмену ТО и ежедневного осмотра на пассажирском транспорте?
Потому что народ совершенно по разному относится к личной машине и к рабочей машине.Привычка-что там должны ей заниматься СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Да пофиг мне,что личный транспорт что пассажирский
Короче, воздержался. Ну и правильно, смеется тот, кто смеется последним.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Привычка-что там должны ей заниматься СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ.
Есть такие, но их меньшиство, было. Теперь, благодаря ЕГЭ, может и больше. Так к к кому вопросы?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:
Ты серьезно полагаешь, что отменили техосмотр и гуляй рванина? Чес слово, романтизм из вас ни чем не вышибаем.
Во всем должен сохраняться баланс. Если где-то убыло, значит у кого-то прибыло.
Другими словами, если ТО по срокам официально убрали в одном месте, значит обозвав по другому,
осмотр возложат на другие службы и без сроков проведут там где поймали.
Ну не отдаст тебе никто самоконтроль источника повышенной опасности


Очень умно. Ради этих поправок стоило отменить обязательное ТО и за неисправность возложить ответственность на владельца ТС там, где поймали.  Добро пожаловать в реальность.  laugh


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Это имеется ввиду-у тебя не горят фары в условиях недостаточной видимости(ночью) и ты куда то продолжаешь ехать или дворники не работают в дождь или снег.
А не то что по мнению гайца у тебя повышенный люфт на руле он соизволил обнаружить в кустах на обочине.Или что ручник не держит.Не путай теплое с мягким.Давно у тебя на дороге техническое состояние чего о проверяли?У меня-огнетушитель пытались проверить 6-7 лет назад.
Это вот если кто то будет с левым китайским ксеноном ездить-то это могут.Или с пленкой на лобовухе.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Как то лет десять назад остановили меня гаишники летом в Нижегородской области. Вежливо попросили снять с заднего стекла знак шипы. Мотивировали свои действия тем чтобы я не вводил людей в заблуждение. Когда я снял знак мне пожелали счастливого пути и я поехал дальше.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:

Как то лет десять назад остановили меня гаишники летом в Нижегородской области. Вежливо попросили снять с заднего стекла знак шипы. Мотивировали свои действия тем чтобы я не вводил людей в заблуждение. Когда я снял знак мне пожелали счастливого пути и я поехал дальше.
Теперь согласно новой поправке, за неимением ДК, заглянут во все дыхательно/пихательные отверстия.  yes
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
заглянут во все дыхательно/пихательные отверстия. 
Некому заглядывать.В Московском регионе гайцев осталось-раз два и обчелся.На камеры их заменили.Стоят только перед праздниками на перекрестках главных магистралей.В Москве некого проверять с ТО.Машины новые.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
boris55:
В Москве некого проверять с ТО.Машины новые.
В промзонах они. Частных грузоперевозчиков шкурят, как юрлиц. Штрафы конские, нарушения на ладони, выявлять без проблем.
Водители частного легкового транспорта им теперь неинтересны, взять особо нечего, да и в самом деле, камеры на дороге больше приносят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Водители частного легкового транспорта им теперь неинтересны

Кто тебе сказал эту глупость? И вопрос даже не в том, интересны или не интересны. Так быстро поправки не пишутся, соответственно она разрабатывалась вместе с законом и развязывает руки не только инспектору ДПС, а и в случае ДТП страховщики могут отказать в выплате, если авария произошла из-за неисправности у автомобиля без диагностической карты… еще раз отмечу, неисправности у автомобиля без диагностической карты. Как ты думаешь, приходится сомневаться в том, что страховщики не откажут? Неисправность как ты понимаешь, у любого водителя старого корыта на лбу написана. Нее, если у тебя конечно найдутся средства на адвоката, то вероятно он сможет доказать, что рулевое колесо на момент столкновения у тебя было круглым, а лобовое прозрачным. Это только пустобрехи из выше -написанного лишь лампочки разглядели.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
камеры на дороге больше приносят.
laugh  кому приносят? Отмена ТО тут каким боком? Оставить такую армию без внимания чес слово  кощунство. Мелкая поправка за пару лет не меньше принесет, чем камеры. Будете ДК покупать как ныне КАСКО.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2022 в 16:10)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.