Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Вот именно их и хотел заказать
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mantiss:

Вот именно их и хотел заказать
Меня и ГОСТовские устраивают, три слоя фумочки под них до кучи и на протяжении 200т ткм ноль проблем и ждать не надо, сам лего поменяешь, копейки стоит, одни плюсы.http://www.lada-largus.com/forum/thread1316.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2016 в 17:17)
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Надо подумать. Хотя если дилер не будет сильно упираться, то пусть меняет, а то ишь, расслабились там))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mantiss:

Надо подумать. Хотя если дилер не будет сильно упираться, то пусть меняет, а то ишь, расслабились там))
Им от души по@й на ваш авто, могу еще и нагдить если не понравились,  мой вам совет: бегите от них без оглядки!
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Машина кредитная, да и потом при продаже дополнительный плюс если все ТО будут. Так что годик поезжу к дилеру. Из за этого и шить пока не хочу..
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mantiss:

Машина кредитная, да и потом при продаже дополнительный плюс если все ТО будут. Так что годик поезжу к дилеру. Из за этого и шить пока не хочу..
Все не очем, сплошная фобия, да еще и машинку троглодитам на разтерзание отдаете! facepalm
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Кстати, не может это все быть еще и из-за того, что датчик сидит неплотно? Болтается и вынимается очень легко.
Фобия)) это моя первая машина с гарантией. Причем русская тоже первая)) вдруг сломается что
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 20:15)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mantiss:

Кстати, не может это все быть еще и из-за того, что датчик сидит неплотно? Болтается и вынимается очень легко.
Фобия)) это моя первая машина с гарантией. Причем русская тоже первая)) вдруг сломается что
Датчик на двух уплотнительных резинках, вот и болтается.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Так вот там и нет герметичности, соответственно показания врут. За что этот датчик отвечает?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mantiss:

Так вот там и нет герметичности, соответственно показания врут. За что этот датчик отвечает?
Расхода воздуха, я его обломил нечаянно и на секундомомент обезжирив закрепил, работает как миленький! dance
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Mantiss, https://yadi.sk/d/4XR4tVBsnxKZZ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Ну так-то спасибо, только что мне с этим делать?
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 11
Заправку менял. Поменял уплотнительные кольца на дросселе, но обороты плавают. Датчик абсолютного давления болтается, а давление во впускном коллекторе на хх 37-38 кпа. Какое оно должно быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 18:15)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
У меня плавали обороты от 750 до 900 на прогретом двигателе с 15000 км, поменял кольца, прочистил датчик РХХ результата недоло, потом отключил датчик ГУРа при пробеге 50000 и обороты перестали плавать. Купил новый оригинальный датчик и поставил, опять обороты стали плавать, так что у нас бывает глючит датчик ГУРа
Посетитель
Кострома
Сообщений: 4
Всем привет
Та же беда, подёргивания прогретого движка на ХХ в диапазоне 700-750 оборотов + дергается при разгоне до 3000 оборотов.
Машина 2013 года, 16-клапанный двиг.
Уплотнения на дроссельном узле допилены.
Свечи поменял на оригинал. После замены на неделю все дёрганья пропали и на ХХ и при разгоне (проехал километров 300 за это время).
Старые свечи были чистые, но на двух из них коричневая юбка снаружи на изоляторе.
Сейчас проблема вернулась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 09:43)
Посетитель
Кострома
Сообщений: 4
Победил!

Купил одну оригинальную катушку и стал поочередно менять, пока не вычислил виновника.
Виновником оказалась катушка второго цилиндра.
Подёргивания пропали, как на холостых, так и на низких оборотах во время движения!

Ура, товарищи! ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2016 в 13:53)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Всем добрый вечер. У меня к4, пробег 33 т. Сегодня завёл двигатель работал на тыщ.об., газонул обороты упали до 750, двигатель как то потрясывает, после прогрева до 30 градусов переключился на газ. Обратил внимание , начал мигать чек.после небольшого пргрева чек сам потух   Начал слушать двигатель, прослушивается металлическое постукивание, как будто брякает что в двигателе, ничо не понял. Сел в машину погазовал понажимал сцепление постукивание пропало, чо за фигня может быть.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Может катколектор уже развалился. Или чек горел бы постоянно?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Да, раньше не замечал, так как никогда двигатель не грел и не слушал, завёл и поехал.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Где начинать искать. На диагностике должно в памяти сохраниться мигание чека?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
333:
Где начинать искать. На диагностике должно в памяти сохраниться мигание чека?
Ты совершенно прав, Усё в памяти. Не переживай, выкрути свечиЭ, они о мномом скажут. Удачи!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Свечи поменял 500 км назад, старые были идеального цвет , красивый беж. Поменял старые так как показалось потряхивание двигателя при холодном пуске. Чек ещё никогда не загорался. Но побрякивание с пошкрябиванием в двигателе было замечено до замены свечей.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Постукивание предполагаю, либо сцепление, либо выпускная система. Не думаю что поршня начали тарабанить, это уж слишком на таком пробеге
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
333:
Постукивание предполагаю, либо сцепление, либо выпускная система. Не думаю что поршня начали тарабанить, это уж слишком на таком пробеге
Да, постукивает, у меня тоже стучок бывает, иногда, только на горячую и на холостых. К4м все так постукивают, просто не все это замечают. На ютубе есть ролики на эту тему, толком никто не знает что это стучит. Если к всякому шелесту придираться, то работать некогда будет, только ремонт. Вот если я форум этот не читал, многого бы не замечал. Забить и ездить, как говорится хороший стук на ружу выйдет))
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
333:
Сел в машину погазовал понажимал сцепление постукивание пропало, чо за фигня может быть.
На новых вестах с нашей коробкой такое с новья, значит это нормальное явление.

Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.