Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andron365:
Свечи поменял на нжк 2-4 катушку поменял тоже нжк, о
Во как ,что с катушками не так ,что помннял так быстро.У меня 12го года еще не одной.Чтобы более менее разобраться надо ,нжк мона такое дерьмо купить поддельное.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andron365:
Думаете на зуб перескочил
Если бы перескочил то во всех режимах было нестабильно.тут многа причин может быть :начиная от гидриков и до подсосп воздуха,надо подключаться и ехать на ходу смотреть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
betmen:

Если бы перескочил то во всех режимах было нестабильно.тут многа причин может быть :начиная от гидриков и до подсосп воздуха,надо подключаться и ехать на ходу смотреть.
Подсос откуда через гбц? Что именно смотреть при езде пропуски рости будут потом думаю ошибку выдаст что конкретный пропуск в цилиндре ...sad  на хх мотор конечно как то немного не так работает шумноватей чтоли.. но гидрики думаю я бы услышал что стучат. В любом случае надо крышку взрывать клапанную тогда что-ли? ) компрессию еще померяю но думаю там все в рамках будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 11:01)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andron365:
 на хх мотор конечно как то немного не так работает шумноватей чтоли..
Ремень смотри, компрессию.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 7
Здр.,затыкаю рукой патрубок(овальный)забора воздуха а ДВС к4м работает без нареканий.(изв.если что)помогитееее!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 11:33)
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
praktic:
Ремень смотри, компрессию.
компрессия 1-4 12атм 2-3 14 атм, +- 1 атм на точность ) ремень заменил метки одинаково ушли в опережение вроде мастер сказал в норме так то вроде как из-за растяжки ремня, щас все нормsmileмастер с чип тюнинга говорит разница в 2 очка может распознаваться эбу и выдовать пропуски. так ли это ?)
п.с из последних наблюдений ошибка выходит именно на 4200-4300 обр на 5 передаче если ехать выше 4500 до 5000 тыс гдето я ехал тут то ошибки не выскакивает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 19:44)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andron365:
2-3 14 атм
Многовато будет. И разбег большой.
Пробег какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 20:03)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
praktic:
Пробег какой?
купил было 20 на 30 начала ошибка выскакивать сначала редко потом все чаше и чаще щас 50тыс км. пробег 8 по траасе 2 по городу каждые 10 тыс смена масла эльф 5-30
п.с Многовато всмысле 14 атм? ) есть небольшие сомнения в точности измерения на след неделе съезжу в другой сервис для замера компрессии ради интереса )
п.п.с машина март 2016 с е-газом купил в декабре 2016 ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2017 в 20:53)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Расход масла есть?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Расход масла есть?
andron365:
эльф 5-30, антифриз на месте масло от замены до замены.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Виталик
Max - min от замены до замены тоже может быть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
praktic:
Max - min от замены до замены тоже может быть.
по мах заливаю ну может на 0.5-1 см уйдет за 10 тыс.км и все могу когда запотемится эти грамм 100 долить, а так при моём стиле езды у меня на всех машинах угар больше был :)
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
По причине небольших провалов и подергиваний на малом ходу решил поменять сетку бензонасоса.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На просвет видно что чем то  забита, разрезал а там вот что. И внутри чисто
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Впервые вижу сетку многослойную. Новую купил в Лонан- шопе уже просто белую видимо без внутренней прослойки.Цена 200 рублей.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Лекарь:

По причине небольших провалов и подергиваний на малом ходу решил поменять сетку бензонасоса.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На просвет видно что чем то  забита, разрезал а там вот что. И внутри чисто
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Какой пробег?
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
62000
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
Моя эпопея продолжается... Вообщем съездил я на проверку компрессии к норм мотористу показала в 3-х цилиндрах 13.5 атм в 1 от акума(все путаюсь от куда счет у французов) 10 даже мотор чувствуется что крутит тяжело(совершил ошибку и не настоял на заливке масло для проверки возможного залегания колец(да и сам торопился и поздно уже былоsmileи уехал в командировку проехал 2500км вернулся снова к мотористу проверить компрессии уже с маслом но при первой на сухую проверке выдало и в 1 и в 4 цилиндре 13.5 атм я офигел:) даже стартер как то очень шустро мне показалась "вжикает"smileно мы еще по разу проверили и снова 13.5 короче хз как так но это чистая правда :)
Теперь из сопутствующего поменял катушки на одну вазовскую с ВВ проводами + иридиевые свечи нжк + чистка дросселя с заменой колец (снова) + 5 передачу воткнул 0.79 и прошил под евро2 вроде как паулюса (посоветовали просто парня но у меня закрались сомнения может просто как то отключает дк2 или еще то но во мне все же осталось сомнение) ошибка теперь при движении на 5 передаче не выскакивает НО... остаются рывки при начале плавного движения на 1-2-3 передаче и когда как бы еле еле на педаль газа жмёшь (грешить теперь на нее чтоли:( ) на след неделе подключу комп проверю пропуски при резком нажатии педали и думаю они как и раньше остались что еще можно сделать ума не приложу но чувствую что что то не стабильно в моторе работает хоть и щас явных признаков нет тем более есть с чем сравнивать :((
п.с забыл совсем заменил ремень грм метки моторист сказал ушли толи в перед толи назад чуть чуть но вроде сказал как это норм выставил обратно все по хорошему.
п.п.с не помню писал ли ранее заменил фильтра в бензонасосе обаsmileи форсунки промыл винсом у кого прошивалsmile(хотя может он просто бензин в колбу налил я уходил по делишкам пока он делал все, пришёл уже когда заканчивал он(
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2017 в 21:58)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andron365:
НО... остаются рывки при начале плавного движения на 1-2-3 передаче
В прошивке при ~1750 об. есть косяк. Провалы когда плавно педаль давишь. Поэтому я от паульса е2 отказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 21:56)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
praktic:
В прошивке при ~1750 об. есть косяк
Прикольно, но я уже выбрал АДАКТ вроде как поеду к ихним офицалам у нас в Кировеsmileа про то что пропуски при резком нажатии ЭПГ может что известно ? )
Понимаю многие скажут не мешай машине работать ... и я в принципе согласен :)  НО не могу я ездить зная что присудствуют какие то пропуски в моторе + иногда может конечно уже и это самовнушение но чувствую как мотор не тянет при одних и тех же условиях...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 22:05)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
andron365:
поменял катушки на одну вазовскую с ВВ проводами
Откуда на 16кл ВВ провода?
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
Виталик:
Откуда на 16кл ВВ провода?
https://www.drive2.ru/l/2034343/
только вот мотор на ХХ шумно все ровно работает если сравнивать с мотором из Испании который у меня на ларгусе 2013г  был
по расходу не знаю с пятой 0.79 ехал 140-160 1000км расход 9.2 по БК был
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2017 в 22:11)
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Сегодня прислали новую сетку, какую ставит завод
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 48
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По причине небольших подергиваний решил поменять датчик дросселя. Купил в Логан шопе по совету продавца. Через неделю на холодную стали плавать немного обороты а после прогрева в движении зависать в районе 3000. Снял датчик и увидел что он подклинивает. Поменял на старый попробую поездить, а этот поеду сдам.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 13
Блин ума не приложу куда еще залезть или к кому съездить... вырезал катализатор на днях расход кстати упал ощутимо не то что бы на литр но на 0.5 точноsmileа так сегодня подключал сканматик пропуски во всех цилиндрах во втором больше всего в 1 3 4 по ровну где-то, за 10-15 км пробегу общие число пропусков 200 набежало ((((
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andron365:

Блин ума не приложу куда еще залезть или к кому съездить... вырезал катализатор на днях расход кстати упал ощутимо не то что бы на литр но на 0.5 точноsmileа так сегодня подключал сканматик пропуски во всех цилиндрах во втором больше всего в 1 3 4 по ровну где-то, за 10-15 км пробегу общие число пропусков 200 набежало ((((
Интересная канитель. Вот я тоже не могу понять почему с 2000 до 2500 оборотов у меня машина едет с мелкими рывками.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.