Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Maxon:
Дилер "Автовек"
Езжай снова к ним и настаивай, чтобы в твоем присутствии ремень смотрели. Так и говори, что к ним приехал на нормальноработающем двигателе, а уезжал - уже колбасило.
Сам можешь свечи выкрутить и глянуть для очистки совести.
Машина на гарантии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 09:12)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
Аркадичч:

Maxon:
Дилер "Автовек"
Езжай снова к ним и настаивай, чтобы в твоем присутствии ремень смотрели. Так и говори, что к ним приехал на нормальноработающем двигателе, а уезжал - уже колбасило.
Сам можешь свечи выкрутить и глянуть для очистки совести.
Машина на гарантии?
Еще на гарантии. Через 2,5 месяца заканчивается.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
Ну, что? Как и предполагалось. Накосячили с ремнем.

Лирическое отступление. Я для пущей смелости перезаправился еще один раз. Толку ноль. В пятницу еще поконтролировал параметры авто через программку Torque (есть Blutooth адаптер). Мне не понравился разброс значений угла опережения зажигания. Он скакал от -3 до +15. Сейчас (после нормальной установки), к слову, он держится в районе 5+-1.  

В общем, вечером в пятницу я поехал к дилеру (записавшись, конечно) со всеми своими доказательствами. По дороге с работы мне надо было подвезти родственников. Так вот, машина с тремя взрослыми и двумя детьми не хотела ехать в горку даже на 1-й передачи. + еще один аргумент моей правоты.
Как я был рад, что работала другая смена мастеров. Мастер по приемке выслушал все мои претензии, затем сам загнал мой авто в ремонтную зону. Машина несколько раз тупанула. Он не стал предлагать никаких диагностик. Сразу сказал, что машину помоют и загонят на подъемник, чтобы проверить правильность установки.
Когда я заглянул в капот, я был немного в шоке. Видимо, человек, снимавший/устанавливавший ремень о метках вообще не слышал. Метка на ремне и шкиве распредвала не совпадала всего.... на четверть оборота. На колевале я не видел. Еще не до конца разобрали. Далее я оставил машину и поехал домой. Забрал в субботу утром. Но еще больше было мое удивление, когда на мой вопрос к мастеру ремонтной зоны (который мне отдавал автомобиль)"Ну что, теперь по меткам выставили?", он мне ответил: "Ну видите ли, там как таковых меток на шкивах нету, поэтому и ошиблись в первый раз".

Главное, что сейчас автомобиль стал ездить как и прежде. Даже, кажется, еще пару лошадок прибавилось.

P.s.
Больше не хочу к ним ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 09:47)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Maxon:
Больше не хочу к ним ездить.
Maxon,такие канторы надо сжигать. zlo
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
serj:

Maxon:
Больше не хочу к ним ездить.
Maxon,такие канторы надо сжигать. zlo
Да, Вы что! Где же тогда люди будут Ларгусы  покупать?!

P.S.
А потом по гарантии их ломать?laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 09:48)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Maxon:
Да, Вы что! Где же тогда люди будут Ларгусы  покупать?!  
Maxon, На крайний случай,наказать их рублём обязательно нужно. (мы сердобольные,а они пофигисты)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
serj:

Maxon:
Да, Вы что! Где же тогда люди будут Ларгусы  покупать?!  
Maxon, На крайний случай,наказать их рублём обязательно нужно. (мы сердобольные,а они пофигисты)
Да, по-хорошему надо.
Ну как с них за моральный ущерб потребовать? Только через суд. А это столько бумажной волокиты, времени и нервов. Да еще и не факт, что что-то получишь. Они ведь всё исправили.

Но всё моё положительное впечатление об этом дилере испорчено окончательно и безвозвратно. Как можно держать таких бездарных работников?
Но, к сожалению, друге дилеры Лада в Челябинске не особо лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 09:59)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Maxon:
Но, к сожалению, друге дилеры Лада в Челябинске не особо лучше.
Maxon,Город тут не причём . Мы у себя дома тоже фильтруем их по отзывам.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
serj:

Maxon:
Но, к сожалению, друге дилеры Лада в Челябинске не особо лучше.
Maxon,Город тут не причём . Мы у себя дома тоже фильтруем их по отзывам.
Да, я понимаю, что город ни при чем. Просто я говорю за свой город, в других ситуация мне не известна. Хотя, судя по отзывам, криворуких везде достаточно.

P.S
Покупал я у другого дилера (Восток-Лада). Но они испортили о себе мнение сразу же.
По-первых, на следующий день после покупки я поехал ставить зимнюю резину. Оказалось, что одна из штатных шин порезана, заклеена изнутри и имеет грыжу по месту пореза. Я этого не увидел, т.к. это было с внутренней стороны. Колесо, конечно, поменяли, но как-то нехотя. Намекая, не порезал ли я его сам.
Во-вторых, дефлектор воздуховода с водительской стороны оказался немного сломаным. Видимо при установке сигналки сломали.
Заметил тоже не сразу, т.к. к вечеру уже устал ждать машину и хотелось скорее уехать домой. Менять отказались, т.к. механические повреждения - не гарантийный случай.

А обслуживался в Автовеке, т.к. к дому он ближе всего. Не охота на другой конец города ехать.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Maxon,могу только посочувствовать и виртуально с тобой выпить.  beer  Чтоб у криворуких вся водка на новый год замёрзла.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj:

Maxon,могу только посочувствовать и виртуально с тобой выпить.  beer  Чтоб у криворуких вся водка на новый год замёрзла.


Зыы , мёрнеть тока палёнка, а ухороших людей нооормааальнооо все и льёться и пьёться  beer
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор116:
а ухороших людей нооормааальнооо все и льёться и пьёться  
Виктор116,ну так я и писал про рукожопых.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
Люди, подскажите!  Почему глохнет мотор при движении задним ходом: руль прокручен, включены аварийки, установлено ГБО ???
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
Отъехал назад с включенными аварийками, остановился, покрутил руль и все !!! Заглох !!! С чем это может быть связано ?
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
16 кл. мотор, пробег 19 000 км,
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Freeman05:
, установлено ГБО
Freeman05:
остановился, покрутил руль и все !!! Заглох !!! С чем это может быть связано ?
может просто совпадение,раньше такого не замечал? на бензине аналогично?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Я сегодня с включенным кондеем два раза заглох как пионэр. zst  с непривычки.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня тоже в том году в Крыму ,заехал к одному молдованину за вином до хаты,затарился в пригорку не тронуться :глохнет и все и на бензе и на газу,постоял минуту ,завел разгазовал,тронулась нехотя поехала,больше небыло,еще раз было недавно ,полегче  разок заглох ,в пригорок почему то ,как ей нехватат че то.ГЛЮКИ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
Это у меня несколько раз повторяется, с того момента как ГБО установил.
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
После того как заглохла, заводится сразу и без проблем.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Freeman05:
с того момента как ГБО установил.
а на бензине(после принудительного переключения ) глохнет?
п.с.
если начились проблемы и только после установки-возможно все.включая и подсос воздуха ,мимо дросселя
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
На бензине я и не проверял, надо будет проверить!
Посетитель
Махачкала
Сообщений: 11
Проблемы с подсосом, я слышал, бывают при большем пробеге, не при 19 000 же. Хотя, хрен его знает, это же ТАЗ !
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Freeman05:
Хотя, хрен его знает, это же ТАЗ !
Это РЕНО! Логанах Сандерах 16 кл. аналогичная проблема. Неправильная геометрия впускного ресивера.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Freeman05:
не при 19 000 же
еще раньше бывают.я кольца менял на 2 или 3 штуках
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.