Провалы/рывки, нестабильный ХХ

  
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 7
прожженный:

v_gog, так, давай с начала, мотор мыл?

Нет
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
v_gog:

прожженный:

v_gog, так, давай с начала, мотор мыл?

Нет
Фото свечей в студию, плиз! welcome
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
v_gog:

Аркадичч:

v_gog, двигатель какой? и пробег? На каких оборотах начинает дёргаться?
Движок 1,6 пробег 10 т.к

движок-то конкретный
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
v_gog:
Движок 1,6
  good
Пока на всех Ларгусах 1,6. Клапанов то сколько?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 9
Добрый день,уважаемые коллеги.Есть проблемка,на прогреве начинают прыгать холостые обороты,как машинка прогреется,обороты приходят в норму,если кто сталкивался напишите пожалуйста.Движок 16 кл.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
абрамыч:

Добрый день,уважаемые коллеги.Есть проблемка,на прогреве начинают прыгать холостые обороты,как машинка прогреется,обороты приходят в норму,если кто сталкивался напишите пожалуйста.Движок 16 кл.
Вам сюда:
http://www.lada-largus.com/forum/thread1316.html
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
абрамыч, на сегодняшний  день, существует одно очень простоепростое решенье, на снятом дросселе и снятых резинках в ПАЗ наматывают фумку и сверху одевают колечко старое, результат налицо, полтора года не дрыгается мотор
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
прожженный:

абрамыч:

Добрый день,уважаемые коллеги.Есть проблемка,на прогреве начинают прыгать холостые обороты,как машинка прогреется,обороты приходят в норму,если кто сталкивался напишите пожалуйста.Движок 16 кл.
Вам сюда:
http://www.lada-largus.com/forum/thread1316.html

А там 70 страниц ;)

абрамыч в дроссельном узле одно из 2-х колечек травит воздух

Как снять  дроссельный узел можно посмотреть тут
или видео
Лечение заменой колец можно заменить на подмотку изоленты/фумленты под кольцо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 23:02)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
А там 70 страниц ;)
Зато номерок колечка есть!  joke
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ковров
Сообщений: 13
Симптомы при открытии темы,копия как у меня!Пропуски в третьем цилиндре,нестабильный холостой.Казалось бы да херня, в сервисе заменили паук пластиковый входной-непомогло!Кольца дросселя!Проверили грм-в норме! Открыли клапанную крышку и о.......ли! http://www.lada-largus.com/forum/thread4590.html Очень хочется верить что Вас это некаснётся!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 октября 2015 в 00:58)
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
Ларгус. 8кл. 45000 пробег. Заметил, что при разгоне, особенно на второй скорости, как продергивается машина, 2-2500 оборотов когда даешь! Обороты не прыгают. Может воздух?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Oleg:
Может воздух?
Однозначного ответа нет.
Свечи, катушка, провода тоже как варианты.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 9
Ребята! Всем спасибо,колечко поменял,все проблеммы ушли!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Народ, на прогреве 1000 об/мин это норма? На логашике вроде 1500 было, на вазах тоже...
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dimid:
Народ, на прогреве 1000 об/мин это норма?
в самый раз. какой к черту прогрев при плюс 5?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
oapv:
в самый раз. какой к черту прогрев при плюс 5?
Просто возник вопрос... Логашик прогрев начинает с 1500, соседская Тойота тоже.
+5 или -5 ,думаю, не принципиально т.к. рабочая t любого ДВС намного выше t окружающего воздуха.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dimid, давайте вернемся к данному вопросу когда будет -5-10
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
давайте вернемся к данному вопросу когда будет -5-10
А зачем? Я и так скажу...
-26 за бортом, После пуска двигателя обороты к4м чуть больше 1000.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
Всем доброго времени суток!
У меня случилась следующая проблемка.
На той недели менял сальник коленвала при пробеге в 33000 по гарантии. После того, как забрал авто, сразу почувствовал что-то неладное.
Во-первых, на холостых машина стала сильнее вибрировать. Иногда обороты падают до 500, кажется заглохнет. Особенно после торможения. Выхлоп стал не совсем равномерный, периодически проскакивают какие-то хлопки (не громкие). Да и запах из выхлопной стал очень резкий по-моему.
Во-вторых - машина кажется стала тупее. До 2500-3000 почти не подхватывает. Только с 3000 нормально крутить начинает. Но даже при разгоне мне кажется что что-то движок душит. Какой-то звук не тот даже. Может субъективно.

Check не горит.

Я считаю, что могли сбить метки грм на один зубок. Дилер говорит, что это исключено. Типа машина бы не завелась, загнуло клапана и т.д. А если бы завелась, то горела бы ошибка и движок троил.

В общем, вердикт следующий - плохое топливо. После нескольких перезаправок должно пройти.

Один раз я перезаправился. Правда старого топлива еще 10 литров было. В первый день показалось, что лучше стало. Вчера опять тоже самое. Да плюс ко всему вчера машина заводиться не хотела. Стартер крутил, но не подхватывало. Завелась с четвертого подхода, секунд через 8 после поворота ключа зажигания. Благо что аккумулятор нормально держит. Первый раз такое за всё время эксплуатации авто. Заправляюсь только на 2-х заправках Газпромовских. Ни разу не было претензий по качеству.

Звонил к другому дилеру. Консультировался. Сказали, что теоретически могли не правильно установить ремень ГРМ на один зубок.

Почитав разные форумы, схожие проблемы, я склоняюсь к неправильной установке ремня.

Кто мне что посоветует?

Двигатель К7М. 8 клп.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxon:
я склоняюсь к неправильной установке ремня.
Ремень смотреть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
praktic:
Ремень смотреть.
Да как их еще заставить смотреть. Сам я не имею возможности разбирать авто, чтобы посмотреть этот узел. А другой дилер хочет 2000 руб за эту опреацию. Можно, конечно, и в любом другом сервисе посмотреть. Дешевле выйдет. Оно понятно, что без осмотра однозначно не скажешь. Но началось это сразу после замены переднего сальника коленвала. На старом топливе я еще три дня без проблем ездил до приезда в сервис.

Я , наверное, хочу услышать слова поддержки, что мои подозрения не безосновательны. Чтобы иметь смелость пободаться с дилером и настоять на том, чтобы они сами исправляли свои косяки. А то они дальше компьютерной диагностики двигателя не хотят двигаться.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Maxon, У кого сальник меняли? (Страна желает знать своих "хероев")
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Maxon, пишите на ВАЗ, в обратную связь. Очень похоже на ремень.
Пы.сы. Случайно дилёр не Азия-авто УК? Называйте, не стесняйтесь, страна должна знать своих "героев".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
Аркадичч:

Maxon, У кого сальник меняли? (Страна желает знать своих "хероев")
Дилер "Автовек".
Ранее к ним претензий не было. Всегда вежливые. На втором ТО сами заметили порванный пыльник и заменили привод левого колеса.
Но сейчас у меня появился неприятный осадок.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
alexei:


Пы.сы. Случайно дилёр не Азия-авто УК?

А что, лучше к ним не ездить? Как раз к ним я звонил, консультировался по поводу своей проблемы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.