Пробег 4800км - щуп сухой

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
like-in:
В общем проехал 2200км, половины щупа нет, если на щупе между метками 2 литра(в мануале нашем написано от 1.5 до 2л от модели двигла), то получается, что ушел литр масла. В ресивере чисто и сухо, вчера смотрел. Сегодня вечером еду общаться с инжем по гарантии ВАЗ. Нужно принудить к замеру расхода масла по всем правилам с соотв. документами. Сегодня общался с юристом, он сказал , что тут будет легче  расторгнуть ДКП тк авто новое, в общем первичный "въезд с претензией" к дилеру он оценил в 2000 руб, а дальше говорит можно гнуть вплоть до прокуратуры... В общем, выхожу на тропу войны....
Ругаться сразу не нужно, объясни серьезность своих намерений, должны принять меры, а уже если не захотят, тогда в путь.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Был сегодня в сервисе (Техинком), как и в прошлый раз одна и та же песня, мол норма 1л на 1000км и на щупе литр и у меня все хорошо и так должно быть, пришлось показывать инструкцию по Ларгусу, сделали удивленные глаза и сказали:все равно ведь в норму укладываетесь... Те, тут уже налицо четкая позиция, послать меня подальше... Впрочем записался на субботу в 14-00 на контроль масла, причем на вопрос как проводится процедура замера ответить затруднились, настоял на своем присутствии, буду фоткать и снимать видео, чувствую, что нифига не по регламенту сделают... На вопрос как будете пломбировать - ответили мы вам верим, я говорю ну раз верите, то берите сразу на замену движка... хмыкают...

Вот что плохо, суд выльется в полгода и тысяч 50 денег.... и гарантия выигрыша не 100%, будет обидно конечно потерять деньги и остаться с проблемой ... в наше то тяжелое время...за эти деньги можно нехилый ремонт двигла организовать =)
Havana club
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
like-in, через адвокатов не вариант?  Тех что деньги с виноватых берут? А с вас ноль, как по ОСАГО?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in:
и тысяч 50 денег.
абсолютно новый мотор 96р. эт так к слову...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

like-in:
и тысяч 50 денег.
абсолютно новый мотор 96р. эт так к слову...
119 до скачка бакса был.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
прожженный:

like-in, через адвокатов не вариант?  Тех что деньги с виноватых берут? А с вас ноль, как по ОСАГО?

Так и я не про прачечную, адвокат берет денег с тебя, если дело выигрываешь ты, то виновная сторона тебе по суду обязана компенсировать издержки на адвоката, ЕСЛИ ты о них заявишь в исковом заявлении !!!
Havana club
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
прожженный:

Дима:

like-in:
и тысяч 50 денег.
абсолютно новый мотор 96р. эт так к слову...
119 до скачка бакса был.
тут уже можно думать про продажу этого и покупку нового авто , как раз столько и придется докинуть...
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
119
в шопе,он и сейчас там так стоит
ЛОГАНШОП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 08:52)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in,
т.е у вас ,мотор абсолютно сухой,в Вф масла нет,выхлоп не сизый и масло уходит? правильно?
п.с.
на защите картера-сухо?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

like-in,
т.е у вас ,мотор абсолютно сухой,в Вф масла нет,выхлоп не сизый и масло уходит? правильно?
п.с.
на защите картера-сухо?
Элльфомасложеры?
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:
Дима:
like-in,
т.е у вас ,мотор абсолютно сухой,в Вф масла нет,выхлоп не сизый и масло уходит? правильно?
п.с.
на защите картера-сухо?

Именно так, везде сухо, выхлоп в норме(насколько могу судить), а масло жрет... Ясно что угорает, может колпачки может кольца может блок... если бы знать что колпачки, поменять и ездить себе, но остальные варианты уже черезчур...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 22:32)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in:
Именно так
shock
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Да из-за катализатора, нифига не увидишь сизый дым...
Havana club
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
like-in:

Да из-за катализатора, нифига не увидишь сизый дым...
Лямбда видит так то,  коррекции должны слетать.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
прожженный:
Лямбда видит так то,  коррекции должны слетать.
Лямбда отвечает только за кислород, есть он или нет, если смесь сделана правильно и вместе с топливом сгорает и весь кислород, то ЭБУ прочитав лямбду  чуть сократит время впрыска, лямбда увидит воздух ЭБУ увеличит время впрыска и так 500 миллионов раз, а на масло ей плевать
Havana club
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
like-in, а сгорающее масло кислород не сжигает?
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Сжигает, но масла там за раб ход мало сгорает чтобы существенно изменить показания... да и куда же оно девается если не горит в цилиндрах, а снаружи все сухо ?
Havana club
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
like-in, оно ж калорийное, масло,  и не влияет на коррекции?  С хорошим расходом? Кислород жрет при сгорании и т.д. help
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
like-in:
куда же оно девается если не горит в цилиндрах, а снаружи все сухо ?
У хороших масел нет угара. Горит без дыма, малыми порциями, не влияя на работу ката.
Возможно на свечах какой-то след?
Это так, мысли вслух...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Сегодня до кучи отправил письмо в горячую линию ВАЗа, в котором описал общение с сотрудниками сервиса(ТЕХИНКОМ), просил содействия в общении и сообщил о своем намерении обратиться в суд, тк предварительные результаты общения с гар. сервисом негативные.
Havana club
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
like-in:
Сегодня до кучи отправил письмо в горячую линию ВАЗа, в котором описал общение с сотрудниками сервиса(ТЕХИНКОМ), просил содействия в общении и сообщил о своем намерении обратиться в суд, тк предварительные результаты общения с гар. сервисом негативные.
Значит у вас эпопея ещё не закончилась!
Это жесть!
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
like-in:
Сегодня до кучи отправил письмо в горячую линию ВАЗа, в котором описал общение с сотрудниками сервиса(ТЕХИНКОМ), просил содействия в общении и сообщил о своем намерении обратиться в суд, тк предварительные результаты общения с гар. сервисом негативные.
Официальный отказ от Техинкома есть?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
PS. Я тебе в личку скинул мой номер телефона, звони, когда соберешся общаться с гарантийщиками. Вместе думаю эффективнее будет.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
если масло горит в цилиндре то на свечах будет черный глянцевый нагар.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Юсаныч:

PS. Я тебе в личку скинул мой номер телефона, звони, когда соберешся общаться с гарантийщиками. Вместе думаю эффективнее будет.

Спасибо за предложение, завтра еду на опломбирование горловины, самое интересное будет через месяц, когда проеду 1000км
Havana club
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.