Пробег 4800км - щуп сухой

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
like-in, не замерял, литра полтора думаю, минимум литр.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
А история начиналась с этого...
like-in:
дело в том, что 5 января 2015 года масло было на максимуме, а вот 30.01.15 щуп уже был пуст, в километрах это 516 км пробега
Получается через 1000 км мотор должен быть сухой?..  hoho
like-in:
А кто знает, сколько у нас масла помещается на щупе между мин и макс на К4М,
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Отъездил с пломбой 1000км, приехал на контроль, расход масла составил 850мл на 1000км (это середина между отметками на щупе), предъявил письменное требование, принять машину и устранить недостаток, машину взяли, дали подменную Приору, сказали подождать неделю ответ ВАЗ. Пообщался с руководителем - благоприятное впечатление, посмотрим, как будут развиваться события далее...

Инженер по гарантии кстати до последнего утверждал, что на щупе всего литр... вот интересно, правда не знает или вводит в заблуждение ? Ну и про допустимый литр на 1000км он снова начал, потом вспомнил про вазовские 700мл, я снова напомнил про инструкцию на Ларгус (похоже, они ей не верят).

В общем, из плюсов: Требование, предъявленное в письменном виде - работает...
из минусов: машина у них, разобрать двигатель и подтасовать результаты им ничто не мешает... хотя я в требовании указал, что должны уведомить и обеспечить мое присутствие...
Havana club
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Прям интрига. Детективный сериал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Хоть приору дали подменную.
П.с.
Держите в курсе
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Инженегр:

Прям интрига. Детективный сериал.

Еще бы Эркюля Пуаро в помощь.... "Куда уходит масло" 3я серия...
Havana club
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Ну ничего машинка кушает маслицо, голодная наверное жутко)
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Maximal:
А история начиналась с этого...
like-in:
дело в том, что 5 января 2015 года масло было на максимуме, а вот 30.01.15 щуп уже был пуст, в километрах это 516 км пробега
Получается через 1000 км мотор должен быть сухой?..  hoho
like-in:
А кто знает, сколько у нас масла помещается на щупе между мин и макс на К4М,
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Если б было так то, реально продавци масла богатели быстро, если в год по 12-15 тыс , заливать новое каждую 1000 км рахориться можно
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
dimka199992:

Maximal:
А история начиналась с этого...
like-in:
дело в том, что 5 января 2015 года масло было на максимуме, а вот 30.01.15 щуп уже был пуст, в километрах это 516 км пробега
Получается через 1000 км мотор должен быть сухой?..  hoho
like-in:
А кто знает, сколько у нас масла помещается на щупе между мин и макс на К4М,
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Если б было так то, реально продавци масла богатели быстро, если в год по 12-15 тыс , заливать новое каждую 1000 км рахориться можно

про январские события, хорошо поразмыслив думаю, что я ошибся в том что оно внезапно ушло, на щуп смотрел на даче, не учел что улица под уклон, машина мордой вниз стояла и мне казалось что максимум, а что ушло заметил уже на рабочей ровной парковке. так что уходит оно все же постепенно, в общем на нервах сделал не правильный вывод что ушло внезапно, тк дальнейшее наблюдение показало, что жрется масло постепенно, езда с пломбой на щупе показала 850 мл на 1000 км.

PS dimka199992 а вы случаем не тот самый  смотритель инет ресурсов ("шпион") о котором мне  руководитель ОД сказал...
PPS Форумчане, имейте ввиду, ОД держат спец людей, которые следят за форумами, возможны провокации! Обратите внимание, что муссируется мое изначальное неверное предположение.... мол невероятно то как...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 10:48)
Havana club
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Это то же мягко говоря дохрена!

Как подменная приорка?
Есть вести от автодокторов?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Инженегр:

Это то же мягко говоря дохрена!

Как подменная приорка?
Есть вести от автодокторов?

по приорке понравилось три вещи : мотор, передаточные числа коробки и зеркала боковые
не понравилось: авто очень тесный, ноги не смог в коленках выпрямить, полозья закончились, коробка очень музыкальная, педали очень тугие, не видно габариты вообще, руль пустой и надо подруливать постоянно.

Но едет на удивление бодро!

Дилер пока молчит..
Havana club
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
like-in:
, педали очень тугие,
Е-газ тугой? scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in:
ОД держат спец людей,
да и хрен на них,болт им в одно место,без солидола...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
alexei:

like-in:
, педали очень тугие,
Е-газ тугой? scratch

сцепа и тормоз пипец тугие
Havana club
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
like-in:
сцепа и тормоз пипец тугие
Регулярно пересаживаюсь с одной на другую. Сцепление на Приоре больше нравится, более информативное ( у Ларгуса невесомое, для меня не гуд.). Тут недавно пришлось проехаться на классике, вот где полный туз facepalm  А раньше ездил и не замечал. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Дима:

like-in:
ОД держат спец людей,
да и хрен на них,болт им в одно место,без солидола...

По видимому эти "шпиёны" просто учатся-как проблемы устранять... smile
Пусть эти "спецлюди" побольше читают-как Ларгусоводы "нагибают"  stuk ОД ..  laugh Может будут больше думать, прежде чем косячить...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Maximal:

Дима:

like-in:
ОД держат спец людей,
да и хрен на них,болт им в одно место,без солидола...

По видимому эти "шпиёны" просто учатся-как проблемы устранять... smile
Пусть эти "спецлюди" побольше читают-как Ларгусоводы "нагибают"  stuk ОД ..  laugh Может будут больше думать, прежде чем косячить...

Это грубо, я все же надеюсь на порядочность Техинкома. Вот если обманут , не поленюсь на всех вазовских форумах "отрекламирую", на 6 ти уже зарегистрирован....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 16:09)
Havana club
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
like-in:
ОД держат спец людей, которые следят за форумами
нормальная практика абсолютно для всех, не только ОД. Так что нечему удивляться

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Сегодня ТЕХИНКОМ Строгино, в 9:34 отключили аккумулятор у машины, что делают - не знаю, мне не звонили и не уведомляли... нарушили требование... вопрос, что делают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 15:00)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
может разрядился в ноль? rofl
П.с.
Звони давай им,узнавай..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:

может разрядился в ноль? rofl
П.с.
Звони давай им,узнавай..

Новости из сервиса, разобрали двигатель: в четвертом цилиндре не прилегают к седлам вп и вып клапана, 4 цилиндр, поршень и клапана в нагаре, остальные три цилиндра в норме... Отправили фото на Автоваз, ждем ответ...
Havana club
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
like-in:

Дима:

может разрядился в ноль? rofl
П.с.
Звони давай им,узнавай..

Новости из сервиса, разобрали двигатель: в четвертом цилиндре не прилегают к седлам вп и вып клапана, 4 цилиндр, поршень и клапана в нагаре, остальные три цилиндра в норме... Отправили фото на Автоваз, ждем ответ...
Вот и на свече тоже налет был, сами могли б промониторить, если открутили. А масло как и говорил, через напрявляющие сочилось-выкачивалось.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in:
в четвертом цилиндре не прилегают к седлам вп и вып клапана, 4 цилиндр
а причину полуокрытых клапанов назвали? ну там,стержень длиный или гидрик не работает ,может не правильно кромка тарелки клапана снята?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:

like-in:
в четвертом цилиндре не прилегают к седлам вп и вып клапана, 4 цилиндр
а причину полуокрытых клапанов назвали? ну там,стержень длиный или гидрик не работает ,может не правильно кромка тарелки клапана снята?

не назвали, я так понял увидели дефект и дальше не полезли, сфоткали и на завод
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 15:13)
Havana club
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
like-in:

Дима:

может разрядился в ноль? rofl
П.с.
Звони давай им,узнавай..

Новости из сервиса, разобрали двигатель: в четвертом цилиндре не прилегают к седлам вп и вып клапана, 4 цилиндр, поршень и клапана в нагаре, остальные три цилиндра в норме... Отправили фото на Автоваз, ждем ответ...

Не прилегают или не герметичны? Большая разница. Не прилегать могут при установленых валах и снятом ремне.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.