Пробег 4800км - щуп сухой

  
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Съездил в сервис, показал антифриз, конечно же сказали что все нормально, но в их накладной по ремонту указано, что мне долили 2л антифриза NORD - который не имеет вообще никаких допусков, сейчас жду ответ от автоваза по заливаемым маркам антифриза в Ларгус и готовлю новую претензию.
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
можешь не ждать.пиши прямо сейчас ,а ответ был в теме про ож
человеку заменили полностью за счет ОД
Maximal:

Maximal:

У ОД долили  такого антифриза (размечтался..думал если ОД значит сейчас Кулстримом разживусь zst )..причём  не G 12 как я погляжу  hoho  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5 литров 600руб. ..Вот и думай-Кто дурак? hoho

Ответ от производителя Кулстрим....
Mon, 22 Dec 2014 12:50:01 +0300 от Гольтяев Олег :
Добрый день, Максим.



Наш антифриз CoolStream NRC относится к классу карбоксилатных антифризов, по классификации Фольксвагена это G12+.

Об этом написано здесь:



http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh#2



Впрочем, G12+ и G12 – это одно и то же, посмотрите пояснение здесь:



http://www.cool-stream.ru/mify#5



Смешивать карбоксилатные антифризы с гибридными G11 категорически не рекомендуется, испортите охлаждающую жидкость.



Доливать нужно оригинальный антифриз или воду. Подробнее о доливке прочитайте мои рекомендации здесь, FAQ в начале страницы, п. 7:

http://ffclub.ru/topic/32478/jump_960/#comments

В принципе, все, что написано для Форда, можно рекомендовать и для Рено.





И последнее. Если на канистре написано G11 (или G12), то это далеко не всегда (точнее, почти никогда) означает, что там действительно налит антифриз G11. Увы, наш рынок не умеет защищаться от подделок.




С уважением,



Гольтяев О.М.

зам. генерального директора

ОАО "ТЕХНОФОРМ"

м. (916) 934-97-30
Продолжение общения с ним же ..  
Добрый день, Максим.

Увы, ваш мастер сделал непозволительную вещь, и смешал два совершенно разных антифриза. На автозаводе его этому научить не могли, в ответе АВТОВАЗа это сказано открытым текстом.
Своим действием мастер испортил великолепный оригинальный антифриз, рассчитанный на весь срок службы автомобиля без замены. Кстати, в линейке нашего предприятия это самый дорогой антифриз, в него входит наибольшее количество импортных компонентов, поставляемых из Европы - 44%.
Можете требовать от сервиса замены этого суррогата на оригинальный антифриз, подавать на них в суд, или хотя бы пригрозить судом.

Антифриз CoolStream NRC продается в рознице, его название у компании-разработчика Артеко  Freecor NRC. В рознице он также реализуется под названием Glaceol RX Type D.
Антифриз, который Вам подлили, никакого отношения к Рено не имеет, тем более, одобрения на применение. К спецификации Фольксвагена G11 он тоже не имеет отношения, и использует  символику G11 (иногда S11) для привлечения доверчивых покупателей.

Что касается незамедлительной замены этого коктейля, то могу Вас успокоить. Автомобиль не остановится, а двигатель не разрушится. Негативные последствия, если проявятся, то не сразу, а через год-два.

О.М. Гольтяев
А это ответ автоваза..
Добрый день. Для первой заправки автомобилей LADA Largus применяется антифриз «CoolStream NRC» (концентрат, разбавленный – NRR) ТУ 2422-001-13331543-2004. Подтвердить возможность применения или доливки в автомобили LADA Largus иных антифризов невозможно, так как такие испытания не проводились. Вы можете написать претензию на имя директора дилерского центра, чтобы получить официальный ответ по этому поводу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 14:52)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
like-in:
антифриза NORD - который не имеет вообще никаких допусков
На сайте пишут, что есть - " ГОСТ 28084-89, АSТМ D3306, ASTM D4985/5345, SAE J1034,TTM АвтоВАЗ."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
испортил великолепный оригинальный антифриз, рассчитанный на весь срок службы автомобиля без замены
Судя по всему, ВАЗ не в курсе о великолепии данного антифриза и прописал его замену через 3 года или 90тык пробега. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei,
эт не мои слова joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
В общем по телефону горячей линии ВАЗ, сказали подробно написать у них на сайте и получить рег номер заявки. Что я и сделал:

приобрел авто 21.09.2014
11 апреля 2015 Я обратился к ООО "ТЕХИНКОМ-Лада" с требованием по устранению не оговоренного
Договором недостатка ТС, а именно:  повышенного расхода масла ДВС. Требование Вход.№ 88 от
11.04.2015г.ООО "ТЕХИНКОМ-Лада"  взял  на  себя  обязательства произвести гарантийный ремонт ТС в
следующем объеме: диагностика, головка цилиндров – снятие и установка (на автомобиле),
головка цилиндров – ремонт 16кл, корректор фар: с/у.  С 11.04.2015г. по 24.04.2015г. ООО
"ТЕХИНКОМ-Лада" выполнялись работы по гарантийному ремонту ТС. Работы выполнялись на
основании заказ-наряда № ТС00041742 от 28.03.2015. По заказ-наряду в машину дилером было
долитo 2л антифриза Nord-40.

В процессе эксплуатации ТС после ремонта, обнаружился следующий недостаток:
В расширительном бачке системы охлаждения двигателя ТС, присутствует масло ДВС и
эмульсионные отложения масла на внутренних стенках бачка охлаждающей жидкости.

Обратился к ООО "ТЕХИНКОМ-Лада" снова, бачок ОЖ промыли и снова долили антифриз Nord-40
В процессе дальнейшей эксплуатации (проехал ~2000км) обнаружил, что антифриз изменил цвет с
ярко-желтого на темно зеленый, с мутным коричневатым оттенком, при устном обращении к ООО
"ТЕХИНКОМ-Лада" с демонстрацией залитого антифриза, дилер не посчитал это недостатком,
ответив, что это норма.

Учитывая что:
Для первой заправки автомобилей LADA Largus применяется антифриз «CoolStream NRC»
(концентрат, разбавленный – NRR) ТУ 2422-001-13331543-2004. Подтвердить возможность
применения или доливки в автомобили LADA Largus иных антифризов невозможно, так как такие
испытания не проводились.

Прошу повлиять на ООО "ТЕХИНКОМ-Лада", а именно обязать их провести полную промывку системы
ОЖ и залить соответствующую регламенту ОЖ, а так же провести работу с ООО "ТЕХИНКОМ-Лада" по
устранению подобных случаев некачественного ремонта и обслуживания автомобилей Вашей марки.
Так же прошу дать ответ: По регламенту ремонта двигателей renault K4M  при каждом снятии и
установке головки цилиндров , необходимо использовать новые крепежные болты (требование к
технологии затяжки), которых в выданном мне заказ-наряде нет. Вопрос: Требуется ли по
регламенту АвтоВаз для ремонта ам Lada Largus после снятия-установки головки блока цилиндров
использовать для затяжки новые болты. Спасибо.

В системе обратной связи ОАО "АВТОВАЗ" Ваш вопрос зарегистрирован под номером 2696379
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 16:26)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
good держи нас в курсе
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
эт не мои слова
Знаю, Енто рекламный перл производителя. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
Енто рекламный перл производителя
возможно не все так просто,масло в кпп же льют на весь срок службы(да мы сами меняем и пр.пр.) может и тут ОЖ сдюжит срок эксплуатации мотора ,который заявляет ваз..но появляется вот такое предписание,о замене на третьем году или по пробегу...лили бы оптиму или стандарт,тогда я еще понимаю...
п.с.
логана 8 летку,так и продал с заводской ож zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in,
http://www.cool-stream.ru/coolstream/dlya_sistemi_ohlazhdeniya/ochistitel
я бы залил..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314

Прошу повлиять на ООО "ТЕХИНКОМ-Лада", а именно обязать их провести полную промывку системы
ОЖ и залить соответствующую регламенту ОЖ,
Даю 100 к 1му,что посоветуют обратиться с претензией к руководству сервиса...  smile
Лично они влиять ни на кого не будут...
Проверим-может ошибаюсь... smile
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
ТЕХИНКОМ
Вчера звонили с анкетированием по качеству сервиса, рассказал как есть, сказал, что не стал бы никому рекомендовать туда обращаться, сегодня позвонил директор техцентра и пригласил решить проблему, промыть и залить как положено.  Так что, работать то вроде работают и проблемы решают, но сначала их сами же и создают, и пока не начнешь ворошить, ничего не делают. Впрочем, так происходит практически во всех сервисах с которыми я сталкивался и как потребитель и как сотрудник, так что - обычный сервис, с которым МОЖНО решить проблему, не без неров и волокиты конечно, но можно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2015 в 13:26)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Отпишись как заменят и на что.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:

Отпишись как заменят и на что.

Заменили на LUXOIL g13 Yellow залили ровно под минимальную отметку, попутно чем то продрали патрубок воздухозаборника... в общем, всё как обычно, одно лечим- другое калечим...

Кстати, директор техцентра меня уверял, чтобы я не испытывал иллюзий (дословно) насчет обращений в АвтоВаз, говоря что они все претензии скидывают обратно дилеру, но вот что ответил АвтоВаз:

25.05.15
"Добрый день, Лайкин Алексей! Спасибо за обращение. Для организации проверки качества Вашего автомобиля, приведения его в технически исправное состояние, при необходимости, подготовьте официальное письменное обращение на начальника управления по организации сервисного обслуживания ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Борковская 68, 445043),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 14:01)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in:
LUXOIL g13
а заводского нема было?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
like-in:
и залить соответствующую регламенту ОЖ,
like-in:

Заменили на LUXOIL g13 Yellow
вот те и на...а еще оф. дилером зовутся.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мдя, мне как то ОД пытался добавить в ГУР Dexron, уверяя что действуют в соответствии с разрешением ВАЗа. После моего обращения в заводское управление по ТО автомобилей, сразу нашёлся и  Mobil ATF 52475. Просто не надо давать лить в авто то, что им вздумается. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
В общем, проехал еще 8000 км, полет нормальный! расход наконец то устаканился 8.4 литра на 100км
Havana club
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Не знаю facepalm Извините если что не в тему,порыскал в поисковике-у нас- не встретил,темы похожие прочитывал-не нашел,но точно знаю где-то встречал! Вопрос такой над первым цилиндром собирается маслице,раньше реже-теперь чаще!Подскажите как лечится или куда носом ткнуть ОД чтоб устранили  help это то что набирается + от него воняет в салоне, захватывает вент отопителя facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а это то место где собирается лужица facepalm салфетка-типа указатель
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не волшебник,я только учусь!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей65, уровень в картере по какую метку?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вдогонку... http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=16063
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Аркадичч:
уровень в картере по какую метку?
на ребренке,чуть выше середины
Аркадичч:
вдогонку..
Понял спасибо  beer поеду к ОД пусть вылизывают hehe
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Андрей65:

Не знаю facepalm Извините если что не в тему,порыскал в поисковике-у нас- не встретил,темы похожие прочитывал-не нашел,но точно знаю где-то встречал! Вопрос такой над первым цилиндром собирается маслице,раньше реже-теперь чаще!Подскажите как лечится или куда носом ткнуть ОД чтоб устранили  help это то что набирается + от него воняет в салоне, захватывает вент отопителя facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а это то место где собирается лужица facepalm салфетка-типа указатель
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там болтик есть, прям возле свечного колодца, из под него сопливит. Фонариком посвети увидишь. Герметиком при сборке плохо крышку промазали. Я  до ТО-1 ездил так, вытирал иногда тряпочкой маслице. На ТО-1 попросил чтоб болтик сопливящий выкрутили и слегка герметиком помазали. Так они и сделали. С тех пор масла больше не наблюдаю. Делов на 2 минуты.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Андрей65:
носом ткнуть ОД
Ткни их именно в болтик, а то мне хотели какой то там шланг снимать. Сказали что это от шланга масло собирается, но я не дал им авто поломать, указав на болтик)) Там видно все прекрасно, виновный болтик слегка в масле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 20:30)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
1Slava1:
Спасибо! beer
Я не волшебник,я только учусь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.