Пробег 4800км - щуп сухой

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
а кто платит за бардак интересно?
завод ес-но
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
а кто платит за бардак интересно?
завод ес-но
Ага, а потом распыляют на ценник,  груговорот гумна в природе однака!  crazy  facepalm
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Сдал вчера машину обратно в сервис, выдали подменную, на этот раз Лада Гранта автомат, хочу сказать - прикольная машинка, понравилась!
Если они будут продолжать чинить мой авто в том же духе, думаю и на Весте с  Х-реем подменных еще поезжу =)
а вообще грустно конечно, новая машина и с такими проблемами....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 10:46)
Havana club
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
like-in:
Сдал вчера машину обратно в сервис,
Недочинили ? scratch
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Maximal:
Недочинили
НА ПР.СТР.ФОТО
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Дима:
НА ПР.СТР.ФОТО
Неделю будут антифриз менять или причину эмульсии искать?..  scratch
П.С. Фото видел..думал др. причина...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сегодня произошла приятная неожиданность, переброска масла в корпус ВФ прекратилась.
Для не посвященных: более 20 ткм масло через сепаратор гонит в отстойник ВФ, через каждые 300-400 км приходится около 2-х литров масла возвращать на "родину".
С момента обработки двигателя ХАДО прошло более 3 ткм и вот результат, уровень в норме, надолго? Не знаю, но приятная неожиданность! smile
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
прожженный:
приятная неожиданность!
То ли Татнефть промыла какой забитый канал или раскоксовала колечки, то ли Хадо...
В любом случае поздравляю  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, на долго ли? Но прикольно! bayan
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Константин:

у меня тоже детонации нет мотор работает тихо кажется что его переберали не давно. хочу попробывать присадки хадо говорят помогает убирает зазоры итд... мотор не долго потом разобрать
Плюсую!+1 beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, навряд ли наросло что то,  как скраб сработал реватализант, освободил маслосьемные кольца,  через камеру сгорания не получилось достучаться.  sad
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, а там есть что освобождать? laugh а если есть,то выходит боком замена через 20т.км, не?  popcorm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный, а там есть что освобождать? laugh а если есть,то выходит боком замена через 20т.км, не?  popcorm
Согласен,  ждемс popcorm
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Виталик:
выходит боком замена через 20т.км, не?
На днях заменил после 17ткм, так оно чище было, чем на бензо-кашкае после 6ткм.
600 моточасов отработало масло, а это многовато конечно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, чистое оно то чистое,но оно ещё имеет свойство терять свои характеристики
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Не знаю, но приятная неожиданность

Хорошая новость  good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Потемнел антифриз, из желтого прозрачного стал зеленым и мутным с коричневым отливом, масло не уходит, эмульсии нет, что это....
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ож изменила свой состав.Вы же не знаете какой вам добили или заменили на что.произошла хим. реакция
Промывку делал дилер после попадания масла или?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:

Ож изменила свой состав.Вы же не знаете какой вам добили или заменили на что.произошла хим. реакция
Промывку делал дилер после попадания масла или?

сказали что промывали, во всяком случае бачок был помыт от эмульсии...
как бы проверить на предмет попадания картерных газов в антифриз, вчера щупал шланги на работающем двигателе - вроде нормально прожимаются пальцами....
Havana club
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Дима:
Промывку делал дилер после попадания масла или?
По ходу дела, промывку сделал залитый антифриз...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
like-in:
предмет попадания картерных
Машина кипеть будет и при нажатии газа в бачке бурлить будет и булькать
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:

like-in:
предмет попадания картерных
Машина кипеть будет и при нажатии газа в бачке бурлить будет и булькать

за показометром температуры слежу - 4ре палки всегда после прогрева...
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
значит все нормуль-не парься и долби дилера на оч.замену ОЖ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
like-in:

Потемнел антифриз, из желтого прозрачного стал зеленым и мутным с коричневым отливом, масло не уходит, эмульсии нет, что это....
Если исходить из списка расходников, то ремонт двигателя произведен с нарушением технологических норм, прописанных французами при ремонте ДВС - в списке отсутствуют болты крепления ГБЦ. Повторное использование вывернутых болтов они не допускают. Это объясняется описанием технологии их протяжки.
Осадок масла на стенках расширительного бачка возможен по нескольким причинам:
- кривые руки мастеров, масло могло попасть в ОЖ при снятии головки;
- повреждение ГБЦ в виде микротрещин при неправильной затяжке болтов, это можно проверить подав в систему охлаждение сжатый воздух - при снятой клапанной крышке появятся пузыри в месте трещины. Симптомы этой  "болячки" будут видны не только в расширительном бачке, но и на крышке заливной горловины масла в виде желе-образных отложений.
- прорыв выхлопных газов к систему охлаждения в результате некачественной прокладки, но в данном случае это маловероятно, т.к. данная "болезнь" сопровождается моментальных ростом температуры ОЖ выше критической и выбросом ОЖ через клапан крышки расширительного бачка.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
Ож изменила свой состав.Вы же не знаете какой вам добили или заменили на что.произошла хим. реакция

Дим, скорее всего ОЖ другого цвета залили (читай то что было в наличии или по невнимательности), если бы хим реакция произошла, то скорее всего хлопья бы были.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.