Пробег 4800км - щуп сухой

  
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Всем привет!

ларгус к4м, пробег 4800 км, 3 месяца от роду

Вчера решил после работы перед поездкой домой проверить масло в двигателе(до этого проверял месяц назад -был максимум как при покупке), а щуп до масла не достает, лампа давления не горит и не моргает, под машиной сухо....Благо нахожусь в 1км от Техинком лада, туда заехал  и сдал машину. Сижу дома и сильно нервничаю в ожидании звонка.... Так обидно ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 19:19)
Havana club
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Можт щуп бракованный.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Leschiy:

Можт щуп бракованный.
Усох и стал короче  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Если движок сразу не клинанул, то и ничего плохого не будет. Надо расслабиться.
И потом машина на гарантии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 11:35)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Kuzovlev:
Усох и стал короче  hehe
Ну всяко бывает  smoke
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Бывало такое на других машинах. Вытирал щуп, проверял повторно. Показывало нормально.
Да и лампочка не сигнализировала.
Если вы проверяли несколько раз, то  help
Вы отпишитесь, что всё таки было.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
А щуп у всех такой кривой (волной)? Или только у моей машины?
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
У всех.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Авто, хоть на ровной площадке стоял,при измерениях? Пару см.крена и нет уровня..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
на втором этаже платной парковки, пол ровный, я проверял несколько раз и дилер тоже несколько раз проверял, после чего подтвердил, что масла нет... пока не звонили еще... ждемс
Havana club
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Завтра проверю на своей. Пробег 3600.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
like-in:
Вчера решил после работы перед поездкой домой проверить масло в двигателе(до этого проверял месяц назад -был максимум как при покупке)
Или утекло...или чёт напутал...в смысле масло на щупе не увидел...сожрать столько навряд ИМХО
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Так like-in написал, что и дилер проверял.
Вот заковыка в чём.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
вот только полчаса назад начали с ней разбираться в сервисе, до этого ее 4ре раза переставляли с места на место, на морозе -5 без прогрева, завели-поехали... слежу по гпс и датчикам сиги из дома =)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
-5эт мороз? Я вообще никогда машин не грею.другое дело ,что с лампой давления)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Дима:

-5эт мороз? Я вообще никогда машин не грею.другое дело ,что с лампой давления)

я 3-5 мин грею при минусах, даже 1 мин подождать уже хорошо, а тут сразу завели и поехали, с движком без масла, вот не понятно чинят или калечат =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 19:23)
Havana club
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Так если масла нет,мотору пофиг-грей не грей,итог один)
П.с.
Мотор то сухой,аль как?особенно защита картера интересует..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Позвонили из сервиса, говорят мотор чистый и сухой, куда делось масло они не знают, долили масло и говорят поезди 1000 км и снова к ним на контроль
Havana club
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
если точно чистый, то оно только могло сгореть в камере сгорания - другого варианта нет!
Поездите как говорят в сервисе и понаблюдайте.
у меня когда Альбея была и тоже на обкатке правда при тысячах 7000 тоже масло ушло. Потом 4 года ездил и подливал по литру, а то и два на 15000, накатал 85000 и продал.
видно так "повезло"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
like-in:
Позвонили из сервиса, говорят мотор чистый и сухой, куда делось масло они не знают
facepalm Пипец какой-то... А ещё говорят, что чудес не бывает. Коперфильд отдыхает.
4,5 литров масла бесследно не может исчезнуть. Машина не дымит?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Аркадичч:
А ещё говорят, что чудес не бывает.
Чудеса бывают. Из собственного опыта знаю езда по городу на высокой передаче со скоростью 30-50 км в час масло в трубу. Не знаю что с этим мотором, я привожу пример из жизни своих машин.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
Tehnik:

Аркадичч:
А ещё говорят, что чудес не бывает.
Чудеса бывают. Из собственного опыта знаю езда по городу на высокой передаче со скоростью 30-50 км в час масло в трубу. Не знаю что с этим мотором, я привожу пример из жизни своих машин.
я езжу в диапазоне 2000-3500 оборотов не жгу и внатяг не качусь, расход по городу 9.8л 95 бенз
Havana club
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Аркадичч:
4,5 литров масла бесследно не может исчезнуть.
Если бы совсем не было б, я думаю клинанул бы движок! На предыдущей машине катался пока в поворотах лампа не загоралась, потому что у каждой машины свой уровень масла, нальешь как положенно между метками оно за 1000 км сгорит до минимума и потом держится, а так доливать каждые 1000 км по 0,5 л, так на 10000 км это уже канистра масла. В данном случае нужно конечно разбираться, хотя тоже как эксплуатировать у меня знакомый на лачетти по кольцевой ездил под 170 км\ч и маслице сгорало, на что дилер  ответил что высоких оборотах это нормально, даже привет какие то данные по угару масла при высоких скоростях, так может и уйти ниже минимума.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Tehnik:

Аркадичч:
А ещё говорят, что чудес не бывает.
Чудеса бывают. Из собственного опыта знаю езда по городу на высокой передаче со скоростью 30-50 км в час масло в трубу. Не знаю что с этим мотором, я привожу пример из жизни своих машин.

да, это можно утверждать на моторах склонных к этому - наш двигатель не в их числе.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Tehnik:

Аркадичч:
А ещё говорят, что чудес не бывает.
Чудеса бывают. Из собственного опыта знаю езда по городу на высокой передаче со скоростью 30-50 км в час масло в трубу. Не знаю что с этим мотором, я привожу пример из жизни своих машин.
а кто сказал, что 4,5??? литр уйдет и щуп пустой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2015 в 19:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.