Пробег 4800км - щуп сухой

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Официально не зарегестрировано! Значит небыло, проверяют.
ну, не знаю....бывало 5т км за 15 дней накатывал, и что масло в ноль =это нормально, т.е.- 3и доливки-"отсоски" масла делать, за 15ткм от т.о., до т.о. -тоже норма?  sick -молчу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
like-in:
Так я же спрашивал у ваза, тут есть отписка их. Все упирается в норму ваза до литра на тыщу, да даже пусть до 700 грамм на тыщу, мой расход масла в эту норму укладывается....

Напиши письмо в ЦУП, посмотрим, что ответят, прожженого видимо напоить надо, что бы он на такое отважился laugh
http://www.lada-largus.com/forum/thread4052-1.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 21:30)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
прожженого видимо напоить надо, что бы он на такое отважился
Он уже недели две не может компрессию измерить,  smoke а Вы ему предлагаете в ЦУП письмо накатать  shock
За это время можно придумать систему, с помощью которой масло из рессивера перетекало  бы снова в картер, а он нам головы дурит 26 страниц. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 08:14)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Некогда мне, не до машин. zst
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Некогда мне,
тогда вот, почитай
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Аркадичч зайди плиз в разменость шин, там вопросик к тебе и ларгусмену.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
А для себя я сделал вывод: Воздушный фильтр на К4М надо менять через 7500 км, не реже!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юсаныч:
прожженого видимо напоить надо, что бы он на такое отважился
прожженному к о.д. вопросов нет- он с "детства" без гарантийки, а вот like-in это бросать на самотек нельзя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
LarqusMen585:

Юсаныч:
прожженого видимо напоить надо, что бы он на такое отважился
прожженному к о.д. вопросов нет- он с "детства" без гарантийки, а вот like-in это бросать на самотек нельзя.

в общем я с дилером лоханулся, у меня нет доказательств даже обращения к нему с проблемой, они меня принял по старому заказ-наряду в котором только ремонт корректора и всё

Что буду делать, дождусь пока масло будет на мин отметке, запишусь к ним с проблемой - ужор масла, получу запись об уровне и доливку до максимума , потребую опломбировать горловину и щуп (как сказал автоваз), проеду 1000 км приеду на контроль, получу запись после контроля, а уже с этими бумагами буду дальше думать к кому и куда обращаться.

На данный момент доказательств у меня по факту нет, только мои субъективные наблюдения... ну лоханулся, на предыдущих авто вообще по гарантии не обращался, не доводилось...
Havana club
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:

Поставить фильтр нулевик и посмотрель на динамику перекачки масла
Сегодня срезал полгармошки ВФ и вложил в четыре слоя синтепон, для снижения рязряжения в ресивере, толку ноль, по ходу колечки сточились. sad
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

А для себя я сделал вывод: Воздушный фильтр на К4М надо менять через 7500 км, не реже!
Плюсую, тем более два раза мну фильтр менял и обнаруживал просос по нижней кромке ВФ. Так что пыли ШПГ хапнула.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
like-in:
На данный момент доказательств у меня по факту нет, только мои субъективные наблюдения... ну лоханулся, на предыдущих авто вообще по гарантии не обращался, не доводилось..
доказательств нет- но проблема то есть и ты ее знаешь, да и к о.д. обращался с ней(значит и они, каких, ни в каких -но курсах)...думаю надо Ваз шевелить, пусть знают что проблема есть, а то-
like-in:
дождусь пока масло будет на мин отметке, запишусь к ним с проблемой - ужор масла, получу запись об уровне и доливку до максимума , потребую опломбировать горловину и щуп (как сказал автоваз), проеду 1000 км приеду на контроль, получу запись после контроля
на это все время уйдет немало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
обнаруживал просос по нижней кромке ВФ.
что пыль была внутри на стенках кор. ф.? как определил?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
LarqusMen585, + 1
Сервис писАл же вроде,что в 2х шагах от дома...Я б распечатал ответ автоваза и пошёл задавать им вопрос-Почему они не сделали то,что должны были сделать(опломбировать и т.д..к стати из твоего поста я подумал,что это они сделали ещё в первый раз)?И идти лучше не к мастеру приёмщику,а к руководителю сервиса...
И по факту они должны были всё равно занести в свой комп твоё обращение...если этого не сделали,это опять их косяк...Чем больше будешь переть на них буром,тем быстрее всё разрешиться...И скажи им,что Автоваз в курсе всего происходящего ...
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
обнаруживал просос по нижней кромке ВФ.
что пыль была внутри на стенках кор. ф.? как определил?
Неплотное прилегание и просос по сметивсшемуся уплонению со следами пыли, фото даже выкладывал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maximal:
идти лучше не к мастеру приёмщику,а к руководителю сервиса...
Maximal:
распечатал ответ автоваза и пошёл задавать им вопрос-Почему они не сделали то,что должны были сделать(опломбировать и т.д..
конечно! а так все будет катиться на тормозах, неизвестно сколько. Т.Б.-правда за тобой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
, по ходу колечки сточились.
на наших машинах масло жрали- но чтобы в ф. таким количесвом кидать-такого не было...хотя однажды было на 99(я тебе писал) кидало при большой скорости конкретно в в.ф.- так это было дело сальн. клапанов- может и у тебя так? а ты еще и компрессию не проверил- с меня чтоль пример берешь car -ленишься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 20:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
, по ходу колечки сточились.
на наших машинах масло жрали- но чтобы в ф. таким количесвом кидать-такого не было...хотя однажды было на 99(я тебе писал) кидало при большой скорости конкретно в в.ф.- так это было дело сальн. клапанов- может и у тебя так? а ты еще и компрессию не проверил- с меня чтоль пример берешь car -ленишься?
Сальники клапанов могут провоцировать выброс масла в корпус ВФ? Они что, могут создать избыточное давление картерных газов!?
П.с. ленишься!? Шутишь, космет. ремонт квартиры на здачу парюсь, проще масло шприцом перекачивать, кста купил за 300 ры, классно выручает.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
П.с. ленишься!? Шутишь,
а че компр. не проверишь??? у меня в.ф, лам.габ. и многое другое- это лень. у тебя что?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
П.с. ленишься!? Шутишь,
а че компр. не проверишь??? у меня в.ф, лам.габ. и многое другое- это лень. у тебя что?
Заехать к челу надо, некогда!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный,про з\ч что узнавал? бывают в наличии кольца-шмольца?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный,про з\ч что узнавал? бывают в наличии кольца-шмольца?
Нет, думаю в наличии есть, рынок насыщен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
как с перекидкой-морально готов?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

как с перекидкой-морально готов?
Шутнишь!? Материально не готов, а так давно бы все разобрал, руки чешутся. На з/ч как минимум десятку надо.
Посетитель
Moscow (Russia)
Сообщений: 61
LarqusMen585:

like-in:
На данный момент доказательств у меня по факту нет, только мои субъективные наблюдения... ну лоханулся, на предыдущих авто вообще по гарантии не обращался, не доводилось..
доказательств нет- но проблема то есть и ты ее знаешь, да и к о.д. обращался с ней(значит и они, каких, ни в каких -но курсах)...думаю надо Ваз шевелить, пусть знают что проблема есть, а то-
like-in:
дождусь пока масло будет на мин отметке, запишусь к ним с проблемой - ужор масла, получу запись об уровне и доливку до максимума , потребую опломбировать горловину и щуп (как сказал автоваз), проеду 1000 км приеду на контроль, получу запись после контроля
на это все время уйдет немало.
Сейчас, я как будто бы и не обращался вовсе в сервис, они не "помнят". Так что ... И Ваз шевелить, это как? Я знаю, что помочь советом хотите, но надо смотреть реально на вещи....Ваз уже ответил, что дилер всегда прав, а дилер меня " не помнит" ...так что пошевелить я пока могу только их какашки...
Havana club
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.