Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
наивный:

Дважды автомобильный волжский завод - это бывшее совдеповское предприятие с наплевательским отношением к потребителям с безграмотными руководителями и ленивыми рабочими. В 12ом году было масса всяких комплектаций - разные расцветки салона, всякие вставки и глянцевая накладка центра панели. У меня 7и местный недолюкс 14ого года и из посеребряного пластика только ручки дверей и кружки дифлекторов. Это я к чему? Была замануха с цветастым салоном, но потом будут ставить привычные запчасти. Если сменили поставщиков сидушек, то жёсткие будут ставить и на обычные Ларгусы - упрощают и удишевляют сборку, но, при этом, не забывая повышать цену конечного изделия.
PS. Не думаю, что сидушки кросса жёсче - прибирался в машине и заметил, что на втором ряду, там, где стояли детские кресла, сидушки жёсче - видать не промялись взрослыми задницами
про сидушки тоже поддерживаю beer
продавленность сидений зависит от веса
если вес за 100 кг с лишнем то не какая плотность поролона не поможет
я не большого роста и вес 65 кг. так кресла до сих пор как новые не продавлены
у знакомого есть Chevrolet Cruze покатил пару раз
так на ней кресла такие жёсткие что сидушка и спинка там поролона кажется
вообще нету один пластик через 10 минут тазобедренная кость уже заболела
не выдерживаю выбегаю из неё все кочки трещины на асфальте
я уж не говорю про ямки по всему телу передаётся аж зубы стучат
так что слишком жёсткие кресла тоже не хорошо во всём нужна мера
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Нужна достоверная инфа по гаранту. Подходит ли от Нивы? Нужно уточнение реального владельца. Собираюсь по магазинам. Форумы читал. Свежих постов по теме нет.
Всё прошлые года.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Всё прошлые года.
и что изменилось? диаметр вала  facepalm  
п.с.
если есть сомнения-штангель в руки и вперед.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
largusx7:
осталось прокатиться на кроссе чтоб окончательно стало понятно имеет ли мне смысл покупать кросс
Надеюсь, что получится получить Кросс на встречу клуба, чтобы получить множество мнений ларгусоводов сразу.
Пока дилеры направили меня решать этот вопрос через Автоваз.
Если не удастся решить этот вопрос, то возможно что-то с Кроссами пока не так.
По слухам, в хорошем качестве и количестве Кроссы пойдут с июня.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
Спасибо "Admin", очень хочется его протестировать на ходу, ничего что кроссы пойдут хорошего качества с июня, мне лично спешить не куда, буду спокойно дальше ждать кросс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Admin:
По слухам, в хорошем качестве и количестве Кроссы пойдут с июня.

что именно хорошего качества? По своему могу пожаловаться только на отсутствие оранжевых вставок. Обвес в норме. На сколько мне известно, по обвесу были недостатки в первой партии - белые кроссы. А в салоне сказали, что оранжевые пойдут только к осени
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergsap:
что именно хорошего качества?
Понятия не имею, как услышал из достаточно достоверного источника, так и передал.
Как пойдут Ларгус Кроссы в хорошем количестве - посмотрим, что там с качеством...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin:

По слухам, в хорошем качестве и количестве Кроссы пойдут с июня.
Жестоко по отношению к мечтавшим и получившим мечту, значит не качественные получили! zlo
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Жестоко по отношению к мечтавшим и получившим мечту, значит не качественные получили!

какие некачественные кроссы? Другая машина что ли? Слава Богу, ларгусы с 12 года выпускают. Что такое кросс? Это на конвеере B0 на одну из 10 машин ставят обвес и чуть др элементы подвески. Что там качество стоек или обвеса?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sergsap:
Что там качество стоек или обвеса?

Скорее-всего речь про обвесы, потому как:



ОАО "АвтоВАЗ" 22 апреля направило в Арбитражный суд Самарской области семь гражданских исковых заявлений к ООО "Завод Автокомпонент". Общая сумма требований 24,5 млн рублей.

Согласно данным искового заявления, нижегородское предприятие поставило АвтоВАЗу товар ненадлежащего качества. Первое судебное заседание назначено на 27 апреля.

По информации на сайте "Автокомпонента", дочерняя компания в Тольятти выпускает более 70 наименований видов продукции для ОАО "АвтоВАЗ". Напомним, ПК "Автокомпонент Сызрань" планировала выпускать компоненты для Lada Vesta и Lada Largus Cross.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Admin:
Скорее-всего речь про обвесы, потому как:

Ну возможно. На белых жаловались люди. Кстати, первый кросс в салоне имел какой-то серый обвес. На моём более
чёрный
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sergsap:
купил у них коврики на 1 и 2 ряд. Кстати цены, как в магазинах, коврики 1600.
если полиуретановые то цена им 800р, у меня такие- лучше б не брал- скукошились, скрутились(борта)- опять надо брать новые, резиновые хорошего качества!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
у меня такие- лучше б не брал- скукошились, скрутились(борта)- опять надо брать новые, резиновые хорошего качества!
LarqusMen585, попробуй поставить как у меня BORATEX-рекомендую.(фотки в альбоме)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 17:50)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

sergsap:
купил у них коврики на 1 и 2 ряд. Кстати цены, как в магазинах, коврики 1600.
если полиуретановые то цена им 800р, у меня такие- лучше б не брал- скукошились, скрутились(борта)- опять надо брать новые, резиновые хорошего качества!

Резиновые (типа) - как у дедов на 2101 и 2140 hoho
Там резиной и не пахло (портвейном разве обмывочным) hoho
а Серж про Буратекс дело говорит ! у мня такие... - сверху - тряпье, с поднизу -чета непромокаемое  bye
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 8
andrey_kmv:

Уважаемый, вы навязаваете собственное мнение другим. Мне, например, не нравятся некрашенные бампера на кроссе, а калина с подобным обвесом вообще отстой. И "пресловутая добавка к клиренсу" улучшает характеристики авто только при определённых режимах эксплуатации, в иных условиях - ухудшает. Объективно нельзя характеризовать, что одна модель лучше другой, каждый выбирает исходя из своих потребностей и предпочтений. bye

Вопрос: В автосалоне стоят 2 Ларгуса - один обычный люкс, другой Кросс. Цвет одинаковый. Денег на тот и тот хватает.
Какой купите Вы? Только честно!
(Пословицу "Каждый кулик свое болото хвалит" не применять)   )))))))))))))

Думаю, ответ будет очевиден.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Eddy:

Думаю, ответ будет очевиден.
Зачем тогда спрашивали?
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Eddy,  чтобы ответить, мне нужно их видеть в живую. Хотя, нет, по нынешним ценам не возьму ни тот, ни другой - буду смотреть на шкоду октавию тур, vw sharan б/у.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
sergsap:
Забрал сегодня. Впечатления отличные.
Ото всей души поздравляю с долгожданным приобретением!  good Чтобы служила верой и правдой.  bayan
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
RZ3DUG:

sergsap:
Забрал сегодня. Впечатления отличные.
Ото всей души поздравляю с долгожданным приобретением!  good Чтобы служила верой и правдой.  bayan

Можете написать отзыв про кросс? Интересно было бы прочесть про то, каков он в движении, как управляется, как работает подвеска?
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 7
Всем привет,сегодня зарегистрировал машину(Кросс белый 7м),поставил номера.Впечатления только положительные.Независимо от того что у него достаточно высокий клиренс,сегодня поднял кресло вверх и посадка оказалась почти как у нивы(Супер).Катаюсь с 8-го мая (150км).Движок К4.Расход с 12.5 снизился пока до 9.8. У официального диллера АГАТ АВТОВАЗ всё понравилось,всем пока.
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
rubzov:
Всем привет,сегодня зарегистрировал машину(Кросс белый 7м),поставил номера.Впечатления только положительные.
Ну и ты принимай поздравляхи.Поди первый в Сталинграде на Кроссе катаешь?
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Мои поздравлени всем новым владельцам!!!

Ктонить сделайте доброе дело, уже разберите подеску кросса, безумно интересно что там за пружины и аморты стоят. Сам в дилемме ждать кросса или купить обыч ларгус,я хочу 8V... и вставить туда подвеску от кросса.

В каталогах никакой инфы вообще про кросс нет, как и  в магазинах запчастей. Машины уже бегают по стране, а запчасти только блин у автоваза(((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2015 в 19:20)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Lostin:

Мои поздравлени всем новым владельцам!!!

Ктонить сделайте доброе дело, уже разберите подеску кросса, безумно интересно что там за пружины и аморты стоят. Сам в дилемме ждать кросса или купить обыч ларгус,я хочу 8V... и вставить туда подвеску от кросса.

В каталогах никакой инфы вообще про кросс нет, как и  в магазинах запчастей. Машины уже бегают по стране, а запчасти только блин у автоваза(((
на Ларгус тоже не чего толком не найти sad
Кросса воды а подробные фотки где?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
rubzov:
Всем привет,сегодня зарегистрировал машину(Кросс белый 7м),поставил номера.Впечатления только положительные.Независимо от того что у него достаточно высокий клиренс,сегодня поднял кресло вверх и посадка оказалась почти как у нивы(Супер).Катаюсь с 8-го мая (150км).Движок К4.Расход с 12.5 снизился пока до 9.8. У официального диллера АГАТ АВТОВАЗ всё понравилось,всем пока.

Поздравляю, коллега! Я тоже свой (цвет платина, 7м)катаю с 8-го числа. С салона выехал на одометре было около 30 км, сейчас под 100 км. На регистрацию завтра. Кстати сколько пошлину платил 2850? И ещё, с поднятым креслом посадка выше чем на ниве))). Он выше и по клиренсу и по высоте кузова многих кроссоверов и внедорожников. Ставил доп сетку на решётки радиатора? Есть что по этой теме?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
удачи на дорогах и без поломок !!!!!!!!!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.