Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Московская область
Сообщений: 6
И ещё вес штампованного диска отличается от легкосплавного,и сколько ларгусов ездит по россии на 15 штампах,у всех колёса поотваливались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 06:34)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Парни, вы не обращайте внимание на этого товарища, у него иногда бывают "потоки сознания" в вопросах, которыми он не владеет. Он хоть и давний владелец рено, но похоже не знает, что на меганах2 и сцениках2 штатно шли диски R16 с разболтовкой 4х100 и штампы и литьё. А если он узнает, что такой размер применяется многими японскими и корейскими производителями, то он вообще побоится на дороги выезжать - столько опасности вокруг!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
CrossPlatinum:

Чем больше резины на колесе - тем тяжелее общая масса самого колеса (диск+шина). Соответственно общая масса колеса с 16 радиусом, меньше чем 15 и 14, при условии использования шин той же размерности.Из этого следует, что при 16 радиусе нагрузка на ступицу будет меньше - или я заблуждаюсь?
По таблицам продавцов колес средний вес дисков, резины:
R14 = диск стальной 6,3 кг/ диск литой 5,6 кг + резина 185/65 - 7,6 кг - общий вес колеса 13-14 кг
R15 = диск стальной 7,4 кг/ диск литой 6,9 кг + резина 185/65 - 7,9 кг - общий вес колеса 14-15 кг
R16 = диск стальной 8,5 кг/ диск литой 7,8 кг + резина 195/65 - 12,2 кг - общий вес колеса 20-21 кг
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
214:
По таблицам продавцов колес средний вес дисков, резины:
R14 = диск стальной 6,3 кг/ диск литой 5,6 кг + резина 185/65 - 7,6 кг - общий вес колеса 13-14 кг
R15 = диск стальной 7,4 кг/ диск литой 6,9 кг + резина 185/65 - 7,9 кг - общий вес колеса 14-15 кг
R16 = диск стальной 8,5 кг/ диск литой 7,8 кг + резина 195/65 - 12,2 кг - общий вес колеса 20-21 кг
Вы при подсчете совершили огромнейшую ошибку!! При увеличении радиуса диска обязательно должен уменьшается % соотношения резины!!! иначе колесо просто не встанет или будет цеплять кузов. Так на Кроссе размерность резины 205/55R16
R15 = диск стальной 8кг http://renault-largus.ru/product/lada-largus-disk-kolesnyj-r-15-shtamp-rumynija_13212/
резина 195/65R15 - 9,1кг =17,1кг  http://www.pokrishka.ru/ves_shiny.html
R16 = диск литой 9,5кг резина 205/55R16 вес 9.1кг общий вес колеса 18,6кг.
Обратите внимание вес резины одинаковый!
18,6-17,1=1,5кг  Это много?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 09:34)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 6
Если резина не отбалансирована то 1,5 кг это наверное много,и подшипники разфигачит наверное,а бывает на дисках льда хз сколько,я не задумываясь отъездил на полоседане 50 тыр и продал без малейшего дефекта smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 10:38)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
На днях общался с директором салона ОД в Ярославле, по своему судебному делу, спросил заодно и про cross, так он сказал что их ещё и не выпускали, типа стоят заводы по производству комплектующих в стране кризис и на заводе Автовазе не могут собрать авто окончательно из-за недостатка некоторых запчастей....вот так вот.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 6
С друой стороны глупо заводу по изготовлению запчастей простаивать если на эти запчасти есть заказ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
mae:

sergeymih9:

Мужики! Вам не надоело мусолить эту тему? Дождитесь официальных данных по ценам. А то только слухи да прогнозы-ну как бабки на лавочке!

Народ еще в ноябре деньги отдал и ждет, сколько еще ждать прикажете?

Я договор не заключал, предоплату еще не делал, я предпочитаю сначала в живую пообщаться с кроссом, а только потом если приму решение брать кросс, оплачу 100%. Хотя если по честному и не врать самому себе, то аналога ларгусу и ларгусу кроссу я не нашел, потому что мне нужно:
авто не должен стоить больше 600.000 руб. (кросс исключение, если кросс будет супер, то 50 т.р можно найти)
7 мест
большой багажник
клиренс не меньше 160 мм
транспортный налог не больше 6.000 руб
возраст авто должен быть не больше 5 лет и с пробегом не более 50.000 км или новый
обязательно экологический стандарт должен быть не менее EVRO 4, ведь за EVRO 3 придется платить больше

Если я буду подходить к этому вопросу эмоционально (что душе нравится) то выбрал бы себе иномарку типа: Peugeot 308SW, Opel Zafira, Mazda MPV2, Mazda 5, Mitsubishi Grandis, Nissan Quest 3, Ford S-Max/Galaxy, но эти авто не совсем соответствуют всем моим критериям, за то они мне нравятся, а если чисто логически и расчетливо подходить к этому вопросу, то мой выбор ларгус кросс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 11:12)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
CrossPlatinum:

214:
По таблицам продавцов колес средний вес дисков, резины:
R14 = диск стальной 6,3 кг/ диск литой 5,6 кг + резина 185/65 - 7,6 кг - общий вес колеса 13-14 кг
R15 = диск стальной 7,4 кг/ диск литой 6,9 кг + резина 185/65 - 7,9 кг - общий вес колеса 14-15 кг
R16 = диск стальной 8,5 кг/ диск литой 7,8 кг + резина 195/65 - 12,2 кг - общий вес колеса 20-21 кг
Вы при подсчете совершили огромнейшую ошибку!! При увеличении радиуса диска обязательно должен уменьшается % соотношения резины!!! иначе колесо просто не встанет или будет цеплять кузов. Так на Кроссе размерность резины 205/55R16
R15 = диск стальной 8кг http://renault-largus.ru/product/lada-largus-disk-kolesnyj-r-15-shtamp-rumynija_13212/
резина 195/65R15 - 9,1кг =17,1кг  http://www.pokrishka.ru/ves_shiny.html
R16 = диск литой 9,5кг резина 205/55R16 вес 9.1кг общий вес колеса 18,6кг.
Обратите внимание вес резины одинаковый!
18,6-17,1=1,5кг  Это много?
Ставить на кроссовер., предназначенный для российских дорог, низкопрофильные 55% шины это может только наш автоваз. Высота резины уменьшается почти на сантиметр, с нашим "асфальтом" огромный риск пробить их до диска.
Автоваз пошел по идиотскому пути, сравнимому разве с гаражными тюнинг-ателье. Повесить на кузов Ларгуса все что еще может поместиться. Ни один производитель не допускает разброса дисков от 14 до 16 радиусов на одном и том же кузове. И это без замены ступицы, тормозной системы. Нагрузка на подшипники,  изначально расчитанные на использование 14" дисков, значительно возросла.
Посетитель
Сообщений: 40
После первых продаж мы, к сожалению, узнаем только стоимость авто и, может быть, благодаря фотографиям и внимательному осмотру и обсуждению - узнаем - как добились повышения клиренса и насколько хорошо сделан и закреплен обвес. По опыту - ни один из выпускаемых автомобилей при начале производства или после модернизации (рестайлинга) не выходил как минимум без мелких дефектов, которые впоследствии устранялись. Думаю, эти мелкие (хорошо если мелкие) дефекты на автомобиле будут, что-то вылезет через короткое время, что-то - через определённый пробег, так что всех очередников нового авто в любом случае ждёт сюрприз, а отсрочка в выпуске авто с 2014 года на "не знаю какой месяц" 2015 года говорит об очень четкой работе автоваза по запуску новой модели, лёгкий позор и только. Просьба ко всем, кто первым приобретёт новый автомобиль Лада Ларгус Кросс - после покупки - сделайте максимально большее количество фотографий именно изменённых частей автомобиля - подвески, пластикового обвеса, подкапотного пространства с новыми фарами, чтобы закончить ненужные споры - открутите и взвесьте колесо с литым диском 16 и запаску с железом 15, на сайте много ремонтников - много вопросов на "чисто теоретическом уровне" уйдёт в небытие, люди посмотрят и успокоятся. В нашей жизни люди больше верят одному практику, чем десяти теоретикам. Запаска на новом авто будет со стальным 15 диском, интересно - кто-нибудь реально взвесил обычное колесо на стальном 15 диске на обычном Ларгусе, чтобы подтвердить или опровергнуть приведенные ренее данные о весе колеса.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
214:
Ставить на кроссовер., предназначенный для российских дорог, низкопрофильные 55% шины это может только наш автоваз.
Уверяю Вас, устанавливать низкопрофильную резину автоВАЗ придумал далеко не первым. Почти все производители идут по этому пути. Согласен, что колеса размерности 195/65R15 были бы практичнее для Кросса. Но, расстраиваться не стоит, у низкопрофильной резины есть и свои плюсы. Обсуждать их в данной теме не будем.
214:
Ни один производитель не допускает разброса дисков от 14 до 16 радиусов на одном и том же кузове.
А где Вы увидели, что производитель разрешает устанавливать на Ларгус диски таких радиусов? Все Ларгусы идут на дисках 15 ДИАМЕТРА. Кроссы пойдут с 16 диаметром колес. На Пассаты 2015 года устанавливают колеса размерностью от 16 до 19 дюймов. Так что, не переживайте, не одни мы такие  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 11:44)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
Автоваз пошел по идиотскому пути
Дальнейшие идиотские высказывания приведут к пожизненному бану! Последнее китайское!
Благо и так, вы товарищ, уже кучу тем испохабили своим присутствием.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
На автовазе инженеры не дураки, не думаю что вот они взяли и тупо поставили проставки, 16" колеса и дальше ездите как хотите, нет, все конструктивные особенности ларгуса инженеры учли, а все эти домыслы пустая трата времени, реально когда выйдет кросс, там мы все и узнаем что и как
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
largusx7:
а все эти домыслы пустая трата времени, реально когда выйдет кросс, там мы все и узнаем что и как
Золотые слова!
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Ковров
Сообщений: 32
На фото к новости о поступлении в продажу на кроссе на обкладках пластиковых не выдавлено обещанное LARGUS CROSS. Так что
largusx7:
реально когда выйдет кросс, там мы все и узнаем что и как
- правильно сказано.

Если радио, то - MAXIMUM!
Мой конь - Mongoose Tyax Expert 26"
Посетитель
Ковров
Сообщений: 32
Если в апреле не придет кросс - тогда буду ездить на старой машинке, а на эти деньги лучше баню построю...

Если радио, то - MAXIMUM!
Мой конь - Mongoose Tyax Expert 26"
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 30
Сегодня обзвонил трех дилеров, в одном сказали ожидают к середине марта, точнее салон заказал кроссы, но договора не заключают. По цене неизвестно. В другом вообще ничего внятного не ответили. А вот, в третьем, поступил уже выставочный образец!!! Обещали перезвонить по пред.заказу. Так что поеду в пятницу смотреть.

З.Ы. Проезжал мимо салона Лексуса, так вот, стоят в продаже Датсуны ))) Видать совсем все плохо! Так что держимся парни и ждем Кроссов!
LARGUS RSOY5L-02D, СЕРЫЙ БАЗАЛЬТ
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Vlad:
А вот, в третьем, поступил уже выставочный образец!!!
- Если будет возможность сфотографируйте. Плизззз...
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Симферополь
Сообщений: 5
"Добрый день, Юрий! Спасибо за обращение. Прежде всего отметим, что линейка ⌠Кросс■ √ это автомобили не массовые, нишевые. Однако на АВТОВАЗе отметили положительный интерес к этим машинам и предпринимают меры по наращиванию темпов выпуска LADA Largus Cross. Сегодня выпускается по 1 автомобилю в день. Около 30 машин отгружено дилерам √ отзывы положительные. В марте АВТОВАЗ планирует увеличить объем выпуска: план на этот месяц √ более 200 автомобилей. Таким образом, АВТОВАЗ предпринимает меры,чтобы автомобили начали поступать в автосалоны в нужном количестве. "
Отдел обратной связи. Администратор
Есть спрос - нет предложения! Как можно оценить спрос без пред заказа? Президент вроде и не русский, а методы работы... Россию - матушку не сломать!!! Хотя я и патриот!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Буржуй:
что линейка ⌠Кросс■ √ это автомобили не массовые, нишевые.
а какие это авто,он не уточнил? тупо обвес+диски на размер больше,а ну и салон оранж facepalm ...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ковров
Сообщений: 32
"А за окошком месяц май..." Пришел твой Кросс, вставай... Смотрел видео с конвеера лады - живенько так - неужели только одна машина в день проскакивает, остальные обычные? До Воронежа скоро доберется выставочный, может и до Владимира доедет скоро...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 16:15)

Если радио, то - MAXIMUM!
Мой конь - Mongoose Tyax Expert 26"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Классный слоган, предлогаю применить пиар группе КРОССА
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
adraenkov:
- кто-нибудь реально взвесил обычное колесо на стальном 15 диске
Мет диск 7,9 кг. Родная резина амтел 8,530кг. Зимняя Kumho получилась8,9
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 17:17)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ковров
Сообщений: 32
Зато купив в мае можно отсрочить затраты на зимку

Если радио, то - MAXIMUM!
Мой конь - Mongoose Tyax Expert 26"
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 30
Буржуй:

"Добрый день, Юрий! Спасибо за обращение. Прежде всего отметим, что линейка ⌠Кросс■ √ это автомобили не массовые, нишевые. Однако на АВТОВАЗе отметили положительный интерес к этим машинам и предпринимают меры по наращиванию темпов выпуска LADA Largus Cross. Сегодня выпускается по 1 автомобилю в день. Около 30 машин отгружено дилерам √ отзывы положительные. В марте АВТОВАЗ планирует увеличить объем выпуска: план на этот месяц √ более 200 автомобилей. Таким образом, АВТОВАЗ предпринимает меры,чтобы автомобили начали поступать в автосалоны в нужном количестве. "
Отдел обратной связи. Администратор
Есть спрос - нет предложения! Как можно оценить спрос без пред заказа? Президент вроде и не русский, а методы работы... Россию - матушку не сломать!!! Хотя я и патриот!!!

Жалко, что Кроссу не уделяют должного внимания.Я уверен, что за 553 т.р. спрос будет очень хороший, за разницу в 20 т.р. с люксом. Тем более сейчас у нас в стране самая востребованная ниша авто - это кроссоверы или псевдокроссоверы. А уж тем более если цена будет полмиллиона - конкуренты отдыхают. Кросс вполне может перейти из нишевых в массовые, если не задирать цену.
LARGUS RSOY5L-02D, СЕРЫЙ БАЗАЛЬТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.