срок службы АкБ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
А уровень уходил! Года через три-четыре почти в каждую банку я добавлял
вывод- нх катать по 3-4года. катай как я 2 с половиной года - зато никаких доливок.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Почему когда строят 🏠, то покупают качественный фундамент, красят дом и тд.Но многие хотят купить какой-то АКБ, ничегошеньки не делать, не следить за ним, не заряжать. А потом удивляются плачевному результату. Нет , конечно можно относится к АКБ ,как к расходнику. Наверное эта позиция имеет место быть верной. Ничего вечного нет. Но выкинуть деньги тоже жаль. Следовательно хор бренд и минимальный уход даст долгую жизнь АКБ.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
АКБ ,как к расходнику.
так и есть,,,эт самая простая поломка.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
TAB Efb 60Ач, за 6500р будет долго служить.
Но вопрос остается, как он будет помирать, если как Иста и другие обычные са-са, тогда не очень интересно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Но вопрос остается, как он будет помирать, если как Иста и другие обычные са-са, тогда не очень интересно.
Вопрос поставлен НЕПРАВИЛЬНО! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
alexei:

pakhan74:
как он будет помирать, если как Иста
Вопрос поставлен НЕПРАВИЛЬНО! yes
Правильно. Не хочется получить вот это:
Svo:
Остановившись около первой кафешки, километров за 400 от дома, отобедав и усадив отобедавших пассажиров, ты втыкаешься, телега не заводится. До ТУДА тебе еще надо полторы тысячи отмотать, и вернуться назад, потому, постоянная прикурка не вариант. Что делать? А просто. Судорожно прикурив, ладно если еще есть чем, до ближайшего хозмага, и покупка ЛЮБОГО акб в любой подворотне, без претензий на желания. Проходили это всё.

Предпочитаю осознанно и не спеша выбрать новый, именно тот какой нужен аккумулятор по правильной цене, и к моменту кончины просто переставить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
А момент кончины как определить заранее, чтобы не у кафешки в 400км.?
Напряжение на аккуме 12.7 после ночи простоя, как посмотреть сколько электролита у Исты - только откручивая пробки?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2018 в 09:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
А момент кончины как определить заранее, чтобы не у кафешки в 400км.?
Эт к колдунам! В крайнем случае, к Богу smile
ПС. Спасибо, ты мой день сделал (посмеялся, прости, безобидно) от души. Виват beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Напряжение на аккуме 12.7 после ночи простоя, как посмотреть сколько электролита у Исты - только откручивая пробки?
Напряжению твоему кое-кто позавидует yes
mumrik75:
как посмотреть сколько электролита у Исты - только откручивая пробки?
Тут УВЫ, только откручивая. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Серёг, ты рано париться, у меня иста 8,5 лет прослужила, твоей как я понял только 4 года.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
mumrik75:
А момент кончины как определить заранее, чтобы не у кафешки в 400км.?
У меня утром 12,6В и несколько стартов с пол-оборота, а вечером после 4х часов простоя Иста сделала выкл.
Зарядка в течении нескольких минут не помогла, одна банка вылетела напрочь.
Са-Са умирают мгновенно, неожиданно и бесповоротно, в отличии от тех же гибридных, их можно месяц использовать подзаряжая по ночам, день они будут работать норм.

Maxel76:
Серёг, ты рано париться, у меня иста 8,5 лет прослужила, твоей как я понял только 4 года.
Вот да пожалуй. У вас с Серегой режим редких заводок с длительным пробегом, для аккумулятора тепличным можно назвать.
У меня по 20 раз в день заводки и короткие поездки, и то 5,5 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 09:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75,  как авиатор - авиатору, спасет (может и нет, но есть НАДЯ) запасной АКБ, при условии, что ты его лелеешь и холишь, НЕ смотря ни на что!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
alexei:

mumrik75:
Напряжение на аккуме 12.7 после ночи простоя, как посмотреть сколько электролита у Исты - только откручивая пробки?
Напряжению твоему кое-кто позавидует yes
mumrik75:
как посмотреть сколько электролита у Исты - только откручивая пробки?
Тут УВЫ, только откручивая. smile
Щас. ok а чё завидовать? У меня примерно так (12,65) на Топле. hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 22:56)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Са-Са умирают мгновенно, неожиданно и бесповоротно
не мгновенно.Чуйка нужна, процесс имеет длительность часы-или за день скиснет. Просто если не смотреть, кажется мгновенно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Напряжение на аккуме 12.7 после ночи простоя
а тестер поверен? 0,1В допустим +-
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Falcon:

mumrik75:
Напряжение на аккуме 12.7 после ночи простоя
а тестер поверен? 0,1В допустим +-

Показания датчика напряжение gsm сигнализации и блока подзарядки аккума с али, совпадают.
тестовом не мерил аккум, надо померить - самому интересно.

Вчера 12.8 было в 1-40 ночи, авто заглушил в 22-00.
Ссылко..
https://drive.google.com/file/d/1swDDtMnvPpktGk9541T7kUeyjZ9Y-6Fi/view?usp=drivesdk
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 августа 2018 в 06:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вот вот интересно. А говорилка то забавная, на китайском может гутарить? laugh что бы измерять десятые доли вольта в адеквате, нужно иметь мультик с сотыми долями вольта.Лучче три знака после запятой, например 12,459В. Тогда будешь уверен что 12,46 верный результат
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
вопрос остается, как он будет помирать, если как Иста и другие обычные са-са, тогда не очень интересно.
Смерь во всяком случае должна наступить не от коротыша.
pakhan74:
бесповоротно, в отличии от тех же гибридных, их можно месяц использовать подзаряжая по ночам, день они будут работать норм.
месяц такого издевательства над собой должен быть чем то оправдан. Вопрос только чем? В
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Svo:
месяц такого издевательства над собой должен быть чем то оправдан. Вопрос только чем? В
Это риторический вопрос.

Svo:

pakhan74, кстати, вымпел 55 как, не кипятит?

Вчера гонял оба аккумулятора. За неделю простоя Ефб взял 15А, с 6А упало до 1,5А за несколько часов, но заряд еще не был закончен, надоело ждать, переставил на Лося премиального.
Лось ночь простоя, 7,7А начало, взял 4,5А и тоже упало до 1,5А, так же не ждал надписи об окончании, отключил.
Оба не кипели и не нагрелись, с боковой вентиляции пар не валил. Напряжение 14,8 стоит в алгоритме, считаю 16В излишне высоким.
Вывод. В Ларгусе-Логане АКБ на борту вполне себе отлично заряжается. На Газели напряжение низковато и аккумулятор вечно недозаряжен, но решение найдено, осталось поставить реле-регулятор с термокомпенсацией нового образца от шнивы.
Зы. Генератор на Газели всего 72А - это ужость просто.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
отож ведь..
ну...народ facepalm
Наглушняк уже доверился "дурилке
картоннойэлектронной..
###
а померять плотнось через сутки отстоя ?
##
я ниразу не удивлюсь, шта у " заряженного на 100%" кумолятора
она окажется 1.23- 1,24
##
Да и ответ(ы) я знаю заранее:
1.
- мне этой куйней в падлу заниматься glasses
2.
- у меня ареометра нету
3.
-ареометр куйня, электроника рулит !
###
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
2:

ответ(ы) я знаю заранее:
1.
- мне этой куйней в падлу заниматься glasses
2.
- у меня ареометра нету
3.
-ареометр куйня, электроника рулит !
###
beer
146% в точку.  beer
И неважно, следил за ним с ареометром или только заряжал иногда. Трое за неделю, конец июля-начало августа

kanvlg:

Чему быть - того не миновать. И плотность я держал под контролем, и весной-осенью КТЦ для АКБ проводил. А гадость приключилась нежданно-негаданно. Далеко от дома, в Ялте закоротило одну (а может быть и две) банки в ИСТЕ. Неделю не дожила ИСТА до 5-ти летнего юбилея Ларгуса.
энергетик:
Вот и меня настигла смерть аккумулятора.и пяти лет не прошло.
pakhan74:

мистика продолжилась. За новым поехали на премиальном лосе, ибо Иста показала 10,5в...
До обеда несколько раз Иста завелась, с утра было 12,4. День постояла и сказала досвидос.
Было ей 5,5 лет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2018 в 09:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Оба не кипели и не нагрелись, с боковой вентиляции пар не валил
И не должны кипеть постоянно и сильно. От Ситека на каком то из этапов бывает лёгкий бульк  всплывает раз в несколько минут и все. Это то, что пришло нам с Мумриком  с востока является чистой кипятилкой. Зато стоит недорого, и, при каких то раскладах, можно считать что зарядка таки имеется. А почему нет. Не совсем убитый акк она зарядит подкипечивая точно так же, как трансформатор с диодным мостом, который и так у большинства есть в наличии.
pakhan74:
считаю 16В излишне высоким
трудно сказать. Аком считает это единственно верным способом зарядки. Если честно, лучше вообще ничего по этому поводу не считать, забивая  себе голову, просто кнопкой Mode выбрать тип акб, а дальше....    Все на полном автомате, без кипения до нужного эдс и плотности само идёт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Так СТЭК вроде как различает гельAGM-один режим, мотики - другой,а  все остальное - в третий  
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Дозарядка до 100%(кому надо из принципа)делают напругой 16В, дозарядку производят малым током 1-2А.время часа три или пять.проверял на новом АКБ. Тогда не было автомата китайского. Не доводите до крайнего, тогда и зарядки обычные, бюджетные справятся на все 100.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
С переполюсовкой никто не игрался? Противоречивые данные по этому вопросу scratch
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.