падает стрелка тахометра

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
еду сегодня на третьей передаче, обороты около 3000, резко падает до нуля стрелка тахометра...  я еду , всё вроде нормально, стрелка полежала безжизненно секунд 10 и опять прыгнула на 3000 оборотов, до дома ехала км 45, она вроде больше не прыгала... в чём может быть причина и как лечить?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alenka252, не волнуйтесь, бывает такое, скорее всего небольшой системный сбой, потом восстановилось.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
прожженный:

alenka252, не волнуйтесь, бывает такое, скорее всего небольшой системный сбой, потом восстановилось.

может быть, только я заметила это ещё неделю назад, педаль газа отпускаешь, стрелка также падала резко, только не на столько долго. буквально секунда... а сегодня я вообще уже подумала, что она вообще больше не поднимется... (( как будто отходит контакт какой то ... только вот какой и где?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alenka252, и хочется вам всем этим заморачиваться! Машина наполовину уже Русская, поэтому имеет право на любые провокации, главное не мешайте ей работать! v
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
есть проблема, её надо решить.. может кто-нибудь подскажет ещё..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 18:17)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
у меня аналогичная картина была, но у меня РХХ вышел из строя, а так по признаком описанным все так же начиналось, и обороты падали и перегазовка была во вреня переключения передач
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Александр:

у меня аналогичная картина была, но у меня РХХ вышел из строя, а так по признаком описанным все так же начиналось, и обороты падали и перегазовка была во вреня переключения передач

РХХ - это что? а перегазовки нет. всё как обычно..
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
alenka252:

Александр:

у меня аналогичная картина была, но у меня РХХ вышел из строя, а так по признаком описанным все так же начиналось, и обороты падали и перегазовка была во вреня переключения передач

РХХ - это что? а перегазовки нет. всё как обычно..

РХХ-регулятор холостого хода
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Александр:



РХХ-регулятор холостого хода

а где он находится? и как лечили?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
alenka252:

Александр:



РХХ-регулятор холостого хода

а где он находится? и как лечили?

Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
это надо на диагностику к электрику,если это он то по гарантии заменят
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
вот здесь лучше его видно РХХ зеленым обвел
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Александр:

это надо на диагностику к электрику,если это он то по гарантии заменят

спасибо за совет и за фото ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 19:03)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
joke quote=alenka252]
Александр:

это надо на диагностику к электрику,если это он то по гарантии заменят

спасибо за совет и за фото ))
[/quote]
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Тоже падала стрелка во время движения на Логане. Так, буквально на мгновение. Ничего не делал, так бы и не вспомнил, если бы тему не увидел. Да, а проблема интересная) Непонятно, главное, в чем может быть причина.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Тоже иногда подергиваются стрелки и спидометра и тахометра. Как раз на мгновение, например набираю скорость и на пол секунды стрелка падает с 95 км/ч до 90 км/ч и резко возвращается обратно на 95 км/ч.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Не иначе, как Закон относительности Эйнштейна действует))
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Denis2789:

Тоже падала стрелка во время движения . Да, а проблема интересная) Непонятно, главное, в чем может быть причина.

вот и мне хочется знать, в чем причина, и чем это грозит? если не пройдет ((((
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
alenka252:
если не пройдет ((((

К сожалению, в машине нет механизмов регенерации клеток, как у живых существ, и  надеяться, что все пройдет - может вылезть боком )) Если часто западает стрелка - лучше обратиться в сервис. Потом нам расскажете, что там такое было))
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Есть риск, что обратившись в сервис будет все хорошо, дилер предложит оставить а/м на сутки для диагностики проблемы, но если ошибка за это время не повториться, то придется заплатить за проведенную диагностику.

Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Лучше подождать пока стрелка совсем не умрет, ничего страшного от этого не будет.

Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Pirat:
Тоже иногда подергиваются стрелки и спидометра и тахометра. Как раз на мгновение, например набираю скорость и на пол секунды стрелка падает с 95 км/ч до 90 км/ч и резко возвращается обратно на 95 км/ч.

Замечал такое у себя пару раз за полтора года) Значения особого не придал) Ну качнулся спидометр и дальше работает, да и хрен бы с ним)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Syber:
Ну качнулся спидометр и дальше работает, да и хрен бы с ним

аналогично )

Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Ну как, участники темы, ни у кого описанные дефекты сложностей потом не давали? )))) А то у себя нашёл похожее, когда стрелка спидометра качается вниз где-то на 5 км/ч примерно на секунду, и потом быстро возвращается на прежнее значение. Такое было пару раз. Заметил, что это происходит при включенном кондюке на уровне примерно 50 км/ч, по-моему на 4 передаче. Вот думаю, если к дилеру ехать, он стоячую машину будет проверять, и скорее всего этого дефекта просто не обнаружит, в результате потом возьмёт за диагностику. И что тогда толку, если деньги отдал, а вопрос не решился.. Да и мож это даже не вопрос, может забить и дальше ездить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.