срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Кто менял аккамулятор,на каком сроке ждать смерть батарейки
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
санёк:

Кто менял аккамулятор,на каком сроке ждать смерть батарейки

я менял по гарантии....и у многих замыкает банка...два года ходит АКБ Ларгуса.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сыну на логан брал почти такой-же. Только емкость 74 А\час
3 года ежедневного использования, проблем нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Был разряжен в ноль(магнитолла зараза), через сутки поставил на заряд, вот думаю сколько прослужит после такого? товарищ говорит наоборот лучше работать будет?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Я, что-то надеюсь на 4 года!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Zuf:
товарищ говорит наоборот лучше работать будет?
если пластины не покоробило и не осыпались.
Глубокий разряд вреден для кислотных аккумуляторов. Однако, есть методы восстановления АКБ путем циклической зарядки-разрядки.
Наблюдайте, как будет АКБ дальше себя вести.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Смотря про какие АКБ мы говорим, на первом ларгусе была Украинская ИСТРА, судя по ZR тестам не самый лучший АКБ, на втором уже АКОМ, до этого на 11 тоже родной АКОМ был, отработал 5 лет.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Многое зависит от правильности и легкости запуска двигателя зимой, от исправности генератора и электропотребителей. Держал Пассад В3 , его АКБ отжил 8 лет, на Камри 9 лет. Рация в авто, особенно с усилителем убивает АКБ за год.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Balamyt59:

Многое зависит от правильности и легкости запуска двигателя зимой, от исправности генератора и электропотребителей. Держал Пассад В3 , его АКБ отжил 8 лет, на Камри 9 лет. Рация в авто, особенно с усилителем убивает АКБ за год.

У меня Логан был 7 лет, так с родным аккумулятором и продал. При этом использовал рацию Мегаджет 600 Турбо и всякие гаджеты.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
Рация в авто, особенно с усилителем убивает АКБ за год.
Стартер не убивает, а радиостанция каким образом?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
на каком сроке ждать смерть батарейки
Кому как повезет, в среднем 4-6 лет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Штатно 3 года. Реально, если батарея качественная, 5-6 лет.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Короче. АКБ - это такая вещь, типа кота в мешке или шила. О, ней можно балаболить до бесконечности. Ну, конечно, каждый свою нахваливает. laugh
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Расходник. У таксистов больше 3-лет не живут. Некоторые магнитолы бывает здорово садят батарейку,если панельку не снимешь,до 0,5 А.доходило...Наша,думаю,года 3-4 должна отработать,если ток утечки небольшой.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
В советское время АКБ работал 6 лет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Аркадичч:

Balamyt59:
Рация в авто, особенно с усилителем убивает АКБ за год.
Стартер не убивает, а радиостанция каким образом?

Не могу сказать какое потребление у усилителя на рацию,видимо нагрузка больше и дольше чем на стартер, но очень многие использующие усилитель отмечали что АКБ живет не долго.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Вот интересно, перепад температуры влияет на срок службы? Зимой охлаждается -20, в прогретом моторном отсеке(да ещё и утеплённом) нагревается до +50,60. Итого перепад существенный и ежедневный.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У моего брата на Логане стоит Реновская АКБ с 2009г. Пока проблем ни каких не было. У меня на Ларгусе такая же Реновская с 2012г. и тоже пока все нормально. Неужели на АвтоВазе на Ларгусе ставят другие АКБ.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сергей:
Неужели на АвтоВазе на Ларгусе ставят другие АКБ.
реновская это украинская rofl или?на ларгусе именно украинская.
на первых логанх были румынские ромбаты,вот эт батарейка.минимум 6 лет.
п.с.
сейчас ставят аком на ларгуса,связи с событиями )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
наверное такие?
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ток черные и без глазка.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Менял по гарантии через 9 месяцев эксплуатации, отвалилась одна банка, в принципе и небыло надежды на Днепропетровское г..! Поставили российский простой "Зверь" на 75 а/ч, вот уже полтора года без проблем. Неделю назад проверил уровень электролита, поставил на зарядку, надеюсь зиму проскочим без проблем! А в сильные морозы завожу машину с пускача, накинул "крокодилы" на клеммы в гараже, завел и в путь! good


Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
У меня аккумулятор Рено Иста умер внезапно в относительно тёплое время года на 28000 пробега в возрасте 1.5 года. При этом индикатор зарядки продолжал оптимистично гореть зеленым светом, и никаких признаков смертельного недуга не наблюдалось. Заменён по гарантии.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Мне тоже по гарантии поставили "зверя". Правда, емкостью 66 Ач. Через сутки машина перестала запускаться, приборная панель вообще погасла. Внешний осмотр показал, что родные клеммные колодки не подходят по размерам к клеммам аккумулятора - там клеммы меньшего диаметра. Нормально затянуть колодки на клеммах в принципе невозможно. В результате плюсовая колодка соскочила с клеммы, что на работающем двигателе могло привести к пожару. Рекомендую проверить...
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
У меня аккумулятор с наклеечкой Рено сдох через 2,5 года. Хотя зимой у нас почти и не пахнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 18:51)

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.