срок службы АкБ

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
я вот по закону к моменту  окончания гарантии собрался все сидушки менять из за опускающейся спинки водительского сиденья
ай красава...я бы тоже,но чехлы натянул,а перетягивать не охота sick
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Zaisa:
После того как пропал, и пропал неожиданно аккумулятор родной - Украинская ИСТРА с наклеечкой РЕНО, поставил такой. При этом батарея весело светила зеленым глазом. "Вылетела" одна банка и при зарядке в ней плотность не поднималась, а в других была 1,29. На момент замены батареи общий пробег 48500км., в эксплуатации почти каждый день с октября 2012г., авто живет на улице во дворе, запуск с брелка.  
car Ну ты прям как про мою АКБ написал, всё в точности так же и пробег тот же.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
... расчет такой, чтобы как раз гарантийный срок отходила батарея и пошел покупать новый аккумулятор. Сейчас у меня аккумулятор ЯМАЛ,70Ач, часть зимы отходил пока нарекай нет  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 13:39)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Всё от качества АКБ зависит и естественно от правильности работы реле и эксплуатации.Пример из жизни,был ниссан,родная батарея отходила 7 лет,называлась мицубиси.Тойоту недавно продал,с родной АКБ,8-ой год пошёл,зовут Варта.А на Вазе ставят что подешевле естественно,поэтому долгого срока жизни не будет.Кстати к Акб отношусь без фанатизма,изредка проверка уровня и очень редко подзарядка и иногда протирка от пыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 20:39)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Алекс:

Всё от качества АКБ зависит и естественно от правильности работы реле и эксплуатации.Пример из жизни,был ниссан,родная батарея отходила 7 лет,называлась мицубиси.Тойоту недавно продал,с родной АКБ,8-ой год пошёл,зовут Варта.А на Вазе ставят что подешевле естественно,поэтому долгого срока жизни не будет.Кстати к Акб отношусь без фанатизма,изредка проверка уровня и очень редко подзарядка и иногда протирка от пыли.

На рено символе(сборка турция) батарея была беспроблемная в октябре 2014, а авто с завода с декабря 2006.
8 лет, так и продал с ней Символа, Мулту АКБ называлась.
От сборки РФ такого не жду, хотя лет на 5 надеюсь  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 20:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:

Алекс:

Всё от качества АКБ зависит и естественно от правильности работы реле и эксплуатации.Пример из жизни,был ниссан,родная батарея отходила 7 лет,называлась мицубиси.Тойоту недавно продал,с родной АКБ,8-ой год пошёл,зовут Варта.А на Вазе ставят что подешевле естественно,поэтому долгого срока жизни не будет.Кстати к Акб отношусь без фанатизма,изредка проверка уровня и очень редко подзарядка и иногда протирка от пыли.

На рено символе(сборка турция) батарея была беспроблемная в октябре 2014, а авто с завода с декабря 2006.
8 лет, так и продал с ней Символа, Мулту АКБ называлась.
От сборки РФ такого не жду, хотя лет на 5 надеюсь  crazy

Скорее Мутлу...была как то такая на 7-ке.попал в яму погнул диск,а на АКБ оторвалась банка.Из опыта владения Вазами,АКБ больше 3 лет не ходят на на них
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алекс:
Из опыта владения Вазами,АКБ больше 3 лет не ходят на на них
пока молчу о сроке и о эксплуатации
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:

Алекс:
Из опыта владения Вазами,АКБ больше 3 лет не ходят на на них
пока молчу о сроке и о эксплуатации

Не промолчу. yes  Давным-давно на ВАЗ-2106 Аккум "american" отходил 6 лет при ежедневном использовании и был продан вместе с АВТО.


А Ромбат на логане загнулся через три с половиной года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 07:35)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Аккум "american" отходил 6 лет

Американ это американ, или рашен американ? или яшо где производят такие американ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi, Вроде польский был, хотя могу ошибиться. Но не российский - точно. 20 лет спустя дело было.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Аркадичч:

oapv:

Алекс:
Из опыта владения Вазами,АКБ больше 3 лет не ходят на на них
пока молчу о сроке и о эксплуатации

Не промолчу. yes  Давным-давно на ВАЗ-2106 Аккум "american" отходил 6 лет при ежедневном использовании и был продан вместе с АВТО.


А Ромбат на логане загнулся через три с половиной года.

Бывают приятные исключения.но редко..Да и тогда Ваз был государственным.а сейчас берёт чем дешевле тем лучше,дешёвое крайне редко бывает хорошим..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 11:25)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Аркадичч, Трепча, югославский, девять лет у отца без проблем.
30 лет назад.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2015 в 13:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
девять лет .... без проблем.
30 лет назад.
Вот именно, 30 лет назад. Это наверное, самое важное уточнение. Хотя тюменские в те годы меня не радовали. Средняя продолжительность их жизни составляла 2 года, редко три.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Трепча, югославский,
А ведь уже и подзабыл, действительно хороший аккумулятор, увы был. good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Аркадичч:

pakhan74:
девять лет .... без проблем.
30 лет назад.
Вот именно, 30 лет назад. Это наверное, самое важное уточнение. Хотя тюменские в те годы меня не радовали. Средняя продолжительность их жизни составляла 2 года, редко три.
Тут  "лето -это МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ !"
А там целых 3 лета !
А скока надо  жизней кумалятора за три копейки? В сравнении с бошиком украинским (польским)?  bye
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сейчас дилемма у меня, помогите разрешить.
Могу получить за 3400р тюмень премиум 77А\ч(640А)
Или VARTA Silver dynamic E38          74А\ч(750А), но за 4400р.
Понимаю, что варта круче, но тыщу жалко с одной стороны, а с другой частые старты да и тряска могут его раньше прикончить...
Пока к тюменскому склоняюсь...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, конечно Тюмень бери, варта на штуку дороже и не факт качество круче.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Да, Тюменские аккумуляторы - это оптимальное сочетание цены и качества. Сейчас, насколько известно мне там два завода. Первый с эмблемкой лося и второй завод - с медведем. Второй последний по вводу, самый совершенный по применяемым технологиям. Ну и опять же цена! За одну варту можно 2 тюменских взять, а они всяко переходят одну варту.  bayan  Кстати в далеких 90-гг тюменский (с оленем) служил на 2106 7 лет.  car
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
Могу получить за 3400р тюмень премиум 77А\ч(640А)
На Ваз 06 отходил 6 лет.Почему на ЛЛ хохляцкие?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Zaisa:
Да, Тюменские аккумуляторы - это оптимальное сочетание цены и качества. Сейчас, насколько известно мне там два завода. Первый с эмблемкой лося и второй завод - с медведем. Второй последний по вводу, самый совершенный по применяемым технологиям. Ну и опять же цена! За одну варту можно 2 тюменских взять, а они всяко переходят одну варту.  bayan  Кстати в далеких 90-гг тюменский (с оленем) служил на 2106 7 лет.  car
car Ну вот а мне продавец в кумуляторном лабазе наоборот лося рекламировал, мол родной тюменский, а медведь хозяева не те, вроде московския, могут  нахлобучить.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Важная характеристика АКБ - вес пустого. Любая импортная батарея при аналогичной емкости проигрывает тюменским от 1 до 3 кг. и основная масса этого проигрыша в металле, то бишь в свинце. "Толстые" тюменские пластины проживут намного дольше "тощих" импортных.
Тюменские в отличии от кальциевых импортных не боятся глубокого разряда - сделано с запасом под русское раздолбайство и условия эксплуатации.
У меня взрывался новый (3 месяца) питерский, а у приятеля на новеньком мерсе родная Варта. АКБ в современное время лотерея, т.к. все, особливо забугорное, делается с минимальным перекрытием гарантийного срока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 22:52)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Ну все парни, убедили. Током холодной прокрутки 750А меня теперь не завлечешь.
Буду брать Тюмень премиум77 с током 640А.
Всем спасибо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Мой родной прожил 2,5 года. Как то резко, в течении 3 дней сдался. Лампочка не горит, да же если подзарядишь.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Все таки на первых Логанах были отличные аккумуляторы. У меня, после продажи Логана, в прошлом году, лежал от него аккумулятор (февраль 2007 года) в гараже. У соседа, на Ларгусе коротнула вторая банка в аккумуляторе. Я ему дал старый и он с пол пинка завел авто. Сейчас он ищет новый, неизвестно, как старый аккумулятор поведет себя зимой.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Сусанин:
Все таки на первых Логанах были отличные аккумуляторы.
У меня на Логане 2006 года прожил меньше 4-х лет (перемычка между банками разрушилась). И не у меня одного.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.