срок службы АкБ

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Она ж необслуживаемая!
Пробки в банках просто так сделали. Лей и заряжай!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Она ж необслуживаемая!
кто тебе такое сказал? хоть одну необслуживаемую батарею покажи.

ps пинцет или штангенциркуль тебе в помощь
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, а я щипцами для стопорных колец пользую, они на концах как раз под пробки АКБ
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Она ж необслуживаемая!
кто тебе такое сказал? хоть одну необслуживаемую батарею покажи.

ps пинцет или штангенциркуль тебе в помощь
Правильно погонаять АКБ сначала,  а потом добавить дистилят?  До уровня?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

прожженный, а я щипцами для стопорных колец пользую, они на концах как раз под пробки АКБ
Спасибо, брат, открутить не проблема, грамотно обслужить, вот в чем вопрос! beer
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Правильно погонаять АКБ сначала,  а потом добавить дистилят? 
проверить уровень и плотность, при необходимости долить воды, 1-2 часа кипятить током 1/10 от емкости АКБ, после установить ток 1А и вольтаж 16В и набивать часов 8, после дать отстояться , замерить плотность по банкам и делать выводы
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 22:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, а белый глазок так понимаю не плотность отображает, а уровень?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
а белый глазок так понимаю не плотность отображает, а уровень?
и плотность (заряженность) и уровень одновременно НО только в одной банке ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 21:24)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
а белый глазок так понимаю не плотность отображает, а уровень?
и плотность (заряженность) и уровень одновременно НО только в одной банке ))
Дозаряд уровень пополняет?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Дозаряд уровень пополняет?
Ну чё, как первый день за рулём. Нет, конечно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Днепропетровский реанимировать трудно.Часто глёт высыпается и банка сама на себя коротит.Мой отработал 2года и 2 дня.И ухаживал и доливал и заряжал,но увы.Хотя предъидущий на шахе отходил 6 лет.Но тюменский.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
oapv:
дозаряд пополняет только емкость
плотность, хотел сказать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

oapv:
дозаряд пополняет только емкость
плотность, хотел сказать.
Плотность, плотность, выше писал, а добавляя дистилят плотность снижаем, так лучше плотность снижать на недозаряженном АКБ или заряженном?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Долить и зарядить. Только в таком порядке.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Долить и зарядить. Только в таком порядке.
Как штангелем уровень вывести?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Как штангелем уровень вывести?
Учись, салага! (Про Андр-ку говорить не буду).  laugh  laugh  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Как штангелем уровень вывести?
Учись, салага! (Про Андр-ку говорить не буду).  laugh  laugh  laugh
Вот она, мания величия, дай только повод.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Вот она, мания величия, дай только повод.
Не, всего лишь шутка. 14 вольт тебе в провода!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Мой родной АКБ отработал ровно 3 года. Теперь поставил Мутлу 75А/ч.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ну вот и мой сегодня умер своей смертью. 3-я банка от минуса перестала заряжаться, остальные помутнели... Белый налёт во всех. И пробки еле были закручены.  Печаль...
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
oapv:
а причем здесь АКБ ?
Притом ,что зимой  2013 и 2014 г двиган заводился с пол пинка даже в лютые морозы,а сейчас при -15 уже двигатель запускается ,затем глохнет.Причиной тому ( так было на Калине просадка при запуске до 9-10 в и электроника сигналки понимала это как сигнал -выключить двигатель.А с ключа этих 10 вольт хватает ,чтобы прокрутить ,затем генератор подхватывает  и АКБ идет на подзарядку.При этом ,понятно,потребители (лампы ,моторчики, магнитола включать по необходимости) И еще,  извиняюсь за выражение(ИДИОТСКОЕ)какой то мегамозг в думе придумал ездить со включенными фарами(просто дорога это не детская площадка тут нужно при выходе из дома включить режим внимательности и аккуратности поведения и все, может еще придумают периодически включать клаксоны или обяжут нас вешать мигалки для привлечения внимания нерадивых пешеходов.Ну ладно ближе к теме.Хотел все таки проверить аккум(может еще зиму отходит) Подскажите чего лить в банки (электролит или дистводу).Какая должна быть плотность зимой .До какого уровня лить(там за пробкой какой то похоже мерный крючок пластмассовый-донего чтоли заливать спецжидкость? 2 года ввобще не обслуживался аккумулятор (может быть причиной малый уровень электролита в банках от пластин прим 10мм
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Выше ссылка, пост #141.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Брал Ларгушу в конце октября 2012 ,в ноябре 2015 АКБ отказала ,дернули, завелась с пол-пинка ,домой приехал две банки по нулям .Ночь гонял утром завелась ,но у нас в Сибири нормальные не рискуют ездить в морозы с дохлой АКБ . Купил новую .Родной хватило на 3 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 11:24)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
NIKOLAPH:

И еще,  извиняюсь за выражение(ИДИОТСКОЕ)какой то мегамозг в думе придумал ездить со включенными фарами(просто дорога это не детская площадка тут нужно при выходе из дома включить режим внимательности и аккуратности поведения и все, может еще придумают периодически включать клаксоны или обяжут нас вешать мигалки для привлечения внимания нерадивых пешеходов.
Мегамозг в думе, видимо, опирался на статистическую справку о снижении смертности и травм на дороге, например, глаз ребенка и пожилого человека в силу возрастных особенностей имеет гораздо меньший угол бокового зрения, чем у взрослого, но активный источник свет виден дальше для всех. Так что лучше, чтоб водитель включил аккумулятор в число расходников наряду с маслами-фильтрами и др.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Тень:

NIKOLAPH:

И еще,  извиняюсь за выражение(ИДИОТСКОЕ)какой то мегамозг в думе придумал ездить со включенными фарами(просто дорога это не детская площадка тут нужно при выходе из дома включить режим внимательности и аккуратности поведения и все, может еще придумают периодически включать клаксоны или обяжут нас вешать мигалки для привлечения внимания нерадивых пешеходов.
Мегамозг в думе, видимо, опирался на статистическую справку о снижении смертности и травм на дороге, например, глаз ребенка и пожилого человека в силу возрастных особенностей имеет гораздо меньший угол бокового зрения, чем у взрослого, но активный источник свет виден дальше для всех. Так что лучше, чтоб водитель включил аккумулятор в число расходников наряду с маслами-фильтрами и др.
Согласен в городе свет- не вопрос надо ,а на трассе ...Для кого жгем и лампочки да и АКБ с генератором ? А вот ПЕШЕХОДОВ ,провоцирующих водителей я бы штрафовал не на 3 копейки .Сам был свидетелем ,когда на улице ,на переходе , идя вдоль дороги парень резко ломанулся на другую сторону .Волгу ,водила молодец,развернуло на 180.Я бы парнише одну ножонку бы сломал ,глядишь и другие бы думали ,что нужно сперва остановиться, а потом двигаться.
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.