срок службы АкБ

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
nix1956:
Катаюсь мало но у меня сигнализация гаража на нем стоит постоянно, с контролем связи по радио.
и...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
A631:

nix1956:
Катаюсь мало но у меня сигнализация гаража на нем стоит постоянно, с контролем связи по радио.
и...
И на 15-ке 2004 года АКБ 7 лет проработала.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
nix1956, Ваша АКБ живой?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
A631:

nix1956, Ваша АКБ живой?

Живой однако. А ваш что помер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 21:13)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
После того как пропал, и пропал неожиданно аккумулятор родной - Украинская ИСТРА с наклеечкой РЕНО, поставил такой. При этом батарея весело светила зеленым глазом. "Вылетела" одна банка и при зарядке в ней плотность не поднималась, а в других была 1,29. На момент замены батареи общий пробег 48500км., в эксплуатации почти каждый день с октября 2012г., авто живет на улице во дворе, запуск с брелка.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 21:36)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
nix1956:
Живой однако. А ваш что помер?
ттт живой.Как молодой laugh Просто моей авто-2года,а некоторые пишут в это время батарейки-кирдык...поэтому маленько переживамс scratch
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
A631:

nix1956:
Живой однако. А ваш что помер?
ттт живой.Как молодой laugh Просто моей авто-2года,а некоторые пишут в это время батарейки-кирдык...поэтому маленько переживамс scratch

Это уж кому как повезет...какой попадется.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Будем надеется beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Наблюдается потение возле одной из пробок. Под наклейкой что - не смотрел. Остальные две видимые пробки сухие. Вопрос - насколько серьезно и что проверять?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Курган
Сообщений: 18
На Гранте перед Ларгусом , а у них производитель АКБ один вроде как "Саротов" батарейка два месяца до трёх лет не дотянула, отказала напрочь, реанимировать не удалось.
Посетитель
Сообщений: 10
Сегодня помер родной аккум. После 2 лет и 7 месяцев верной службы (пробег 112 тысяч). Видимо, одна из банок коротнула. Заряжал раз-два в год. Ни разу не подвёл до сегодняшнего дня. Завтра брат будет проводить "вскрытие" - выяснять причину, а то мало-ли - не генератор ли шалил часом. Взял Аком 74 за 5510 рупий. Посмотрим как этот будет работать.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
SADAT:

Сегодня помер родной аккум. После 2 лет и 7 месяцев верной службы (пробег 112 тысяч). Видимо, одна из банок коротнула. Заряжал раз-два в год. Ни разу не подвёл до сегодняшнего дня. Завтра брат будет проводить "вскрытие" - выяснять причину, а то мало-ли - не генератор ли шалил часом. Взял Аком 74 за 5510 рупий. Посмотрим как этот будет работать.

Родной - это Днепроколомойский ?
Который ИСТА ..
Или другой стоял ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
На прошлой машине Бош прожил 10 лет и 90 000 км. На восьмом году акум привёз машину с дачи (87  км) реле регулятор умерло. Вот что Бош не умеет делать так это реле регулятор всего 300 000 км и сдохло))
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
nix1956:

A631:

nix1956:
Живой однако. А ваш что помер?
ттт живой.Как молодой laugh Просто моей авто-2года,а некоторые пишут в это время батарейки-кирдык...поэтому маленько переживамс scratch

Это уж кому как повезет...какой попадется.

Это точно !
Если "иста" коломойская - то шансов выйграть маловасто !
Если БОШ турецкий- тут поболее как !
а ваще ...вся наша жизнь- лотерея и наперсточники !
особенно - если за ней жестко не следить и часто злоупотреблять всякими вкусностями и прелестями !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Вчера вечером умер аккумулятор, не дожив 1 месяц до з-х лет с даты выпуска. Вот так вот.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
dfcbkmtdbx:

Вчера вечером умер аккумулятор, не дожив 1 месяц до з-х лет с даты выпуска. Вот так вот.
Мою 18.07.12 залили, пока ещё живая.Осталось 20 дней до днюхи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 15:21)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Иваново
Сообщений: 10
Ш.А.N.:

санёк:

Кто менял аккамулятор,на каком сроке ждать смерть батарейки

я менял по гарантии....и у многих замыкает банка...два года ходит АКБ Ларгуса.

Здравствуйте, а не подскажете срок гарантии именно на АКБ? а то посмотрел вчера, одна панка потекла, вот думаю гарантийный случай или нет, в сентябре 2 года машине будет.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
как раз 2 года,но с даты выпуска АКБ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
как раз 2 года,но с даты выпуска АКБ
вот тут ты не прав, если АКБ с машиной то два года с даты эксплуатации авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
с даты эксплуатации авто
о как,не знал .спс
п.с.
т.е если дата выпуска акб установленного на машине 09.13,а машина куплена в декабре 13,то и гарантия на акб до декабря 15 ? так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:13)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Иваново
Сообщений: 10
oapv:

Дима:
как раз 2 года,но с даты выпуска АКБ
вот тут ты не прав, если АКБ с машиной то два года с даты эксплуатации авто

Всем спасибо. Надо диллеров пресануть zlo
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
а машина куплена
это и является начальной датой для гарантии на автомобиль
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ст19 Закона о защите прав потребителя
.....
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара...

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:19)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Chelnok:
Надо диллеров пресануть
прессуют когда ОД в отказ идет, а так все по закону.

ps я вот по закону к моменту  окончания гарантии собрался все сидушки менять из за опускающейся спинки водительского сиденья
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
если иное не предусмотрено договором.
договором , каким является гарантийный талон, как раз ВСЁ предусмотрено:


ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ LADA Largus

36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 100 000 КМ ПРОБЕГА

Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому владельцу

В течение гарантийного срока ОАО «АВТОВАЗ» обязуется устранять неисправности, возникшие в процессе эксплуатации автомобиля, при условии соблюдения клиентом правил

Гарантийные обязательства действительны при своевременном выполнении планового технического обслуживания

Гарантия на отдельные комплектующие изделия

24 МЕСЯЦА ИЛИ 60 000 КМ ПРОБЕГА

Аккумуляторные батареи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:22)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.