срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, недавно в Крым мотался, неделя и 5 ткм,чем не трасса?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
тут нет, почему так?
Может потому, что трассы нет?) Потеют не то слово, как бы капот не погноить.
прожженный:
Почистил,клеммы в норме,мазать нет желания)
В норме это громко сказано. Все в пыли, по которой ручьем бежит. Смысл смазки хорошим диэлектриком в том, что даже по осевшей  пыли на смазку, ток не побежит.
прожженный:
сходил, сфоткал
тубор. Хороший производитель.

По пыли ток бежит? Это что то новенькое! scratch
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Пыль кремний, ничего нового. Все старо как мир.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Если не путаю, является  пп. Полупроводником. Профильные электрики поправят.
Ещё, кремний, второй после кислорода материал на нашей грешной, по распространенности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 21:26)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Пыль кремний, ничего нового. Все старо как мир.

По земле и ноль идёт,но про то что пыль(сухая) убивает АК не слышал,все протирал потливость, чтобы микротоки не гуляли и не разрушали АК.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Итого, что имеем. Коллега Мумрик интересовался по статистике, касаемо сбоев проводки и электро части в целом.
Два самых распространенных элемента на грешной, являются проводниками. Некоторые соединения кислорода и кремний. Про соединения кислорода понятно о чем речь - её полно и в воздухе, и на земле, а в соединении с солями те же реагенты, совсем электролит получается, да плюс кремний. Не видно причин, чтоб электрика любой машины напитавшей всего этого, не стала хандрить с годами. Как и любое иное Эл. Оборудование.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Svo:

kanvlg:
какую из моделей CTEK она похожа, по режимам работы
Зачетная шутка:) ни на какакую, естественно.
Китайцы же её не сами придумали. Как обычно содрали откуда-то.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Если не путаю, является  пп. Полупроводником. Профильные электрики поправят.
Ещё, кремний, второй после кислорода материал на нашей грешной, по распространенности.
Пойду ка насыпью на АК пыли побольше и обнаружу там звёздное небо!)))
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
По земле и ноль идёт,но про то что пыль(сухая) убивает АК не слышал
Электрики поправят, если порю по бездорожью.
Пыль не то чтоб убивает. Она, пардон, сосёт на сторону, да, по частям, да по крупицам, но сосёт. В любой инструкции электрика по обслуживанию сказано и указано, помимо аркашки в карманеsmileочищать контакты от пыли и осуществлять их протяжку. Аксиома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 21:41)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Кстати, раз уж тут речь про тех.смазки пошла. Svo ваши рекомендации для электрики (названия, артикулы)?
Ещё про смазки. Вот не припомню у кого (вроде как у ликви моли) видел смазки для защиты трубок и радиаторов. Являюсь свидетелем случая - на авто нижнюю трубку кондиционера коррозией подъело. Ну и фреон потихоньку убежал. Причём подъело, а не проело. Т.е. дестрой был не отчётливо виден. Обнаружилось после второй или третьей попытки дозаправки фреоном, который всё убегал и убегал.
Вот чем поливают дороги. Можёт всё же превентивно обработать ларгусовые трубки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 21:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. Как обычно содрали откуда-то.
Возможно. Только не Ситека. Даже по первичным половым признакам,не имеет ничего общего со шведом.скоро получу. Сравню. Обещаю беспрестрастно. Есть всякие акки, попробую её в деле. Сможет ли она взять убитый акк, хоженный ищпядно, который ситек таки берет. Так же посмотрю на предмет поведения жидкости в акке при зарядке. Больно глубоко копать не стану. Так, поверхностно. Чисто из спортивного интереса.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Svo:
...Пыль не то чтоб убивает...
Электроплаты раньше обильно обливали лаком. Настолько обильно, что старые радиодетали надо ещё постараться выпаять.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
По земле и ноль идёт,но про то что пыль(сухая) убивает АК не слышал
Электрики поправят, если пора по бездорожью.
Пыль не то чтоб убивает. Она, пардон, сосёт на сторону, да, по частям, да по крупицам, но сосёт. В любой инструкции электрика по обслуживанию сказано и указано, помимо аркашки в карманеsmileочищать контакты от пыли и осуществлять их протяжку. Аксиома.

Вон оно чё,Михалыч! По крупицам! Ср@ть на голову тем кто их считает,с уважением к тебе, конечно,мозголикому! beer
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Не, ну прожженный! Ну согласись!  laugh Ну триппер-бар у тебя под капотом!  beer Исчо глядишь - чё заведётся!
Тут у кого-то из-под крыла трава расти стала - грязи дворник водительский накидал )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Итого, что имеем. Коллега Мумрик интересовался по статистике, касаемо сбоев проводки и электро части в целом.
Два самых распространенных элемента на грешной, являются проводниками. Некоторые соединения кислорода и кремний. Про соединения кислорода понятно о чем речь - её полно и в воздухе, и на земле, а в соединении с солями те же реагенты, совсем электролит получается, да плюс кремний. Не видно причин, чтоб электрика любой машины напитавшей всего этого, не стала хандрить с годами. Как и любое иное Эл. Оборудование.
Бля,не может один человек это писать, ещё и в списках не светится,целая кодла по ходу пишет,разминается.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Svo ваши рекомендации для электрики
Меня много лет, лет 10 назад,  познакомили со смазками хаскей.Специально не покупаю ничего диэлектрического, использую то, что для резины и супорта беру слипкот 220 R.  имею информацию устную что держит 30000 В. Насколько достоверно не знаю. Примитивно проверял противную способность в сравнении с литол 24,без привязки к конкретным цифрам. На больше меньше. У этой смазки значительно выше диэлектрические свойства, подтвердилось. Хотя, любая Смазка является частично диэлектриком.
прожженный:
на голову тем кто их считает
Дык ведь кремний сосёт ваши же деньги, в виде утечки. И не только здесь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Тут у кого-то из-под крыла трава расти стала
У меня такое было, хотите верьте, хотите нет)))
прожженный:
целая кодла по ходу пишет,разминается.
Мужики, хорош чудить, какая кодла. Это все написано с самой первой лекции по электротехнике.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Svo:
...Меня много лет, лет 10 назад,  познакомили со смазками хаскей.Специально не покупаю ничего диэлектрического, использую то, что для резины и супорта беру слипкот 220 R.  имею информацию устную что держит 30000 В...
?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да, она. Очень полезная вещь для многих узлов.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

kanvlg:
Тут у кого-то из-под крыла трава расти стала
У меня такое было, хотите верьте, хотите нет)))
прожженный:
целая кодла по ходу пишет,разминается.
Мужики, хорош чудить, какая кодла. Это все написано с самой первой лекции по электротехнике.

Тебя здесь нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Неужто бот куярит?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 22:00)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
У меня для контактов такой аэрозоль. Отлично отмывает! Как новое всё (например ВВ-провода в 8-ми клоп.).
Для смазки клемм поверх. Не нра то, что отмывать его перед снятием на КТЦ АКБ потом тяжеловато - обрастает пылью, грязью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2018 в 22:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Не, ну прожженный! Ну согласись!  laugh Ну триппер-бар у тебя под капотом!  beer Исчо глядишь - чё заведётся!
Тут у кого-то из-под крыла трава расти стала - грязи дворник водительский накидал )))
Согласен! beer
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чё вам дался кремний, стекло никогда не было ни п.п. ни проводиником
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Falcon:
Чё вам дался кремний, стекло никогда не было ни п.п. ни проводиником
Дак кремний набирает влаги и начинает проводить весьма неплохо.
Вопрос в другом. На низкой напруге не думаю, что заметно будет, а вот на высоком тока в путь.
Зы. хотя в компьютерах пылища гадит очень даже сильно, хотя там 5 да 12В всего.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
вам дался кремний, стекло никогда не было ни п.п. ни проводиником
Si не то что не является, а самый известный и распространенных пп на Земле. Про кремниевый транзисторы слышали? Стекло это кварц, оксид кремния, действительно, диэлектрик.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.