срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Maxel76, размер 195/65/15 - это допустимый для Логана?
Тут в соседнем форуме (да и нашем - тоже) несколько человек купили себе Kormoran Road Performance 195/65 R15 95Н
Кто-то даже умудрился найти с индексом V. У всех отзывы - хорошие. Польские шины, дочка Мишлена.
У нас в наличии нет, только на заказ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Svo:

kanvlg:
Я неправильно сделал изначально, что в оборот не пускал запаску.
Правильно. В оборот её пускали в старинные года. Сейчас кому этот геморрой нужен. На запуске и диск то другой.

Svo, у меня один приятель есть. В семье два логана. Так у него 5 летних и 5 зимних колес. Так что при сезонной смене он все 5 на машине меняет. А у меня (как наверное и у всех) - запаска на штамповке. Летом приходится возить с собой болты для штамповки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Даже нет, не при прочих равных. Даже люди готовы разумно переплатить.
Главное понимать за что. Знаешь, как у меня член стоял (в кавычках)  когда купил акк Nova made in Japan? Думал, уверен был, что ему сносу не будет. Хоть в жаре, хоть в Антарктиде. Лет 100.
С первыми морозами и акк подох, и потенция аккумуляторная на надписи ушла навсегда. Олень за три копейки не дох, а этот падла сдох. Вот и имей потом потенцию на надписи.  
Это один Хрен, как покупать шины зимние от страны, которая зиму только по тв видела.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Svo, единичный же случай?! А вспомните свои люм.лампочки из Германии.  laugh А тут мне более-менее на икеевские LED везёт. Всё остальное - шлак одноразовый. Год-полтора - в лучшем случае.
P.S. На работе сейчас здание под кап.ремонт готовят. Основательный ремонт. Сносят всё, кроме самого здания. А потом - полная отделка. Дык народ старые люм. длинные лампы со светильниками (Италия) растягивает себе. А им уже лет 10-15 минимум!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Как потом выяснилось, случай не единичный, а запостойный. Во всяком случае на тот момент.  И аккумы эти очень хорошие, только не для нас. Совершенно не для нас. Он кстати свои 5 лет отработал. Летом супер, зимой на зарядке раз в неделю, а то и вообще на ночь в тепло. И это при гаражное хранении авто! Оленя поставил и забыл. Через 3-4 года выкинул, ни разу не таская по зарядкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:38)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
nix1956:

Сдал за 950 рублей и купил новый Тюмень.
Премиум или обычный, сколь Ач?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg, меня не покидает фраза которую вам озвучил продавец в Крыму, касаемо оленей. Дескать не возим, не для нашего климата они. Странно... А что они тогда возят, типа nova?
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Между прочим, Тюмень обслуживаемая АКБ, там нужно постоянно доливать электролит в него. У меня тесть так Тюмень угробил, ему сказали что хороший, он купил, а там даже в инструкции написано что надо доливать иначе они выкипают,а он не читал, вот звезда и пришла ему, за год.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Svo:

kanvlg, меня не покидает фраза которую вам озвучил продавец в Крыму, касаемо оленей. Дескать не возим, не для нашего климата они. Странно... А что они тогда возят, типа nova?
Возможно в олене электролит высокой плотности с завода залит?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
Между прочим, Тюмень обслуживаемая АКБ
Они все обслуживаемые, только гель и агм необслуживаемые.
Тюмень стандарт сопливая да, дребует доливки, а вот премиум неплохо держит внутри себя воду. Три года, а уровень на месте, как и в Исте собственно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Возможно в олене электролит высокой плотности с завода залит?
Высокой - это раз.
Второе - ток зарядки на совр авто расчитан на кальций и тупо кипятит сурьмяную АКБ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Возможно в олене электролит высокой плотности с завода залит?
Ну как бы это логично. Место действия Россия. Самая холодная страна. В Японии понятно, что не нужно, в Германии тоже, в Словении с Кореей и Индокитаем тоже ни к чему.  Плотность у оленей чёрных с магазина 1.3 идёт, сколько не брал их, а то и 1.31.
Maxel76:
, там нужно постоянно доливать электролит в него.

Если долить электролит ему хана и придёт. Воду доливают только, по мере необходимости. В том и беда, вся в соплях.
pakhan74:
Они все обслуживаемые, только гель и агм необслуживаемые.
У меня на зу есть режим гель и агм, потому, и они обслуживаемые.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
ысокой - это раз.
Второе - ток зарядки на совр авто расчитан на кальций и тупо кипятит сурьмяную АКБ.
Паша  facepalm
Svo:
Плотность у оленей чёрных с магазина 1.3 идёт, сколько не брал их, а то и 1.31.
Скажу просто = не совсем правда. 1.28 в лучшем случае.
Svo:
Если долить электролит ему хана и придёт. Воду доливают только, по мере необходимости.
Эт правда, по всем инструкциям, только Я (как дядя Вася) всегда пользуюсь электролитом и батареи ходят минимум по пять - шесть лет, ныне (раньше до десятки бывало) не осыпаясь и прочей белеберды, вдаваться не хочется.
Svo:
У меня на зу есть режим гель и агм, потому, и они обслуживаемые.
Про масла, на весь срок службы, как-то забыли... rofl
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
. 1.28 в лучшем случае.
1.26-1.28 это в обычном случае. В лучшем, 1.29-1.31.
alexei:
всегда пользуюсь электролитом
вопрос, зачем? Чтоб току больше было?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
вопрос, зачем? Чтоб току больше было?
Есть в русском языке хороший оборот речи, да нет. smile Выравниваю плотность всегда (ест-но "литрами не лью), перед зарядкой, процесс нудный и долгий, никому(почти) не интересный.
ПС. А почти "сдохшую" батарею, только так и оживить, правда не надолго. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Разве с плотностью надо играться не после зарядки?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Разве с плотностью надо играться не после зарядки?
После (по инструкции), по опыту - до, после не требует,всегда, почти... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
pakhan74:

nix1956:

Сдал за 950 рублей и купил новый Тюмень.
Премиум или обычный, сколь Ач?

Взял 6СТ70 L ST, доплатит 4200.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
nix1956:
Взял 6СТ70 L ST
Больно сопливят стандарты, я рассматривал премиум, как более чистый и сухой снаружи, но купился на ефб технологию.
У Тюмени почему-то пока нет таких батарей.
А так у 70ки стандарт 590А ток, а у ефб 60ки 560А, значения очень близкие, будем наблюдать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аком, Тубор, Курск (веста), Казахстан уже выпускает, и Тюмень выпустит. Вопрос времени.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
pakhan74:

nix1956:
Взял 6СТ70 L ST
Больно сопливят стандарты, я рассматривал премиум, как более чистый и сухой снаружи, но купился на ефб технологию.
У Тюмени почему-то пока нет таких батарей.
А так у 70ки стандарт 590А ток, а у ефб 60ки 560А, значения очень близкие, будем наблюдать.

Весь июль и начало августа стояла жара, батарейка пока сухая. Поглядим как будет работать, гарантия 1 год.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Тыщи три км по трассе навалить разом и весь в соплях.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
на проверку. А ОН НОРМ весь.
что это не пойму.
сегодня часов 5-6 погонял ЗУ. С поездки приду -еще буду гонять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Много текста и фоток про Исту, СиТэк, обслуживание необслуживаемого и зарядки незаряжаемого

https://www.drive2.ru/l/8526125/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Ну, что собственно я и делаю. Только я дважды в год этим занимаюсь, в межсезонье. И зимой езжу. Ну и ещё дальние броски по межгороду. Поэтому евойные 7-9 лет схлопываются в мои 4-5... Наверное.
А ежели зимой авто в гараж, да на кирпичики, а летом на дачу по выходным, да на рыбалку - эта сандерка жить будет лет 50. И внукам, и правнукам, и потом ... в ретро-клуб.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 21:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.