срок службы АкБ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
неужели влияет сильно... у меня так всегда
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Falcon:

LarqusMen585:
упал до 10.4 и начал расти= норм
10,4 это мало, ну прям на краю пропасти. 11-11,6 В вот хорошо.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:

kanvlg:
Потребителю для электропитания нужна мощность, её он и высасывает из розетки. Не напряжением, так током заберёт
смешно. Вы наверное гуманитарий по образованию?? Видать если напруга в сети маленькая, а мощность на бирке написана- хрен сотрешь,болгарка или электропила интеллектуально уменьшает внутреннее сопротивление(сверхпроводимость?) И увеличивает потребляемый ток. Ом.не вертись в могиле... rofl
В чём разница между источником тока и источником напряжения?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
10,4 это мало, ну прям на краю пропасти. 11-11,6
на НВ есть шкала...там до 9.5 вроде допускается =норм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

boris55:

kanvlg:
Потребителю для электропитания нужна мощность, её он и высасывает из розетки. Не напряжением, так током заберёт
смешно. Вы наверное гуманитарий по образованию?? Видать если напруга в сети маленькая, а мощность на бирке написана- хрен сотрешь,болгарка или электропила интеллектуально уменьшает внутреннее сопротивление(сверхпроводимость?) И увеличивает потребляемый ток. Ом.не вертись в могиле... rofl
В чём разница между источником тока и источником напряжения?
вопрос не мне
Но тем не менее, правильный вопрос.источник тока выдает одинаковый ток в нагрузку, путем изменения напряжения в нагрузке. То есть нагрузку меняется, а ток одинаков. Это принцип работы хороших автоматических зарядников АКБ.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:

Falcon:
10,4 это мало, ну прям на краю пропасти. 11-11,6
на НВ есть шкала...там до 9.5 вроде допускается =норм.
оно может и так. Добавьте падение напруги на проводах к стартеру ( токи то огромные, 120А). И будет  напряжение на стартере минимум на 1  вольт меньше , а может и на 2 facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
в чём разница между источником тока и источником напряжения?
то есть 3 х фазный сельский трансформатор на 200 участках при номинале 1970 года в 100 участков по 6 ампер на рыло с землёй около 10 ом и потреблением в 2018 г по 32 Ампера на рыло - это мифический источник тока? Смешно опять. Такие вопросы задаёт физик в10 классе на факультативе ученикам,идущим на медаль...
Источников тока в бытовой просаженной сети не бывает,геноссе гуманитарий с техническим уклоном..не обижайтесь только...
Высасывает из розетки...надо на вечере встречи бауманцев рассказать ребятам...пусть тоже посмеются старички..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 00:11)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Сколько пробег за 5лет?
Часто на 100км движок заводили??

Моя иста пока жива (4года будет в октябре), за исключением пары недель отпуска - остальные поездки на 110 км по Выходным, те завёлся и потом полностью заряд восстановил от гены (1час 20 минут на 3000 об. мин)

Под 70 т пробег, заводится часто, Иста жива (сообщение но-1224), у меня месяц целый зимой стояла, аж зеленый глаз потух нафиг, и ни че, завелась, и глаз позеленел.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Скоро моя прелесть приедет, надеюсь
Я тоже азартен, заказал её, узнав о ней здесь  :) Полблока сигарет не деньги.  
Falcon:
тебе понравится
Вот и решил попробовать, со всеми тестами её, в параллели с ситеком. Благо аккумов тьма, есть на чем эксперементировать.
Что делать если она окажется лучше стека? Ну, или, хотя бы, будет равной ему по функциям?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
oapv:
ЛАТР в помощь
Латр надо использовать вместе с рукастым оператором. Причём, быстродействие рукастого, должно равняться скорости света. Сейчас 160 в, настроил Латр, через минут пять, сосед воткнул сварочник смотанный на короткую и напруга  упала до 135. А ночью все уснули, и напруга прыгнула на свои родные 220.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
ещё один гуманитарий.
Правда? А смысл, в ваших 4 семестрах и курсовой, если вы не усвоили элементарного, что,  Ток в электродвигателе не определяется по закону Ома, когда речь идёт конкретно об Ушм или тому полном приборе, работающем при низком входном U, преобразуя эл. энергию в механическую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 09:01)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Willi:

mumrik75:
Сколько пробег за 5лет?
Часто на 100км движок заводили??

Моя иста пока жива (4года будет в октябре), за исключением пары недель отпуска - остальные поездки на 110 км по Выходным, те завёлся и потом полностью заряд восстановил от гены (1час 20 минут на 3000 об. мин)

Под 70 т пробег, заводится часто, Иста жива (сообщение но-1224), у меня месяц целый зимой стояла, аж зеленый глаз потух нафиг, и ни че, завелась, и глаз позеленел.

Спасибо за инфу.
Я аккум новый решил пока не брать, а взять на всякий случай зарядку-и в авто её хранить.
мало ли на даче в -15-20 зимой надо будет заводиться, рассказ Бориса55 с Логан-форума меня впечатлил, не хочется таких танцев.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55, да незачем в Шишкин лес со старичками-бауманцами на Логане без запаски ехать на предмет исследования сельского трансформатора на деревянном столбе. Для начала лампочку накаливания на предмет сопротивления поизучать. Чё там её внутренний интеллект  вам расскажет. А потом взять напрокат осциллограф и в момент коммутации к источнику питания всяких разных потребителей по-исследовать полученные токовые осциллограммы. В математических моделях там присутствует всё, вплоть до рентгеновского излучения.
Ну и пока на даче одиноко - можно развлечь себя системой уравнений Максвелла для отдельно взятого подмосковного трансформатора. Все процессы в нём опишутся однозначно и точно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Svo:

boris55:
ещё один гуманитарий.
...Ток в электродвигателе не определяется по закону Ома, когда речь идёт конкретно об Ушм или тому полном приборе, работающем при низком входном U, преобразуя эл. энергию в механическую...
Мы просто говорим по-разному, оперируя одними и теми же понятиями. Закон Ома никто не вправе отменить (кроме самой природы). В дифференциальной форме (на бесконечно малых временных промежутках) всё соблюдается и выполняется. boris55 - и даже в Шишкином лесу, на пикнике в бауманцами.
beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2018 в 11:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
на Логане без запаски ехать
У меня есть запаска-но я ей НИ РАЗУ не пользовался с 2006 года.Мамой клянусь.Как то шиномонтажами и насосом обходился.
Лампочка накаливания и "высасыватель тока из розетки"-суть разные вещи.И хорошо сосёт??? rofl
И чем реально этот форум отличается от других-так это тем,что тут любой,закончивший заочно 30 лет назад Волгоудинский заборостроительный институт и видевший на семинаре ламповый осциллограф считает себя специалистом по электросетям и электротехнике.И по высасыванию лампочкой накаливания повышенного тока при пониженном напряжении прямо из розетки. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 12:06)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
И чем реально этот форум отличается от других-так это тем,что тут любой,закончивший заочно 30 лет назад Волгоудинский заборостроительный институт и видевший на семинаре ламповый осциллограф считает себя специалистом по электросетям и электротехнике.
С Электроникой не путаете? scratch Хотя, судя... тот самый ВУЗ... hehe
ПС. И по высасыванию лампочкой накаливания повышенного тока при пониженном напряжении прямо из розетки Не успеет... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 14:34)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Svo:
Латр надо использовать вместе с рукастым оператором. Причём, быстродействие рукастого, должно равняться скорости света. Сейчас 160 в, настроил Латр, через минут пять, сосед воткнул сварочник смотанный на короткую и напруга  упала до 135. А ночью все уснули, и напруга прыгнула на свои родные 220.
Вот и я об тем! Мой "крокодил" худо бедно как-то постостоянным ток поддерживает (+/- 0,5а), а вот от ЛАТРа и транса на 36в у меня переноска питается с 12в лампочкой. Бывает возишься вечером в яме, подсвечиваешь, хлоп и нет лампы (не часто, но было)  . А это сосед через пять гаражей домой ушел и напругу свою отключил.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Прямо на заправке сдох родной аккумулятор отпахавший верой и правдой 8,5 лет,это была украинская иста, благо заправщик хороший парень оказался, дал прикурить, завелся, доехал до тёщи, припарковался, заглушил, ещё раз завёлся, заглушил снова ,2й раз уже не завёлся, сбросились часы, еле поднял окна. Заказал новый аккумулятор. После изучение цен и ассортимента, также изучения отзывов и после общения с продавцами-консультантами 4х интернет-магазинов, выбрал Topla Enerdge емкость 75h и пусковой ток 750ah. Приключилось всё это в воскресенье, в понедельник привезли новый, установили, замеряли вилкой, показания записали в гарантийный талон, гарантия 4 года, но раз в год нужно посещать их фирменный сервисный центр. Чтож,поездим, посмотрим. Буду надеяться что хороший АКБ.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Maxel76:
Буду надеяться что хороший АКБ
Истчо бы, за такие то баблы..
$##
еще одна жертва мархетинга..
накуя вам в москвяндии 75 ??
в сыбыры на ипнаматях 2-х
литрлвых круглогодично катаются
на 40- 45 ач
авта исправна- и такой не поведет!
###
впрочем, чо это я.?
давайте- давайте!
шуршите бабосами и дальше rofl
#$#
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Брат 2, ты чё самый умный? Я поставил АКБ со штатными параметрами, до этого стоял с такими же параметрами только иста, а вы у себя в Сибири можете хоть 45, хоть вообще 35 поставить.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Брат 2, и сам ты жертва, тебе никто не давал права хамить. Я в отличии от тебя четко знаю параметры своего авто и не занимаюсь самодеятельностью. Так что лучше помолчим,  за  умного сойдешь. И имя города Москва не надо коверкать.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
у мну 55 стоит..
заместо штатного.
и ничо !
а аы там в нерезиновке ставьте от танка арматы..
я ж не против yes
###
большому кораблю - большую торпеду!
##
говнаавту типа ЛЛ..
который ниразу не лендфри..
или там лехус..
beer
я с мархетингом такто в " понимании" ..
а другие то и нет..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

Брат 2, и сам ты жертва, тебе никто не давал права хамить. Я в отличии от тебя четко знаю параметры своего авто и не занимаюсь самодеятельностью. Так что лучше помолчим,  за  умного сойдешь. И имя города Москва не надо коверкать.
Ну брат 2 то хотя бы знает историю...и что Лада Ларгус это Дачия Логан МЦВ,а Логан фаза2 это Дачия Логан просто и там в оригинале ( по параметрам авто) стоял АКБ 45 ачасов,ну с поправкой на Люберцы это будет 55 ачасов,но никак не 75...
75 Ромбат ставил Автофрамос в качестве подарка автолюбителям России от Рено. Никакого технического смысла кроме понтов ставить в европейской части РФ 75 часов реально нету. О чем и пишет в нетрадиционной форме брат2.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76, смысл " гарантии на 4 года с приездами в сервис центр" заключается в том ,что 80% хотя бы раз за 4 года пропустят и гарантия мимо.а оставшиеся 20% фанатиков в конце 4 года и поломке получат заключение " неправильные условия эксплуатации" с тем же конечным результатом
Так что-за что платить то ???
АКБ неплохая,но она и так и этак должна 4 года отработать.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
............О чем и пишет в нетрадиционной форме брат2.
Борисыч! Ты давай, давай переводи с евоного птичьего языка, а то я как-то не врубаюсь, шипко витьевато.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.