срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Svo:
Без надписи efb просто уже не интересно, да и с точки зрения ТЭО (тех.эконом.обосн.) не имеет смысла.
Согласен полностью.
Осталось наше качество проверить временем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Я не думаю, что разница в цене между прямым аналогом от tab, а она от 50% до двукрат,  будет пропорциональна отражена в сроке службы. Но и чудес не жду. Аккумулятор и аккумулятор,наисвежайший по сроку изготовления в отличии от импорта. Примитивное изделие,стоимость которого на 90% определяется стоимостью свинца. А вовсе не чем то иным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2018 в 11:23)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Svo:
стоимость которого на 90% определяется стоимостью свинца. А вовсе не чем то иным.
Поэтому ефб дороже на чуток от обычного. И именно поэтому обычный совсем неинтересен.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
У меня аккумулятор например апрель 2018 года, довольна свежий. И в инете есть статья про экскурсию на заводе ТАВ, там рассказывается чем их технологии изготовления отличаются ну и вообще интересно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
поэтому обычный совсем неинтересен.
А тут каждому свое. Для кого-то надпись на бочине мутлу или таб, уже ставит девайс в разряд необычного. И без разница на все остальное, от технологии по которой он произведён, до срока изготовления.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maxel76, да в инете много чего есть. А вот ответа на вопрос где купить не годовалый, нет. https://www.drive2.com/o/b/460708842129326131
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну я не знаю какие основания не верить маркировке указывающей дату производства. Во всяком случае к зарубежным производителям с именем, доверия больше чем нашим.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

Svo:
стоимость которого на 90% определяется стоимостью свинца. А вовсе не чем то иным.
Поэтому ефб дороже на чуток от обычного. И именно поэтому обычный совсем неинтересен.
Цена на Аком ЕФБ очень демократичная.А при обмене-еще лучше
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 11:41)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maxel76, Оснований нет, естественно. Только вы совсем не о том о чем мы.
boris55:
Цена на Аком ЕФБ очень демократичная
Дело не в демократии, а в сути. Кило полипропилена, 10 кг свинца и ведро кислой воды, собранные в одно целое нажатием кнопки, дороже стоить не могут.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maxel76:
Во всяком случае к зарубежным производителям с именем, доверия больше чем нашим.
Ни один из моих лосей не отработал меньше импортных именитых у знакомых.
Но они сопливили все, и клеммы цвели, кроме последнего премиума.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну наверное технологии, качество изготовления , имеет какое-то значение, иначе почему тогда разные аккумуляторы по разному служат?
Да и о чем разговор? 5000р за таб- топлу, 3900р-4000р с копейками за акум, 1000р не такая уж большая разница с учётом того что акум покупается минимум на 3 года, а при хорошем раскладе уже как повезет, по этому разница в 1000р не имеет столь большого значения.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maxel76:
акум покупается минимум на 3 года
Не, на три года я брал на рынке у знакомых по закупу какое-то г. китайское, тыщи за полторы. Две зимы дали гарантию, а он три отпахал и был продан с авто.
Нормальный аккумулятор должен пяток годков служить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maxel76:
Да и о чем разговор? 5000р за таб- топлу, 3900р-4000р с копейками за акум
вам одно, вы другое. Вы цену аналогов полных сравните. У таб это серия stop&go.  Что вы сравниваете обычный полар или магик с efb?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2018 в 12:02)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maxel76:
Ну наверное технологии, качество изготовления , имеет какое-то значение, иначе почему тогда разные аккумуляторы по разному служат?
Почему служат по разному, зависит от многого. В первую очередь от эксплуатации и изготовления. Изготавливаются нажатием кнопки что те, что другие. Из вторичного свинца преимущественно. Хотя у нас и первичного как грязи, в отличии от...
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Серия старт- стоп мне не нужна, только вчера считал статью, там сказано что самая современная технология щас это AGM, но они и стоят уже соответственно в районе 7000р если не ошибаюсь. Я выбрал топлу,по характеристикам и отзывам она хороший вариант, да и пообщавшись с продавцами по телефону 4х инет магазинов, все сходятся во мнении что на данный момент таб- топла за свою цену наилучший вариант, есть ещё молл немецкий, но он дороже, про аком даже речи не шло. Я не против, дай бог чтобы он оказался достойным аккумулятором. Но если провести аналогию с шинами, которые делают у нас, тот же Мишлен, Нокиан и другие, то те что производят у нас по качеству сильно уступают тем, что производят за рубежом, меньше служат, хуже балансируются, обладают худшими сцепными свойствами. Держит марку только континенталь, который производят в Калуге. Так что... Но я никому ничего не навязываю, каждый имеет право на свое мнение.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maxel76:
Серия старт- стоп мне не нужна
Не старт стоп, ибо это agm серия,аналог у аком, кстати, появится в этом году. Серия стоп энд го. Это efb.
Раз не нужна то не нужна. Это ваше решение. Смысла купить обычный Ca/Ca из Словении дороже чем можно купить улучшенный Са/Са из Жигулевска,  нет от слова совсем. Даже если какой то продавец найденый вчера по объявлению что то там считает, притом в 4 магазинах одновременно. Балансируется аком отлично! А шины для ларгуса учитывая, для чего эта машина, лучше, чем стоковые Кама евро, нет никаких. Проверил все, что только можно. Благо есть на чем делать это одновременно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2018 в 12:49)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Maxel76:
...теперь я к зиме почти готов. Осталось только зимние шины купить...
laugh ТОЛЬКО? По цене это как три аккумулятора.
P.S. А мне вот летние нужны. Молюсь, чтобы до октября текущий Амтел дослужил...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
У меня зима континенталь,лето toyo,nitto Япония. Кому как. Нашему производителю я доверяю меньше.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Maxel76, на Логан летние тойя какие именно? 88 индекс? Я пытаюсь найти что-то >90.
Maxel76:
...Нашему производителю я доверяю меньше...
У наших товаров очень большая беда - плавающее качество. Нет стабильности. Поэтому при прочих равных все стремятся покупать что-то западное. Даже нет, не при прочих равных. Даже люди готовы разумно переплатить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Молюсь, чтобы до октября текущий Амтел дослужил..
задние пожрало на бок?
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Были toyo proxes cf2 195/65/15,отличные шины, отбегали 5 лет, щас на замену, этим летом взял Nitto nt 860 , фактически тоже самое, завод один, никто дочки тойо или наоборот, как таб- топла в общем. Доволен, очень мягко и тихо даже с открытыми окнами.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo, нет не прожрало. Как ни странно - они с виду целые и даже прекрасно отбалансировались в мае, вместе с прокатанными литыми дисками. Циферки грузиков очень приличные. Самый большой был 30/30.
За 5 лет стали кривые, жесткие, деревянные. То руль шатает (+/- 1 см вправо-влево), то ведёт в сторону на прямой дороге. Перестановки никакие уже не помогают - всевозможные комбинации исчерпаны. Я неправильно сделал изначально, что в оборот не пускал запаску. Установил её через 3,5 года эксплуатации (когда проколол одно из колёс). И тогда уже 4 рабочих шины подстёрлись, а запаска - нулевая (ещё) мохнатая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Maxel76:
отбегали 5 лет
В более понятных величинах это сколько?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Falcon:

Вот он,  bye рекорд Исты. А что же не зарядли или?


Времени не было. Сдал за 950 рублей и купил новый Тюмень.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Я неправильно сделал изначально, что в оборот не пускал запаску.
Правильно. В оборот её пускали в старинные года. Сейчас кому этот геморрой нужен. На запуске и диск то другой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.