срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

mumrik75, а когда из СЦ исчезнут люди, которых в СССР в техникумах и ПТУ учили автоделу - тогда не смешно станет. Останется молодняк с айфоном и автозвуком.
Ну у нас в Логан Клубе был Валера.Работник Автофрамоса. Так он рассказывал как на завод брали.Не особенно приветствовались бывшие работники АЗЛК(хотя было бы логично их пригласить в первую очередь??).А все остальные проходили спецкурсы Рено.И только по результатам обучения брали.Оператор по приворачиванию колес.Оператор по установке АКБ.Никакого спец образования автомобильного для строгого соблюдения технологии не требовалось.АКБ РОмбат был смазан как надо.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
На нем 3000км,и решил отрегулировать клапана, до этого не разу того не делал, поехал в Логан Гараж, оставил авто, отрегулировать, на следующий день, еду такой довольный, и вдруг у меня на эстакаде клиники педаль газа, открываю капот, закусило тросик,подёргал, расклинило, смотрю трубка идёт, и тросик которые раньше были закреплены хомутами, висят просто так, я заехал к газовикам, говорю так мол и так, вчера отрегулировал клапана, сегодня педаль заклинило, они сняли воздухе, уложили все трубки и тросик, закрепили хомутами, денег не взяли, я уехал, написал это все на форуме Логан клуба, сотрудники Логан Гараж а написали что это не их косяк, что они того допустить не могли, что это чего то там наворотили газовики, вот им и предъявлял, хотя до этого, у газовиков я был два месяца назад и до посещения ЛГ , ездил и бед не знал. В общем облили помоями, сказали что я ничего не понимаю в устройстве авто и как типа я, смею предъявлять претензии таким безупречным спецам как они. Если мол я сомневаюсь в их компетенции то мне стоит поискать другой сервис, что собственно я и сделал, на следующее то поеду в другой сервис. Прошу прощения за много букв.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
написал это все на форуме Логан клуба, сотрудники Логан Гараж а написали что это не их косяк, что они того допустить не могли, что это чего то там наворотили газовики,
Владелец Логан Клуба и владельцы Логан Гаража-суть одни и те же люди.Зачем им антиреклама?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Может быть потому и не хотели брать бывших работников АЗЛК, потому что те могли Логан собирать также, как собирали москвич, а переучивать людей это дело не благодарное, особенно если они привыкли всю жизнь делать так, а не иначе.
Что касается Логан Гараж, их никто не заставляет любить гбо, но это не значит что можно сделать на отвяжись выполнять свою работу. А они при установке на место воздуха на,сломали его крепление, мне даже газовики показали, говорят вот видишь, тут даже запылиться не успело, ну трубки и провода газовые которые до этого были под стяжками, после регулировки были брошены так. Когда я в теме ЛГ написал, что так мол и так, нельзя в след.раз повнимательнее, о...что тут началось, меня обосрали все они дружно и по полной программе, хотя по идее, как своего постоянного клиента должны ходить и лелеять, ну написали бы корректно, что мол так и так...но то что устроили они, это была травля, я дал почитать жене и она была в шоке просто.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Борис, да всё я понимаю, поэтому и решил порвать с ними.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Когда я в теме ЛГ написал, что так мол и так, нельзя в след.раз повнимательнее, о...что тут началось, меня обосрали все они дружно и по полной программе, хотя по идее, как своего постоянного клиента должны ходить и лелеять, ну написали бы корректно
Блин.
Паря.
Да у тебя карма кажись такая.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Только никакого смысла в этом не вижу
Зря потерянные 4 семестра и одна курсовая. Или производители подобного занимаются лженаучным производством чтобы вас  разводить?   Смысл и есть, и его нет. Во всем. Абсолютно.  Во всем можно не видеть смысла, можно не мыть рожу, не чистить зубы и т. Д. Какой смысл, опять будут грязные. Так же и тут. Электропроводная Смазка нужна в одном пятне, диэлектрические в другом месте.
boris55:
-у вас есть специально обученный SVO? Говорят -есть,но замена за деньги
Верно. Только за деньги. Svo без оных со стула не встаёт.
boris55:
Говорят открывайте капот ,щас вынесет специально обученный
На этот случай бесплатно болты покрутить наверняка есть боря, без какого либо спец обучения.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 августа 2018 в 14:37)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Даже жаль свою ИСТУ менять, работает пока - и пусть поработает еще годик-два..
На даче подзарядка выручит на крайняк, а в Москве если сдохнет = так приедут специально-обученные выниматели-вставлятели аккумуляторов и поменяют в танце медленно кружа  facepalm  crazy

Приехала прелесть  dance
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2018 в 15:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
praktic:
praktic
Карма здесь не причём, люди просто такие , которые зазвездились и считают себя мега спецами и даже не допускают мысли о том что могут накосячить и учат других, не воспринимают критику в свой адрес. Газовики вот отличными парнями оказались, что их шеф Сергей, что сами установщики, они мне устранили косяк который остался после ЛГ, не взяли денег не копейки. Серёга, их шеф, всегда берёт трубку когда есть какой то вопрос, общаемся и с ним и с установщиками как старые приятели.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
На даче подзарядка выручит на крайняк
Не питайте иллюзий. С убитого состояния не поднимет. Мало зарядок способны на это и все с ценником от червонеца.Чудеса в другом зале.  Потому, добрый совет, не ждать суммарачных годин, а уже сейчас,  в ближайшие выходные, снять на даче аккум в пятницу вечером, и приступить. Припасите дисцилляровки, измеритель плотности, по возможности мультиметр и трубочку стеклянную. (без двух последних можно обойтись). К воскресному обеду подлечите. Глядишь еще и походит.
Конско-запредельный ампераж емкостной батареи, в 70-75а/ч, играет очень злую шутку на дохлых автомобилях (дохлых по потребности в пусковой токе). Она у вас на 99.9 в полудохлом состоянии уже сейчас, но из - за конских ампер/часов вы этого пока не чуете.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Svo:
Припасите дисцилляровки, измеритель плотности, по возможности мультиметр и трубочку стеклянную. (без двух последних можно обойтись). К воскресному обеду подлечите. Глядишь еще и походит.
Статистика форума говорит о прямой зависимости длительности жизни АКБ от пробега авто.
И никакие танцы с бубнами не продлевают жизнь лоукостной Исте. У меня пробег небольшой, но развозная машина, в день много запусков и коротких поездок, у кого-то просто трасса, много трассы, итог один - КЗ и минус банка, смерть акб.
Я почему и ефб взял, надеюсь так же, не снимая с авто, выжать из него минимум 5 лет, периодически заряжая. И только зарядкой ограничить все обслуживание батарейки, незаморачиваясь с плотностью электролита, а так же с его уровнем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Зря потерянные 4 семестра и одна курсовая.
я не на автомеханика учился 5,5 лет а на электромеханика. Заменять аккумуляторы учат в ПТУ. А мазать смазкой клеммы учат в автобате Минобороны. Там даже солидол  и антисолидол для этого прапорщик Шматко ворует.
Что касается оплаты SVO...она включена продавцами в стоимость АКБ и он побежит прыжками  как только я соберусь уходить без покупки. Хозяин пошлет. Или если они хозяин одно лицо,то сам себя пошлёт. Я считаю,что мазать клеммы - блажь. Имею на это право. Я сел с правами за руль в 1969 году,а вы? Тогда Еше  с игрушечными машинками играли? Понтов и терминов у вас в рассуждениях много. Как у провинциального завгара с большим стажем. Но ....не часто убеждает...ибо много только понтов...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Svo:

mumrik75:
На даче подзарядка выручит на крайняк
Не питайте иллюзий. С убитого состояния не поднимет. Мало зарядок способны на это и все с ценником от червонеца.Чудеса в другом зале.  Потому, добрый совет, не ждать суммарачных годин, а уже сейчас,  в ближайшие выходные, снять на даче аккум в пятницу вечером, и приступить. Припасите дисцилляровки, измеритель плотности, по возможности мультиметр и трубочку стеклянную. (без двух последних можно обойтись). К воскресному обеду подлечите. Глядишь еще и походит.
Конско-запредельный ампераж емкостной батареи, в 70-75а/ч, играет очень злую шутку на дохлых автомобилях (дохлых по потребности в пусковой токе). Она у вас на 99.9 в полудохлом состоянии уже сейчас, но из - за конских ампер/часов вы этого пока не чуете.

Возится с ареометром и дист водой не хочется, думаю зарядкой буду заряжать раз в квартал батарею - на даче времени полно и 220В не проблема. Если таким макаром продлю срок службы батареи до 6-7 лет, то супер.

Хуже то не будет от зарядки раз в квартал?  Батарею не запорю? scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Правильная зарядка всё сделает правильно: и НЕ перезарядит и НЕ недозарядит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Припасите дисцилляровки, измеритель плотности, по возможности мультиметр и трубочку стеклянную. (без двух последних можно обойтись). К воскресному обеду подлечите.
Вот этой хернёй С трубочками м кислотой я прекратил заниматься сразу как в продаже свободной появились не югославские и не китайские ещё аккумуляторы Бош,Варта и прочие и у меня появились на них деньги. И сразу появились SVO специально обученные. И у меня появилось свободное время и самоуважение к своей профессии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 18:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:
...Приехала прелесть...
На какую из моделей CTEK она похожа, по режимам работы?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Если таким макаром продлю срок службы батареи до 6-7 лет, то супер.
это лотерея. Не продлите. Купите следующую EFB и продлите. На год. А щас далеко от магазинов в Тайгу на Селигер с истой нынешней не отьезжайте. Она кончится сразу. Хорошо если не зимой в деревне в 20 км от Волоколамска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 16:53)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Приехала прелесть 
У меня такая же фигня. На 10А.
Последний раз, при подключении к АКБ, мамой клялся, что зарядил на 100%.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

mumrik75:
...Приехала прелесть...
На какую из моделей CTEK она похожа, по режимам работы?

Это не знаю.
Заряжает током 5.8А судя по отзывам, макс напряжение 14.3В вроде.
Тут обзор https://mysku.ru/blog/china-stores/48759.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 17:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mumrik75:

Приехала прелесть  dance
Разве ж это прелесть?
Вот где прелесть!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:

Приехала прелесть  dance
Разве ж это прелесть?
Вот где прелесть!

вымпел

Сколько вешать в граммах = 2+ тр?

Дороже 1 тр дороговато... для зарядки на всякий случай - перед зимой и самой зимой аккум подзаряжать на даче.
Надеюсь у меня войдёт в привычку заряжать аккум раз в пол-года хотя бы, это для аккума полезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 17:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Я сел с правами за руль в 1969 году,а вы
И? Толку? Уехали в 21 век на отжатом логане? Все, чему научили? Как то не впечатляют подвиги. И, да, за рулём немного позже вашего. Немного.
boris55:
И сразу появились СВО специально обученные
Боря, ты извини, позволь спросить. Ладно на этом форуме не банят ни за что, на любом другом запрещено касаться ников и перехода на личности, тебе что даёт уверенность в твоём поганом языкобоудии, уверенность в безбанновости  или что? Может прошлое колхозно-курятное, которое никакой столицей не выгнать, как известно?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
какую из моделей CTEK она похожа, по режимам работы
Зачетная шутка:) ни на какакую, естественно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Svo:
pakhan74:
Вот где прелесть!
Хороший зарядник. Без иронии. Но для любителей как говорят покопаться в железе, понять почему и что греется, и вынести доп вентилятор, впаять радиатор и тд. Ещё и понимать что куда настраивать и крутить. Плюс косяки с прошивками. Одна кнопка Mode должна быть и никакой лишней инфа. От слова совсем. Если нет желания профессионально заниматься зарядкой.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
на любом другом запрещено касаться ников
а что не так то? Забыл регистр на латинский переключить? извини,SVO.. как же обращаться без ников? Ты просто так авторитарно учишь всех жить с автомобилем и мазать солидолом зарядные устройства,что захотелось спросить о навыках и сроке обращения с автомобилем? И по любой технической теме учишь жить очень пространно. Ну прямо Практик,только тот автомеханик а учит почему то политике внешней и внутренней. Я и спросил- а ты учишь на основании каких дипломов МАДИ и должностей завгара ? Или  как практик-но наоборот?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.