срок службы АкБ

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
но платить за это сверху денег, желания нет
Да дело то не в желании, смысл, за почти 6000 брать обычный Ca/Ca пусть даже из Словении, когда, как вы говорите ( я не владею ценами просто) за 3100 можно взять УЛУЧШЕННЫЙ Са/Са из России, при производстве которых, ручной труд практически сведен к нулю, и так называемый человеческий фактор вместе с ним тоже. Линия у Аком для EBF акков из той же Европы. А далее, плюс/минус, который ну не стоит 2 кратного ценника. Еще раз. Это не тоже самое, что купить бочку дешман масла за 100 рублей и радоваться жизни.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
много букв. Смысл? Возьми два АКБ и с приборами докажи.А так... буквы буквы... facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Falcon:

Svo:
много букв. Смысл? Возьми два АКБ и с приборами докажи.А так... буквы буквы... facepalm

Логически я согласен с Svo.
Цифры по фиг  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Логически я согласен с Svo
там логики нет, все в кучу smoke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
много букв. Смысл?
Прямой. Не хрен тратить больше, чем это нужно.
Falcon:
Возьми два АКБ и с приборами докажи
Контрпродуктивность вашего подхода, просто зашкаливает. Докажи, прибор, хренор. А оно мне надо? Вы, вот к примеру, не можете дважды ответить с чисто пользовательской целью на один вопрос, но притом, честно. Когда купили ТАБ и сколько годикофф ему было новому, то есть, попавши к вам. Один, два, или больше? Фото просить не буду. Достаточно по чесноку сказать. Кстати, докажи и покажи, как сказано выше, контродуктивная шляпа, если сами не можете сделать того же. Я не могу, точнее, не хочу, ибо знаю суть.
Есть кто ходит с прибором пусть и с китайским, и что то там мерит. Взгляните? https://www.youtube.com/watch?v=xpXR3uCkNYU
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
ам логики нет, все в кучу
Там сплошная логика. Вам только она не посильна для восприятия. Не переживайте. Вы купили хороший аккум. Хороший. Который ну ничем не удивит не вас, ни вашу машину. Совсем.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Falcon:

Svo:
много букв. Смысл? Возьми два АКБ и с приборами докажи.А так... буквы буквы... facepalm

Я много аккумов менял. До сего момента верил в старые сурьмяные, они осыпались долго, потели пробками, выкипая, но никогда не умирали одним днем. А са-са, был доминатор, так и сдох, как тут у всех, тока быстрей раза в два. Иста 5,5 годков отпахала раз по 20-30 в день стартуя, а иногда неделю простаивая.
ЕФБ-то чем и хороша, что не будет осыпаться, выкипать и налетом покрываться. Если Иста 5,5 без проблем, то ефб должна 10 лет так же отработать.
Проверим. Сегодня припозднился, не успел забрать в магазе. Завтра посмотрим на сие чудо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Цифры по фи
Да нет же, они не пофиг. Они и есть магия. Только и в ней, в магической силе цифр, ХОРОШИЙ аккум таб, проигрывает по совокупности.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
ЕФБ-то чем и хороша
Тебя, в этом, некто, под именем Фалкон не понимает, не отддупляя, что просто ТАБ и словения в купе с ПРОСТО кальцием, слабый аргумент против УЛУЧШЕННОГО кальция из России, притом, произведены оба, нажатием кнопки на линии. За двукратную разницу в цене.  Ее, кнопку, мог нажать даже ребенок. Результат был бы тем же, вылез аккумулятор.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Когда купили ТАБ и сколько годикофф ему было новому, то есть, попавши к вам.
ТАВ я не покупал,а Топлу. Фото тут есть на форуме  и все приборы и токи и тд. Это Вам не ведомо, кроме интернета Вам ничего не ведомо laugh Ответ на любимый Ваш вопрос, сколько было от роду- примерно 2 месяца.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
мне специалисту настолько смешно и лениво с Вами общаться, до скуки лениво, ибо разговор ни О чем. Магия цифр ,измеренных являются истиной, а сплетни с интернета это так, для пионеров. rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:

pakhan74:
ЕФБ-то чем и хороша
Тебя, в этом, некто, под именем Фалкон не понимает, не отддупляя, что просто ТАБ и словения в купе с ПРОСТО кальцием, слабый аргумент против УЛУЧШЕННОГО кальция из России, притом, произведены оба, нажатием кнопки на линии. За двукратную разницу в цене.  Ее, кнопку, мог нажать даже ребенок. Результат был бы тем же, вылез аккумулятор.
вопрос- посуду мыл? этим  
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
ТАВ я не покупал,а Топлу
Ну, это другое дело! Оно в корне все меняет!
Falcon:
Ответ на любимый Ваш вопрос, сколько было от роду- примерно 2 месяца.
Вы еще как минимум годик упустили. Двухмесячный в самой Словении не найдешь.  
Falcon:
Это Вам не ведомо, кроме интернета Вам ничего не ведомо
Falcon:
Это Вам не ведомо, кроме интернета Вам ничего не ведомо
Я с радостью послушаю технико-экономическое обоснование, которое сподвергнет к покупки ТАБ, ой, пардон, Топлы. Для тех, кто не в курсе - знак равно.
Давайте начну за вас. Вы продолжите.
Аком + EBF относительно новинка. Два года. Которые не являются показателем ничего в принципе. Да, в сети нет ни единого упоминания, о гибели ЭТОГО типа аккумулятора за эти два года, от более менее достоверного источника. Но этого мало (в чем согласятся все).
Я нашел отзывы о каких то Акомах 13 года, из непонятных источником - мне этого достаточно. ТаБ на этом фоне лучше.

У меня все. Прошу продолжить вас дальше техникоэкономическое обоснование.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
.
Falcon:
мне специалисту настолько смешно и лениво с Вами общатьс
Вот эта фраза, уже начало хорошего анекдота. Специалист, расскажи, как зарядкой за 500 рублей из картонного сарая, заряжаешь кальциевые аакумы. Анекдот то должен быть полным.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
вопрос- посуду мыл? этим  
Ну, что что, а вашей гениальности после некоторого общения, я не сомневался. Вопрос достойный специалиста. (А ты точно специалист? По мне, на бакалавра то не тянешь).
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
так вот, троллям типа Вас отвечу- про моющее средство. welcome А оно ведь дерьмо-с это средство. А линия такая же, которую ребенок запустит hehe
Svo:
ответ: http://www.online812.ru/2011/08/26/004/
Теперь представь, что это АКБ, а не моющее средство.
Вообще хотелось бы верить в лучшее
Svo:
Аком + EBF относительно новинка.
ну и кто спорит? Возьмите два акк зарядите, усадите. Напишите статью.Точка
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
Теперь представь, что это АКБ, а не моющее средство.
У меня, увы, нет такой бурной фантазии.
Falcon:
Возьмите два акк зарядите, усадите. Напишите статью.Точка
У меня их больше, чем два. Не усаживал, не мерил, за полной ненадобностью. Хотя, это всё проделано уже. Если интересно, без труда найдете. Всё на уровне.
Falcon:
так вот, троллям типа Вас отвечу
Парадокс в том, когда нет реальных аргументов, в ход всегда идет коронное слово - тролль. Это апофеоз.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Лояльнее надо быть, с теми кого не знаешь.
Svo:
Это апофеоз.
тогда и не будет пердимонокля ( конфуза) laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
В любой теме форума обязательно есть пара оппонентов..кроют друг друга интеллигентным @бом..аргументы фонтаном... И оба правы по своему. И персонажи обычно знакомые...
Это я и себя узнаю... laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
laugh  good
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Мистика какая-то. Сегодня утром завольметрил 12,4В. Завелся норм, а потом два раза не очень.
Виной считаю включение карлсона после выключения двигателя, жрет он много, а подзарядки потом нету. Ну и возраст АКБ тоже недетский.
ЗЫ. Новая батарейка пришла, ток забрать и махнуть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Мистика то где? scratch
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
75 процентов (12.4в).
другой вопрос , какова просадка напруги во время старта? Видать она большая. Измерьте.нужен второй человек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:45)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Falcon:

Мистика то где? scratch

Новый акк лежит в магазе и ждет, а родной, пытаясь доехать до магаза, медленно помирает.
На момент заказа иста была весьма бодра и весела.
Зы. жена сказала нефига, на той неделе неединожды тупил запуск.
Я-то отсутствовал неделю. Без связи, электричества, наедине с природой и алкоголем, под парусами и иногда с веслами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 16:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну вот так бывает.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.