срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
У меня похоже было, надо ехать срочно, а он сдох... Мистика
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denef:
...Судя по фото выше, без завала аккума рычаг эксцентрика до конца не откроешь...
Металлический бортик, что несёт на себе контроллер слегка выгибается вовнутрь и эксцентрику хватает места для разворота. Не совсем удобно, стеснённый доступ. Но... возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 17:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, не боишься, заказывать вслепую такое? Могут годовалый или около того подсунуть.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo:

pakhan74, не боишься, заказывать вслепую такое? Могут годовалый или около того подсунуть.
Без предоплаты. Чего бояться?
Но ценник ниже других, думаю напрямую с производителем работают.
Да и деваться некуда, мистика продолжилась. За новым поехали на премиальном лосе, ибо Иста показала 10,5в...
До обеда несколько раз Иста завелась, с утра было 12,4. День постояла и сказала досвидос.
ЗЫ. Будет несвежак, откажусь в пользу лося, о котором раньше думал, но не 77, хотя он отлично встал, а 60-64, вполне хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 18:46)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
60-64, вполне хватит
хватит. Но запас Амперов карман не тянет. Точнее тянет ,один раз только hehe при покупке
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
pakhan74:
...ибо Иста показала 10,5в...
До обеда несколько раз Иста завелась, с утра было 12,4. День постояла и сказала досвидос...
Ну вот оно и здрасте! Велком в нашу компанию!  facepalm Шо Ларгус, шо Логан (автофрамос?), а всё - по одним граблям...
Хорошо хотя бы, что не как у меня - под пальмами возле моря )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Falcon:

pakhan74:
60-64, вполне хватит
хватит. Но запас Амперов карман не тянет. Точнее тянет ,один раз только hehe при покупке
Во-во!  yes Согласен - раз сделать и ... закрыть тему.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo:
...Хотя у меня и есть зарядка, способная откачать такой аккум. У большинства лишь поделки с алиэкспресс за 100 рублей, которые этого не могут...
Поделитесь информацией о модели ЗУ.  zst
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Svo:
...произведены оба, нажатием кнопки на линии. За двукратную разницу в цене.  Ее, кнопку, мог нажать даже ребенок...
Если вообще о товарах made in там и made in тут то в ореоле моего обитания большинство знакомых (и я в том числе) выбирает made in там. Причём чем западнее - тем выбор более очевиднее laugh Какие бы производства они тут не открывали, а риски на родных просторах существенее, чем там. Соотвественно и стабильность в качестве.
Запад, как известно загнивает, то гниль эта как-то приятно пахнет  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2018 в 20:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Кстати ИСТА конвейерной установки - дата производства 21.06.13  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А из автосалона я выехал на Ларгусе 26.07.13 - вторая строчка в борт-журнале моего Ларгуса.
P.S. Первая строчка - залог в 100 т.р. Тогда ж был ажиотаж! По 9 мес. в очереди стояли!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
А из автосалона я выехал на Ларгусе 26.07.13
это тебе показалось hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:

Svo:
...Хотя у меня и есть зарядка, способная откачать такой аккум. У большинства лишь поделки с алиэкспресс за 100 рублей, которые этого не могут...
Поделитесь информацией о модели ЗУ.  zst
Вот здесь я давал ссылку, вторая или третья по порядку модель - http://www.lada-largus.com/forum/thread3688-40.html#532498

Svo:

pakhan74, не боишься, заказывать вслепую такое? Могут годовалый или около того подсунуть.

07.18 изготовлена. После установки 12,9В напруга, музыка играла и регистратор работал.
В выходные скину, прогоню полный цикл зарядки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Если вообще о товарах made in там и made in тут то в ореоле моего обитания большинство знакомых (и я в том числе) выбирает made in там
Это вовсе не является догмой, касаемо акков. Писал же выше, касаемо акков Варта и Нова. Варта не помню, маде ин где, а нова - ин джапан,что по определению, как бы эталон качества. Только по факту оказалось не так. На их фоне копеечный олень просто творил чудеса.
pakhan74:
07.18 изготовлена
Прямо с пылу с жару. Это не иномарка, которая год по складам и логистам валялась, теряя драгоценные жизненные силы.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Вот здесь я давал ссылку, вторая или третья по порядку модель
Боюсь наврать, но по памяти вроде как одиннадцатая. Что то там цифра 7 имеется.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
Но запас Амперов карман не тянет.
Тянет, и не только при покупке. Надо уметь не терять их в процессе. Для этого требуется банальное обслуживание. Нет ничего проще, раза три в год "полечить" его. Вот и все.
pakhan74:
В выходные скину, прогоню полный цикл зарядки
Дело разумеется твоё, конечно, но нет предпосылок и необходимости, совершенно. Дождись второй половины октября, так и полечишь. Потом зимой, после пиковых морозов.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Надо уметь не терять их в процессе. Для этого требуется..
а дальше должен быть список из многих пунктов
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:
Вот здесь я давал ссылку, вторая или третья по порядку модель
Какие-то заоблачные цены. А если в гараже напруга 160вольт эта пиписька потянет хотя бы 2,5 ампера.Вот у меня в гараже стоит "крокодил" 50-ти летней давности из которого мной выкинуты селены и поставлены на радиаторах диоды Д242. Он легко выдаёт 6 ампер при напруге в сети 140 вольт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 22:39)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Falcon:

Svo:
Надо уметь не терять их в процессе. Для этого требуется..
а дальше должен быть список из многих пунктов
По мне так сейчас самые простые берёшь и не париться,работают на ура, какие к чертям бренды в России, всё в одном знаменателе, имхо.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Byrmistr:
А если в гараже напруга 160вольт эта пиписька потянет хотя бы 2,5 ампера
для этого  нужна зарядка не просто с трансформатором, а с импульсным блоком питания, которому пофигу сколько в сети вольт ( 160, 220 или 250)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Byrmistr:
Он легко выдаёт 6 ампер при напруге в сети 140 вольт.
сколько же он напруги ( и ампер даст при 220)?? facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Falcon:

Byrmistr:
А если в гараже напруга 160вольт эта пиписька потянет хотя бы 2,5 ампера
для этого  нужна зарядка не просто с трансформатором, а с импульсным блоком питания, которому пофигу сколько в сети вольт ( 160, 220 или 250)
Нифига. Принцип как у древнего сварочника, с вдвиганием сердечника и перемыканием магнитного потока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 09:47)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Byrmistr:
. А если в гараже напруга 160вольт эта пиписька потянет хотя бы 2,5 ампера
Хм... Хорошее место расположение гаража, отличное. В таком хорошем гараже наверняка валяется стабилизатор от ТВ времен СССР, мощностью 300 Ва. Вот он и поможет этой зарядке, легко. Вот дрель, Болгарку, точило или и прочее как включать в таком гараже, вопрос. Чём меньше напряжение, тем выше ток. Итог сгорело. Лампочку  не видно при такой напруге.Тут нужен стаб стоимостью в четверть ларгуса. Итого, что имеем, в итоге? Кюпокупку гаража в более благом районе или полное отсутствие какого либо рукоделия, сугубо стоянка.
Byrmistr:

Нифига. Принцип как у древнего сварочника, с вдвиганием сердечника и перемыканием магнитного потока
осталось только найти акк, согласный заряжаться по такому принципу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 10:27)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Чём меньше напряжение, тем выше ток. Итог сгорело
А физик в школе говорил-наоборот.Чем меньше напряжение при неизменном сопротивлении-тем меньше ток...Закон Ома,говорил физик...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Лампочку  не видно при такой напруге
Так лампочку то надо не Ильича накаливания применять в гараже с напряжением 160 вольт.А например-светодиодную, с драйвером-не конденсатором.
У меня на даче 190-200 когда народу в выходные много ,ну и ТВ то давно не ламповые- а с импульсным блоком питания.И лампочки все светодиодные.Одна неприятность-СВЧ печка греет долго,ну и юх с ней-у нас газ плита есть.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:

Svo:
Чём меньше напряжение, тем выше ток. Итог сгорело
А физик в школе говорил-наоборот.Чем меньше напряжение при неизменном сопротивлении-тем меньше ток...Закон Ома,говорил физик...
Это если сопротивление постоянное. У физика на лабораторном столе. А если взять два графика? Напряжение и ток и их поделить?
Потребителю для электропитания нужна мощность, её он и высасывает из розетки. Не напряжением, так током заберёт (если иное внутри его схемотехники не оговорено).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.