срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я вот не хочу его обслуживать, и надо мне лет на пять как вот штатный работает. Каждому свое однако.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Kuzovlev:
Я вот не хочу его обслуживать
Потому, как это банально дорого и нерентабельно. Имея всего навсего 1 акб на балансе, покупать для него все причиндалы для обслуживания - нет смысла. Равно как и нет смысла искать самый-самый долгоиграющий акб на свете.  Купил новый, поставил, а там, как пойдёт. Качество у все основных игроков рынка схожее в схожих линейках.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Svo:

Kuzovlev:
Я вот не хочу его обслуживать
Потому, как это банально дорого и нерентабельно. Имея всего навсего 1 акб на балансе, покупать для него все причиндалы для обслуживания - нет смысла.
Как сказать...
У меня два авто, и оба завязаны с работой. Невыезд по причине незавода, например, повлечет потерю заработка сопоставимого с ценой нового аккумулятора.  Поэтому обслуживание, в моем случае, сводится к периодической подзарядке, для этого куплено нормальное ЗУ, второй пункт в обслуживании - это своевременная замена сдыхающего АКБ на новый.
Кому не лень, можно и плотности мерять, доливать-отливать, гонять циклы, вот только жизни батарейке это не продлевает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 10:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
это своевременная замена сдыхающего АКБ на новый
Единственно действенная мера борьбы из сказанного тобой. Опираясь же опять на твой рассказ, о том, как ты обслуживаешь. Подохший акб в минус тридцать, высунув удлинитель из окна и прицепив к нему Вымпел 55, ты не оживишь. Хотя у тебя подогрев реализован, забыл совсем...

pakhan74:
Кому не лень, можно и плотности мерять, доливать-отливать, гонять циклы, вот только жизни батарейке это не продлевает.
Да дело вовсе не в лени или в желании, а в том, что с отсутствием оной (Плотности) или изрядно гуляющей по банкам после заряда, акб может показывать вполне живое НРЦ. И ты счастливый уехал ТУДА на убитом акке. Остановившись около первой кафешки, километров за 400 от дома, отобедав и усадив отобедавших пассажиров, ты втыкаешься, телега не заводится. До ТУДА тебе еще надо полторы тысячи отмотать, и вернуться назад, потому, постоянная прикурка не вариант. Что делать? А просто. Судорожно прикурив, ладно если еще есть чем, до ближайшего хозмага, и покупка ЛЮБОГО акб в любой подворотне, без претензий на желания. Проходили это всё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 11:13)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Svo:
твой рассказ, о том, как ты обслуживаешь. Подохший акб в минус тридцать, высунув удлинитель из окна и прицепив к нему Вымпел 55, ты не оживишь
Так в том и дело, что вовремя меняю и подохших не держу в авто, они у меня в гараже складируются и сдаются по выгодной цене.
А вымпелом подзаряжаю в мороз параллельно с подогревом движка, и то, если неделю машина стояла, а при ежедневной эксплуатации - это излишне, аккум и в авто берет заряд нормально.
Зы. На себе проходил, лет 15 назад, таскал домой, отогревал, заряжал, потом пытался завести жигуль замерзший. Пришел к выводу, что свежий и живой АКБ намного интересней, а главное безгеморнее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Пришел к выводу, что свежий и живой АКБ намного интересней, а главное безгеморнее.
Естественно. Точно так же, как и с автомобилем. Свежий/ новый, иметь лучше.  Весь только вопрос в свежести. Которая очень быстро порой уходит. ЗЫ: парадокс, акб стремаемся обслуживать, но на ав хотим 15 лет топнуть, заменив ремни с колодкамиsmile
pakhan74:
На себе проходил, лет 15 назад, таскал домой, отогревал, заряжал, потом пытался завести жигуль замерзший.
Дык если АКБ не помер физически, а в кому впал, отогрев и зарядив его, он заведет хоть жигуль, хоть бентли. Если ему ласты, то таскать его можно только в сторону скупки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 11:29)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, кстати, вымпел 55 как, не кипятит?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Svo:
Дык если АКБ не помер физически, а в кому впал, отогрев и зарядив его, он заведет хоть жигуль, хоть бентли. Если ему ласты, то таскать его можно только в сторону скупки.
У меня, по странному стечению обстоятельств, вся техника заводится с пол-оборота. И если аккум не крутит, значит он помер, и пытаться реанимировать его бесполезно. Реально, не помню, чтоб разрядился в ноль, лет десять точно.

Svo:
вымпел 55 как, не кипятит?
У меня не кипятит, а товарищ такой же использует, накрутил в ручном режиме что-то и кипятил однажды. Обещал мне привезти, алгоритмы настроить, но так и не срослось пока. Самому интересно, что там настроено.

Аком пока в Газели стоит, руки не доходят махнуть. За неделю простоя напряжение упало до 12,5В, а лось в Логане при ежедневной езде на утро 12,6В показал. И там и там сигналки с обратной связью и музыка с неотключаемой силой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 11:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Познавательное видео. Какой емкости АКБ ставят в еврологаны.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:
особенно в Ставропольском крае  
Это да! Но в Жигулях при сопоставимом объёме мотора ставили 55 А и что то жалоб особых я не слышал при этом.Да энергопотребление на Ларгусе больше,но и генератор мощнее гораздо..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Kuzovlev:
Я вот не хочу его обслуживать,
Я тоже...но воды долил этим летом..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Какой емкости АКБ ставят в еврологаны.
А площадка под аккум,сделана на 75 А....
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Александр:
воды долил этим летом..
Тепло у вас, вот и подвыкипело.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Реально, не помню, чтоб разрядился в ноль, лет десять точно.
angel Включите какой-нибудь "потребитель", желательно мощный (мы же понимаем))), кАнеШна, желательно при низких температурах, но можно и при всяких, только времени уйдет побольше. yes
ПС. Кстати, если вовремя спохватиться, ТО, вполне ... Сам грешен, потому и говорю scratch т.е. пишу. beer
ППС.Хлеб всему голова! beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Тепло у вас, вот и подвыкипело.
Кипит, несмотря на все выкладки и прочие умности facepalm значит - живет smile Как перестанет, в смысле "кипеть", значит предстоит выбор; либо под землю, либо на небо... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
желательно при низких температурах, но можно и при всяких, только времени уйдет побольше.  
20лет назад на море посадил музыкой. дней 5наверно были..гонял... хоть и не сдох полностью, собрались уезжать, заводить =не крутит. с буксира и вперед.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
с буксира и вперед.
  good  
ПС. Дети и внуки нас не поймут, вот где печаль...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:
...Познавательное видео. Какой емкости АКБ ставят в еврологаны...
Что ж площадку соразмерно не уменьшили? Экономия опять же. На Сандеро не ставят стабилизатор поперечной устойчивости. С принтерами продают стартовые картриджи. Ну и т.д. Не от хорошей жизни. Главное, чтобы продажи не останавливались. А уж что там внтури... вопрос второстепенный.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Тепло у вас,
Это да...больше 40 месяца полтора было..да и за 3 года первый раз подлил воды..
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Александр:

Kuzovlev:
Я вот не хочу его обслуживать,
Я тоже...но воды долил этим летом..

Ради прикола от нехрен делать и я литрушку долил прошлым летом. А так, если машина как говорят завязана на работе, как у меня, то нече там подзаряжать, он всегда и так заряжен и в тонусе.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Kuzovlev:
А так, если машина как говорят завязана на работе, как у меня, то нече там подзаряжать, он всегда и так заряжен и в тонусе.
Саша - Брехня, хошЬ верь, хош не верь. beer
ПС. Как любящая женщина, может и простить, а может и нет, дальше...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Литр дист.воды?  shock В один АКБ?! Он что у тебя почти пустой был?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
kanvlg:

Литр дист.воды?  shock В один АКБ?! Он что у тебя почти пустой был?

Веришь, вошла почти вся. Пластины почти на воздухе были.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Kuzovlev:
я литрушку долил прошлым летом.
Вообще предпочитаю необслуживаемые,на предыдущей машину аккуму уже 11 год пошёл...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ИСТА - необслуживаемая (лабиринты для паров воды). А уровень уходил! Года через три-четыре почти в каждую банку я добавлял воды.
Где-то по 5-6 пробок (от полутора-литровой баклажки) дистиллированной воды так, чтобы зеркало поверхности электролита внутри банки касалось нижней части "язычка". Шприцом замерил ёмкость пробки полутора-литровой баклажки = 7 мл.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 20:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.