срок службы АкБ

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
отпишусь по итогам  
smile Главное не подходи слишком сложно, ну и "газет" на ночь не читай, лучше сказки, хотя... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
"Самые распространенные сегодня аккумуляторы - свинцово-кислотные с жидким электролитом. Такие служат, в среднем, 3-5 лет. У нашего читателя вопрос о замене отслужившей батареи: что, если заменить ее на аккумулятор с более продвинутой технологией AGM?"
https://www.zr.ru/content/articles/932225-zamenil-akb/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2021 в 11:49)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Замерил внутреннее сопротивление после 2 часов простоя авто (после поездки 2 часа) = 25 мОм.
Поставил на зарядку и через 5 минут прервал её и снова замерил Rвн= 19 мОм.
Поставил заряжаться на ночь, утром посмотрю сколько Ач засунуть получилось и какое Rвн ...
Кстати в тестах аккумуляторщиков R вн.хороших АКБ 4.5-5..6 мОм . facepalm
У топлы75 Rвн. не замерял.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заряд пока берет..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 декабря 2021 в 10:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
С наступающим!
mumrik75:
mumrik75:
Кстати в тестах аккумуляторщиков R вн.хороших АКБ 4.5-5..6 мОм .
laugh это близко к сопротивлению подключенных проводов. Их тоже учти или вычти
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Дня 4-5 мучал АКБ, поездки по  400 метров. Квартирный переезд был.
Первый прогрев до 50С (на газ переходит), потом прогревы 2-3 минуты, езда 4-5 минут.
Пара поездок в Леруа, 30 минут поездка..
Погодка -15/-20..
Тюмень Премиум 64 выжил, спасибо ему.
beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Тюмень - это сила, на улице - 32 а ему похрен,все равно крутит мотор, даром что с 2017 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 09:39)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
а где у нас аккум. бош и варта  делают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 11:00)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Сергей:
Тюмень - это сила, на улице - 32 а ему похрен,все равно крутит мотор, даром что с 2017 года.
Забудь. Из лидера среди гибридов, скатился на дно в кальциевых. Не та теперь Тюмень, не
а...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Спорить не буду, какая теперь новая Тюмень, не знаю, но время покажет. А вот на счёт современных тестов, так я им не верю. Теперь очень много заказных тестов, реклама это сила и очень злая сила. Всё что было вчера хорошим, сегодня скажут просто отстой. А вот нам потребителям всем ихним рекламным вздором потом нужно пользоваться, и не всегда удачно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Сергей:
А вот на счёт современных тестов, так я им не верю. Теперь очень много заказных тестов, реклама это сила и очень злая сила. Всё что было вчера хорошим, сегодня скажут просто отстой.
У меня был Тюм премиум 77Ач, и весил он 22кг, а после перехода на кальций он похудел на пару кг и стал весить 20. При этом пусковой ток вырос. И из лидеров стала тюмень аутсайдером.
Тут истина простая. Хорошая батарея должна весить прилично.
Можно просто самую тяжелую выбирать, и не прогадаешь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не буду спорить, аккум действительно должен быть увесистым. Может быть количество свинцовых пластин уменьшено в новой батарее.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Сергей:
Сергей:
Может быть количество свинцовых пластин уменьшено в новой батарее.
такое возможно, но скорее всего толщина пластин
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ник57:
а где у нас аккум. бош и варта  делают?
Лучше не знать hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Морозы вдарили до -28,пока еще живет родной АКБ, заводит, пробег 140000 км. У коллеги Шевроле Орландо 2012 года, пробег 200000 км, АКБ тоже родной, но в мороз тяжело крутил. Он его вообще не обслуживал, ни разу. У нас сигнализаций на авто нет и живем за городом, до работы минимум 30 км ехать, может по этому АКБ и ходят.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
GSM сигнализатор о разряде АКБ автомобиля за 5$ (DIY)

переход к муськовчанам
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Имею кальциевый ТАВ (Словения), пять лет. Давеча было -12 завёл, но как-то не резво крутил. Было пару случаев разряжал я его. Подзаряжал по старинке постоянным током 3А. Решил не испытывать судьбу взял кальциевую ТЕСЛУ - не обслуживаемую. Почитал про кальциевые стал гонять ТАВ постоянным напряжением 16,2В - восстановил, крутил резво при -30. Заряжал советской старушкой "Электроника" которой пользовался ещё мой отец.  Получается зря ТЕСЛУ покупал - поспешил ЭЭЭХХХХ. Ну ничё подменка есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 20:23)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:
ну, тестер, мультиметр проще. Все примочки с процессорами дополнительно пожирают акб в деж режиме.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Byrmistr:
Андрей! С наступающим! И всем другим тоже , с НГ!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Falcon:
ну, тестер, мультиметр проще.
Не, не проще. smile От слова мульти старайтесь избавляться (ну не бывает так), а тестер - вещь, когда проходит поверку раз в... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Falcon:

Byrmistr:
Андрей! С наступающим! И всем другим тоже , с НГ!
Спасибо! И тебя так же всех жизненных благ!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Вот и у меня акум сдох, резко в один день, практически без предпосылок.
Дело было перед НГ, когда до 20 в Москве подморозило. Заметил, что как то вяловато крутить на морозе стал. Ну затащил его домой, зарядил. На второй день после зарядки прихожу к авто после метро, на улице как раз около -20 пытаюсь завести, а он даже стартер не провернул. Бросил машину у метро, поехал домой на автобусе. На следующее утро купил новый, поменял и бодрячком завелся.
Когда старый сдавал, попросил в него нагрузочной вилкой ткнуть и оказалось что осталось в нем всего 10В без нагрузки, коротнула видимо одна банка, потому и помер в один момент.

Акб был аком 64 а\ч, прожил почти 6 лет на авто(115 тыс.км.), дату производства не смотрел. Эксплуатация была варварская, ежедневные поезди до метро 10 км утром, 10 км вечером обратно в доковидные времена, с наступлением ковида стало еще хуже, т.к. иногда авто стало стоять по неделе или две. За все время с машины его не снимал ни разу, ничего с ним не делал, один раз только уровень проверил, пару лет назад. Заряжал один раз за день перед его смертью. Считаю очень хорошо отслужил, на твердую пятерку.  

Купил на 75 а\ч, встал отлично. Производства тоже аком, но называется racer. С учетом сдачи старого обошлось в 5600.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
max_083:
Эксплуатация была варварская, ежедневные поезди до метро 10 км утром, 10 км вечером обратно в доковидные времена, с наступлением ковида стало еще хуже, т.к. иногда авто стало стоять по неделе или две.
Это нормальная, среднестатистическая эксплуатация. У меня так же примерно.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
max_083:
Купил на 75 а\ч, встал отлично.
А гена машины не будет "возражать", что придётся отдавать больший ток для заряда?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Аккумулятор просто не будет брать такой ток, который может дать генератор.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня стоит Тюмень 75, езжу с 2018, генератор прекрасно справляется. Хотя тоже короткие поездки, в основном  на работу и с работы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.