Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
larguswhite:
видимо или мне повезло или вам не повезло, возможно из-за менеры езды, я по асфальту с пробуксовкой стараюсь не трогаться
манера езды у меня не опасная.
на предыдущих шинах gislaved nordfrost 5 при точно такой же манере езды за 3 сезона выпало от 1 до 10 шипов на каждом колесе.
На нордмане шипы посыпались сразу же, отчего по 3-4 раза за зиму приходилось заезжать на балансировку, а в перерывах наслаждаться нарастающими биениями в руль.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виталик:
После первого сезона потерял всего 2 шипа из 4 колес,после второго сезона половина осталась
А чего так много во втором сезоне выпало? У меня так сразу вылетать стали не дожидаясь второго сезона.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
ну значит мне повезло, удачная партия попалась)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
За последние 10 лет скатал 2 комплекта Хапелиты 4, в принципе ей был очень доволен, на Ларгус взял Гиславед 100, просто интересно попробовать что за резина и отзывы хорошие, размерность взял 195/65 R15 по диаметру почти совпадают со штатными 205/55 R16.
Взял 15 из за более высокого профиля и цены.
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Admin:
А чего так много во втором сезоне выпало?
А кто его знает,после первого сезона радовался,после второго не очень,маршрут один и тот же все время,без шипов резина почти отстой,по рыхлому снегу только кататся
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
17 лет на липучках.Фины вообще на наварных колёсах ездят,и ДТП у них мало.Интересно.почему спортсмены на соревнованиях.нокию из магазина не используют.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Admin:
На нордмане шипы посыпались сразу же
Подтвержу ваши слова.Зимой езжу мало,купился на отзывы и соотношение цена-качество.Резину не меняю местами,на передних 70% шипов за 3 сезона повылетало.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
Мне вчера привезли из Екб. Надо съездить забортовать на диски, а то мало ли чё...
Что привезли?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Что привезли?
Marshal wi31 в 195/65-R15 размере.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Руслан:

Admin:
На нордмане шипы посыпались сразу же
Подтвержу ваши слова.Зимой езжу мало,купился на отзывы и соотношение цена-качество.Резину не меняю местами,на передних 70% шипов за 3 сезона повылетало.
Ну не знаю, то ли Вам не повезло, то ли мне подфортило. Три сезона на Нордмане 4 отъездил, ничего плохого сказать не могу. Гребет хорошо, шипов несколько потерял, точно не помню сколько, может 5-8 на колесо. За первый сезон потерял на передней оси 1 и 2 шипа, на задней все были на месте. Передние и задние колеса меняю местами каждый год. На асфальте стараюсь с пробуксовкой не рвать, хотя иногда бывает  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 11:42)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
В За Рулем № 9 Вышел первый в сезоне тест зимних шин.
Я свой выбор сделал раньше. Надеюсь не разочаруюсь, да и тесты подтверждают.
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
Выбрал Nokian Nordman 5. Размер: 195/65 R15. Для Ларгус Кросса 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений:

В За Рулем № 9 Вышел первый в сезоне тест зимних шин.
Купил этот номер ради статьи с тестом. Был разочарован, опять ЗР в своем репертуаре.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Андрей-174:

Евгений:

В За Рулем № 9 Вышел первый в сезоне тест зимних шин.
Купил этот номер ради статьи с тестом. Был разочарован, опять ЗР в своем репертуаре.

Ответ стандартный - бери хапепелиту- будете счастливы (до тычка) !
==============
Был хороший ВБРОС - типа лидеры (после Хакхапелиты- которые) - шипы в них держаться не будут ( сава эскимо студ)и  Пирелли (формула айс)..зато в нордмане 5 - держатся  !
вывод:
Если у тебя чатлов много- то тебе малиновые штаны , в смысле Хакку ...
если чатлов на Хакку не хватает - бери нордман 5 (они нам тоже забашляли ) хорошая резинушка - и хозяин тот-же (хакки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 19:54)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Брат2:
Ответ стандартный - бери хапепелиту- будете счастливы (до тычка) !
Это понятно и в общем то сомнению не подлежит, но...
Где тесты корейских брендов? Что за Aeolus и зачем он там? Сколько ваших знакомых ездит на этих шинах? Что за "российский" Avatyre участвовал в тестах? В инете не нашел инфы о производителе этих шин. В общем все как обычно у ЗР.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Андрей-174:
Купил этот номер ради статьи с тестом. Был разочарован, опять ЗР в своем репертуаре.
Зачем покупать макулатуру, если можно ознакомиться абсолютно бесплатно  beer
Ознакомительный номер 9 3P
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
MihPuch:
Три сезона на Нордмане 4 отъездил, ничего плохого сказать не могу. Гребет хорошо, шипов несколько потерял, точно не помню сколько, может 5-8 на колесо. За первый сезон потерял на передней оси 1 и 2 шипа, на задней все были на месте. Передние и задние колеса меняю местами каждый год. На асфальте стараюсь с пробуксовкой не рвать, хотя иногда бывает  
Интересно бы узнать сезонный пробег.Я также на Нордман 4 за два сезона проехал-30т Шипов половину точно нет,но ещё сезон думаю откатать,а потом на свалку.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
,а потом на свалку.
Если прожженный не возьмёт, то я приму в дар!
п.с. с меня отправка и коньяк.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Nokian Nordman 4 ... пойдёт 4-й сезон, я доволен  ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
RAMASUHA:
Nokian Nordman 4 ... пойдёт 4-й сезон,
В конце 2011 года брал "с заднего крыльца" двум своим знакомым на киву-риву и солярис. (мало тогда было этой резины в размере 185\65-15) До сих пор ездят и радуются.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
Если прожженный не возьмёт, то я приму в дар!
п.с. с меня отправка и коньяк.  
Мне стыдно такие подарки делать scratch
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
Мне стыдно такие подарки делать
А на свалку значит не стыдно???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
А на свалку значит не стыдно???
На то она и свалка...типа гэ.выкинул и до дому с не с "грязной совестью" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 22:04)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
A631, так отдай человеку, коли не жалко, а свалка пущай обломится. Иль Аркадичч хужее свалки laugh , ты уж определись.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Тула
Сообщений: 4
Может кому интересно будет - Большой тест зимних шин http://colesa.ru/news/20205
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.