Можно ли ставить на переднюю ось шипы, а на зад липучку?

  
Посетитель
rostov-papa
Сообщений: 11
Привет всем,
Ребят у меня такой вопрос:если на перед поставить шиповку,а на зад всесезонку или липучку? Можно ли так компоновть,как будет управляемость,особенно по снегу или льду?
И второй главный вопрос: родную резину сожрало за 25000пробега на ноль! На развал ездил трижды отклонения десятые доли от нормы при этом машину тянет в лево,перекидывал колёса местами-результат тот-же,на сервисе ничего не нашли.где искать причину? И не сожрет ли новые колёса так же быстро???
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Ставить разные колеса вперед и назад по-моему полный бред. Может все 4 колеса разные поставить)))) разного размер и производтелей))) одно с запаски возьмите))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 01:05)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
An_largo_Nk:
перекидывал колёса местами-результат тот-же
Должно быть хуже (более быстрый износ), вот когда яблоко трёшь на тёрке, его стараешься по разному держать, так же и тут, колесо прирабатывается к определённому месту, если его переставить - опять будет прирабатыватся и интенсивно изнашиваться.

Раньше, давно, помню рекомендовалась "схема перестановки колёс", в крупных автопарках соблюдалось. Потом какой то институт с огромной помной "изобрёл", как увеличить ходимость резины — просто отказаться от этой дурацкой "схемы"! Об этом в своё время читал в журналах, в помойке в сети что то не нашёл.
Посетитель
rostov-papa
Сообщений: 11
Спасибо за ответы,но хоть кто-нибуть подскажет почему сожрало резину?
Где че искать и проверять??
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
An_largo_Nk:
Спасибо за ответы,но хоть кто-нибуть подскажет почему сожрало резину?
Журналистов из АР мучил такой же вопрос  smile Цитата: Не берегла Almera и шины. Даром что «родные» покрышки Amtel Planet DC 185/65 R15 дешевы (по 2525 рублей за штуку), это как раз тот случай, когда скупой платит дважды. Точнее, четырежды — именно столько раз пришлось «переобувать» Алмеру (Chevrolet Cobalt, к примеру, обошелся всего двумя заменами шин Continental РroContact).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
An_largo_Nk:
хоть кто-нибуть подскажет почему сожрало резину?
Померяй расстояние между передней ступицей и задней .И сравни лев и прав стороны. Может балка криво сидит?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
Померяй расстояние между передней ступицей и задней
57nik:
Может балка криво сидит?
а как же-
An_largo_Nk:
На развал ездил трижды отклонения десятые доли
как и что они там меряют.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
An_largo_Nk:

Привет всем,
Ребят у меня такой вопрос:если на перед поставить шиповку,а на зад всесезонку или липучку? Можно ли так компоновть,как будет управляемость,особенно по снегу или льду?
И второй главный вопрос: родную резину сожрало за 25000пробега на ноль! На развал ездил трижды отклонения десятые доли от нормы при этом машину тянет в лево,перекидывал колёса местами-результат тот-же,на сервисе ничего не нашли.где искать причину? И не сожрет ли новые колёса так же быстро???
Улететь страсы хочеш ставь.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
slawa2461:
Улететь страсы хочеш ставь.
может и не улетит-но жопа морду обгонит точно.... меня в далекие времена (на переднеприводных)с хор. передней резиной и плохой задней разворачивало не раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 17:34)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
LarqusMen585:

slawa2461:
Улететь страсы хочеш ставь.
может и не улетит-но жопа морду обгонит точно.... меня в далекие времена (на переднеприводных)с хор. передней резиной и плохой задней разворачивало не раз.
Вот и уменя на2141 москвич перед шипы зад всесезонка скорость 80км не большой поворот газ збросил перед держит зад обгонять начинает газку добавил выравнило а скорость около 100км.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

slawa2461:
Улететь страсы хочеш ставь.
может и не улетит-но жопа морду обгонит точно.... меня в далекие времена (на переднеприводных)с хор. передней резиной и плохой задней разворачивало не раз.
Согласен - ЕСТЬ такая буква ! yes Если скорость входа в поворот неадекватна - ничто не поможет ....( типа в городе на улице- а не на замерзшем озере)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
An_largo_Nk:

Привет всем,
Ребят у меня такой вопрос:если на перед поставить шиповку,а на зад всесезонку или липучку? Можно ли так компоновть,как будет управляемость,особенно по снегу или льду?
И второй главный вопрос: родную резину сожрало за 25000пробега на ноль! На развал ездил трижды отклонения десятые доли от нормы при этом машину тянет в лево,перекидывал колёса местами-результат тот-же,на сервисе ничего не нашли.где искать причину? И не сожрет ли новые колёса так же быстро???

Блин,как детский сад! Можно все,но только надо думать ,что по дороге едешь не один! А так можно и липучку,и летнюю,и лысую и т.д. и т.п.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
An_largo_Nk:

Привет всем,
Ребят у меня такой вопрос:если на перед поставить шиповку,а на зад всесезонку или липучку? Можно ли так компоновть,как будет управляемость,особенно по снегу или льду?
И второй главный вопрос: родную резину сожрало за 25000пробега на ноль! На развал ездил трижды отклонения десятые доли от нормы при этом машину тянет в лево,перекидывал колёса местами-результат тот-же,на сервисе ничего не нашли.где искать причину? И не сожрет ли новые колёса так же быстро???

Можно конечно поставить, в жизни вообще ВСЕ можно сделать, но некоторые вещи только ОДИН РАЗ в жизни....
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
ПДД вообще то запрещают ставить шипы только на одну ось. Гайцы об этом хорошо знают...Есть же достаточно недорогие бюджетные шиповки-гиславед,нордман,матадор и т.д. Если уж совсем сильно экономить,то можно по осям ставить шиповки разных производителей-вперед с лучшими курсовыми и тормозными показателями,назад-с лучшими характеристиками поперечного сцепления шины. Но лучше,кон.,не мудрить,в дороге всякое бывает-прокол,придется с задней оси колесо вперед перекидывать,т.к.запаска у 99% форума штатный амтел или кама...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
rostov-papa
Сообщений: 11
LarqusMen585:

57nik:
Померяй расстояние между передней ступицей и задней
57nik:
Может балка криво сидит?
а как же-
An_largo_Nk:
На развал ездил трижды отклонения десятые доли
как и что они там меряют.
На развале проверяли только передние колёса,с задними говорят,ничего не происходит,
и ещё забыл сказать,машину с момента покупки,тянет влево,никакие развалы и переброска колёс не
Помогла
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
An_largo_Nk:
и ещё забыл сказать,машину с момента покупки,тянет влево,никакие развалы и переброска колёс не
Помогла
у всех подтягивает, а все из за того что задняя балка чуть криво установлена , а точнее сказать что кузов такой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 21:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
rostov-papa
Сообщений: 11
И поповоду замеров между передней и задней ступицей-можно подробную инструкцию для чайниковsmile  
Зарание благодарен
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
An_largo_Nk:
Можно ли так компоновть,как будет управляемость,особенно по снегу или льду?
можно,но когда зад вашей машины при торможении будет обгонять перед, то ответ  глупые вопросы найдётся сам собой.У самого такое было по молодости и не опытности.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
An_largo_Nk:
И поповоду замеров между передней и задней ступицей-можно подробную инструкцию для чайников
Берёте рулетку (или просто палку) и меряете расстояние между центрами переднего и заднего колеса каждого борта, должно быть одинаково.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2014 в 22:05)
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
можно,но не нужно.жизнь одна.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Жопа обгонит 100% морду и уедет в повороте куда нить, хорошо если в дерево, хуже на тротуар с людьми.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Это тоже самое что на правую ногу одеть шлепки , а на левую сапоги
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
mmags:
Жопа обгонит 100% морду и уедет в повороте куда нить, хорошо если в дерево, хуже на тротуар с людьми.

А ведь прав! У меня, кстати, Юрий в Телеграмме появился, хотя я его номера даже не знаю и не знаком даже. Что за чертовщина?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789:
Юрий в Телеграмме появился, хотя я его номера даже не знаю и не знаком даже. Что за чертовщина?
Это не он. Это уже другой человек с этим номером. Просто телеграмм вытащил из смартфона старую запись с этим номером, обозванного Юрием.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну фотка вроде похожа на аватарку.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.