Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

A631:
,а потом на свалку.
Если прожженный не возьмёт, то я приму в дар!
п.с. с меня отправка и коньяк.  laugh
А мне зачем? Все новую резину ставлю и в хлам заезживаю, до первого корда! laugh
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Все новую резину ставлю и в хлам заезживаю, до первого корда!
Ага, с осени зимнюю, и до следующей осени...  laugh
Летней сколько комплектов искатал на ларгусе?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
Все новую резину ставлю и в хлам заезживаю, до первого корда!
Ага, с осени зимнюю, и до следующей осени...  laugh
Летней сколько комплектов искатал на ларгусе?
До середины лета так то, а так как месяц с двиглом потерял, то да, конец августа, а летнюю по паре в сезон покупаю, схема на год: комплект зимней+пара летней, все вдрызг естно. laugh
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
A631:

MihPuch:

Три сезона на Нордмане 4 отъездил, ничего плохого сказать не могу. Гребет хорошо, шипов несколько потерял, точно не помню сколько, может 5-8 на колесо. За первый сезон потерял на передней оси 1 и 2 шипа, на задней все были на месте. Передние и задние колеса меняю местами каждый год. На асфальте стараюсь с пробуксовкой не рвать, хотя иногда бывает
  
Интересно бы узнать сезонный пробег.Я также на Нордман 4 за два сезона проехал-30т
За год наезжаю 22-25 тыс.км., соответственно, за "зиму" (на шипах) около 10 тыс.км. Первая зима была не полная, так что, за три сезона на Нордмане 4 проехал 22-25 тыс.км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 14:52)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Получил сегодня свою Viatty Brina 205/55/16. Первые впечатления хорошие. На ощупь мягкая, может даже излишне, возможно, на морозе подзаколеет. Протектор глубокий, разрезанный на много мелких пластин, как на любой липучке. Показалось чуть мягковата сама несущая часть, включая боковые сторны, хотя до этого на калине пользовался R14, поэтому R16 сравнивать не с чем. Станет понятно, когда переобую через 1,5-2 месяца. Конечно после стоковой континенталь контипремиум контакт может и будет похуже ощущаться. С другой стороны зима R16 за 13 тысяч руб. это недорого. Как уже писал, повёлся на множество очень положительных отзывов про эту резину.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Подскажите по собственному опыту липучку в основном для города, изредка дача. Комфорт, тишина, безопасность- одновременно.  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 20:53)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:

Аркадичч:

A631:
,а потом на свалку.
Если прожженный не возьмёт, то я приму в дар!
п.с. с меня отправка и коньяк.  laugh
А мне зачем? Все новую резину ставлю и в хлам заезживаю, до первого корда! laugh

в смысле нитки вытаскиваешь и шьёшь laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
sergsap:

Получил сегодня свою Viatty Brina 205/55/16. Первые впечатления хорошие. На ощупь мягкая, может даже излишне, возможно, на морозе подзаколеет. Протектор глубокий, разрезанный на много мелких пластин, как на любой липучке. Показалось чуть мягковата сама несущая часть, включая боковые сторны, хотя до этого на калине пользовался R14, поэтому R16 сравнивать не с чем. Станет понятно, когда переобую через 1,5-2 месяца. Конечно после стоковой континенталь контипремиум контакт может и будет похуже ощущаться. С другой стороны зима R16 за 13 тысяч руб. это недорого. Как уже писал, повёлся на множество очень положительных отзывов про эту резину.
будь другом сфотай то что прислали тебе, а-то был опыт левых посылок восстановленной резины
за рулемс 1989 года
Посетитель
СПб
Сообщений: 1
Добрый день, фомуряне) Хочу спросить не пробовал никто такие ставить http://prokolesaspb.ru/auto/tyres/nokian/hakkapeliitta_7/205-55-R16-91T-SPIKE-RUNFLAT.html просто предлагают недорого, думаю стоит брать или нет ?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
dima3110:

Добрый день, фомуряне) Хочу спросить не пробовал никто такие ставить http://prokolesaspb.ru/auto/tyres/nokian/hakkapeliitta_7/205-55-R16-91T-SPIKE-RUNFLAT.html просто предлагают недорого, думаю стоит брать или нет ?
смотри производителя мейд ин раша или финланд, родственник поставил финку, таки небо и земля с питерской, не в обиду им сказано( хоть и нравится мне Питер)
из Питерской зубы раза в три быстрее летят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 21:11)
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
kirpisimist:

Подскажите по собственному опыту липучку в основном для города, изредка дача. Комфорт, тишина, безопасность- одновременно.  hehe

липучка хороша в Москве, когда много проезжаешь и резина прогревается, начинает работать липучесть, в противном случае ХЗ чё ставить
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виктор:
смотри производителя мейд ин раша или финланд, родственник поставил финку, таки небо и земля с питерской, не в обиду им сказано( хоть и нравится мне Питер)
из Питерской зубы раза в три быстрее летят
Русские считают, что финская нокиан лучше, а финны считают, что русская нокиан лучше, так как завод в России новее и оборудование на нём более современное. У себя в Финляндии они покупают шины из России, а некоторые русские едут в Финляндию, чтобы купить финские шины. В общем баланс в природе соблюдается.  smile
Насчет потери шипов - у меня русская Hakkapeliitta 8, за первую зиму не потеряно ни одного шипа, за вторую два шипа на одном переднем колесе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 22:30)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
AlexEs:
некоторые русские едут в Финляндию, чтобы купить финские шины.
Сегодня Асланян на Маяке, говорил, что наши едут в Финку за нашей Нокиан, ибо заметно дешевле. Во как.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
AlexEs, у меня из настоящей финки 1-я была хаккапелита, отжигал я на ней ни в сказке сказать, на память одну в гараже держу, картошку буду ссыпать - откопаю отсниму, многие в шоке от состояния на момент приведения в негодность, это надо один раз увидеть.
вся последующая резина Питерская, резина класс по всем показателям, акромя одного, шипы не держаться, в две зимы от 70% потери и две плюс без них и плюс лето в ноль стирал, а летом я вам скажу на рыбалку гребёт и асфальт держит, всего не упомнить ,но тока хорошее вспоминается ИМХО
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Сегодня Асланян на Маяке, говорил, что наши едут в Финку за нашей Нокиан, ибо заметно дешевле. Во как.
Тоже такое слышал, но правда ещё когда курс рубля был высоким. Ну а то что некоторые наши граждане-продуманы берут в Финляндии шины сделанные в России, то это действительно так
lapudje2012:
брал в Финляндии для логана Мишлен.Кладовщик на выдаче спросил какие буду брать:русские,польские или французские.Вопрос озадачил.Часик посмотрел,что берут фины.Удивился тем,что берут с русского завода.Тоже взял русский Мишлен.( в рф наисовременнейшее оборудование без участия гастеров,в польше хохлы сробляют Мишлен,во Франции алжирцы лепят горбатого)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
Если прожженный не возьмёт, то я приму в дар!
п.с. с меня отправка и коньяк.  
A631:
Мне стыдно такие подарки делать
Виктор:
A631, так отдай человеку, коли не жалко, а свалка пущай обломится. Иль Аркадичч хужее свалки  , ты уж определись
Да не Скрягин Жмот Жадинович я scratch Аркадичч по весне 2016 жди посылку bye ,но коньяк я думаю  с меня ибо по другому...ну ни как laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Виктор:
будь другом сфотай то что прислали тебе, а-то был опыт левых посылок восстановленной резины
Ну прям сейчас нет возможности. Но уж новую резину от восстановленной я как нибудь отличу))) Повеселил) Один запах чего стоит. Именно колёса-даром восстановленную резину подсовывал?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Dunlop Graspic DS3 Вот такие посоветовали, но индекс 88Q не маловато-ли? Быстро не езжу, зимой машину не гружу особо. Подойдут-ли? help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 22:54)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
sergsap, коли рассмешил - хорошо, ждём фото, короче хвались, порадуемся за тебя rofl
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
Аркадичч по весне 2016 жди посылку
С нетерпением!  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
С нетерпением!  
Постараюсь ездить "поокуратней"...без пробуксовки laugh  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 10:25)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
Постараюсь ездить "поокуратней"...без пробуксовки
Наоборот!!! Надо ездить так, чтобы шипов не осталось. Мне летом в деревне - сАмое оно!   good laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
Наоборот!!
Намёк понял laugh Буду педалировать...не нарушая ПДД v
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч, может тракторишку в деревню купить  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.