Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Виктор:
но покупал всегда nokian hakkapelita от 1 до 8, все кроме 3
И 6-ю тоже пробовал?  scratch
Видел хаккапелиту 10! На древней тойоте, причём резина финская и NOKIA а не nokian smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Николай:
вас в ноябре поставил  в феврале снял.
я о 90х годах и о тольятти(поездках туда еженедельно). а счас-глянул-11год -31марта, 12-4апр.,13-8апр., 14-16апр и в этом году переобулся рано 16марта(изза колодок-замены)-никаких февралей.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 45
Ребята, поделитесь пжл отзывом, кто эксплуатирует зимнюю шипованную резину Sava Eskimo STUD? Выбираю на зиму между Sava Eskimo STUD  и  Tigar Sigura Stud.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
Амир:
Ребята, поделитесь пжл отзывом, кто эксплуатирует зимнюю шипованную резину Sava Eskimo STUD? Выбираю на зиму между Sava Eskimo STUD  и  Tigar Sigura Stud
сколько ни встречал владельцев тигар'а - довольных не наблюдал. а вот полячку раньше хвалили. давно чет никто из знакомых на такой не ездит
хорошо там, где нас нет...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
IgorYOla:

сколько ни встречал владельцев тигар'а - довольных не наблюдал. а вот полячку раньше хвалили. давно чет никто из знакомых на такой не ездит

bye вот это я, тот самый довольный тигрой владелец.
Что летняя тигра на пятерке, что зимняя шипованная тигра на Крымке.
Про летнюю - поставил после штатной всесезонки кама-205 и просто пищал от восторга. Единственное в чем проигрывали так это в загребании по бездорожью, все же они шоссейные.
Зимние ошипованные на ларгусе сравнить не с чем, если только с зимними на пятерке, какие о там Fortres вроде. Ну это то же небо и земля. Поведение предсказуемое, и даже тише амтела родного, хоть и ошиповка. Высокочастотное клацанье лучше отражается чем низкочастотное гуденье амтела.
Выпало 3-4 шипа за примерно 7-8 тык зимних дорог. Гонял без экстрима но 110-120 позволял себе, дорога на углич не из лучших, зимой сыпят песок и шины вели себя адекватно.
Да я не так много шин опробовал и сравнивать почти не с чем. Но та цена и то что я получил меня более чем удовлетворили.
В будущем наверное откажусь от ошиповки, пока не встречал в ней нужды т.к. движение в основном по москве и по боле менее чищенным трассам.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
летняя тигр
на прицеп ставил б\у ...резина понравилась ходимостью good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 45
Инженегр
спасибо за подробный  отзыв
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Продал свой Dunlop Winter Ice 01 сравнительно быстро. Сейчас перед выбором Hankook W419 или Kumho/Marshal WI 31? Охота тихую шиповку.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Начитавшись отзывов о зимней липучке Viatty Brina, сегодня оформил заказ на сайте колёса даром. Повёлся на 100% положительных отзывов, минимальную цену для 16 размера и крупный протектор. Все акцентируют внимание на отсутствие шума. В отзывах народ ставит эту липучку по эксплуатационным качествам в один ряд с моделями Нокиан, Мишлен, Хэнкук. При этом она ощутимо выигрывает в цене. К сожалению на кросс 16-я резина больно кусается ценой, а разница в цене между каким нибудь Мишленом будет в 2 раза, Нокианом в 1,5. Так вот, есть тут владельцы этого бренда, хотелось бы от местных услышать, а то там ведь сайт заинтересованный и вполне возможно плохие отзывы удаляются. Заказ пока не оплачивал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap, а Матадор от Континенталь рассматривали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 19:41)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Сейчас перед выбором Hankook W419 или Kumho/Marshal WI 31?
У Kumho протектор какой-то примитивный.  Hankook мне как-то больше импонирует. 419 у моего младшего на логане. Ему сильно нравится.
п.с. сам ездил только на 409-ом. (и то пассажиром  laugh )  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
sergsap, а Матадор от Континенталь рассматривали?
Отзывов очень мало. Та модель липучки матадор, что смотрел, на 500 руб дороже виатти и при этом протектор совсем никакой. А как показала практика, при моём 80-90%-ном городском режиме, нужна именно гребущая липучка. Зимы у нас в последнее время не нормальные. Сначала снега толком нет, морозы, асфальт, корочка льда. Шипы тут не айс, гремят и изнашиваются. Потом за  месяц выпадает всё, что должно было выпасть за 4 месяца зимы. Комунальщики кладут болт на уборку и в городе начинается нечто. Вот мой прошлый кордиант полар на калине выгребал из сугробов в пол колеса, где сидели кроссоверы и внедорожники. Как то раз подъезжаю к дому, одна колея и снега выпало много. Стоят 3 машинки друг за другом из них 2 сидят. Рав4 и куга, причём куга как то прям задним мостом садится (тоже мне 4*4). Ну что делать сворачиваю в сугроб и импульсными нажатиями на педаль проплываю мимо застрявших и съезжаю опять на колею, еду дальше и вижу удивлённые взгляды в зеркало заднего вида. Протектор там был хорош, но сама резина жестковата... Вот и ищу что-то подобное, но помягче и качеством получше. Начальные модели именитых брендов что-то не внушают доверия. Тот же нокиан нордманд - там же протектор совсем не глубокий, явно на рабочем слое сэкономили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2015 в 20:10)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Приятель на тойоте зиму откатал на виатти брина, остался доволен. водитель опытный.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ларгус178:
Приятель на тойоте зиму откатал на виатти брина, остался доволен. водитель опытный.
Спасибо за ответ
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
А зимы у Нас те ещё, то до нового года снега не дождёшься, то в апреле по колено нахер-р-рачит. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
У Kumho протектор какой-то примитивный.  Hankook мне как-то больше импонирует.
У кумхи под нокию 8 подделан, так что я бы не сказал, что примитив. Мне тоже больше ханкук охота, но его за адекватный ценник нету сейчас, а если есть, то китайский.  sad
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
У кумхи под нокию 8 подделан,
На нокиан-8 вместо протектора - шипы сплошняком. Там протектор вааще не нужен! laugh  И тихой назвать её трудно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
На нокиан-8 вместо протектора - шипы сплошняком.
Это я знаю, на кумхе, наоборот, шипов мало, но расположены они в 20 рядов.
Аркадичч:
И тихой назвать её трудно.
Нокии все шумные были. про кумху пишут, что тихая. Заказал комплект, посмотрим-потестим. Ценник уж больно сладкий, вполовину от нокии восьмерки  glasses .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну всё же я оплатил Viatty. Все кто пользовал прям таки довольны как слоны. Посмотрим что за виатти. Кстати, никто на кросс литьё не присматривал? Какой у нас вылет штатных 16-х дисков? Короче хотелось бы, чтоб все параметры соответствовали штатным и болты по длине подходили.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
Какой у нас вылет штатных 16-х дисков?
Как и у 15-х ЕТ 50, если полностью про диски на КРОСС, то 6J16 4*100 ЕТ 50 Dia 60.1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 09:49)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
MihPuch:
если полностью про диски на КРОСС, то 6J16 4*100 ЕТ 50 Dia 60.1.
Странно. Сайты выдают на крос вылет 35 и 42...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
MihPuch:
Как и у 15-х ЕТ 50, если полностью про диски на КРОСС, то 6J16 4*100 ЕТ 50 Dia 60.1.
Да и какие то они все свиду хлипкие тоненькие. Вот штатные нравяться - мощные. Но наверно склоняюсь к тому, что в этом году переобуюсь. А на следующий уже куплю диски и сделаю комплект колёс на зиму
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Вот, например
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
MihPuch:
Вот, например
Ага, наши. А чего два артикла? Они разные?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
А чего два артикла?
Артикул это магазинный, не могу сказать, как они кодируют. Искать лучше по марке диска КиК КС703
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.