Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
LM585 - привет !
Брат -привет!
Брат2:
Токмо -шипы !
Езжу на четвертосе иногда - но на шипах летом
шипы летом-ну это вообще круто, а как же гаи?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
LM585 - привет !
Брат -привет!
Брат2:
Токмо -шипы !
Езжу на четвертосе иногда - но на шипах летом
шипы летом-ну это вообще круто, а как же гаи?
гаи не успевает выезжать на ДТП- у них делов -"выше крыши"- щас все на колесах и ТЫКАЮТСЯ регулярно ...
Меня ткнул норм. пацан вроде (лет 40 )...не телка ...
Брат...В этом деле КАРМА нужна !
Вот у меня она есть - ДТПов 12-14 (точно не помню ужу)...
Раньше был расклад один ( я прав) , потом ужу изменился , ваще засада...
Знаю людей- которые за 30 лет не были в ДТП ниразу...
======
Это все флуд !
я выбрал тигар- шип  (как у инженегра) 185*65...
Стоит в заказе (8400 за 4 баллона) в колеса-даром
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2, эту чтоли?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А нельзя темку подкорректировать,и добавить 2016.Заодно первым отпишусь.Зиму 2015-2016 буду юзать на ханкуке.Третий год почти все шипы целы.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Брат2, эту чтоли?


Я передумал- башлять не стал...
в сомнениях я ..
лучше 2 баллона закажу до кучи кумхо в22.
======
в поселок - не возят- придется переться за ними в мегаполис сраный
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
.В этом деле КАРМА нужна !
Вот у меня она есть - ДТПов 12-14 (точно не помню ужу)
тоже есть, не считал, но меньше думаю в пару раз
Брат2:
Знаю людей- которые за 30 лет не были в ДТП
30лет чего, стажа, или от роду?...стаж =40 десяток добиваю.
Брат2:
Стоит в заказе (8400
цена- адекватная
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вполне справилась со своей задачей Кама ЕВРО-519(ш)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
57nik:
А нельзя темку подкорректировать,и добавить 2016
Солидарен. Пора начинать, зима подкрадется незаметно. Я вчера шипами затарился.
Может новую тему начать? Что народ скажет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Вполне справилась со своей задачей Кама ЕВРО-519(ш)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С матадором рядом не валялась, дубовая, гудит, на Ларе у друга прокатился на ней-реактивный самолет просто, и он на ней с трассы слетел, второй сезон совсем дубовый у нее, липучесть закончилась. cry
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
57nik:
темку подкорректировать,и добавить 2016
переименовал
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, во во , купят Г -кама и все шипы целые, а как гололёд пешком тошнят по трассе, раз шипы на месте - значит не цепляет , да и не держит чесс сказать них...а, покупать надо нормальную резину - это как тормоза ни(Е)льзя экономить! shock чтобы потом не разочаровываться в жизни cry нельзя на своей жизни экономить, и вообче хорошей резины при эксплуатации любой , акромя агрессивной - хватает на долго, но только хорошей! good
P.S.: я занимал = брал в кредит, но покупал всегда nokian hakkapelita от 1 до 8, все кроме 3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 21:31)
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Виктор:
но покупал всегда nokian hakkapelita от 1 до 8, все кроме 3
И 6-ю тоже пробовал?  scratch
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор, восьмая хака у нас два матадора стоит, она того стоит, но у меня плече 120 км и спокойная трасса, хватает за глаза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, Плохому танцору .... .
прожженный:
С матадором рядом не валялась, дубовая, гудит, на Ларе у друга прокатился на ней-реактивный самолет просто, и он на ней с трассы слетел, второй сезон совсем дубовый у нее, липучесть закончилась.
А при покупке ОН дату смотрел?!? Приятель один не глядя купил шины 2009г. выпуска. На каме 519 до этого две зимы проездил на классике без проблем, с ней продал знакомому, он ещё одну(эту) проездил нормально. На ларгусе проездил сезон отлично, по трассе как всегда,- 110-130км/ч. За исключением особых погодных условий.
Виктор:
во во , купят Г -кама и все шипы целые, а как гололёд пешком тошнят по трассе, раз шипы на месте - значит не цепляет , да и не держит чесс сказать них...а,
А по обочинам валяются различные авто, зачастую дорогие иномарки, наверно на Г-каме ездят?!?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, водитель от  Бога конечно тоже не последний фактор, но запас прочности карман не тянет, зима это слишком сильное испытание чтоб игнорить лучшее среди доступных, так сказать второй линии, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 22:22)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178, водитель от  Бога конечно тоже не последний фактор, но запас прочности карман не тянет, зима это слишком сильное испытание чтоб игнорить лучшее среди доступных, так сказать второй линии, имхо.
Просто считаю каму евро 519 неплохой резиной(рисунок почти копия нордман 4) до этого юзал амтел ст-310, вот это был ГУЛ, crazy сатоя самурай(амтел) вашпе чуть не поседел shock  на свежей каме просто отдыхал. По этому клеймить резину не стоит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Ларгус178:
по обочинам валяются различные авто, зачастую дорогие иномарки, наверно на Г-каме ездят?!?
Дорогие иномарки 10-15 летней давности стоят дешевле Ларгуса, ничего смешного в том, что и резина там порой летняя зимой...
И Кама и обноски чужие. Вот и валяются.
Заказал другу шины  225/65/17 - 38200р за комплект Конти 4х4 HD, а можно было и в 20 уложиться, взяв шнягу небезопасную.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

Ларгус178:
по обочинам валяются различные авто, зачастую дорогие иномарки, наверно на Г-каме ездят?!?
Дорогие иномарки 10-15 летней давности стоят дешевле Ларгуса, ничего смешного в том, что и резина там порой летняя зимой...
И Кама и обноски чужие. Вот и валяются.
Заказал другу шины  225/65/17 - 38200р за комплект Конти 4х4 HD, а можно было и в 20 уложиться, взяв шнягу небезопасную.
Не разу не видел ни ФВ поло седан, ни киа сид 10-15 летней давности, да и речь не о том, камой доволен, уж лучше чем "взял японолипучку б/у правда, пять лет отроду но ваашпе классная!"
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный:

Ларгус178, водитель от  Бога конечно тоже не последний фактор, но запас прочности карман не тянет, зима это слишком сильное испытание чтоб игнорить лучшее среди доступных, так сказать второй линии, имхо.
Просто считаю каму евро 519 неплохой резиной(рисунок почти копия нордман 4) до этого юзал амтел ст-310, вот это был ГУЛ, crazy сатоя самурай(амтел) вашпе чуть не поседел shock  на свежей каме просто отдыхал. По этому клеймить резину не стоит.
Одно дело рисунок, другое состав и бочина, в магазе ладошкой провожу по рабочей плоскости и чувствую сопротивление и прилипание, а бочина мягкая не значит слабая, породистость родословной скрыта, но не приуменьшает результат- три сезона и три комплекта матадора МР 50 тому свидетель.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178:

прожженный:

Ларгус178, водитель от  Бога конечно тоже не последний фактор, но запас прочности карман не тянет, зима это слишком сильное испытание чтоб игнорить лучшее среди доступных, так сказать второй линии, имхо.
Просто считаю каму евро 519 неплохой резиной(рисунок почти копия нордман 4) до этого юзал амтел ст-310, вот это был ГУЛ, crazy сатоя самурай(амтел) вашпе чуть не поседел shock  на свежей каме просто отдыхал. По этому клеймить резину не стоит.
Одно дело рисунок, другое состав и бочина, в магазе ладошкой провожу по рабочей плоскости и чувствую сопротивление и прилипание, а бочина мягкая не значит слабая, породистость родословной скрыта, но не приуменьшает результат- три сезона и три комплекта матадора МР 50 тому свидетель.
Докатаю свою каму, попробую матадор beee , всё познаётся в сравнении, а то "вот мну сосед поведал, что двоюродный брат соседа по огороду на каме улетел с дороги" не показатель. Давненько кама 503 задубела на пятый сезон(на третьей машине, 3и зимы на копендосе, 1а на 2111 и 1а на семёрке). Это собственный опыт.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, каму не докатать, особо зимнюю, дубовость ресурсная, многие на это ведутся, и висят на ней, дело хозяйское так сказать.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178, каму не докатать, особо зимнюю, дубовость ресурсная, многие на это ведутся, и висят на ней, дело хозяйское так сказать.
Дело в том, что не жду износа протектора, а жду потерю эксплуатационных качеств. Как только кончатся, продам её тому кто "О-о-о какая резина, и шипов много, и протектор целый!!!".
Удачи на дорогах!!! v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Ларгус178:
продам её тому кто "О-о-о какая резина, и шипов много, и протектор целый!!!".
Ушла у меня так нордман первый с 15ки после 4х сезонов! Три шипа было утеряно с четырех колес, да и те на рынке дали за-так, пассатижами ввернул в гнезда и 100% шипов на месте. Покупатели даже не торговались.
Продавал прямо зимой, купил на замену по акции Гиславед НФ5, и сразу понял чего не хватало Нордманам. Всего!
Зы. за месяц до продажи, замечательно улетели с дороги в отбойник на этой прекрасной резине.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Дело в том, что не жду износа протектора, а жду потерю эксплуатационных качеств.
С рождения низкие и быстро никакие, как дальнобой говорю, насмотрелся! facepalm
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный, Сегодня обсуждал резину с таксистами, дык один поведал что на "матадоре" зимой страху натерпелся, правда на старой волге и Х.З. какой давности резине. Посему однозначно утверждать, что при любом раскладе матадор лучше камы, наверно некорректно. Если финансы поют романсы, то лучше выбрать новую каму нежели б/у "офигенную резину", а если "масла" в голове нет,  crazy а один "маргарин", то тут медицина бессильна ...
З.Ы. Спрошу совета. липучка или Шипучка? Зимой в дебри не лезу, всю жисть на "Ш". v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.