Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
я не завязал,
Дык у меня тоже 2/3 шипов повылетало за 1й сезон.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
резина как новая.
...и пробег какой?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
2/3 шипов повылетало
липа у меня! с шипами завязал по вашей же причине -из за шипов,..хотя резина и гребла хорошо- но одно стало 8й, со второго полезла проволка= поэтому липучка!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
липа у меня! с шипами завязал по вашей же причине
На Ларгусе вторую зиму катаю Ханкук шипованный, всё на месте. По моим маршрутам, без шипов никак.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
alexei:

LarqusMen585:
липа у меня! с шипами завязал по вашей же причине
На Ларгусе вторую зиму катаю Ханкук шипованный, всё на месте. По моим маршрутам, без шипов никак.

На Ханкуке где-то 1/3 шипов потерялась за 2 зимы.
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
На Ханкуке где-то 1/3 шипов потерялась за 2 зимы.
За 2 зимы потерь нет, зато есть несколько шипов стёртых в ноль.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
катаю Ханкук шипованный, всё на месте
alexei:
2 зимы потерь нет, зато есть несколько шипов стёртых в ноль.
качественно посадили!  good  но не факт что следующий таким же окажется.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Нордман 4, 195/65R15 второй сезон на пассате, все шипы целы.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Nokian Hakkapeliitta 8, вторую зиму эксплуатирую, вроде все шипы на месте. Скоро буду переобуваться на летнюю, тогда точно можно будет сказать. Шинами доволен.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
nokian hakapelita8 185*65 R15, навели страха по гарантии , а оказалось сц...и наё..  можно было и 205 ставить, зла не хватает на ОД какая бездарность сидит там , следующую резину буду брать пошире, и эта устраивает , но   , но при больших скоростях шипы летят яки зубы от кариса, хоть и допуск на скорость и нагрузку ёсть , но как показывает практика не тянет до конца, хотя мож и придираюсь, ведь зима открытый асфальт практически 90% времени, и все равно хотца пошире.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виктор:

nokian hakapelita8 185*65 R15, навели страха по гарантии , а оказалось сц...и наё..  можно было и 205 ставить, зла не хватает на ОД какая бездарность сидит там , следующую резину буду брать пошире, и эта устраивает , но   , но при больших скоростях шипы летят яки зубы от кариса, хоть и допуск на скорость и нагрузку ёсть , но как показывает практика не тянет до конца, хотя мож и придираюсь, ведь зима открытый асфальт практически 90% времени, и все равно хотца пошире.
чуть не забыл - это только моё ИМХО
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Может кто посоветует что на ларгус кросс купить, желательно не дорого. Там 205/55/R16, дорогая, как правило, такая резина. Интересует исключительно липучка, так как последнее всемя наблюдается асфальт по 1,5-2 зимних месяца, а если снег выпадает, так уже как бы фазы льда и нет, а сразу нечищенные улицы... Короче интересует гребущая липучка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 10:32)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap, я бы ту взял: Matador MP 92 Sibir Snow 205/55 R16 зима липучка
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
sergsap:
Короче интересует гребущая липучка.
ИМХО, Бриджстоун VRX или Revo GZ
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Нордман 5, 185/65 R15 92T - проехал на ней 6,5 тысяч км. за сезон, нареканий нет. Переобувался, глянул только одну сторону - на заднем все шипы на месте, на переднем 2 недосчитался. Манера езды спокойная. С липучками дела никогда не имел - на зиму только шипованная Nokian
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
skiffle:
Нордман 5, 185/65 R15 92T - проехал на ней 6,5 тысяч км. за сезон, нареканий нет.
У меня НОРДМАН 4-скоро будет 3ий сезон...и последний.За годовой зимний период прохожу-тыщь-12-15.Шипов уже мало... laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Котлас
Сообщений: 42
отъездил прошлую зиму на нордман -4 205-65-15 все шипы на месте поведением машины и проходимостью доволен.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
A631:
У меня НОРДМАН 4-скоро будет 3ий сезон...и последний.За годовой зимний период прохожу-тыщь-12-15.Шипов уже мало... laugh
Я лет 8 отъездил на одном комплекте Hakkapeliitta 4 (то, что сейчас называется Nordman 4), по совокупности зима-лето тысяч 140, пусть даже на зиму выпало тысяч 60 - шипов, конечно, утрачено много, но сама резина качественная, на морозе не дубеет, и за 8 лет не устала, протектор удачный. Так вот, по ощущениям и без шипов, одной резиной уверенно держит дорогу. Несколько раз видел на хороших авто шипованную Nokian вообще без шипов - все никак не получается поинтересоваться: такие адские гонщики, что они все повылетали, или куда-то в Европу ездили, куда на шипах не пускают и пришлось их выковыривать :)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
skiffle, не  в опу не ездил , просто превышение нагрузки + превышение допустимой скорости и + голый асфальт - рэзультат - 99% шипов на 50 000км, при этом протектор 4мм показывает Hakkapelita, не первый комплект сейчас 8 поставил , при нормальной езде 10% шипов за сезон - это нормально на вылет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 21:47)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Виктор:

skiffle, не  в опу не ездил , просто превышение нагрузки + превышение допустимой скорости и + голый асфальт - рэзультат - 99% шипов на 50 000км, при этом протектор 4мм показывает Hakkapelita, не первый комплект сейчас 8 поставил , при нормальной езде 10% шипов за сезон - это нормально на вылет.
Резина резине, конечно же, рознь. Считается, что на Nokian шипы держатся неплохо. Авто загружал под завязку довольно редко, хотя у меня индекс нагрузки Т92, а это 630 кг на колесо - сложно перегрузить. Стараюсь плавно разгоняться и тормозить, конечно, насколько это возможноsmileА голый асфальт с нынешним климатом у нас зимой 90% времени, да еще дрянью дороги поливают
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Погоди погоди я о питерской НОК АН, была у меня финская единичка семь лет минус5% шипов протектор новый , на копейке стояла и ещё бы проходила бог знает скока, но начался ремонт трассы имя просто влетел практически на бордюры, у нас при ремонте так срезают, и вся резина яйцом, одну на память оставил, друзьям показываю  и они в шоке от пробега и состояния, а рядоп Питерская Г... Чрез год. Некоторые не жалеют денег на финку и ... Нет слов ,это не в сравнении по всем показателям laugh  good
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Стараюсь и зимой и летом пользоваться Nokian или Continental.
До ларгуса зимой ездил на Nokian Hakkapeliitta 7. На ларгуса пока выбираю из Nokian Hakkapeliitta 8 и Continental IceContact 2.
Посетитель
Чистополь
Сообщений: 1
ser1249:

Nokian Hakkapeliitta 8
Добрый день.Хочу заказать хаккапелиту-8 как Вы отездили на ней,какие отзывы?
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Считаю - что "авте за копейки" МОЖНО  нормрезинушку купить!
Правильный подход ...ИМХО !
Но я ...замутил "бесплатного сыра " facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

alexei:
2/3 шипов повылетало
липа у меня! с шипами завязал по вашей же причине -из за шипов,..хотя резина и гребла хорошо- но одно стало 8й, со второго полезла проволка= поэтому липучка!
Никаких липучков !
Токмо -шипы !
Езжу на четвертосе иногда - но на шипах летом - звон "взбадривает" !
LM585 - привет !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.