Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MihPuch:
тракторишку в деревню купить 
Деньги на ветер. Ларгус на зимней резине меня пока устраивает. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Тест зимних шин, "За рулем" 09-2015

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
betmen:



А майдауны и не знали -...
Поджечь -катанУть в ненавистную сторону  zlo
=============
А мож оно и - к лучшему ! crazy
(нам пригодятся )
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 22
kirpisimist:

Dunlop Graspic DS3 Вот такие посоветовали, но индекс 88Q не маловато-ли? Быстро не езжу, зимой машину не гружу особо. Подойдут-ли? help
Пользовал такие в размере 195/65R15, индекс скорости не помню. Моя первая липучка, впечатление испортили полностью. Не понравились категорически - более-менее только по укатанному снегу, на льду и снежной каше никакие. На третью зиму начали гудеть на сухом асфальте, две зимы было тихо. Продал с авто, больше такие куплю. В принципе, сейчас думаю о такой: Viatti Brina, цена заманчивая и отзывы хорошие, но после Данлопа боюсь...
ЛЛКросс 5М
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
varlaev:
kirpisimist:

Dunlop Graspic DS3 Вот такие посоветовали, но индекс 88Q не маловато-ли? Быстро не езжу, зимой машину не гружу особо. Подойдут-ли?
Пользовал такие в размере 195/65R15, индекс скорости не помню. Моя первая липучка, впечатление испортили полностью. Не понравились категорически - более-менее только по укатанному снегу, на льду и снежной каше никакие. На третью зиму начали гудеть на сухом асфальте, две зимы было тихо. Продал с авто, больше такие куплю. В принципе, сейчас думаю о такой: Viatti Brina, цена заманчивая и отзывы хорошие, но после Данлопа боюсь...
Спасибо, будем посмотреть. bye
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
На Каравана своего брал начитавшись кучи всего MARSHAL I'ZEN WIS KW19 шипы.То же KUMHO,резина корейская. Балансировалась нормально (сколько в граммах-не интересовался и не запомнил).Боковины мягкие: все время хотелось подкачать-выглядела как спущенная-меряешь давление-норма.Шипы все целые за 2 сезона, вторую зиму поймал саморез в одно колесо-и ездил,подкачивая,пока на шиномонтаже при переобувке не увидели.Быстро очищается от снега-не забивается. Выглядит выпуклой в месте контакта-лучше вгрызается.Гребла и по льду,и по снегу глубокому не скажу,чтоб всюду и как танк,но лопатой за две зимы не пользовался (хотя и возил с собой).Режим 90% город,10% до деревни со всеми вытекающими (не чистят,асфальта нет).
Поскольку мне с машиной досталась т.н. "липучка",вроде Bridgestone Blizzak и покатавшись на ней первую зиму я понял,что месить кашу на льду в наших нечищеных дворах и улицах мне надоело,да и вообще возить 2-х детей зимой как-то мне лично поспокойнее на шипах, отправил "липучку" дохаживать летом. На КРОССа буду брать шипы.Только.
В Логановском магазе мне посоветовали посмотреть - ВНИМАНИЕ! - Kumho I'Zen KW22 (ок 2400 руб) smile -т.е. по сути то же Маршал.В качестве плюса продаван привел то,что ездил на такой на Логане и типа когда по трассе идешь-держит дорогу хорошо при перестроениях/обгонах-когда наносы из каши на разделительной линии пересекаешь.
По делу: хочу купить штампы 15-ые и резину 195/65R15 - надоело по этим шиномонтажам деньги оставлять.Я на Караване за 15 диски по 1300 выкладывал переобуться-минивен,епть!На первой машине повезло-отдали зиму на штамповке,лето на литье - 30 минут у подъезда,когда надо и как надо - и к зиме/лету готов.Вот поэтому хочу сразу уж разориться и взять комплект.
Родная Continental нравиться, хотелось бы и зиму той же марки типа ContiIceContact 195/65 R15,но цена счас 4200 в Мосшине (Kumho-2500),а начитавшись форума уже сомнения берут-стоит ли за бренд переплачивать.
И вот еще что: а никто не заморачивался,что индекс нагрузки у большинства зимних шин 95 - больше,чем 91,рекомендованных по мануалам Ларгуса Кросс?Я понимаю,что больше-не меньше,т.е. выдержит и сдюжит,но просто на что-то др,окромя как max нагрузки на колесо это влияет?
И вот что смущает: у Кумхо на картинках ток место под шипы,
самих шипов не видать.Значит,ошиповывают их не на заводе,значит-каКчество страдает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 16:29)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
А я решил разориться на  Continental IceContact 2. Ждем холодов.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
VolfIV:
И вот что смущает: у Кумхо на картинках ток место под шипы,
Шипуют ее у нас всю похоже. У меня тоже шипы сквозь наклейку вставлены. Ну и за 2400р. за 195/65-R15 она была ошипована самым дешевым однофланцевым шипом, так что чудес тут не ждите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 06:54)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
VolfIV:
ВНИМАНИЕ! - Kumho I'Zen KW22 (ок 2400 руб)
А почему не взять Pirelli зимнюю, по цене почти тоже самое, а качеством мне кажется лучше будет. Я не знаю дочерних предприятии pirelli. На лето взял комплект нашего производства, думал гумно...ан нет, хорошо отбалансировалась, катаюсь и наслаждаюсь. У меня знакомый недавно взял комплект зимних, 2600 за штуку.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Шкипер:
А почему не взять Pirelli зимнюю, по цене почти тоже самое
Марку в студию.Потому как вижу например вот такие: Pirelli Winter Carving Edge 195/65 R15 91T = 3095-3250 руб.или еще дороже: Pirelli Winter Ice Zero 195/65 R15 95T XL=3365-3480.Это цены http://ivanovo.shinidiski76.ru/ и http://mosautoshina.ru/ соот-но.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Хотя есть вон еще на местной барахолке R15 195/65 Pirelli Formula Ice (зима, шипы) Цена 2500р./шт. или 10000р./комплект-видимо эта имелась в виду.Резина новая,ест-но.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
В принципе-там же на 250 руб/шт подороже того же Нордмана 5 предлагают. Разница в 1000 руб/комплект,разница в сравнительном тесте ЗР: 3-е место-Nokian,4-ое-Pirelli.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Я вот про второй вариант писал, скорее всего он. У моего тестя стояла на мазде, он ездит очень даже шустро в том числе и в зимнее время, так вот он доволен. Размер не знаю. Вопрос:зачем переплачивать???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
VolfIV:

На Каравана своего брал начитавшись кучи всего MARSHAL I'ZEN WIS KW19 шипы.То же KUMHO,резина корейская. Балансировалась нормально (сколько в граммах-не интересовался и не запомнил).Боковины мягкие: все время хотелось подкачать-выглядела как спущенная-меряешь давление-норма.Шипы все целые за 2 сезона, вторую зиму поймал саморез в одно колесо-и ездил,подкачивая,пока на шиномонтаже при переобувке не увидели.Быстро очищается от снега-не забивается. Выглядит выпуклой в месте контакта-лучше вгрызается.Гребла и по льду,и по снегу глубокому не скажу,чтоб всюду и как танк,но лопатой за две зимы не пользовался (хотя и возил с собой).Режим 90% город,10% до деревни со всеми вытекающими (не чистят,асфальта нет).
Поскольку мне с машиной досталась т.н. "липучка",вроде Bridgestone Blizzak и покатавшись на ней первую зиму я понял,что месить кашу на льду в наших нечищеных дворах и улицах мне надоело,да и вообще возить 2-х детей зимой как-то мне лично поспокойнее на шипах, отправил "липучку" дохаживать летом. На КРОССа буду брать шипы.Только.
В Логановском магазе мне посоветовали посмотреть - ВНИМАНИЕ! - Kumho I'Zen KW22 (ок 2400 руб) smile -т.е. по сути то же Маршал.В качестве плюса продаван привел то,что ездил на такой на Логане и типа когда по трассе идешь-держит дорогу хорошо при перестроениях/обгонах-когда наносы из каши на разделительной линии пересекаешь.
По делу: хочу купить штампы 15-ые и резину 195/65R15 - надоело по этим шиномонтажам деньги оставлять.Я на Караване за 15 диски по 1300 выкладывал переобуться-минивен,епть!На первой машине повезло-отдали зиму на штамповке,лето на литье - 30 минут у подъезда,когда надо и как надо - и к зиме/лету готов.Вот поэтому хочу сразу уж разориться и взять комплект.
Родная Continental нравиться, хотелось бы и зиму той же марки типа ContiIceContact 195/65 R15,но цена счас 4200 в Мосшине (Kumho-2500),а начитавшись форума уже сомнения берут-стоит ли за бренд переплачивать.
И вот еще что: а никто не заморачивался,что индекс нагрузки у большинства зимних шин 95 - больше,чем 91,рекомендованных по мануалам Ларгуса Кросс?Я понимаю,что больше-не меньше,т.е. выдержит и сдюжит,но просто на что-то др,окромя как max нагрузки на колесо это влияет?
И вот что смущает: у Кумхо на картинках ток место под шипы,
самих шипов не видать.Значит,ошиповывают их не на заводе,значит-каКчество страдает?

Я такие донашиваю ...думаю прикупить пару поновее, на передок...
Колеса нешумные ...
после весенней переобувки на амтел кажется- что настал полный ахтунг в сравнении с кумхо..типа=попал в барабан камнедробилки.
Шипы не с завода , вставляются в гаражных сервисах по договору - кому и КАК повезет в этом случае.
Боковины слабы на бордюры- ямы...
ездил на них до июля (чота лень напала переобуться) -едут и летом ДОСТОЙНО !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VolfIV:
Нордмана 5
у меня после прошлого сезона с нордмана 5-улетело 19 шипов с 4 колес.2+1 с заду,остальные с передние оси(не гонщег ,но вот факт)...перешиповал их,уже сам,не знаю как они эту зиму выходят..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Дима:

VolfIV:
Нордмана 5
у меня после прошлого сезона с нордмана 5-улетело 19 шипов с 4 колес.2+1 с заду,остальные с передние оси(не гонщег ,но вот факт)...перешиповал их,уже сам,не знаю как они эту зиму выходят..

Не могу понять...какой им ЦЫМУС от поставки нешипованной, НО ПОД ОШИПОВКУ -ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ?
Видимо ..маркетологи обсчитали все плюсы и минусы
============================================
Заводская ошиповка -ничета самодеятельной-по договору произведенной "хер-те-где"  ...,
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Дима:

VolfIV:
Нордмана 5
у меня после прошлого сезона с нордмана 5-улетело 19 шипов с 4 колес.2+1 с заду,остальные с передние оси(не гонщег ,но вот факт)...перешиповал их,уже сам,не знаю как они эту зиму выходят..

Дима, как ты их САМ перешиповывал ?
Забил-заклеил в "пустые лузы " - там дыра уже наверное некошерная ..?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
перешиповал всего  19 шипов.место под шип было целое,разогревал место под шип феном,смазал мылом и зафигачил за пару часиков все...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
перешиповал всего  19 шипов
А разве шипы отдельно от колёс до сих пор продают? (Прошу прощения за нелепый вопрос) А то я шипы россыпью в продаже встречал лет десять назад... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

перешиповал всего  19 шипов.место под шип было целое,разогревал место под шип феном,смазал мылом и зафигачил за пару часиков все...
Офигеть! shock
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
отдельно от колёс до с
конечно продают.притом любой шип-форма и т.д.я специально брал такой же-как с завода был...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 09:01)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:

VolfIV:
Нордмана 5
у меня после прошлого сезона с нордмана 5-улетело 19 шипов с 4 колес.2+1 с заду,остальные с передние оси(не гонщег ,но вот факт)...перешиповал их,уже сам,не знаю как они эту зиму выходят..

Вот и улетают,потому что основной пробег по асфальту.а не по наледи и снегу...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Алекс:
Вот и улетают
качество ошиповки,асфальт тут ,может пару%...хакка ,гиславед тому подтверждение
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Спорить не буду ,сколько людей столько и мнений...Считаю,что зимы у нас достаточно мягкие для шипов...Другое дело Сибирь или север или даже центральные районы...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мягкие тут спору нет beer а перепад высот и крайне не приятная погода (с ее +днем и минусом ночью ,опять же постоянный ветер)обусловили мой выбор...жил бы в сторону ближе к КК,даже и не думал бы о шипах..еду к теще почти всегда по асфальту,а возвращаюсь ВСЕГДА В ЗИМУ
п.с.
попробуйте как нибудь,подняться зимой на цирк ,через мукомольный или рано утром на спартаке вверх,когда не посыпали...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.