Угон Ларгуса

  
Посетитель
Сообщений: 8
24.07.2014 около 19.00 в г.Димитровграде, садовое общество "Коммунальник" был угнан Лада-Ларгус гос.номер А847РО73, серебристого цвета, год выпуска 2012, комплектация "люкс", из примет - 3 небольших скола на лобовом (в виде треугольника: один вверху, два внизу), небольшая вмятина вдоль задней правой двери и крыла (заметно, если приглядеться), задний бампер справа имеет небольшую вмятину. Полицейские сказали, что шансы найти почти равны нулю, т.к. машину, скорее всего "пасли" (отошли на 10 минут) и она уже "распилена на запчасти".
Я в легком шоке, т.к. не предполагал, что за таким "говном" кто-то будет охотиться, пасти, применять спецсредства для угона...
П.с. 1.Прошу не сочуствовать, т.к.автомобили, это - зло smile)
2. Если угонщик и заказчик это читают, пусть знают, что я их простил... Более сурового наказания придумать не смог...smile
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Отличный повод для смены авто.  car
А если серьёзно, странно! Огромное количество свежих авто, а Ваша 12 года. Не теряли ли Вы ключи от машинки? А может в сервисе недавно были, где могли сделать дубль?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Логаны, когда первые пошли, тоже первые пару лет везде писали, что мол неугоняемый да и нафиг никому не нужный авто. А потом когда угонщики пристрелялись к нему, то пачками стали их воровать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Андрей-174:

Логаны, когда первые пошли, тоже первые пару лет везде писали, что мол неугоняемый да и нафиг никому не нужный авто. А потом когда угонщики пристрелялись к нему, то пачками стали их воровать.

Угонять будут.Чем больше Ларгусов на дорогах, тем  больше спрос на запчасти и соответственно интерес у угонщиков. Тут нужна жесткая законодательная система, попался-срок, а лучше как в Китае руки рубить.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Balamyt59:
Угонять будут.Чем больше Ларгусов на дорогах, тем  больше спрос на запчасти и соответственно интерес у угонщиков.
Полностью согласен, непонятно только, почему угнали 2-х годовалую, ещё и с вмятинами, если на запчасти-то лучше новую.

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Balamyt59:

Андрей-174:

Логаны, когда первые пошли, тоже первые пару лет везде писали, что мол неугоняемый да и нафиг никому не нужный авто. А потом когда угонщики пристрелялись к нему, то пачками стали их воровать.
Угонять будут.Чем больше Ларгусов на дорогах, тем  больше спрос на запчасти и соответственно интерес у угонщиков. Тут нужна жесткая законодательная система, попался-срок, а лучше как в Китае руки рубить.
А еще владельцы ларгусов не должны покупать б/у детали и узлы, т.к. они в настоящее время могут быть только с криминального рынка вторички - не настало еще время когда ларгусы будут скупаться по остаточной копеечной стоимости именно на разборки, и тем самым не стимулировать угонщиков.
Защитить автомобиль от угона продаваемыми противоугонными средствами практически невозможно, т.к. угонщики на любой противоугонный прибамбас имеют свое средство, плюс к этому в центрах установки используются практически одни и те же месте установки блокировок.Имеют место и  факты активации лишних брелоков и ключей при установке сигналки в центрах. Более эффективно будет установить самопальный прибамбас у местного "кулибина", а еще лучше сделать это самому - но здесь неизбежно возникает проблема в потере гарантии на электрику, т.к. без резки жгутов просто не обойтись.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
FAL, В помощь поиска есть такой сайт

http://mashintop.ru/steal.php

http://car-monitoring.ru/poisk/

http://vk.com/auto.poisk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2014 в 07:15)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Наверняка машина была оборудована суперсигнализацией с обратной связью? Иммобилайзер родной отключен, чип иммо вшит где-то рядом с рулем?
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Странно что на Ларгус позарились. куда его продашь то? Может сам насолил кому? Вспомни, не пиздил ли ты соседей в последнее время?
Кто если не мы...
Посетитель
Сообщений: 8
Сигнализации не было. Ничего не менял после покупки. Центральный замок и штатные противоугонные системы. В этой ситуации больше всего неприятно, что кто-то следил, ждал удобного случая... В сервисе (где и покупал машину) был ровно месяц назад - 4 ТО. Приемщики все знакомые, а вот кто это ТО проводил - х.з. Надеюсь, доблестная полиция разберется, т.к. ключ более никому не передавался (и не терялся).
Жизнь прекрасна и удивительна во всех ее проявлениях. Машина - это только "куча железа". Главное все живы и здоровы. Ну и, как правильно тут заметили, есть о чем подумать, на чем ездить дальше...smile
Посетитель
Сообщений: 8
Мастер:

Странно что на Ларгус позарились. куда его продашь то? Может сам насолил кому? Вспомни, не пиздил ли ты соседей в последнее время?

Это первое, что пришло на ум. Врагов у меня в этом городе нет, но недоброжелателей хватает. Я оказываю услуги в сфере экологии и санитарной безопасности, помогаю людям решать разные спорные вопросы с властью и надзорными органами. И, разумеется, есть люди, которым не нравится, что все идут за помощью ко мне, как к более опытному эксперту, а не к ним. Но при таком раскладе, проще было бы машину сжечь или меня избить. Поживем - увидим smile
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
214:

А еще владельцы ларгусов не должны покупать б/у детали и узлы, т.к. они в настоящее время могут быть только с криминального рынка вторички - не настало еще время когда ларгусы будут скупаться по остаточной копеечной стоимости именно на разборки, и тем самым не стимулировать угонщиков.
Я сам б/у никогда не беру, но про исключительно "преступное" происхождение всех б/у запчастей - это преувеличение. Есть ведь машины, разбиваемые в хлам - вот с них и запчасти. Особенно для задней части. А про переднюю и говорить нечего - там логановских б/у тьма-тьмущая.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
214:
А еще владельцы ларгусов не должны покупать б/у детали и узлы, т.к. они в настоящее время могут быть только с криминального рынка вторички - не настало еще время когда ларгусы будут скупаться по остаточной копеечной стоимости именно на разборки, и тем самым не стимулировать угонщиков.
Хорошая мысль. Дело за малым - донести ее до всех владельцев ларгусов, и заручиться их поддержкой.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Эта мысль стара,как первый логан-вышедший с Автофрамоса))))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Черноголовка
Сообщений: 34
В моем городе неделю назад угнали Ларгус. Далее пообщавшись с автовладельцами из города услышал, что сейчас машины в зоне риска, уходят в такси в разные города. И спрос на угоны на эти авто только будут расти.
Задумываюсь ставить механическую противоугонку.
Largus 5 мест, Норма
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 33
Ну вот дорогие форумчане , приехали, В ночь с 19 на 20 июня примерно в 01:15 в поселке Богородское Московской области Сергиево-Посадского района на стоянке возле дома угнали автомобиль Лада Ларгус 7 местный в комплектации Люкс, серебристого цвета.
По просьбе родственников остальная информация была удалена. Останется лишь статистика.. sad
P.S.Звонки, письма от мошенников уже вынесли весь мозг.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 22 июня 2015 в 23:15)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сочувствую. Какие противоугонки использовались?
КАСКА есть?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Почему-то таксистами запахло... smoke Из моего жизненного опыта могу посоветовать на ментов забить.Обязательно нужно пройти досконально по району и поискать самому.80% машина стоит не очень далеко и под наблюдением плохих дядек.Стоять будет дня два.Если суеты серьёзной не будет,машинка уедет. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2015 в 23:30)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Инженегр:
Какие противоугонки использовались?
Логаны и Ларгусы тащат, в разборе популярное авто. Обычно кредитные автовладельцы запуганы "потерей гарантии", и не ставят системы от угона.
Возможно в этом случае не так, но что-то подсказывает...
Дай бог, чтоб в вашем случае не в разбор, а на выкуп, и чтоб нашлась без доп расходов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2015 в 23:31)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Есть шанс выкупить обратно машинку. Можно подать объяву в местн.газеты,расклеить по району...Обычно в 1/3 цены заряжают. Сосед по гаражу так свой фолькс выкупал лет 7 назад. Менты обычно в курсах,кто этим занимается,можно им премию назначить. Или,если есть подвязки,на " смотрящего" выходить,с ним толковать о выкупе. Если залетные-глухарь имхо. Сочувствую.
А так,мне кажется,дешманский смарт где то под обивкой с пост.зарядкой и " родительским контролем" решил бы проблему местонахождения
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 33
and12:
А так,мне кажется,дешманский смарт где то под обивкой с пост.зарядкой и " родительским контролем" решил бы проблему местонахождения
В последнее время это не всегда помогает, есть глушилки GSM сигнала и "они" умеют ими пользоваться.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Даже не не знаю что сказать.Надежда умирает последней...Дай бог Вам чтоб всё разрешилось.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Иногда на дело идут с тел. сотовым. Это ошибка. Тогда вообще все просто. Место и время известны,вычитаются живущие там...останется-найти по пилингу пару-тройку чужих. Вот тока ,штоб искали ,ннада ментов заинтересовать,за зп они бегать не будут
А родительский контроль к тому же рисует маршрут. Но тут да,могут и сразу глушилку воткнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2015 в 02:37)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
and12:
Место и время известны,вычитаются живущие там...останется-найти по пилингу пару-тройку чужих.
Вы кино про ментов поменьше смотрите.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
В Таиланде и в некоторых странах за угон и за попытку угона наказание одно - 20 лет. Без смягчающих, без УДО. Воровство машин и из машин - на нуле! Ни кто не хочет из-за пары сотен баксов на пол-жизни бананы окучивать! А у нас? до 3-х? Со смягчающими? С УДО за хорошее поведение? Это же смешно!  rofl
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.