Не полностью указан номер двигателя в ПТС

  
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 4
Доброго времени суток, форумчане! Сегодня в ГИБДД сделал попытку зарегистрировать свое авто и получить номера. После осмотра и сверки номеров кузова и двигателя выяснилось, что номер двигателя в ПТС указан не полностью. В паспорте прописан номер K7M,UAxxxxx, а на двигателе красуется надпись K7MF410-UAxxxxx. Мне выдали письменный отказ в регистрации и отослали к официальному диллеру. На площадке у ГИБДД стояло еще 2 ларгуса, они тоже были посланы к официалам. Xочу предостеречь будущих владельцов ларгусов, решайте этот вопрос в салоне сразу, иначе трата времени и нервов при постановке на учет! Сейчас по моему вопросу жду ответа от диллера. Как будут подробности отпишусь.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Бред какой-то. Вроде, на всю страну объявили, что сейчас двигатель - это запчасть, его номера не должны смотреть и проверять. А тут - на тебе.

По крайней мере, когда я ставил на учёт - открыл капот, а мне мент говорит - закрывай, не требуется. Сверял только номер кузова.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Гон какой-то! Номер двигателя ни где не указывается. Сейчас двиг - это запчасть!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Полностью согласен я когда год назад на учёт ставил даже капот не открывал.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Baton:

Доброго времени суток, форумчане! Сегодня в ГИБДД сделал попытку зарегистрировать свое авто и получить номера. После осмотра и сверки номеров кузова и двигателя выяснилось, что номер двигателя в ПТС указан не полностью. В паспорте прописан номер K7M,UAxxxxx, а на двигателе красуется надпись K7MF410-UAxxxxx. Мне выдали письменный отказ в регистрации и отослали к официальному диллеру. На площадке у ГИБДД стояло еще 2 ларгуса, они тоже были посланы к официалам. Xочу предостеречь будущих владельцов ларгусов, решайте этот вопрос в салоне сразу, иначе трата времени и нервов при постановке на учет! Сейчас по моему вопросу жду ответа от диллера. Как будут подробности отпишусь.
F410 - это модификация (комплектация) двигателя. Такие расхождения, а в реальности их нет если цифры UAxxx одинаковые,  не являются основанием для отказа регистрации. Жалобу начальнику отдела регистрации в письменном виде, в двух экземплярах - он должен следить за грамотностью своих сотрудников.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 4
Позвонили из салона, сказали обратить внимание на страницу 126 Руководства по эксплуатации, где идет расшифровка номера на двигателе. Согласились с тем что, данная книженция не вразумит синих человечков и поэтому пишут официальное письмо под диктовку со слов производителя авто.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 4
К стати пропустил
Жалобу начальнику отдела регистрации в письменном виде, в двух экземплярах - он должен следить за грамотностью своих сотрудников.
бумагу подписал начальник отдела!!! Вот так!
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
У меня номер кузова под сидухой посмотрели и всё......  car
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
214:
сверки номеров кузова и двигателя
когда я ставил даже капот не открывал, т.к. двигатель уже года 2 как запчастью считается и поэтому сверке не подлежит. А вот вин под сиденьем смотрели
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Baton:

К стати пропустил
Жалобу начальнику отдела регистрации в письменном виде, в двух экземплярах - он должен следить за грамотностью своих сотрудников.
бумагу подписал начальник отдела!!! Вот так!
С отказом в регистрации автомобиля обратитесь в управление ГИБДД областного управления полиции, укажите на некомпетентность сотрудников отдела.  И одновременно по электронной форме жалобу в ГИБДД РФ, укажите что нарушены ваши права в части распоряжения в полном объеме приобретенной вещью, что это приносит вам и вашей семье моральный и материальный ущерб (вы собирались с семьей на автомобиле в отпуск, но малограмотные инспектора не ставят авто на учет, срывают летний отдых детей), т.к. по причине отказа вынуждены пользоваться общественным транспортом, что несравнимо по затратам.
К сведению - В свидетельстве о регистрации ТС указывается только номер кузова, аналогичный VIN, а графа с номером и модификацией двигателя отсутствует.
А прямо сейчас я бы позвонил в дежурную часть Управления ГИБДД области и оставил бы жалобу на противоправные действия сотрудников отдела регистрации, указал бы на причинение неизгладимых душевных страданий, связанных с возникшими сомнениями в достоверности документов на дорогое приобретения семьи. В управлении должно быть, по крайней мере до 24 часов, ответственное лицо от руководства, поговорите и с ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 18:34)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214, + много. Грамотно потому что.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
214, + много. Грамотно потому что.
тоже согласен, но только не с этим-
214:
но малограмотные инспектора не ставят авто на учет, срывают летний отдых детей), т.к. по причине отказа вынуждены пользоваться общественным транспортом, что несравнимо по затратам
никто, никогда за нас и детей наших не переживал и не заботился, а уж про наши затраты на общ. транспорте тем более!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 18:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Baton:
бумагу подписал начальник отдела!!! Вот так!
Вы машину случайно не первого апреля регистрировали?
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=381692
Это разъяснения, а сам приказ опубликован в Российской газете:
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

Евгений:
214, + много. Грамотно потому что.
тоже согласен, но только не с этим-
214:
но малограмотные инспектора не ставят авто на учет, срывают летний отдых детей), т.к. по причине отказа вынуждены пользоваться общественным транспортом, что несравнимо по затратам
никто, никогда за нас и детей наших не переживал и не заботился, а уж про наши затраты на общ. транспорте тем более!
Если бы я получил такой отказ, то инспектора приехали бы ко мне домой с уже готовым свидетельством о регистрации ТС. Не раз в случае необоснованного отказа я просто разворачивался, приезжал домой и по городскому телефону излагал свои претензии по горячей линии нужного департамента города. Всегда срабатывало: и правки привозили из другого района на дом, и проблему незамедлительно решали. Просто нужно знать свои права, последствия для чиновников в уклонении от их соблюдения, и умело это применять.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Если бы я получил такой отказ, то инспектора приехали бы ко мне домой с уже готовым свидетельством о регистрации ТС. Не раз в случае необоснованного отказа я просто разворачивался, приезжал домой и по городскому телефону излагал свои претензии по горячей линии нужного департамента города. Всегда срабатывало: и правки привозили из другого района на дом, и проблему незамедлительно решали. Просто нужно знать свои права, последствия для чиновников в уклонении от их соблюдения, и умело это применять.
если так и было, то класс, я за вас!!! ну а насчет своих прав, или мне не везет, или не хочу заниматься- редко редко везет, хотя и вижу их косяк!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Baton, Ну что там с регистрацией Ларгуса? Номера выдали?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Простой:

Бред какой-то. Вроде, на всю страну объявили, что сейчас двигатель - это запчасть, его номера не должны смотреть и проверять. А тут - на тебе.

По крайней мере, когда я ставил на учёт - открыл капот, а мне мент говорит - закрывай, не требуется. Сверял только номер кузова.

У меня при постановке на учёт проверяли номер двигателя. До этого ставил 2111 и калину, смотрели только кузов.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 4
Номера до сих пор не получил! С завода Автоваз по этой проблеме (на пустом месте!!!) отправили официальное письмо первому заму начальника ГУОБДД Рф генерал-лейтенанту полиции Швецову В.В. В письме дается разъяснение по поводу не достающих в ПТС циферек и просьба не считать это ошибкой и ставить авто на учет! И оповестить все региональные ГИБДД об этом. Особенно тех начальников которые любят читать законы на свой манер и применять их как себе захочется. И вообще дело с постановкой в нашем ГибДД попахивает корупцией иначе не объяснить почему до этого все было хорошо. Буду региться в другом месте!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
В мае регисрировал ЛЛ, в субботу Мазду жене. Номер двигателя даже не смотрели.
Позывной "сёмик"
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
А у меня специально смотрели номера на самом движке на двух ларгусах (июнь 2014), что бы полностью прописать их код и номер в регистрации... И инспектор сказал, что на этих машинах, их не прописывают полностью с завода... А так проблем не возникло, дописал он их ручкой и всё!!! У меня и при прохождении осмотра на старой машине (5 лет) номера не сверяли, задавали только один вопрос: Вы первый владелец? При словах ДА, ставили подпись и говорили - можете ехать! А на 7 лет, я даже на пункт осмотра не поехал, мне карту сделали при покупке осаги (за денежку конечно, но не столь большую). Так что все зависит от людей и их подхода к работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 19:17)
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Люди тут не причем. Номер двигателя, действительно, не нужен для регистрации. Нынче двигатель расходник. Аллилуйя!
KS015-41-000
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
kLOP:

Люди тут не причем. Номер двигателя, действительно, не нужен для регистрации. Нынче двигатель расходник. Аллилуйя!
Дак я и не спорю, что он расходник при  эксплуатации авто... Но при регистрации его как и раньше сверяют с ПТС. Да теперь его нет в свидетельстве о регистрации, но в один прекрасный момент приехав на осмотр можно попасть в очень неприятную ситуацию... Он как и раньше в базе ГИБДД  привязан по своему номеру к конкретному авто, и вот когда номер вашего нового (купленного у барыги) двигателя пройдет по базе угонов, вот тогда и будете доказывать, что номер двигателя это шняга и никому он нафиг не нужен... Только далее это уже не дело инспектора на осмотре...Он потом вам скажет куда и к кому идти. Всем удачи!!!
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон,  ваши менты видимо совсем замерзли и отстали от жизни! Наши менты еще два года назад даже капот открывать не просили
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
Наши менты еще два года назад даже капот открывать не просили
У нас до сех пор заставляют капот открывать,хотя номер и не смотрят,капот не откроешь мент разворачивается и идёт к другой машине,вот такие причуды
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
oapv:

Антон,  ваши менты видимо совсем замерзли и отстали от жизни! Наши менты еще два года назад даже капот открывать не просили
Дак все может быть... Я ж просто говорю как оно есть у нас... И открываем, и сверяют, и дописывают сами. Особых проблем от этого не испытал.
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.