Как отстоять свои права.

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
  как отстоять свои права. Отвечает юрист http://5koleso.ru/articles/yurist/voditel-v-zakone-ka..b07f56e4fbc50ec6a364c87ffd.jpg.jpg[/IMG]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2014 в 11:13)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Друзья, помогите советом.
Ситуация такова: Мне, въехали в передний бампер. Ехал прямо, одностороннее движение, машина едущая впереди тормозит и начинает сдавать назад. Естественно тыдыщ. Я просто не успевал ничего сделать. ГАИ и всё такое, здесь всё нормально. НО, у меня просрочена страховка. То есть на момент аварии страховки авто не было. В страховых говорят по разному( ответчика и моя)У ответчика говорят что с 1.08.14 если никто не пострадал и участников аварии не больше 2-ух то в свою страховую. Моя страховая говорит, обращайтесь к ответчику(страховка ведь просрочена). Как быть, мозг выкипает.
Помогите советом.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
orlik:

Друзья, помогите советом.
Ситуация такова: Мне, въехали в передний бампер. Ехал прямо, одностороннее движение, машина едущая впереди тормозит и начинает сдавать назад. Естественно тыдыщ. Я просто не успевал ничего сделать. ГАИ и всё такое, здесь всё нормально. НО, у меня просрочена страховка. То есть на момент аварии страховки авто не было. В страховых говорят по разному( ответчика и моя)У ответчика говорят что с 1.08.14 если никто не пострадал и участников аварии не больше 2-ух то в свою страховую. Моя страховая говорит, обращайтесь к ответчику(страховка ведь просрочена). Как быть, мозг выкипает.
Помогите советом.
1. Нужно смотреть насколько просрочена страховка - до месяца обойдется без штрафа, но для страховой компании договор будет уже недействующим, т.е. выплаты она по такому договору проводить не будет.
2. В таких случаях выплачивает страховая компания ответчика - на участника без полиса ОСАГО сотрудники ДПС составляют адм.протокол, вот его и нужно предъявить страховой виновника.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
214:

orlik:

Друзья, помогите советом.
Ситуация такова: Мне, въехали в передний бампер. Ехал прямо, одностороннее движение, машина едущая впереди тормозит и начинает сдавать назад. Естественно тыдыщ. Я просто не успевал ничего сделать. ГАИ и всё такое, здесь всё нормально. НО, у меня просрочена страховка. То есть на момент аварии страховки авто не было. В страховых говорят по разному( ответчика и моя)У ответчика говорят что с 1.08.14 если никто не пострадал и участников аварии не больше 2-ух то в свою страховую. Моя страховая говорит, обращайтесь к ответчику(страховка ведь просрочена). Как быть, мозг выкипает.
Помогите советом.
1. Нужно смотреть насколько просрочена страховка - до месяца обойдется без штрафа, но для страховой компании договор будет уже недействующим, т.е. выплаты она по такому договору проводить не будет.
2. В таких случаях выплачивает страховая компания ответчика - на участника без полиса ОСАГО сотрудники ДПС составляют адм.протокол, вот его и нужно предъявить страховой виновника.

Гайцы меня уже отоварили, штраф в размере 800р. Но не это главное. Машина рабочая, начальство рвёт и мечет, езжай типа в страховую ответчика. Судя по вашим словам, поеду, предъявлю всё что у меня есть(справки и протоколы)
А можно про это где-то почитать(мой случай)
п.с. Спасибо, успокоили, легче стало.
п.п.с. А если страховая ответчика откажется платить? Кстати, у неё КАСКО. Писать заяву в суд?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
orlik:

НО, у меня просрочена страховка. То есть на момент аварии страховки авто не было.
Ваша страховка тут совсем ни причем. Вина-то не Ваша, и ответственность не Ваша.
Если страховая ответчика отказывает, обращайтесь в суд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 20:46)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Спасибо коллеги.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
orlik:

п.п.с. А если страховая ответчика откажется платить? Кстати, у неё КАСКО. Писать заяву в суд?
Исковое заявление в суд - ответчик виновник ДТП, а не страховая компания.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Ещё раз спасибо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
orlik:

Друзья, помогите советом.
Ситуация такова: Мне, въехали в передний бампер. Ехал прямо, одностороннее движение, машина едущая впереди тормозит и начинает сдавать назад. Естественно тыдыщ. Я просто не успевал ничего сделать. ГАИ и всё такое, здесь всё нормально. НО, у меня просрочена страховка. То есть на момент аварии страховки авто не было. В страховых говорят по разному( ответчика и моя)У ответчика говорят что с 1.08.14 если никто не пострадал и участников аварии не больше 2-ух то в свою страховую. Моя страховая говорит, обращайтесь к ответчику(страховка ведь просрочена). Как быть, мозг выкипает.
Помогите советом.

Подведён итог. Всё разрешилось в мою пользу. Страховой эксперт посмотрев машину сказал всё на замену, без базара.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
orlik:

Друзья, помогите советом.
Ситуация такова: Мне, въехали в передний бампер. Ехал прямо, одностороннее движение, машина едущая впереди тормозит и начинает сдавать назад. Естественно тыдыщ. Я просто не успевал ничего сделать. ГАИ и всё такое, здесь всё нормально. НО, у меня просрочена страховка. То есть на момент аварии страховки авто не было. В страховых говорят по разному( ответчика и моя)У ответчика говорят что с 1.08.14 если никто не пострадал и участников аварии не больше 2-ух то в свою страховую. Моя страховая говорит, обращайтесь к ответчику(страховка ведь просрочена). Как быть, мозг выкипает.
Помогите советом.

Да обратитесь лучше напрямую в страховую компанию второго участника аварии или проконсультируйтесь прежде с юристом, можете даже онлайн на сайте auto-helper24.ru. Сейчас можно не выходя из дома получить ответ автоюриста
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
roman1232, facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.